Re[13]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Ziaw Россия  
Дата: 08.07.22 00:53
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Ну, комсомольская правда не врет никогда.


Ты видео-то смотрел? Вот тебе реальный сюжет романа наяву, психопат Саид и его выжившая каким-то чудом жертва. А сколько таких Саидов у которых нет выживших? Или это актеры все на мосфильме снято? Так ваши захыстники сами ролики снимают о своей садисткой сущности, как будто устроили соревнование по безжалостности.
Re[7]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: _ABC_  
Дата: 08.07.22 04:56
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Неа, те кто хочет жить в РФ — должны ехать в РФ, а не звать РФ к себе. Хочет жить в США — едет в США.

Хм... Всё завертелось на Украине, когда те, кто хотел жить в ЕС, свергли законно выбранную власть.
Может, им всем надо выехать в ЕС уже, а дальше оставшиеся разберутся? Или "это другое"(с)?
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[3]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Socrat Россия  
Дата: 08.07.22 06:26
Оценка: +3
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Не Ленину — уже хорошо.


Чем тебе Ленин не нравится?
Re[14]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 08.07.22 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Ты видео-то смотрел? Вот тебе реальный сюжет романа наяву, психопат Саид и его выжившая каким-то чудом жертва. А сколько таких Саидов у которых нет выживших? Или это актеры все на мосфильме снято? Так ваши захыстники сами ролики снимают о своей садисткой сущности, как будто устроили соревнование по безжалостности.


Зачем смотреть? Есть простое правило: комсомольская правда врет. А в чем именно — какая разница? или это действительно пленный и его пытали и заставили это сказать или это актер.
Re[8]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 08.07.22 08:25
Оценка: :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:
_AB>Хм... Всё завертелось на Украине, когда те, кто хотел жить в ЕС, свергли законно выбранную власть.
_AB>Может, им всем надо выехать в ЕС уже, а дальше оставшиеся разберутся? Или "это другое"(с)?

Они захотели жить как в ЕС, а не в ЕС: чтобы верховенство закона, чтобы свобода собраний и выборов, чтобы открытые границы и отсутствие таможен и сборов, чтобы борьба с коррупцией и олигархатом,
чтобы не было засилия силовиков.
И оставаться жителями и гражданами Украины.
ЕС — это не цель, это путь
Re[9]: Да примерно как вы - Голанские высоты (-)
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 08.07.22 08:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

A>>>>плюс у них есть граница с братским Египтом.


M>Они всегда там жили. Почему они должны уезжать у Египет?


Ну они размножились так, что места в Газе им не хватает — значит нужно или меньше рожать или куда-то двигаться.
Re[9]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 08.07.22 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:
A>ЕС — это не цель, это путь
Ну цель пути это Коммунизм! ЕС это тропка, а не путь!
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[4]: что там в Херсоне ?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 08.07.22 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

S>>>Понаблюдайте за Херсоном.

SC>>сабж

M>В Херсоне все хорошо


Кому хорошо? Там конечно не Мариуполь с Северодонецком. Как бы на контрасте можно сказать даже офигенно.
Но "хорошего" там нет ничего. Магазы не работают, питаются люди только с рынка, с пенсиями/заработками непонятки, кругом блокпосты с проверкой телефонов.
Просто супер.

Не хочешь сам там пожить?
Re[5]: что там в Херсоне ?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 08.07.22 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Не хочешь сам там пожить?

Ну вот показывают. Красота
https://www.youtube.com/watch?v=hKHACZzXR3Y
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[7]: Да примерно как вы - Голанские высоты (-)
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 08.07.22 09:23
Оценка:
VI>>Терминологический спор. "Отношение как к животным" довольно далеко от "бытового национализма", не?

J>есть хороший фильм "Miral" — посмотри, поймешь что я имею в виду, говоря об этой трагедии двух народов


Не буду смотреть.
Re[9]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: _ABC_  
Дата: 08.07.22 10:35
Оценка: +6
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Они захотели жить как в ЕС, а не в ЕС:

А другие хотели жить не как в ЕС. Так пусть те, кто хотел как в ЕС, езжали в ЕС.

P.S. Весь твой пафос про то, что так хотели жить законно, что незаконно захватили власть, поубивали всех несогласных и прочее, я пропущу, ОК?
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[6]: что там в Херсоне ?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 08.07.22 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

D>>Не хочешь сам там пожить?

S> Ну вот показывают. Красота
S>https://www.youtube.com/watch?v=hKHACZzXR3Y

И где там красота?

Плюс как-то доверия нет к таким "сегодняшним" видео, в которых ещё зачем-то докинуты кадры "прошлогоднего отпуска".
Типа "захотелось мне сегодня с утречка пройти по рынку", наложить дату на видео и ещё домонтировать мой прошлогодний отпуск и выложить на ютуб, который в Херсоне заблокирован вроде как. Как-то звучит не логично.
Отредактировано 08.07.2022 12:21 Dimonka . Предыдущая версия .
Re[9]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 08.07.22 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Они захотели жить как в ЕС, а не в ЕС: чтобы верховенство закона, чтобы свобода собраний и выборов, чтобы открытые границы и отсутствие таможен и сборов, чтобы борьба с коррупцией и олигархатом,

A>чтобы не было засилия силовиков.
благая цель
есть результаты?
социализм или варварство
Re[7]: что там в Херсоне ?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 08.07.22 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Типа "захотелось мне сегодня с утречка пройти по рынку", наложить дату на видео и ещё домонтировать мой прошлогодний отпуск и выложить на ютуб, который в Херсоне заблокирован вроде как. Как-то звучит не логично.

Посмотрел https://www.youtube.com/watch?v=kkmDlYR9rPg
Ну говорят, что не работают сетевые магазины. Ну это дело наживное. Наладится потихоньку.
Херсонская область переходит на российское управление
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[10]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 08.07.22 13:16
Оценка: :))
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:
_AB>А другие хотели жить не как в ЕС. Так пусть те, кто хотел как в ЕС, езжали в ЕС.

Другие хотели чтобы их уважали. И чтобы донецкие рулили. Когда донецкие рулят — оно почти как в РФ: власть ментов и приближенных к власти.
То что украинцы хотят жить в Украине и говорить по-украински звучит для россиян странно, но это так
Бизнесы отжимаются, демонстрации разгоняются...

_AB>P.S. Весь твой пафос про то, что так хотели жить законно, что незаконно захватили власть, поубивали всех несогласных и прочее, я пропущу, ОК?


При живых, здоровых и на свободе Медведчуке, Бойко, Рабиновиче, Ахметове, Вилкуле, Новинском, Витренко говорить о том что поубивали несогласных глупо.
Смотри: Бузина, скоторым вы так носитесь никто и зовут его никак. Хреновый писатель(я честно пытался его читать), говорящая голова из телевизора. Таких много и кому он нужен — непонятно.
Погибшие в Одессе — их реально жалко и очень бы хотелось услышать показания замначальника милиции Одессы, который этим беспределом рулил, но он сбежал в РФ.
То что это была провокация — однозначно. Чья именно — непонятно, в плюсе, как ни странно, оказались обе стороны: в РФ из них устроили сакральную жертву, в Украине не появилась ОНР.
Re[10]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 08.07.22 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>есть результаты?


До выборов — были: люстрация, реформа полиции, усиление роли самоуправления, безвиз с Шенгеном, начали пытаться навести порядок с судами и прокуратурой.
Но мудрый нарид выбрал актера вместо политика и все заверте.
Re[11]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 08.07.22 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:
A>То что украинцы хотят жить в Украине и говорить по-украински звучит для россиян странно, но это так
Ну в большинстве то они говорят по-русски.
На самом деле россиянам все равно, кто на чем хочет говорить. Другое дело, что русских не считают коренным народом Украины и русский язык не считается региональным.
Еще одна область Украины отменила региональный статус русского языка

В постановлении говорится, что поддержка русского языка на региональном уровне не соответствует современным положениям украинского законодательства, в частности, в вопросе соблюдения закона об обязательном использовании украинского языка во всех сферах жизни. Ранее аналогичное решение было принято в Николаеве, Харькове и Запорожье.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[10]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Dair Россия  
Дата: 08.07.22 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Еще раз: в Украине можно можно быть несогласным. Есть разные партии, представляющие разные мнения. С кем-то согласен, с кем-то нет.


Партии Регионов это расскажи. А сегодня — ОПЗЖ и Партии Шария. И трём закрытым телеканалам.
Re[5]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Dair Россия  
Дата: 08.07.22 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Сколько советская и американская армия были в Афганистане? А потом все равно ушли. И российская уйдет.


Сравнение Украины с Афганистаном — это пять. А "Азов" — это Моджахеды или Талибан, да? В принципе верно, да.
Re[11]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Tourist Россия  
Дата: 08.07.22 16:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>То что украинцы хотят жить в Украине и говорить по-украински звучит для россиян странно, но это так


Так провели бы референдум, хотя бы один за 30 лет о статусе русского языка. Но, сыкотно было, потому что ответ даже ты знаешь, только ссышь его признать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.