Вопрос к сторонникам НАТО
От: Kerk Россия  
Дата: 29.06.22 13:00
Оценка: 1 (1) +11

Лидеры НАТО считают, что Китай бросает вызов их интересам, безопасности и ценностям

Кто-нибудь из местных сторонников НАТО может мне объяснить каким образом Китай бросает этот вызов? Чувствуют ли шведы с финнами угрозу со стороны Китая? Может, чехи? Хотелось бы понять суть этой угрозы. Что за интересы у Литвы, которым мешает Китай? Расскажите.
No taxation without representation
Re: Вопрос к сторонникам НАТО
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.06.22 13:02
Оценка: -1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Кто-нибудь из местных сторонников НАТО может мне объяснить каким образом Китай бросает этот вызов? Чувствуют ли шведы с финнами угрозу со стороны Китая? Может, чехи? Хотелось бы понять суть этой угрозы. Что за интересы у Литвы, которым мешает Китай? Расскажите.


Боятся, что китайцы все шпроты ихние сожрут, в два укуса.
Re[2]: Вопрос к сторонникам НАТО
От: Kerk Россия  
Дата: 29.06.22 13:15
Оценка: +7 :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

K>>Кто-нибудь из местных сторонников НАТО может мне объяснить каким образом Китай бросает этот вызов? Чувствуют ли шведы с финнами угрозу со стороны Китая? Может, чехи? Хотелось бы понять суть этой угрозы. Что за интересы у Литвы, которым мешает Китай? Расскажите.


Pzz>Боятся, что китайцы все шпроты ихние сожрут, в два укуса.


Если каждый китаец да по два укуса... это страшная сила.

По-моему, это всё самая лучшая иллюстрация показывающая кто там батя, а кто вассалы. Иначе придется поверить, что Черногория сама заинтересована поднапрячь отношения с Китаем.
No taxation without representation
Re: Вопрос к сторонникам НАТО
От: Sharov Россия  
Дата: 29.06.22 13:17
Оценка: :)))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>

K>Лидеры НАТО считают, что Китай бросает вызов их интересам, безопасности и ценностям

K>Кто-нибудь из местных сторонников НАТО может мне объяснить каким образом Китай бросает этот вызов? Чувствуют ли шведы с финнами угрозу со стороны Китая? Может, чехи? Хотелось бы понять суть этой угрозы. Что за интересы у Литвы, которым мешает Китай? Расскажите.


Таааак, а Россию уже все, списали? Даже не поминают. До 24.02 были Россия и Китай, после -- только Китай. Тревожный звоночек для нас, я бы насторожился.
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: Вопрос к сторонникам НАТО
От: Kerk Россия  
Дата: 29.06.22 13:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

K>>

K>>Лидеры НАТО считают, что Китай бросает вызов их интересам, безопасности и ценностям

K>>Кто-нибудь из местных сторонников НАТО может мне объяснить каким образом Китай бросает этот вызов? Чувствуют ли шведы с финнами угрозу со стороны Китая? Может, чехи? Хотелось бы понять суть этой угрозы. Что за интересы у Литвы, которым мешает Китай? Расскажите.

S>Таааак, а Россию уже все, списали? Даже не поминают. До 24.02 были Россия и Китай, после -- только Китай. Тревожный звоночек для нас, я бы насторожился.


Не, это тема про Китай просто. А так вообще Россию главным врагом объявили. Россия главнее враг, чем Китай. Но Россия хотя бы тут рядом, а Китай полякам чего сделал?
No taxation without representation
Re: Вопрос к сторонникам НАТО
От: sad1381  
Дата: 29.06.22 13:23
Оценка: +4
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Кто-нибудь из местных сторонников НАТО может мне объяснить каким образом Китай бросает этот вызов? Чувствуют ли шведы с финнами угрозу со стороны Китая? Может, чехи? Хотелось бы понять суть этой угрозы. Что за интересы у Литвы, которым мешает Китай? Расскажите.


Китай может проводить независимую политику, а вот это уже (в теории) "бросает вызов их интересам, безопасности и ценностям". Т.е. если Китаю что-то не понравится, они не смогут его заставить передумать, и вот это им не нравится
Re[2]: Вопрос к сторонникам НАТО
От: Kerk Россия  
Дата: 29.06.22 13:26
Оценка: +3
Здравствуйте, sad1381, Вы писали:

K>>Кто-нибудь из местных сторонников НАТО может мне объяснить каким образом Китай бросает этот вызов? Чувствуют ли шведы с финнами угрозу со стороны Китая? Может, чехи? Хотелось бы понять суть этой угрозы. Что за интересы у Литвы, которым мешает Китай? Расскажите.


S>Китай может проводить независимую политику, а вот это уже (в теории) "бросает вызов их интересам, безопасности и ценностям". Т.е. если Китаю что-то не понравится, они не смогут его заставить передумать, и вот это им не нравится


Норвежцев беспокоит независимая политика Китая?

Я специально указываю отдельные европейские страны. Потому что я понимаю, что американцев-то как раз беспокоит. Но Хорватии-то что с этого? Они реально сами хотят поднапрячь отношения с Китаем?
No taxation without representation
Отредактировано 29.06.2022 13:28 Kerk . Предыдущая версия .
Re: Вопрос к сторонникам НАТО
От: mike_rs Россия  
Дата: 29.06.22 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Кто-нибудь из местных сторонников НАТО может мне объяснить каким образом Китай бросает этот вызов?


известно как, также как и Россия: самим своим существованием и суверенной внешней политикой
Re[2]: Вопрос к сторонникам НАТО
От: Kerk Россия  
Дата: 29.06.22 13:39
Оценка: +2
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

K>>Кто-нибудь из местных сторонников НАТО может мне объяснить каким образом Китай бросает этот вызов?


_>известно как, также как и Россия: самим своим существованием и суверенной внешней политикой


В жизни не поверю, что Грецию беспокоит существование и политика Китая
Я ведь как раз об этом. Нафига оно всё надо подавляющему большинству членов НАТО? Неужто это действительно такая их независимая суверенная политика, как нам говорят?
No taxation without representation
Re[3]: Вопрос к сторонникам НАТО
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 29.06.22 13:45
Оценка:
Не ясно как США и Германия могут реально бороться с Китаем
Ведь например антибиотики и туалетную бумагу импортируют из Китая
Re[3]: Вопрос к сторонникам НАТО
От: AeroSun  
Дата: 29.06.22 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Норвежцев беспокоит независимая политика Китая?


Как уже стало очевидно — все, кто входит в НАТО не субъектны, а зависимые от своего гегемона. Потому их беспокоит
Re[3]: Вопрос к сторонникам НАТО
От: Muxa  
Дата: 29.06.22 13:49
Оценка: 1 (1)
K>Я ведь как раз об этом. Нафига оно всё надо подавляющему большинству членов НАТО?

причем тут "подавляющее большинство", если речь изначально шла о "лидерах"?
Re[3]: Вопрос к сторонникам НАТО
От: AmSpb  
Дата: 29.06.22 13:50
Оценка: :)))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:
S>>Таааак, а Россию уже все, списали? Даже не поминают. До 24.02 были Россия и Китай, после -- только Китай. Тревожный звоночек для нас, я бы насторожился.
K>Не, это тема про Китай просто. А так вообще Россию главным врагом объявили. Россия главнее враг, чем Китай. Но Россия хотя бы тут рядом, а Китай полякам чего сделал?

Пока ничего, но если Польша будет проказничать на польско-китайской границе, то может и огрести
Re[3]: Вопрос к сторонникам НАТО
От: s_aa Россия  
Дата: 29.06.22 13:50
Оценка:
K>В жизни не поверю, что Грецию беспокоит существование и политика Китая
K>Я ведь как раз об этом. Нафига оно всё надо подавляющему большинству членов НАТО? Неужто это действительно такая их независимая суверенная политика, как нам говорят?

Небольшим странам хочется прижаться к кому-нибудь, покрепче и посильнее. Страшно маленьким в этом мире. Все с детства смотрят голливудские фильмы, мультики — Америка она как родная, понятная такая и добрая. Вот и льнут к ней.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[4]: Вопрос к сторонникам НАТО
От: Kerk Россия  
Дата: 29.06.22 13:54
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

K>>Я ведь как раз об этом. Нафига оно всё надо подавляющему большинству членов НАТО?


M>причем тут "подавляющее большинство", если речь изначально шла о "лидерах"?


Речь о лидерах стран участников НАТО, а не о каких-то лидерах НАТО. В НАТО (ну теоретически) решения принимаются голосованием всех членов. Отношение к Китаю — это общее согласованное заявление.
No taxation without representation
Re: Вопрос к сторонникам НАТО
От: Sharowarsheg  
Дата: 29.06.22 13:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>

K>Лидеры НАТО считают, что Китай бросает вызов их интересам, безопасности и ценностям

K>Кто-нибудь из местных сторонников НАТО может мне объяснить каким образом Китай бросает этот вызов?

Не то, чтобы я сторонник НАТО, но первый вопрос, который возникает — а есть английский оригинал, видео или пресс-релиз какой-нибудь натовский?
Отредактировано 29.06.2022 13:58 Sharowarsheg . Предыдущая версия .
Re: Вопрос к сторонникам НАТО
От: ry Россия  
Дата: 29.06.22 14:01
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>

K>Лидеры НАТО считают, что Китай бросает вызов их интересам, безопасности и ценностям

K>Кто-нибудь из местных сторонников НАТО может мне объяснить каким образом Китай бросает этот вызов? Чувствуют ли шведы с финнами угрозу со стороны Китая? Может, чехи? Хотелось бы понять суть этой угрозы. Что за интересы у Литвы, которым мешает Китай? Расскажите.
Естественно, что я не сторонник нато.
Но у меня вопрос к тебе:
понятно, что ты пытаешься троллить этих самых сторонников, но ведь уже Запад давно не скрывает, что хочет хорошо кушать и мягко спать. Для того же самого уехали и бывшие наши. То есть хотят дешёвых ресурсов, а ещё лучше вообще бесплатных. А все эти заклинания про демократию и права человека — не более, чем мантры для оправдания агрессии.
Ведь что такое "сдерживание" России или "сдерживание" Китая. Это сдерживание экономического развития (значит, оно есть — это для всяких глебсов без "з", гаттак и прочих ватакусь). Сильная Россия или сильный Китай, во-первых, не отдадут свои ресурсы дёшево, а во-вторых, сами будут способны эти самые ресурсы брать в других местах, что, соответственно, приведёт к их удорожанию, что приведёт к не такому полному желудку и не такой мягкости постели Запада. Вот и вся история.
То есть чего у них спрашивать. Никто ничего уже не скрывает.
Re[2]: Вопрос к сторонникам НАТО
От: Kerk Россия  
Дата: 29.06.22 14:02
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

K>>

K>>Лидеры НАТО считают, что Китай бросает вызов их интересам, безопасности и ценностям

K>>Кто-нибудь из местных сторонников НАТО может мне объяснить каким образом Китай бросает этот вызов?

S>Не то, чтобы я сторонник НАТО, но первый вопрос, который возникает — а есть английский оригинал, видео или пресс-релиз какой-нибудь натовский?

The People’s Republic of China’s (PRC) stated ambitions and coercive policies
challenge our interests, security and values.


https://www.nato.int/cps/en/natohq/news_197281.htm

Там ссылка на новую стратегическую концепцию НАТО (PDF). Не чье-то частное мнение, прошу заметить.
No taxation without representation
Отредактировано 29.06.2022 14:04 Kerk . Предыдущая версия .
Re[5]: Вопрос к сторонникам НАТО
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.06.22 14:03
Оценка: :)))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Речь о лидерах стран участников НАТО, а не о каких-то лидерах НАТО. В НАТО (ну теоретически) решения принимаются голосованием всех членов. Отношение к Китаю — это общее согласованное заявление.


НАТО нужна война. Иначе на фоне падения экономик начнутся вопросы к его бюджетам.

Для войны нужны враги. Россия такой себе враг, на нее не будут сильно наращивать бюджеты (потому, что нападать на нас страшно, а для обороны нужна не такая большая армия). А вот Китай — бездонное море для увеличения численности и мат.обеспечения.
Re: Вопрос к сторонникам НАТО
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.06.22 14:05
Оценка: 1 (1) +2
K>Кто-нибудь из местных сторонников НАТО может мне объяснить каким образом Китай бросает этот вызов?

не хочет больше опиум покупать и накопил слишком много оружия, что бы его снова можно было заставить

K>Чувствуют ли шведы с финнами угрозу со стороны Китая? Может, чехи? Хотелось бы понять суть этой угрозы. Что за интересы у Литвы, которым мешает Китай? Расскажите.


кого волнуют что думают места установки военных баз.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.