Re[14]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: ути-пути Россия  
Дата: 18.06.22 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Ну да, смена власти — отличный способ реализовать своё конституционное право. А частная компания — это всего лишь частная компания со своими правилами. Захотят, вообще всё удалят и закроются — какие претензии? Тебя никто не заставляет её услугами пользоваться.


Будто кто-то тебя заставляет в конкретном государстве жить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: Sharowarsheg  
Дата: 18.06.22 09:15
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

S>>А те, кто и не приходил никогда, у которых нету в стране ни юрлица ни физлица? Вот, скажем, как мне уйти из Бангладеша? Законы их я исполнять, естественно, не буду. Потенциальные клиенты оттуда иногда бывают. Кажется, даже один настояший есть.


УП>Не поставлять ничего этим клиентам. Или соблюдать их законы.


Их законы на меня не распространяются, я не гражданин Бангладеша и не нахожусь в Бангладеше. Срал я на их законы, откровенно говоря. Это клиенты, теоретически, должны что-то там соблюдать, но я не их правительство, и мне всё равно.
Re[13]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 18.06.22 09:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Вот тебе ссылка на пикировку с Синклером и ниже
Автор: Vi2
Дата: 03.06.22
со ссылкой на собственно портал. Скопирую из своего сообщения
Автор: Vi2
Дата: 04.06.22
:


Vi2>На портале 161.ru хоть попытка ссылаться на фактологию, не на сами документы, но и то мясо. А все остальные — просто перепев под нужным углом. Поэтому "одиночный пикет с пустым листом бумаги" — это имеющий отрицательную коннотацию мем не имеющейся в действительности ситуации.

Ты видео-то смотрел? Там всё очевидно. Полицейские творят что хотят, и в суде врут внаглую.
Вот это вообще шедевр:

Судья: В чем во время составления протокола вы усмотрели состав правонарушения в ее действиях?
Полицейская 3: В связи со сложившейся ситуацией у нас происходят одиночные пикеты, митинги, все выходят с плакатами. Сотрудники полиции сейчас с этим борются.
Судья: С чем борются?
Полицейская 3: С данными пикетами и митингами.
Судья: Пикеты, митинги одиночные не предполагают противоправности…
Полицейская 3: В сложившейся ситуации наводят смуту. Всё-таки с несогласованными мероприятиями сотрудники борются. Очень большое скопление граждан именно с такими плакатами. Данная гражданка тоже ходила с плакатом и на требования сотрудников…


И эта дичь происходит в той же стране, в которой человек жалуется, что ему комент на ютюбе потёрли.
Серёжа Новиков,
программист
Re[15]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 18.06.22 09:28
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Будто кто-то тебя заставляет в конкретном государстве жить.

Опять по-фашистски звучишь.
Серёжа Новиков,
программист
Re[16]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: ути-пути Россия  
Дата: 18.06.22 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Опять по-фашистски звучишь.


Опять ярлыки вешаешь, когда аргументов нет и сказать нечего.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 18.06.22 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Ты видео-то смотрел? Там всё очевидно. Полицейские творят что хотят, и в суде врут внаглую.


Я про наказание именно за "одиночный пикет с пустым листом бумаги". В том, что там не всё чисто с юридической стороны, я не спорю.

XZ>И эта дичь происходит в той же стране, в которой человек жалуется, что ему комент на ютюбе потёрли.


Насчёт видео. Ясно и понятно, что видео снималось не зря, значит, была задумка и провокация, но это не наказуемо. Во-вторых, на видео ничего не видно по самому происшествию, а только реакция этого очень умного молодого человека. Я бы лично не подставлял свою коллегу ли, девицу ли, а делал бы сам, раз такой умный.

PS
Кстати, по поводу слов судьи: "Судья: Пикеты, митинги одиночные не предполагают противоправности…" Следовательно, если она вынесла наказание, значит, тем более не за одиночный пикет.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 18.06.2022 10:31 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[14]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 18.06.22 10:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Их законы на меня не распространяются, я не гражданин Бангладеша и не нахожусь в Бангладеше. Срал я на их законы, откровенно говоря. Это клиенты, теоретически, должны что-то там соблюдать, но я не их правительство, и мне всё равно.


"Срал" потому, что правительство Бангладеш до тебя не может добраться. А если бы был договор России с Бангладеш об уголовном преследовании? Уже так просто не отделаешься.

Клиент находится в Бангладеш, и поэтому он должен действовать по законам своей страны, и ты ему в этом должен помогать. Это ведь правильная точка зрения шароварщика? Тем более что он платит какие-никакие, но деньги тебе за продукт.

Ну и потом, если в их стране действуют отличные от твоей правила оформления документации и прочее, ты же тоже будешь и соответствовать.

Так что твоя позиция слишком опрометчива и совершенно в духе исключительного американца. Но ты не американец.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[15]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: Sharowarsheg  
Дата: 18.06.22 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>"Срал" потому, что правительство Бангладеш до тебя не может добраться. А если бы был договор России с Бангладеш об уголовном преследовании? Уже так просто не отделаешься.


Да, и я не вижу никаких договоров об уголовном преследовании в обозримом будущем, на фоне легализации параллельного импорта. Я, вообще говоря, плачу налоги на армию не только для того, чтобы они фашистов гоняли на Украине, но и для того, чтобы правительство Бангладеш не могло до меня добраться.

Vi2>Клиент находится в Бангладеш, и поэтому он должен действовать по законам своей страны, и ты ему в этом должен помогать.

Vi2>Тем более что он платит какие-никакие, но деньги тебе за продукт.

Я и буду ему помогать, но не больше, чем он меня попросит об этом. Я не осведомлён, и не собираюсь быть осведомлён, о законах его страны. Если у него есть закон, что нельзя покупать программы зелёного цвета, или по субботам, или типа того, и он мне не скажет про это, то и шут бы с ним — я продам ему свою зелёную программу в субботу. Не говоря о том, что у меня есть фривара. Это вообще интересный случай, если гипотетический житель Бангладеш нарушает гипотетический закон Бангладеш при помощи моей совершенно бесплатной фривары. Как бы я мог в этом случае уйти из Бангладеш?

Vi2>Ну и потом, если в их стране действуют отличные от твоей правила оформления документации и прочее, ты же тоже будешь и соответствовать.


Нет, не буду. Это клиент будет соответствовать (или не будет, абсолютно на его усмотрение) каким-то своим правилам, которые действуют в его стране, и может быть наказан за несоответствие. Я сижу на территории РФ, оформляю бумаги по законам РФ, и если я этого не сделаю, то могу быть наказан по законам РФ, но никак не по законам Бангладеш.
Re[16]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 18.06.22 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Да, и я не вижу никаких договоров об уголовном преследовании в обозримом будущем, на фоне легализации параллельного импорта. Я, вообще говоря, плачу налоги на армию не только для того, чтобы они фашистов гоняли на Украине, но и для того, чтобы правительство Бангладеш не могло до меня добраться.


Ну т.е. если ты будешь писать программу, попадающую под понятие преступление в РФ, то по принципу взаимности тебя могут привлечь к ответственности наши власти по запросу из Бангладеш. Всё же просто, даже сейчас.

S>Я и буду ему помогать, но не больше, чем он меня попросит об этом. Я не осведомлён, и не собираюсь быть осведомлён, о законах его страны. Если у него есть закон, что нельзя покупать программы зелёного цвета, или по субботам, или типа того, и он мне не скажет про это, то и шут бы с ним — я продам ему свою зелёную программу в субботу. Не говоря о том, что у меня есть фривара. Это вообще интересный случай, если гипотетический житель Бангладеш нарушает гипотетический закон Бангладеш при помощи моей совершенно бесплатной фривары. Как бы я мог в этом случае уйти из Бангладеш?


Ну т.е. просьбу о замене зелёного на красный цвет ты рассмотришь, хотя ничто не заставляет тебя это делать. Поэтому нельзя говорить, что ты "срал" на законы и правила этой страны, т.е. фактически ты не утверждаешь, что "ешьте то, что дают".

S>Нет, не буду. Это клиент будет соответствовать (или не будет, абсолютно на его усмотрение) каким-то своим правилам, которые действуют в его стране, и может быть наказан за несоответствие. Я сижу на территории РФ, оформляю бумаги по законам РФ, и если я этого не сделаю, то могу быть наказан по законам РФ, но никак не по законам Бангладеш.


В частности, надписи в программе или выдача результата на бангладешском языке, например. И т.п. И речь не идёт о наказании, а о том, можно ли "срать" на правила и законы страны, куда продаёшь программу. В принципе, если совсем плевать на них, то, скорее, и продаж-то не будет, и автоматически вопрос закроется.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[17]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: Sharowarsheg  
Дата: 18.06.22 16:30
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>В частности, надписи в программе или выдача результата на бангладешском языке, например. И т.п. И речь не идёт о наказании, а о том, можно ли "срать" на правила и законы страны, куда продаёшь программу. В принципе, если совсем плевать на них, то, скорее, и продаж-то не будет, и автоматически вопрос закроется.


В моём случае да, но вот когда начинается политика (и порнуха), автоматически вопрос не закрывается. Всякие VPN, видеохостинги с в прямом смысле гитлером, в некоторых местах криптовалюты, и всё такое прочее вполне себе работает, в той степени, в которой оно востребовано.
Re[17]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 18.06.22 17:51
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

XZ>>Опять по-фашистски звучишь.

УП>Опять ярлыки вешаешь, когда аргументов нет и сказать нечего.
Так ты ж первый начал. Что, не нравится симметричный ответ?
А сказать больше и нечего — я уже сказал, что предложение сменить страну тому, кто в ней родился, жил и дальше хочет жить — это очень по-фашистски.
Серёжа Новиков,
программист
Re[18]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 18.06.22 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>В моём случае да, но вот когда начинается политика (и порнуха), автоматически вопрос не закрывается. Всякие VPN, видеохостинги с в прямом смысле гитлером, в некоторых местах криптовалюты, и всё такое прочее вполне себе работает, в той степени, в которой оно востребовано.


Так дело не в потребителях порнушного или гитлеровского контента — всегда есть любители или даже жаждущие этого дела и они обойдут защитные порядки страны, — а в производителях, которые пытаются открыто передать или передавать эту запрещённую информацию в страну запрещения. И не нужно думать, что это именно Россия с запретами. Если есть понимание между странами, то нерезидентство в одной стране не исключает ответственности в другой: если это нужно, например, США, то никакая другая страна тебя не спасёт и отговорки про "срать ты хотел на законы" США не проканают.

Оффтоп тут
С какой-то точки зрения и хакинг — это тоже поиск информации и должен попадать под свободу слова.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[18]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: ути-пути Россия  
Дата: 18.06.22 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Так ты ж первый начал.


Где?

XZ>Что, не нравится симметричный ответ?


Это уровень детсада.

XZ>А сказать больше и нечего — я уже сказал, что предложение сменить страну тому, кто в ней родился, жил и дальше хочет жить — это очень по-фашистски.


Другое предложение — терпеть и молчать в портянку, т.к. большинству жителей страны твои идеи кажутся отвратительными.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[15]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 18.06.22 18:04
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Насчёт видео. Ясно и понятно, что видео снималось не зря, значит, была задумка и провокация, но это не наказуемо.

Не значит. Действия полиции вполне предсказуемы, поэтому для страховки видео снять не помешает.

Vi2>Во-вторых, на видео ничего не видно по самому происшествию, а только реакция этого очень умного молодого человека. Я бы лично не подставлял свою коллегу ли, девицу ли, а делал бы сам, раз такой умный.

На видео видно всё от подхода полицейских до отъезда машины.

Vi2>Кстати, по поводу слов судьи: "Судья: Пикеты, митинги одиночные не предполагают противоправности…" Следовательно, если она вынесла наказание, значит, тем более не за одиночный пикет.

Ну конечно не за это, а за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. На видео ты его видел? Сопротивление? Законное требование? Да сотрудники вообще не представились, т.е. юридически это вообще непонятные граждане.

А теперь вопрос. Если это не за лист бумаги в руках. Это что, у нас каждого гражданина, просто стоящего на улице, вот так на машинах полицейские по отделениям катают для выяснения личности?
Серёжа Новиков,
программист
Re[16]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 18.06.22 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Не значит. Действия полиции вполне предсказуемы, поэтому для страховки видео снять не помешает.

XZ>На видео видно всё от подхода полицейских до отъезда машины.

Не видно и не слышно — парень просто не успел к началу действия. Хотя откуда известно, что это начало и что не было истории до начала съёмки? Но даже если это начало, то больше слышно снимающего парня, а не само мероприятие. Я лично не смог ничего разобрать.

PS
Кстати, ты можешь назвать место, где находилась девушка-фотограф? Ну чтобы оправдать одиночный пикет.

XZ>Ну конечно не за это, а за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. На видео ты его видел? Сопротивление? Законное требование? Да сотрудники вообще не представились, т.е. юридически это вообще непонятные граждане.


Ну раз не за это, то и не нужно говорить, что за это.

XZ>А теперь вопрос. Если это не за лист бумаги в руках. Это что, у нас каждого гражданина, просто стоящего на улице, вот так на машинах полицейские по отделениям катают для выяснения личности?


Неважно за что, но не ЗА ОДИНОЧНЫЙ ПИКЕТ С ПУСТЫМ ЧИСТЫМ ЛИСТОМ БУМАГИ, как ты утверждал! Ты просто пытаешься поменять тему. Но, чтобы два раза не вставать, даже просто стоящего на улице любого гражданина можно провести в отделение полиции для выяснения личности. Ну вот такова жизнь. А если ты начнёшь права качать, то просто однозначно попадёшь, потому что не умеешь, как тот парень со снимающим телефоном, качать права. Я вообще удивлён, что этот парень тоже не попал в этот замес с невыполнением законного требования полицейского. Наверное, потому что его в плане не было.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[19]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 18.06.22 19:34
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

XZ>>Так ты ж первый начал.

УП>Где?
http://rsdn.org/forum/flame.politics/8297021.1
Автор: ути-пути
Дата: 16.06.22


XZ>>Что, не нравится симметричный ответ?

УП>Это уровень детсада.
Ты выше не можешь.

XZ>>А сказать больше и нечего — я уже сказал, что предложение сменить страну тому, кто в ней родился, жил и дальше хочет жить — это очень по-фашистски.

УП>Другое предложение — терпеть и молчать в портянку, т.к. большинству жителей страны твои идеи кажутся отвратительными.
Какие идеи? Свобода слова? Ну ок. ЧТД.
Серёжа Новиков,
программист
Re[20]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: ути-пути Россия  
Дата: 18.06.22 20:49
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

УП>>Где?

XZ>http://rsdn.org/forum/flame.politics/8297021.1
Автор: ути-пути
Дата: 16.06.22


Так там лишь констатация фактов, а в этой теме твои старые обиды — оффтоп.

XZ>Ты выше не можешь.


Вот я как раз об этом.

XZ>Какие идеи? Свобода слова? Ну ок. ЧТД.


Свобода слова — это хорошо, пока тебе кто-нибудь морду не начистит. Так что лучше последуй совету.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[21]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 20.06.22 19:06
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Так там лишь констатация фактов, а в этой теме твои старые обиды — оффтоп.

Какие обиды? Не воображай.
Так-то я тоже констатирую факты.

УП>Свобода слова — это хорошо, пока тебе кто-нибудь морду не начистит. Так что лучше последуй совету.

Отлично. Но свободу слова у тебя нарушает ютюб.

Ну да ладно. Новый кейс подъехал:
Футболисту Денисову отказали все СМИ, куда он обратился для публикации обращения к Путину по поводу Украины.
Как раз тот случай, когда частная контора может решать, публиковать или нет.
Как думаешь, нарушена свобода слова в этом случае или нет?
Серёжа Новиков,
программист
Re[17]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 20.06.22 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Не видно и не слышно — парень просто не успел к началу действия. Хотя откуда известно, что это начало и что не было истории до начала съёмки? Но даже если это начало, то больше слышно снимающего парня, а не само мероприятие. Я лично не смог ничего разобрать.

В суде полицейские историю до начала съёмки рассказали. Видишь там что-то на 8 суток ареста?

Vi2>Кстати, ты можешь назвать место, где находилась девушка-фотограф? Ну чтобы оправдать одиночный пикет.

https://yandex.ru/maps/39/rostov-na-donu/?l=sat%2Cskl%2Cstv%2Csta&ll=39.736870%2C47.225983&panorama%5Bdirection%5D=130.165372%2C-7.990758&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=39.736550%2C47.226089&panorama%5Bspan%5D=106.724955%2C60.000000&z=20

XZ>>Ну конечно не за это, а за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. На видео ты его видел? Сопротивление? Законное требование? Да сотрудники вообще не представились, т.е. юридически это вообще непонятные граждане.

Vi2>Ну раз не за это, то и не нужно говорить, что за это.
Так я и говорю, что в постановление вписать пикет с белым листом не получается (пока). Поэтому и рисуют неповиновение. Не видно — не важно. Сотрудник сказал — было, значит было, ведь оснований не доверять сотруднику нет.

Vi2>Неважно за что, но не ЗА ОДИНОЧНЫЙ ПИКЕТ С ПУСТЫМ ЧИСТЫМ ЛИСТОМ БУМАГИ, как ты утверждал! Ты просто пытаешься поменять тему. Но, чтобы два раза не вставать, даже просто стоящего на улице любого гражданина можно провести в отделение полиции для выяснения личности.

Можно любого, а ведут протестующих, даже вот таких абсолютно общественно не опасных. А ко мне за всю жизнь ни разу ни один не подходил просто так.

Vi2>Ну вот такова жизнь. А если ты начнёшь права качать, то просто однозначно попадёшь, потому что не умеешь, как тот парень со снимающим телефоном, качать права. Я вообще удивлён, что этот парень тоже не попал в этот замес с невыполнением законного требования полицейского. Наверное, потому что его в плане не было.

Ну, неумеючи можно и хрен сломать.
Серёжа Новиков,
программист
Re[22]: Бу-га-га, сторонники свободы слова...
От: ути-пути Россия  
Дата: 21.06.22 04:39
Оценка: +2
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Ну да ладно. Новый кейс подъехал:

XZ>Футболисту Денисову отказали все СМИ, куда он обратился для публикации обращения к Путину по поводу Украины.
XZ>Как раз тот случай, когда частная контора может решать, публиковать или нет.
XZ>Как думаешь, нарушена свобода слова в этом случае или нет?

Нет, конечно. СМИ и отличаются тем, что они вправе выбирать публикуемый контент, потому что именно они сами отвечают за весь публикуемый контент по закону. Соцсети же не хотят брать на себя ответственность за пользовательский контент (иначе в один день разорятся под исками), поэтому у них такого права не возникает.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.