Re[3]: Вопрос сторонникам мобилизации
От: L.K. Марс  
Дата: 02.07.22 02:54
Оценка: :)))
M>Не автоматы, а СВД, потому что в видосе снайпер. И не факт, что из-за жлобства, я так понял, тому партизану мосинка больше нравится.

Мне всегда казалось, что оружие должно выдаваться наиболее современное и эффективное из имеющегося, а не то, которое "больше нравится партизану".

Снайперам могли бы выдать хотя бы разрекламированные винтовки Лобаева (если они, конечно, есть в нужном количестве).
Re[2]: Вопрос сторонникам мобилизации
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 02.07.22 02:55
Оценка:
AM>У Т-62 есть свои преимущества, своя ниша.

Да, сейчас т-62 вполне можно использовать в качестве самоходной артиллерии, а не танка.
Re[2]: Вопрос сторонникам мобилизации
От: L.K. Марс  
Дата: 02.07.22 03:01
Оценка:
_AB>Ты мог бы выбрать не снайпера, который всегда товар штучный

Ну как штучный. В городских боях снайпер — обычное дело. Да и не только в мосинках дело: о всяких аптечках-батарейках я тоже написал.
Re[4]: Вопрос сторонникам мобилизации
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.07.22 03:41
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

M>>Не автоматы, а СВД, потому что в видосе снайпер. И не факт, что из-за жлобства, я так понял, тому партизану мосинка больше нравится.


LK>Мне всегда казалось, что оружие должно выдаваться наиболее современное и эффективное из имеющегося, а не то, которое "больше нравится партизану".


Ну, там все-таки народная милиция, а не ВС РФ. Ну и может этот чувак мосинкой лучше результаты показывает.


LK>Снайперам могли бы выдать хотя бы разрекламированные винтовки Лобаева (если они, конечно, есть в нужном количестве).


У ЛДНР?

Да еще винтовка, которая у ВС РФ не на вооружении? Ну, если волонтеры подогнали, то может, следовое количество и есть
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Вопрос сторонникам мобилизации
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 02.07.22 05:55
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Снайперам могли бы выдать хотя бы разрекламированные винтовки Лобаева (если они, конечно, есть в нужном количестве).

Где-то проскальзывало, что они у ЛДНР есть. Но мосинки нравятся больше. Винтовки Лобаева имеют преимущество на больших дистанциях, а это надо редко.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Вопрос сторонникам мобилизации
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 02.07.22 05:57
Оценка: +5
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Ну как штучный. В городских боях снайпер — обычное дело. Да и не только в мосинках дело: о всяких аптечках-батарейках я тоже написал.

Мобилизация подразумевает не только призыв населения, но и переориентацию промышленности. У любого крупного предприятия есть мобпредписание и мобрезерв.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Вопрос сторонникам мобилизации
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 02.07.22 07:17
Оценка: +6
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

M>>Не автоматы, а СВД, потому что в видосе снайпер. И не факт, что из-за жлобства, я так понял, тому партизану мосинка больше нравится.

LK>Мне всегда казалось, что оружие должно выдаваться наиболее современное и эффективное из имеющегося, а не то, которое "больше нравится партизану".

«Партизан» показывает результаты, потом приходит начальник и забирает привычное оружие со словами: «Ты на фотках плохо смотришься».
Re: Вопрос сторонникам мобилизации
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 02.07.22 07:24
Оценка: +1 :)
LK>Так вот, вопрос: а чем будете вооружать эти миллионы? Ну, если даже имеющимся войскам не хватает самых простейших вещей: аптечек, раций, батареек. Если в бой отправляются танки Т-62. Если резервистам ДНР-ЛНР выдаются мосинки. Не будут ли российские мобилизованные тоже воевать мосинками?

Я не сторонник мобилизации, но не вижу никаких проблем в использовании т-62 (в качестве артиллерии) и мосинки (в качестве DMR винтовки). Вооружений в России хватит что-бы вооружить любое разумное количество войск.
Re[2]: Вопрос сторонникам мобилизации
От: jhfrek Россия  
Дата: 02.07.22 07:41
Оценка: :)
_AN>Я не сторонник мобилизации, но не вижу никаких проблем в использовании т-62 (в качестве артиллерии) и мосинки (в качестве DMR винтовки). Вооружений в России хватит что-бы вооружить любое разумное количество войск.

тем более что и Брэндону и Мэтту с Ранчо она нравится

https://www.youtube.com/watch?v=41RTYnIe2qc
Re[3]: Вопрос сторонникам мобилизации
От: Voxik  
Дата: 02.07.22 08:29
Оценка: :))
A>Либерда такая либерда. Они одновременно рассказывают про двадцать тысяч танков и одну винтовку на троих.

Либерда права в одном — мы живем при капитализме. Любой гражданин России давно капиталист, кроме небольшой группки живущей в своих личных фантазиях витая в идеалах прошлого.
Никто за бесплатно воевать, если это не на территории РФ не будет. Достаточно того, что платятся налоги, а вы развлекайтесь как хотите. Так что никто даже и винтовку в руки брать не будет — не наша эта работа и нам за это не платят, а войнушка — это итог политики — вы взялись вести такую политику — вы и отвечайте. Вас и так сверх-меры поддерживают, просто молча за рестрикции как результат политики, которые свалились на население. Это войнушка капитала против капитала, а не война одной идеологии против другой.
Отредактировано 02.07.2022 8:34 Voxik . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.07.2022 8:33 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.07.2022 8:31 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.07.2022 8:30 Voxik . Предыдущая версия .
Re[3]: Вопрос сторонникам мобилизации
От: Voxik  
Дата: 02.07.22 08:37
Оценка: -1
S>Аналогично будет и в этой войне. Пророчили что ракеты закончатся в апреле, а в июне вдруг вылетает до 60 ракет за два дня. Аналогично будет и БПЛА — их было мало, а сейчас больше с каждым днем и к середине 23-го их будет десять тысяч (знаю цифры планов производств если что). Высокоточных боеприпасов было 1 на 1000 выпущенных, а будет каждый десятый через год. Будем превращать в металлолом всю технику НАТО такими темпами, что мирный договор с нами придется подписывать не Украине а реальным зачинщикам.

Не будет. Не нужно проводить ложные аналогии с прошлым, по простой причине. В те времена вся экономика была перестроена на военное русло, сейчас такого нет. Тогда платить за труд можно было идеалами, сейчас надо реальными деньгами.
Re[4]: Вопрос сторонникам мобилизации
От: Voxik  
Дата: 02.07.22 08:39
Оценка:
LK>>У любого крупного предприятия есть мобпредписание и мобрезерв.

Да? Вот тебе на, а мужики то не в курсе.
Re[2]: Вопрос сторонникам мобилизации
От: student__  
Дата: 02.07.22 08:42
Оценка: +3
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>их будут как в Отечественную посылать по одной винтовке на взвод, что бы у врага Шмайсеры отбирали

Это не правда. Нам Михалков показал, как было: шли на врага с черенками от лопат, а вражеский дот взрывался из-за паучка, мешающего прицеливаться.
Re: Вопрос сторонникам мобилизации
От: Osaka  
Дата: 02.07.22 09:10
Оценка:
LK>Так вот, вопрос: а чем будете вооружать эти миллионы? Ну, если даже имеющимся войскам не хватает самых простейших вещей: аптечек, раций, батареек. Если в бой отправляются танки Т-62. Если резервистам ДНР-ЛНР выдаются мосинки. Не будут ли российские мобилизованные тоже воевать мосинками?
Никто наверху не хочет повторения 1917г. Поэтому не допустят никаких миллионов мирных граждан, привыкших воевать на реальной войне современным оружием, и вернувшихся на родину. Будет всё медленно и печально, чтобы даже современное упадочное НАТО успело со своей стороны подвезти сколько надо оружия и успело научиться эффективно воевать.
Re[2]: Вопрос сторонникам мобилизации
От: student__  
Дата: 02.07.22 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:
O>чтобы даже современное упадочное НАТО успело со своей стороны подвезти сколько надо оружия и успело научиться эффективно воевать.
Подожди, я думал там украинцев инструктируют натовцы, как надо воевать. А ты говоришь, что даже инструктора не умеют, и им самим нужны инструктора?
Re[3]: Вопрос сторонникам мобилизации
От: Osaka  
Дата: 02.07.22 09:32
Оценка: +3
__>Подожди, я думал там украинцев инструктируют натовцы, как надо воевать. А ты говоришь, что даже инструктора не умеют, и им самим нужны инструктора?
В инструкциях написано как воевать в прошлых войнах. А под современную войну всегда нужно много отладки в современных реалиях. Разгромить противника быстро, пока он не отладил свою военную машину к современной войне — на порядки дешевле, чем лечить после появления устойчивых штаммов украинцев/натовцев и перехода болезни в хроническую форму.
Re[2]: Вопрос сторонникам мобилизации
От: andyp  
Дата: 02.07.22 09:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>Ну это странные люди, которые с советскими мозгами. Мы живем при капитализме и ответ на мобилицизаю будет — иди ты в ж..у.

V>Вот хочется спросить, кто это предлагает — а почему сам не в окопе?

Что-то в той же Англии ни в первую ни во вторую мировую массовых посылов в ж..пу не наблюдалось. Те, кто слал, сами там и оказывались, на индивидуальной основе. Надо бы подкрутить представления о капитализме.
Re[3]: Вопрос сторонникам мобилизации
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 02.07.22 11:17
Оценка: 8 (4) +1 :))) :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>тем более что и Брэндону и Мэтту с Ранчо она нравится


J>https://www.youtube.com/watch?v=41RTYnIe2qc

М16 — Клинит когда грязная
AK47 — Работает когда грязный
Трехлинейка — Не была чистой с момента выдачи в войска в 1932-ом

М16 — Сотни движущихся деталей, скрепленных десятками болтов и винтов
AK47 — Пара десятков движущихся деталей, удерживаемых пригоршней заклепок и уродливыми швами пьяного русского сварщика
Трехлинейка — три движущихся детали, два винта.

М16 — Вы скорее умрете, чем поломаете свою дорогущую винтовку в рукопашной
АК47 — Вашим автоматом можно неплохо отбиваться в рукопашной
Трехлинейка — Ваша винтовка — это классное копье с возможностью пострелять

М16 — если сломается боек, вы оправляете винтовку на завод по гарантии
АК47 — если ломается боек, вы покупаете новый
Трехлинейка — Если ломается боек, вы закручиваете его на пару оборотов дальше в затвор

М16 — Сложнее в производстве чем многие самолеты
АК47 — Используется странами у которых нет денег на самолеты
Трехлинейка — Из нее сбивали самолеты

Любимый напиток владельца
М16 — Коньяк
АК47 — Водка
Трехлинейка — Тормозная жидкость, слитая по замерзшему лому


М16 — Делает маленькую дырочку, все аккуратно, в соответствии с Женевской конвенцией
АК47 — Делает большую дыру, иногда отрывает конечности, не соответствует Женевской конвенции
Трехлинейка — Одна из причин для создания Женевской конвенции

М16 — отлично отстреливает мелких грызунов
АК47 — отлично отстреливает врагов революции
Трехлинейка — отлично отстреливает легкую технику

М16 — попав в реку, перестает работать
АК47 — попав в реку, все равно стреляет
Трехлинейка — попав в реку, обычно используется как весло

М16 — Оружие для обороны
АК47 — Оружие для нападения
Трехлинейка — Оружие Победы!

М16 — Подствольник тяжел, но может положить гранату в окно за 200 метров
АК47 — Если что, гранату от подствольника можно забросить в окно рукой
Трехлинейка — Гранату в окно? Бей через стену, патрон пробивает почти метр кирпича

М16 — Можно поставить глушитель, небольшой патрон не дает много звука
АК47 — В принципе можно поставить глушитель, но лучше просто прижимать врагов к земле непрерывным огнем
Трехлинейка — Зачем глушитель, когда после первого выстрела все по-любому оглохнут?

«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Вопрос сторонникам мобилизации
От: sharpcoder Россия  
Дата: 02.07.22 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

S>>Аналогично будет и в этой войне. Пророчили что ракеты закончатся в апреле, а в июне вдруг вылетает до 60 ракет за два дня. Аналогично будет и БПЛА — их было мало, а сейчас больше с каждым днем и к середине 23-го их будет десять тысяч (знаю цифры планов производств если что). Высокоточных боеприпасов было 1 на 1000 выпущенных, а будет каждый десятый через год. Будем превращать в металлолом всю технику НАТО такими темпами, что мирный договор с нами придется подписывать не Украине а реальным зачинщикам.


V>Не будет. Не нужно проводить ложные аналогии с прошлым, по простой причине. В те времена вся экономика была перестроена на военное русло, сейчас такого нет. Тогда платить за труд можно было идеалами, сейчас надо реальными деньгами.


Ты сомневаешься, что Россия в состоянии настрогать массово танки, гаубицы, боеприпасы (в тч точные), ракеты?
И даже без всеобщей мобилизации, на имеющихся мощностях?
Re[4]: Вопрос сторонникам мобилизации
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.07.22 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>Это войнушка капитала против капитала, а не война одной идеологии против другой.


Это капитал организовал, но война таки против идеологии
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.