Re[7]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 17.06.22 12:41
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Не совсем так. Есть ещё равноправие и оно должно соблюдаться. Если компания публично предоставляет услугу, то эта услуга должна предоставятся всем на равных условиях. При этом дискриминация и цензура запрещены. => Если компания предоставляет площадку для публикаций, то условия пользования не должны дискриминировать и цензурить пользователей. Исключения: информация запрещённая по суду. Так что нет, произвол компания творить не может.

В этой услуге записано не только обязательство предоставления услуги, но и обязательства пользователя, включая правила, которым должен соответствовать контент. И все на равных условиях должны эти правила соблюдать.
Серёжа Новиков,
программист
Re[8]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: B0FEE664  
Дата: 17.06.22 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

BFE>>Не совсем так. Есть ещё равноправие и оно должно соблюдаться. Если компания публично предоставляет услугу, то эта услуга должна предоставятся всем на равных условиях. При этом дискриминация и цензура запрещены. => Если компания предоставляет площадку для публикаций, то условия пользования не должны дискриминировать и цензурить пользователей. Исключения: информация запрещённая по суду. Так что нет, произвол компания творить не может.

XZ>В этой услуге записано не только обязательство предоставления услуги, но и обязательства пользователя, включая правила, которым должен соответствовать контент. И все на равных условиях должны эти правила соблюдать.

Эти правила не могут противоречить закону и в той части, в которой противоречат закону правила исполнятся не должны. В частности нельзя заниматься цензурой, в том числе политической.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[8]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: pagid Россия  
Дата: 17.06.22 13:07
Оценка: +3
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>В этой услуге записано не только обязательство предоставления услуги, но и обязательства пользователя, включая правила, которым должен соответствовать контент. И все на равных условиях должны эти правила соблюдать.

Еще бы Ютуб объяснял за нарушение какого пункта правил удаляется коммент или банится юзер. Апеллировать к правилам при их практике бессмысленно.
Re[9]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 17.06.22 14:26
Оценка: -1
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

XZ>>Гораздо проще, если фирма размещает конкретный контент. Не соответствует редакционной политике — извините. Не соответствует правилам — до свидания.

BFE>Это цензура. Она запрещена и прямо противоречит либерализму.

Нет. Цензура это вот:

Цензу́ра (лат. censura — «строгое суждение, суровый разбор, взыскательная критика») — система надзора[1] за содержанием и распространением информации, печатной продукции, музыкальных и сценических произведений, произведений изобразительного искусства, кино- и фотопроизведений, передач радио и телевидения, веб-сайтов и порталов, в некоторых случаях — частной переписки для ограничения либо недопущения распространения идей и сведений, признаваемых властями нежелательными

https://ru.wikipedia.org/wiki/Цензура
Серёжа Новиков,
программист
Re[12]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: Hobbes Россия  
Дата: 17.06.22 14:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Ещё раз. Если тебе не даёт публиковаться одна фирма, идёшь в другую. Не находишь другую, делаешь свою. Если тебе не даёт публиковаться государство — то всё.


Ещё раз. Если тебе не даёт публиковаться некий государственный орган — идёшь в вышестоящий орган. Или в надзорный орган. Или в суд. Или выбираешь другую партию на выборах, она принимает другие законы.

Если тебе не даёт публиковаться ютуб — то всё. Никаких механизмов влияния на ютуб не предусмотрено.
Re[10]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.06.22 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Очень смешно. Особенно когда по этому закону штрафуют за одиночный пикет с пустым листом бумаги.


Становись в ряд с Синклером: ведь не читал тщательно, передаёшь только перепевы от СМИ? Если речь идёт о девушке-фотографе, то там НЕ одиночный пикет, хоть и с чистым листом бумаги. Ну и собственно одиночный пикет тоже должен соответствовать процедуре закона.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: Sharowarsheg  
Дата: 17.06.22 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>То есть ты согласен с тем, что частная фирма имеет право отключить человека от средств передачи информации по политическим мотивам?


Конечно. Каждым политическим взглядам — свой набор средств передачи информации.
Re[9]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: Sharowarsheg  
Дата: 17.06.22 15:22
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Эти правила не могут противоречить закону и в той части, в которой противоречат закону правила исполнятся не должны.


Закону какой страны? почему именно этой? Кто отвечает за исполнение этих законов гражданами другой страны, которые находятся на территории, в общем случае, третьей страны?
Re[6]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: pagid Россия  
Дата: 17.06.22 17:32
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Нам не показывают рекламу и соответственно с неё авторам канала не капают деньги.

K>Некоторые блогеры даже просят для поддержки канала смотреть их через VPN, чтобы была реклама и монетизация.
И как Ютуб в наши запутанные времена перечисляет деньги? Счет в нероссийском банке понятно, а более близкие народу и которыми готов работать Ютуб существуют?
Отредактировано 18.06.2022 15:39 pagid . Предыдущая версия .
Re[13]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 17.06.22 20:18
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Ещё раз. Если тебе не даёт публиковаться некий государственный орган — идёшь в вышестоящий орган. Или в надзорный орган. Или в суд. Или выбираешь другую партию на выборах, она принимает другие законы.

H>Если тебе не даёт публиковаться ютуб — то всё. Никаких механизмов влияния на ютуб не предусмотрено.
Ну да, смена власти — отличный способ реализовать своё конституционное право. А частная компания — это всего лишь частная компания со своими правилами. Захотят, вообще всё удалят и закроются — какие претензии? Тебя никто не заставляет её услугами пользоваться.
Серёжа Новиков,
программист
Re[11]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 17.06.22 20:22
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Становись в ряд с Синклером: ведь не читал тщательно, передаёшь только перепевы от СМИ? Если речь идёт о девушке-фотографе, то там НЕ одиночный пикет, хоть и с чистым листом бумаги. Ну и собственно одиночный пикет тоже должен соответствовать процедуре закона.

Вот, как ты говоришь, "перепев от СМИ", который открылся (из первых четырёх в поиске гугла — три под РКН, кстати): https://rostovgazeta.ru/news/politics/01-03-2022/rostovskiy-fotograf-ostanetsya-pod-arestom-posle-piketa-s-chistym-listom-bumagi
Покажи не перепев.
Серёжа Новиков,
программист
Re[12]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.06.22 22:45
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Вот, как ты говоришь, "перепев от СМИ", который открылся (из первых четырёх в поиске гугла — три под РКН, кстати): https://rostovgazeta.ru/news/politics/01-03-2022/rostovskiy-fotograf-ostanetsya-pod-arestom-posle-piketa-s-chistym-listom-bumagi

XZ>Покажи не перепев.

Так это и есть перепев от СМИ: "В Ростове суд оставил без изменений решение в отношении девушки, устроившей пикет с чистым листом бумаги 25 февраля, об этом сообщил портал 161.ru".

Вот тебе ссылка на пикировку с Синклером и ниже
Автор: Vi2
Дата: 03.06.22
со ссылкой на собственно портал. Скопирую из своего сообщения
Автор: Vi2
Дата: 04.06.22
:

Адвокат: Анастасия объясняет свое поведение следующим. Она выходит с листом ватмана формата А2 и стоит. На ватмане ничего не изображено: ни на лицевой, ни на обратной стороне. Человек поясняет: «Я фотограф. Мне трудно в силу индивидуальных психических особенностей общаться с незнакомыми людьми. Это, можно сказать, социальный эксперимент или социальное упражнение, направленное на развитие коммуникативных функций». Она стоит, идут разные люди, им непонятно, некоторые спрашивают: «А что это вы делаете?» Завязывается разговор. Если осведомиться, в ютьюбе посмотреть, что это не Анастасия придумала. Такие методики есть.
...
Если даже подумать, что это был скрытый пикет, то у нас в стране возможен одиночный пикет. Не установлено, что она с кем-то договорилась, где-то была, нарушила метры, сантиметры.
Для меня это ребенок, для вас — тем более. Человек устал от этого: уже и в суд сводили, и задержали незаконно, и в спецприемник посадили. Мы настаиваем на прекращении [производства]. Ну, или сократите наказание.

Подзащитная: Я стояла одна. Проводила свой социальный эксперимент. По улице гулял мой друг, с которым мы дальше планировали провести время. Я не планировала стоять вечность с этим плакатом — уже домой собиралась. Он эту видеосъемку и провел, когда увидел, что ко мне подходит полиция.

Полицейский 1: Да. Патрулировали, увидели девушку с плакатом А2. Подошли к ней и спросили, чем занимается. Сказала: «Стою». [Спросили], с какой целью стоит, попросили документы. Ответила: «Я ничего не нарушаю, не дам документы». Говорю: «Пройдемте к машине». Потом дала документы мне, спросила, с какой целью. [Ответил], что для установления личности. [Сказала]: «Я ничего не нарушила, я стою, я работаю фотографом, ничего не нарушаю». Потом говорю: «Пройдемте к машине». [Она]: «На основании чего я пойду?»

Нормальные вопросы, в принципе. Я объяснил, что пикеты одиночные [проходят]. «У меня не одиночный пикет».

На портале 161.ru хоть попытка ссылаться на фактологию, не на сами документы, но и то мясо. А все остальные — просто перепев под нужным углом. Поэтому "одиночный пикет с пустым листом бумаги" — это имеющий отрицательную коннотацию мем не имеющейся в действительности ситуации.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 18.06.22 02:48
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:
Vi2>Становись в ряд с Синклером: ведь не читал тщательно, передаёшь только перепевы от СМИ? Если речь идёт о девушке-фотографе, то там НЕ одиночный пикет.
Вы основываете свои бредни на показаниях, данных девушкой в полиции. У вас какие-то объеквтивные факты о том, что это не был одиночный пикет, есть? Что именно это было, если не одиночный пикет?
Кроме того, это же не единственный случай.
https://tjournal.ru/news/561536-aktivista-iz-ivanovo-zaderzhali-za-odinochnyy-piket-on-derzhal-plakat-s-nadpisyu
Вас обманули — страусы не прячут голову в песок. Делая так, вы не обеспечиваете безопасность своей голове, а просто встаёте в некомфортную позу.
Vi2>Ну и собственно одиночный пикет тоже должен соответствовать процедуре закона.
Какой именно процедуре?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[12]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 18.06.22 08:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Вы основываете свои бредни на показаниях, данных девушкой в полиции. У вас какие-то объеквтивные факты о том, что это не был одиночный пикет, есть? Что именно это было, если не одиночный пикет?


Мои бредни? Ты дал мне ссылку, там есть материал и адвоката, и самой пострадавшей. Объективных данных у меня нет, но то, что там написано, не бьётся с твоим "одиночным пикетом". Ну никак. Причём от самих пострадавших.

Вот если бы они утверждали, что проводили одиночный пикет, а их полиция за это задержала, я бы согласился с твоими доводами.

S>Кроме того, это же не единственный случай.

S>https://tjournal.ru/news/561536-aktivista-iz-ivanovo-zaderzhali-za-odinochnyy-piket-on-derzhal-plakat-s-nadpisyu
S>Вас обманули — страусы не прячут голову в песок. Делая так, вы не обеспечиваете безопасность своей голове, а просто встаёте в некомфортную позу.

Ну вот там облажался, тащи новый материал — а у меня некомфортная поза.

S>Какой именно процедуре?


Процедуре закона
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: ути-пути Россия  
Дата: 18.06.22 08:37
Оценка: +2
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Конечно. Каждым политическим взглядам — свой набор средств передачи информации.


И свой магазин для покупки продуктов.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: ути-пути Россия  
Дата: 18.06.22 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Закону какой страны? почему именно этой?


Той, в которой работает. Или уходи из страны, или исполняй ее законы.

S>Кто отвечает за исполнение этих законов гражданами другой страны, которые находятся на территории, в общем случае, третьей страны?


Компания и отвечает, реализация — это ее проблемы. Не может — пусть уходит из страны.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: Sharowarsheg  
Дата: 18.06.22 08:51
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

S>>Конечно. Каждым политическим взглядам — свой набор средств передачи информации.


УП>И свой магазин для покупки продуктов.


Конечно.
Re[11]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: Sharowarsheg  
Дата: 18.06.22 08:58
Оценка: :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

S>>Закону какой страны? почему именно этой?


УП>Той, в которой работает. Или уходи из страны, или исполняй ее законы.


А те, кто и не приходил никогда, у которых нету в стране ни юрлица ни физлица? Вот, скажем, как мне уйти из Бангладеша? Законы их я исполнять, естественно, не буду. Потенциальные клиенты оттуда иногда бывают. Кажется, даже один настояший есть.
Re[12]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: ути-пути Россия  
Дата: 18.06.22 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>А те, кто и не приходил никогда, у которых нету в стране ни юрлица ни физлица? Вот, скажем, как мне уйти из Бангладеша? Законы их я исполнять, естественно, не буду. Потенциальные клиенты оттуда иногда бывают. Кажется, даже один настояший есть.


Не поставлять ничего этим клиентам. Или соблюдать их законы.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: ути-пути Россия  
Дата: 18.06.22 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>А соцсети видят контент и правила, которым этот контент должен следовать, у них тоже есть.


Все эти правила ничтожны перед законами государства, исполнение любого правила, им противоречащего — нарушение закона.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.