Re[4]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 04.07.22 12:51
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>Из того, что я вижу от своих знакомых. Даже люди, настроенные сильно пророссийчски в январе,- сейчас, мягко говоря, настроены антироссийски.


A>«Привет, я тут топлю за Украину и, если вы неправильно ответите на мой вопрос, сдам вас СБУ. Вы за Россию или за Украину?»



Да, вот когда какой-нибудь очередной абалак пишет о своих инсайдерах на Украине, я как-то так сразу и понимаю
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 04.07.22 12:58
Оценка: +3
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

УП>>Это вряд ли. У него, емнип, Бандера — герой.


A>Бандера — урод, однако это не говорит о том, что можно убивать украинцев.


Украинцев, у которых — он герой, и которые действуют по его заветам? Можно
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: ути-пути Россия  
Дата: 04.07.22 12:58
Оценка: +6
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Бандера — урод, однако это не говорит о том, что можно убивать украинцев.


Но палестинцев можно, даже без Бандеры.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 04.07.22 13:01
Оценка: +3
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>40 миллионов. ваши захватили нахрапом очень небольшой областной центр, тот же Мариуполь был больше и его пришлось ровнять с землей. А есть миллионники Одесса, Днепр и Харьков и полумиллионные Запорожье, Кривой рог и Николаев. Есть трехмиллионный Киев.

А армий все меньше и меньше. Кадровые очень хорошо утилизировались на востоке, а терроборона не такая уж и воинственная, что-то по типу Вовки, который там собирался резать русских солдат в Киеве ножичком, но в итоге предпочел свалить в Швецию.

Тут еще один есть негодный к службе Shnur, тоже уже, наверное, поехал за бугор.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[6]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 04.07.22 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Что, думаешь, когда с русскими покончат, за твоими соплеменниками не придут?


Воюют не против русских, против россиян.
Я думаю, что это конец еврейских общин в Украине, РФ и Беларуси. Оно к этому и так шло, сейчас ускорится.
Re[5]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Tourist Россия  
Дата: 04.07.22 13:05
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Сколько советская и американская армия были в Афганистане? А потом все равно ушли. И российская уйдет.


Есть только один маленький нюанс. По факту, русская армия ушла из Украины на 30 лет, после того как там была больше 300 лет. Сейчас, она просто возвращается.

Ну, может лет через 300 опять уйдет? Если тебе так чешется провести апроксимацию на основе исторических событий и дат.
Re[7]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 04.07.22 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

M>>Что, думаешь, когда с русскими покончат, за твоими соплеменниками не придут?


A>Воюют не против русских, против россиян.


Против русских


A>Я думаю, что это конец еврейских общин в Украине, РФ и Беларуси. Оно к этому и так шло, сейчас ускорится.


С Украиной всё понятно, а РФ и РБ по каким признакам в эту кампанию записал?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: pagid Россия  
Дата: 04.07.22 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Вы не понимаете, вы воюете не с украиноязычными националистами — их действительно не так много.

A>Против вас воюют политические украинцы вне зависимости от их языка, национальности и религии. Те кто хочет жить в Украине, а не в РФ.
Во-первых, давай не соскакивать с темы о том кто пойдет резать и взрывать. Никто не пойдет, кроме откровенных националистов, причем их микроскопической части, готовой умирать.
Во-вторых, российская армия воюет в первую очередь с теми, кого призвали, им никто не предоставлял выбор идти в армию или нет и в какую армию. Закон требует явиться в военкомат, подавляющее большинство граждан явится и пойдет воевать.
Re[8]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 04.07.22 13:25
Оценка: :)
M>С Украиной всё понятно, а РФ и РБ по каким признакам в эту кампанию записал?

По количеству людей, получающих гражданство. Жизнь в РФ и Беларуси в ближайшие лет десять будет неважная вне зависимости от результатов войны.
Re: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: vsb Казахстан  
Дата: 04.07.22 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Даже если предположить, что оптимистические ваши планы сбылись и вы захватили ощутимую часть Украины: как вы собираетесь ее удерживать?

A>Если вам кажется, что достаточно включить российское телевидение — это не так. В каждом городе и селе нужно ставить окупационную администрацию при поддержке армии и ОМОНа.
A>И их будут резать постоянно и равномерно. И не Вовки, а простые дядьки из села и офисные клерки, у которых вы убили жену/ребенка/друга, разрушили дом и работу.

A>Я вижу два варианта: или геноцид или еще пара миллионов звереющих силовиков, которым плюют в морду на каждом шагу и стреляют из-за каждого второго угла.

A>Вероятность массового колаборационизма не очень велика, а те, кто перейдет на сторону РФ — первая мишень для партизан.

А как сейчас происходит на захваченных территориях? Их ведь уже немало захвачено. Да, какие-то терракты происходят, но их масштаб по-моему не слишком велик.
Re[4]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.07.22 13:32
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Что-то по типу Вовки, который там собирался резать русских солдат в Киеве ножичком, но в итоге предпочел свалить в Швецию.


Правда уехал? И налоги платить будет?
Re[9]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 04.07.22 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


M>>С Украиной всё понятно, а РФ и РБ по каким признакам в эту кампанию записал?


A>По количеству людей, получающих гражданство. Жизнь в РФ и Беларуси в ближайшие лет десять будет неважная вне зависимости от результатов войны.


А, ну это типа галкиных и макаревичей, внезапно обнаруживших у себя еврейские корни. К еврейским общинам это не имеет никакого отношения
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: galileo Земля  
Дата: 04.07.22 13:34
Оценка: +2
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Я вижу два варианта: или геноцид или еще пара миллионов звереющих силовиков, которым плюют в морду на каждом шагу и стреляют из-за каждого второго угла.

A>Вероятность массового колаборационизма не очень велика, а те, кто перейдет на сторону РФ — первая мишень для партизан.

думаю костяком системы правопорядка будут люди, которых вы обстреливали, вы о них не забыли надеюсь?
Re[5]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 04.07.22 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

Pzz>>Например про то, что пророссийски настроенные граждане боятся, что русские уйдут, украинцы вернутся и будет им плохо. Очевидно, если они убедятся в том, что русские никуда не уйдут, они перейдут на правильную сторону.


A>Сколько советская и американская армия были в Афганистане? А потом все равно ушли. И российская уйдет.


Я тебе более того скажу. И России-то когда-нибудь не будет. Лет через миллион. Но не сейчас.

Pzz>>И про антисеметизм на Украине тоже рассказывали всякое разное. Тебя, судя по флагу в твоем профайле, эта тема должна серьезно волновать.


A>Да как-то антисеметизм в Украине приутих чуток. Даже идейные антисемиты нашли себе лучшее приложение сил.


Прикидываются мягкими и пушистыми. Приманивают доверчивых евреев. Чтобы потом разом и всех.
Re[5]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: L.Long  
Дата: 04.07.22 13:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

ЛЧ>>и что? где сейчас эти знакомые? есть кто-нибудь на уже захваченных территориях?

A>Нет, в Херсоне я никого не знаю. В Одессе, Николаеве и Харькове сильно антироссийски настроены.

Интересно. А я вот читаю в интернетах блоги из Харькова, где матом кроют Украину, украинство, а особо — славные ВСУ, и ждут, когда же, наконец, русские придут.

A>Будет Польша и UK, даже если США сольются.


И Израиль,не так ли?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Voxik  
Дата: 04.07.22 13:48
Оценка: +4 -1 :)
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Даже если предположить, что оптимистические ваши планы сбылись и вы захватили ощутимую часть Украины: как вы собираетесь ее удерживать?


90% населения аполитичны и примут любую власть, которая им обеспечит стабильность. Им все равно до того в каком государстве жить и прочее. Они будут верить ТВ-излучателям, как верили раньше и шли голосовать за любого, кто даст 1 кг гречки и бутылку подсолнечного масла.

10% это те кто не готов принять (из 30 млн населения — это 3 млн), но 90% из них уже сбежало в ЕС (3 млн), а останется 1% тех, кто готов сопротивляться, вот их и убьют на войне (100-300 тыс). Уже потери ВСУ около 80 тыс раненными и убитыми. Кто останется будут сидеть тихо.

A>Если вам кажется, что достаточно включить российское телевидение — это не так. В каждом городе и селе нужно ставить окупационную администрацию при поддержке армии и ОМОНа.


Будет конечно местная власть и будет местный ОМОН. Среди местных кто имел власть на Украине, они уже быстро перекрасились и взяли в руки триколор. Они же и будут обеспечивать работу ЖКХ и прочего.

A>И их будут резать постоянно и равномерно. И не Вовки, а простые дядьки из села и офисные клерки, у которых вы убили жену/ребенка/друга, разрушили дом и работу.


Никто не будет никого резать, в Херсоне особо буйных переловили и сейчас все там спокойно. Разве что пока идут военные действия просачиваются диверсионные группы, но их устранение это вопрос времени и окончания войны.

A>Я вижу два варианта: или геноцид или еще пара миллионов звереющих силовиков, которым плюют в морду на каждом шагу и стреляют из-за каждого второго угла.


Геноцид не нужен. Силовиков да, организуют, примут в росгвардию, отправят на курсы повышения квалификации в Москву или Белоруссию.
Зачем нам резать своих? Мы же сразу позиционируем что все свои. Это у вас нацизм в Израиле — делите на своих и чужих, гоев и не гоев... а у нас один народ.

A>Вероятность массового колаборационизма не очень велика, а те, кто перейдет на сторону РФ — первая мишень для партизан.


Уже массово население пошло получать вторые паспорта. Все как в Крыму. Там и референдумы не за горами по 4м областям. Все по воле народа.
Отредактировано 04.07.2022 14:01 Voxik . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 04.07.2022 14:01 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.07.2022 14:01 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.07.2022 14:01 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.07.2022 14:00 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.07.2022 14:00 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.07.2022 13:59 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.07.2022 13:58 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.07.2022 13:58 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.07.2022 13:58 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.07.2022 13:58 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.07.2022 13:51 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.07.2022 13:49 Voxik . Предыдущая версия .
Re[3]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Voxik  
Дата: 04.07.22 13:55
Оценка: +1 :)
M>Ну, он в свое израильское окно выглянул, и написал про Россию

Ну это классический комплекс эмигранта — уехал из страны, попал в жопу, обратно вернуться уже сил нет, вот и пытается сам себя убедить, что не зря уехал, что мол откуда уехал жопа хуже...
Re[6]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 04.07.22 14:02
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>И Израиль,не так ли?


Да вряд ли. Израиль никого особо не поддерживает в этом всем. Слишком большие общины и там и там.
Так что с одной стороны санкций против РФ не вводит, с другой гуманитарку в Украину посылает и чуток беженцев приняли.
Re[10]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 04.07.22 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>А, ну это типа галкиных и макаревичей, внезапно обнаруживших у себя еврейские корни. К еврейским общинам это не имеет никакого отношения


За 4 месяца 30000 граждан РФ получили гражданство. Я так понимаю в основном Москва и Питер едут.
Re[11]: Как вы собираетесь удерживать захваченное?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 04.07.22 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

M>>А, ну это типа галкиных и макаревичей, внезапно обнаруживших у себя еврейские корни. К еврейским общинам это не имеет никакого отношения


A>За 4 месяца 30000 граждан РФ получили гражданство. Я так понимаю в основном Москва и Питер едут.


И что?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.