Re[7]: Фашизм – это зло, и оно будет наказано Богом
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 29.06.22 07:50
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

D>>Неужели ты не видишь никакой связи?

_AB>Между тем, что Ильин по итогу не фашист, а антикоммунист, монархист и националист и современными фашистами? А должен?
Фашист, смотри ниже

D>>Так ты сам привёл годный пример пример "О русском фашизме" в которой он через строчку пишет "мы".

_AB>Кхм. Я вот прямо сейчас пишу, что я не русский фашист. Я написал о русском фашизме и использовал местоимение "я". По твоей логике, я открыто заявил, что я — фашист.

Человек пишет книгу о русском фашизме и о том, что русские фашисты должны делать от имени "мы". Да таким образом он причисляет себя к фашистам и более того хочет быть идеологом русских фашистов. По моей логике он фашист. А ты увиливаешь.

D>>Ну т.е. он включает себя таким образом в список русских фашистов или нет?

_AB>Нет. В этой статье — нет.

В этой статье он ставит себя во главу идеи русского фашизма.

D>>Update

D>>Есть ещё такая цитата из книги:
D>>

D>>Профессор И.Ильин, основатель журнала "Русский колокол" открыто называл себя и своих единомышленников фашистами...

_AB>Это не цитата Ильина. Дай цитату самого Ильина. Я могу написать что ты, Димонка, открыто называешь себя и своих единомышленников сатанистами и растлителями малолетних.
_AB>Если кто-то сошлётся на мою цитату, признаешь ли ты себя сатанистом и растлителем?

Это цитата из книги. Напиши книгу обо мне и ссылайся на нее. Ещё раз тебе ссылка на книгу: Окороков А.В. "Фашизм и русская эмиграция (1920 — 1945 гг.)". М. 2001. С.21 Она "гуглится" в яндексе, можешь скачать и прочитать.

D>>И он делает по сути "работу над ошибками". Ошибками? Это после всех совершённых зверств и преступлений?

_AB>Мы оба знаем, что те же советские коммунисты совершили кучу зверств и преступлений. Капиталисты совершили кучу зверств и преступлений.
_AB>Предлагаешь не делать работу над ошибками ни тем, ни другим?
Предлагаю раскрыть тебе глаза, этот человек не видел преступлений — он видел "ошибки".

D>>Сколько ошибок по твоему мнению совершил Гитлер?

_AB>Огромную кучу. И дальше что?
Сдаётся мне, что перечеркнув пару "ошибок" ты даже мог бы оправдать действия Гитлера.

D>>Но теперь-то мы понимаем и видим к чему ведёт фашизм, но при этом людей, симпатизирующих фашизму даже здесь хоть отбавляй.

_AB>Если оставим за скобками украинских свидомых товарищей и им сочувствующих змагаров и американских спонсоров, то сколько же?
Давай по другому — тебе идеи Ильина симпатичны, ты их разделяешь?

D>>Ну да, заменить одни свастики на другие и уже можно сказать, "а у нас другие свастики"! Мы не они!

_AB>Нет, мы не они, потому, что у нас другие цели, другие ценности и другие идеалы.
_AB>Так что насчёт свастик и эмблем тех, с кем борятся те, кого ты называешь фашистами? Это ничего не значит? Они не фашисты, если набили себе свастики и носят знаки СС?

И где эти свастики и знаки СС? Может на Украине и есть какие-то отдельные фашисты, но Россия стремительным домкратом летит в обьятия фашизма, как устройство общества.

D>>Именно

_AB>Ещё и попытка исказить мои слова. Как некрасиво. Фу.
Именно фу.
Отредактировано 29.06.2022 7:52 Dimonka . Предыдущая версия .
Re[6]: Фашизм – это зло, и оно будет наказано Богом
От: Voxik  
Дата: 29.06.22 17:45
Оценка: :)
УП>Что такое авторитаризм?

Авторитари́зм (от лат. autoritas — власть, влияние) — тип недемократического политического режима, основанного на несменяемой централизованной власти одного лица (президента, монарха, премьер-министра) или группы лиц (например, политической партии) при сохранении в стране экономических, гражданских и духовных свобод.
Re[7]: Фашизм – это зло, и оно будет наказано Богом
От: ути-пути Россия  
Дата: 29.06.22 19:06
Оценка:
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>Авторитари́зм (от лат. autoritas — власть, влияние) — тип недемократического политического режима, основанного на несменяемой централизованной власти одного лица (президента, монарха, премьер-министра) или группы лиц (например, политической партии) при сохранении в стране экономических, гражданских и духовных свобод.


Подходит для чего угодно, кроме Малиновки до какого-то момента.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Фашизм – это зло, и оно будет наказано Богом
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 29.06.22 19:48
Оценка:
никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и не герой...
социализм или варварство
Re[8]: Фашизм – это зло, и оно будет наказано Богом
От: _ABC_  
Дата: 30.06.22 02:19
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Человек пишет книгу о русском фашизме и о том, что русские фашисты должны делать от имени "мы".

Какую книгу о русском фашизме написал Ильин и где он там пишет "мы" от имени этих русских фашистов?

D>В этой статье он ставит себя во главу идеи русского фашизма.

В какой? И как именно?

D>Это цитата из книги. Напиши книгу обо мне и ссылайся на нее.

И тогда ты перестанешь, наконец, отрицать, что ты фашист?

D>Предлагаю раскрыть тебе глаза, этот человек не видел преступлений — он видел "ошибки".

То, что он видит ошибки, не значит, что он не видит преступлений. Цель статьи — рассмотреть то, в чём фашистские движения ошибались. То, что эти ошибки привели к преступлениям — это уже вторично.

D>Сдаётся мне, что перечеркнув пару "ошибок" ты даже мог бы оправдать действия Гитлера.

Какие конкретно действия Гитлера я мог бы оправдать? Говоришь "А", говори и "Б".

D>Давай по другому — тебе идеи Ильина симпатичны, ты их разделяешь?

Какие-то разделяю, какие-то нет. С какими-то в принципе согласен, но не вижу, как их вообще можно реализовать на практике.

D>И где эти свастики и знаки СС?

У того же Азова — самого элитного подразделения Украины.

D>Может на Украине и есть какие-то отдельные фашисты

На Украине нео-нацистов делают элитой войск, называют улицы именами фашистов, превозносят их как национальных героев, устраивают факельные шествия, принимают дискриминационные законы, преследуют оппозицию и закрывают СМИ, не разделяющие точку зрения властей. Убивают журналистов, освобождая нацистов, их убивших. Сжигают людей заживо, наконец, не понеся никакого наказания, т.к. это были "неправильные" люди.

Вот просто по твоей же логике, ты не видишь преступлений украинского режима. Получается, что ты по своей же логике — фашист.

D>но Россия стремительным домкратом летит в обьятия фашизма, как устройство общества.

Да-да, ага. Разумеется. Ведь всё вышеперечисленное происходит не на Украине, а в России. Ага.

D>Именно фу.

Я рад, что ты начал понимать мерзость своего поведения.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[9]: Фашизм – это зло, и оно будет наказано Богом
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 30.06.22 08:38
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

D>>В этой статье он ставит себя во главу идеи русского фашизма.

_AB>В какой? И как именно?
О русском фашизме.
Пишет каким образом сделать русский фашизм самым лучшим от имени русских фашистов.

D>>Это цитата из книги. Напиши книгу обо мне и ссылайся на нее.

_AB>И тогда ты перестанешь, наконец, отрицать, что ты фашист?
Очевидно же из твоих ответов, что ты фашист — это ты:
1. разделяешь идеи фашистов
2. считаешь, что преступления фашистов вторичны по отношению к идее
3. защищаешь фашиста Ильина

D>>Предлагаю раскрыть тебе глаза, этот человек не видел преступлений — он видел "ошибки".

_AB>То, что он видит ошибки, не значит, что он не видит преступлений. Цель статьи — рассмотреть то, в чём фашистские движения ошибались. То, что эти ошибки привели к преступлениям — это уже вторично.
Это к пункту второму выше

D>>Сдаётся мне, что перечеркнув пару "ошибок" ты даже мог бы оправдать действия Гитлера.

_AB>Какие конкретно действия Гитлера я мог бы оправдать? Говоришь "А", говори и "Б".
Какие угодно, специфичные фашистам: репрессии, войны итд. Поскольку фашизм неминуемо ведёт к этим действиям.

D>>И где эти свастики и знаки СС?

_AB>У того же Азова — самого элитного подразделения Украины.
Ну так где они? Вот буквально вчера обменялись 44 азовцами, где их свастики и знаки СС?

_AB>Вот просто по твоей же логике, ты не видишь преступлений украинского режима. Получается, что ты по своей же логике — фашист.

Но одновременно ты не видишь других преступлений куда более масштабных — разрушенные города и миллионы беженцев.

D>>но Россия стремительным домкратом летит в обьятия фашизма, как устройство общества.

_AB>Да-да, ага. Разумеется. Ведь всё вышеперечисленное происходит не на Украине, а в России. Ага.
Всё вышеперечисленное происходит в России в многократно гипертрофированном масштабе.

D>>Именно фу.

_AB>Я рад, что ты начал понимать мерзость своего поведения.
Куда уж мне тягаться в мерзости с истинными фашистами
Re[10]: Фашизм – это зло, и оно будет наказано Богом
От: _ABC_  
Дата: 30.06.22 09:29
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>О русском фашизме.

D>Пишет каким образом сделать русский фашизм самым лучшим от имени русских фашистов.
Ты не читал эту статью. Так зачем врёшь о том, что там, якобы, написано?

D>Очевидно же из твоих ответов, что ты фашист — это ты:

Нет, не очевидно.

D>1. разделяешь идеи фашистов

Пруф с цитатой.

D>2. считаешь, что преступления фашистов вторичны по отношению к идее

Нет, я считаю, что преступления фашистов исходят из их идей. Они не вторичны, а производны.

D>3. защищаешь фашиста Ильина

Я не считаю его фашистом в современном понимании лишь на основании перепевов рабиновичей.

D>Какие угодно, специфичные фашистам: репрессии, войны итд. Поскольку фашизм неминуемо ведёт к этим действиям.

Коммунизм тоже ведёт к этим действиям. И если уж мы заговорили об Ильине, то все его идеи витают вокруг того, как бы не допустить войну, прежде всего гражданскую, при свержении коммунистов. И вокруг того, что надо сохранять свою национальную культуру, а не лезть в чужие и пытаться их искоренить или притеснить.

D>Ну так где они? Вот буквально вчера обменялись 44 азовцами, где их свастики и знаки СС?

Ты так много времени посвятил гуглению доказательств того, что Ильин фашист. Неужели тяжело было загуглить "Азов нацистская символика" и "Азов символика СС"?
Первое попавшееся:
https://ria.ru/20220607/znakikarateley-1792287257.html
Вот тебе видео 2014-го года от немцев, например:
https://www.youtube.com/watch?v=Mf0vbGj9cO4&t=28s

D>Но одновременно ты не видишь других преступлений куда более масштабных — разрушенные города и миллионы беженцев.

НАТО — фашисты? Да или нет? На их совести куда больше разрушенных городов и десятки миллионов беженцев, если не сотни.
Коммунисты тоже разрушали города и беженцев от них было множество. Коммунисты тоже фашисты?

D>Всё вышеперечисленное происходит в России в многократно гипертрофированном масштабе.

Т.е., в России сожгли заживо несколько сотен людей и никого за это не посадили? Где и когда это произошло?
В России нацисты убили несколько десятков журналистов и этих нацистов отпустили на волю? Где и когда это произошло?

D>Куда уж мне тягаться в мерзости с истинными фашистами

Ты с ними не тягаешься. Ты с ними в ногу шагаешь.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[11]: Фашизм – это зло, и оно будет наказано Богом
От: lpd Черногория  
Дата: 30.06.22 10:00
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

D>>Но одновременно ты не видишь других преступлений куда более масштабных — разрушенные города и миллионы беженцев.

_AB>НАТО — фашисты? Да или нет? На их совести куда больше разрушенных городов и десятки миллионов беженцев, если не сотни.

Беженцы на совести режимов, вроде ливийского, сирийского. Без вмешательства жертв там было бы гораздо больше.

D>>Всё вышеперечисленное происходит в России в многократно гипертрофированном масштабе.

_AB>Т.е., в России сожгли заживо несколько сотен людей и никого за это не посадили? Где и когда это произошло?

Ты о доме профсоюзов? В России законы о митингах конечно жестче, как и у всего в мире у этого можно найти плюсы, но минусов и жертв долгосрочно гораздо больше.

_AB>В России нацисты убили несколько десятков журналистов и этих нацистов отпустили на волю? Где и когда это произошло?


В России были покушения на Навального(совершили далеко не неизвестные), Кашина, многих других. Просто на Украине есть активисты, среди которых в том числе оказываются и склонные к насилию. А в России "порядок": любой активизм запрещен/задавлен, кроме про-властного. Про-властные активисты в основном ограничиваются избиениями, а если кто сильно мешает, с теми разбираются власти по-другому, и это делается часто.

_AB>Ты с ними не тягаешься. Ты с ними в ногу шагаешь.


В целом в диктатурах гораздо больше жертв, и в этом виновно их руководство напрямую, чем в любых демократиях. Так что это верх лицемерия аппелировать к отдельным случаями беспорядков тебе и таким как ты, отрицающим право людей в том числе на безопасность.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 30.06.2022 10:07 lpd . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.06.2022 10:03 lpd . Предыдущая версия .
Отредактировано 30.06.2022 10:03 lpd . Предыдущая версия .
Отредактировано 30.06.2022 10:03 lpd . Предыдущая версия .
Отредактировано 30.06.2022 10:02 lpd . Предыдущая версия .
Re[12]: Фашизм – это зло, и оно будет наказано Богом
От: _ABC_  
Дата: 30.06.22 10:20
Оценка: :)
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Беженцы на совести режимов, вроде ливийского, сирийского.

Вьетнамского, югославского, афганского и кучи других. Это всё они, гадкие. А американцы с приспешниками тут совершенно ни при чем, ага.

lpd>Ты о доме профсоюзов?

Да. Так где в России произошло подобное в многократно большем масштабе?
Не надо мне про виртуальные несуществующие жертвы. Давай сожжение с последующим отсутствием расследования и наказания.

lpd>В России были покушения на Навального(совершили далеко не неизвестные), Кашина, многих других.

Конкретно покушение на Навального белыми нитками шито.
Кашин — это не покушение на убийство, а избиение, причём связанное с личными разборками, а не на почве идеологии.
Давай не притягивать всё подряд, раз уж говорим о конкретных видах преступлений.

Где убийства, совершённые по идеологическим причинам нацистами, которых позже отпустили?

lpd>В целом диктатуры виновны в гораздо большем числе жертв, чем любые демократии.

Это исключительно потому, что виновных определают "демократии".

Они выращивают и снабжают оппозиции, которые начинают гражданские войны, потом обвиняют в этом диктатуры, радостно присоединяясь к войне и убивая куда большее количество людей. Вину в уничтожении Ливии той же те же европейцы и американцы признают, кстати. Точнее, не вину, т.к. никакой вины не испытывают, а то, что они явились причиной произошедшего. Как раз называют просто "ошибкой". Видать — фашисты.

lpd>таким как ты, отрицающим право людей в том числе на безопасность.

О, ещё один "нефашист", решивший за меня, что я отрицаю. А можно попросить пруф на то, что я отрицаю право людей на безопасность?
Желательно не в виде цитаты рабиновичей, пусть даже они целую книгу для этого выпустили. Уж потрудись привести мои слова, будь добр.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[13]: Фашизм – это зло, и оно будет наказано Богом
От: lpd Черногория  
Дата: 30.06.22 10:30
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, lpd, Вы писали:


Поскипал мои тезисы, и ответил только на удобные отрывки — это уже даже не уровень софистики.

lpd>>таким как ты, отрицающим право людей в том числе на безопасность.

_AB>О, ещё один "нефашист", решивший за меня, что я отрицаю. А можно попросить пруф на то, что я отрицаю право людей на безопасность?

Ты хочешь, чтобы я привел пруфы твоих фраз?
Не буду разбирать твою демагогию: отвечаешь уклончиво, но ведешь риторику в пользу тех кто ведет репрессии, и поддерживаешь диктаторов даже если доходит и до многих человеческих жертв. Это видно любому, и достаточно для выводов.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re[4]: Фашизм – это зло, и оно будет наказано Богом
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 30.06.22 10:31
Оценка:
Dimonka:

D>Но то, что господин пж, большевик и бывший коммунист, возлагал ему цветы — очень показательно. Но теперь факты говорят, что даже если Ильин там какой-то недо, то пж уже совсем настоящий.


Не трогай Кин-дза-дзу.

И Путин совсем не теоретик (и это плохо). То что ему нашептали советники, надергали цитат — то он и ретранслирует.

То, что ему подсунули цитат фашиста Ильина — не делает его фашистом.

Ну да, имхо, денацификация под флагом Ильина смотрится странно...
Отредактировано 30.06.2022 10:44 Bill Baklushi . Предыдущая версия .
Re[13]: Фашизм – это зло, и оно будет наказано Богом
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 30.06.22 10:37
Оценка: -1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

lpd>>Беженцы на совести режимов, вроде ливийского, сирийского.

_AB>Вьетнамского, югославского, афганского и кучи других. Это всё они, гадкие. А американцы с приспешниками тут совершенно ни при чем, ага.

lpd>>Ты о доме профсоюзов?

_AB>Да. Так где в России произошло подобное в многократно большем масштабе?
_AB>Не надо мне про виртуальные несуществующие жертвы. Давай сожжение с последующим отсутствием расследования и наказания.

Тебе может фотографии Мариуполя, Северодонецка или Бучи погуглить?
Так что там с "расследованиями"?
Re[5]: Фашизм – это зло, и оно будет наказано Богом
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 30.06.22 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

D>>Но то, что господин пж, большевик и бывший коммунист, возлагал ему цветы — очень показательно. Но теперь факты говорят, что даже если Ильин там какой-то недо, то пж уже совсем настоящий.


BB>Не трогай Кин-дза-дзу.

Так плюк уже здесь

BB>И Путин совсем не теоретик (и это плохо). То что Ему нашептали советники, надергали цитат — то он и ретранслирует.

BB>То, что ему подсунули цитат фашиста Ильина — не делает его фашистом.
Его делают фашистом признаки фашизма например по Умберто Эко.

BB>Ну да, имхо, денацификация под флагом Ильина смотрится странно...

Так теперь вроде уже это слово стесняются даже использовать. Оно ж вроде как означает иными словами просто "убить".
Re[14]: Фашизм – это зло, и оно будет наказано Богом
От: _ABC_  
Дата: 30.06.22 10:50
Оценка: :)
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Поскипал мои тезисы

Твои "тезисы" сводятся к тому, что убийства на Украине — это ОК, а вот в России всё куда хуже без подобных преступлений. Хотя на той же Украине власть и инакомыслящими "по другому" разбирается куда интенсивнее, чем Россия.

Ты реально думаешь, что я буду вот эту всю воду обсуждать в контексте моей просьбы привести конкретные примеры подобных преступлений в многократно больших масштабах? Вы (раз уж ты Димонку начал защищать, то вы в одной лодке) сначала одни свои слова подтвердите или признайте их несостоятельость, а уж потом к другому перейдём.

lpd>Ты хочешь, чтобы я привел пруфы твоих фраз?

Нет, я хочу, чтобы ты ответил за свои слова обо мне.
Не надо делать вид, что я прошу подтвердить мои слова. Подверждай свои.

lpd>но ведешь риторику в пользу тех кто ведет репрессии

Я веду риторику в пользу Украины? Давай пруфы.
Я веду риторику в пользу НАТО? Давай пруфы.
Я веду риторику в пользу коммунистов? Давай пруфы.
Я веду риторику в пользу фашистов? Давай пруфы.

lpd>, и поддерживаешь диктаторов даже если доходит и до многих человеческих жертв.

И снова я потребую пруфов поддержки диктаторов.

lpd>Это видно любому, и достаточно для выводов.

"Очевидно каждому", "видно любому"... Что же это мне напоминает... Ах да-с. Апелляция к очевидности, приём демагогии.
Да вы не только пустозвон, батенька, но и демагог-с... Печально-с...
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[6]: Фашизм – это зло, и оно будет наказано Богом
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 30.06.22 10:51
Оценка:
Dimonka:

BB>>То, что ему подсунули цитат фашиста Ильина — не делает его фашистом.

D>Его делают фашистом признаки фашизма например по Умберто Эко.
Не читал, но осуждаю.
Модную беллетристику из принципа читать не буду.

BB>>Ну да, имхо, денацификация под флагом Ильина смотрится странно...

D>Так теперь вроде уже это слово стесняются даже использовать. Оно ж вроде как означает иными словами просто "убить".
Стесняются слова "денацификация"? Не замечал. Это твои фантазии.
Re[15]: Фашизм – это зло, и оно будет наказано Богом
От: lpd Черногория  
Дата: 30.06.22 10:57
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, lpd, Вы писали:


_AB>Ты реально думаешь, что я буду вот эту всю воду обсуждать в контексте моей просьбы привести конкретные примеры подобных преступлений в многократно больших масштабах?


То есть ты хочешь сам выбирать, как мне опровергать твою демагогию?
Я расписал, в чем заключается твоя поддержка фашизма, и почему твои попытки оправдать его за счет поливания грязью демократии — не более чем софистика. Впрочем, это и так всем ясно, просто в России критиковать взгляды подобные твоим запрещено.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 30.06.2022 10:58 lpd . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.06.2022 10:58 lpd . Предыдущая версия .
Re[14]: Фашизм – это зло, и оно будет наказано Богом
От: _ABC_  
Дата: 30.06.22 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Тебе может фотографии Мариуполя, Северодонецка или Бучи погуглить?

А что Сталинград 43-го или Берлин 45-го не привёл в пример?
Или Багдад-03?
Может, Югославию-99 вспомним?

Мне кажется, что надо быть особенно одарённым, чтобы на фоне истории пытаться городские бои выдать за фашистское преступление.

И Бучу мне зачем гуглить? Я преступления украинцев не отрицаю, в отличие от тебя.

D>Так что там с "расследованиями"?

Да, что там с расследованиями?

Смог увидеть нацистскую символику у Азова, наконец? Или избирательная слепота одолела?

А слова Ильина о том, что он фашист смог найти?
Причем, заметь, я не говорю, что он такого не говорил, т.к. в 20-х и 30-х кто только себя так не называл.
Я лишь прошу дать цитату, подтверждающую это.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[5]: Фашизм – это зло, и оно будет наказано Богом
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 30.06.22 11:07
Оценка:
lpd:

lpd>Но справедливости ради, нобелевский лауреат Бернард Шоу, в начале 30х поддерживал фашизм.

в перепевке рабиновичей. Пруфы будут?

lpd>А Генри Форд несколько лет переводил по 50 тыс $ Гитлеру на день рождения.

Генри Форд был известным идейным фашистом.
Оправдывать его нет смысла.

lpd>Никто не ожидал довольно долго, до чего дойдет Гитлер,

Почему никто? Нацистские аппетиты отражены в их программных книгах и пр. документах.
Умные люди понимали, что дело идет к мировой резне.
И антисемитизм и поход на восток не были неожиданностью для тех, кто думал своей головой.

lpd>его рассматривали как обычного политика-антикоммуниста.

Как будьто в этом что-то хорошее?..

В этом всё либеральное лицемерие: мы такие белые и пушистые, но воспитали кровавых монстров для борьбы с большевизмом.
Re[11]: Фашизм – это зло, и оно будет наказано Богом
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 30.06.22 11:10
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

D>>О русском фашизме.

D>>Пишет каким образом сделать русский фашизм самым лучшим от имени русских фашистов.
_AB>Ты не читал эту статью. Так зачем врёшь о том, что там, якобы, написано?
Я её пролистал. И что же написано в с твоей точки зрения в статье "О русском фашизме"?

D>>1. разделяешь идеи фашистов

_AB>Пруф с цитатой.
Ты разделяешь идеи Ильина

Какие-то разделяю, какие-то нет. С какими-то в принципе согласен, но не вижу, как их вообще можно реализовать на практике.

Ильин в приведённой ранее цитате из книги называл себя фашистом.

D>>2. считаешь, что преступления фашистов вторичны по отношению к идее

_AB>Нет, я считаю, что преступления фашистов исходят из их идей. Они не вторичны, а производны.
Ну т.е. ты разделяешь идеи, не смотря на то, что они ведут к преступлениям

D>>3. защищаешь фашиста Ильина

_AB>Я не считаю его фашистом в современном понимании лишь на основании перепевов рабиновичей.
Что такое "современное понимание фашизма" и откуда оно берётся?

D>>Какие угодно, специфичные фашистам: репрессии, войны итд. Поскольку фашизм неминуемо ведёт к этим действиям.

_AB>Коммунизм тоже ведёт к этим действиям. И если уж мы заговорили об Ильине, то все его идеи витают вокруг того, как бы не допустить войну, прежде всего гражданскую, при свержении коммунистов. И вокруг того, что надо сохранять свою национальную культуру, а не лезть в чужие и пытаться их искоренить или притеснить.
Взяв за основу европейские фашистские общества.

D>>Ну так где они? Вот буквально вчера обменялись 44 азовцами, где их свастики и знаки СС?

_AB>Ты так много времени посвятил гуглению доказательств того, что Ильин фашист. Неужели тяжело было загуглить "Азов нацистская символика" и "Азов символика СС"?
_AB>Первое попавшееся:
_AB>https://ria.ru/20220607/znakikarateley-1792287257.html
_AB>Вот тебе видео 2014-го года от немцев, например:
_AB>https://www.youtube.com/watch?v=Mf0vbGj9cO4&t=28s
И это всё, что есть после взятия тысяч азовцев? Какие-то "архивные" фотки и видос из 2014?

D>>Но одновременно ты не видишь других преступлений куда более масштабных — разрушенные города и миллионы беженцев.

_AB>НАТО — фашисты? Да или нет? На их совести куда больше разрушенных городов и десятки миллионов беженцев, если не сотни.
_AB>Коммунисты тоже разрушали города и беженцев от них было множество. Коммунисты тоже фашисты?
У коммунизма свои признаки у фашизма свои.

D>>Всё вышеперечисленное происходит в России в многократно гипертрофированном масштабе.

_AB>Т.е., в России сожгли заживо несколько сотен людей и никого за это не посадили? Где и когда это произошло?
А где на Украине сожгли заживо несколько сотен людей, напомни.
_AB>В России нацисты убили несколько десятков журналистов и этих нацистов отпустили на волю? Где и когда это произошло?
Ты конечно можешь ловко жонглировать словами типа "нацисты", но разве в России не погибают журналисты и политики? И кто их "обычно" убивает?

D>>Куда уж мне тягаться в мерзости с истинными фашистами

_AB>Ты с ними не тягаешься. Ты с ними в ногу шагаешь.
Где-то в хвосте далеко после тебя
Re[15]: Фашизм – это зло, и оно будет наказано Богом
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 30.06.22 11:23
Оценка: +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

D>>Тебе может фотографии Мариуполя, Северодонецка или Бучи погуглить?

_AB>А что Сталинград 43-го или Берлин 45-го не привёл в пример?
_AB>Или Багдад-03?
_AB>Может, Югославию-99 вспомним?

_AB>Мне кажется, что надо быть особенно одарённым, чтобы на фоне истории пытаться городские бои выдать за фашистское преступление.


_AB>И Бучу мне зачем гуглить? Я преступления украинцев не отрицаю, в отличие от тебя.


Вот такие нынче "расследования"

_AB>Смог увидеть нацистскую символику у Азова, наконец? Или избирательная слепота одолела?


На всех фотографиях по твоим ссылкам которые выглядят скопированными из инета и много раз пересжатыми символика была, я так понимаю, заблёрена.
Ну вот вы нацистов с символикой поймали, где суд или денацификация или что там "по плану" у пж? Неужели просто обмен?

_AB>А слова Ильина о том, что он фашист смог найти?

_AB>Причем, заметь, я не говорю, что он такого не говорил, т.к. в 20-х и 30-х кто только себя так не называл.
_AB>Я лишь прошу дать цитату, подтверждающую это.

Я тебе привёл цитату из книги, где это утверждается, но ты её всё время игнорируешь, как будто не увидел.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.