Re[4]: Немного истории
От: IncremenTop  
Дата: 20.04.22 07:17
Оценка: +4
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>"Варварским способом" это когда по девятиэтажкам градами, бомбами и из танков.


Варварский способ определен в международных отношениях — это, например, кассетные боеприпасы или противопехотные мины.
УГ кстати себя насчет в них не ограничивает.

N>Это абсолютно симметричный и старый аргумент, который используется военными и пропагандой обеих сторон. Тоже самое говорило ВСУ про *НР в 2014-м.


НР последовательно ушли из городов при подобных угрозах — оставив Славянско-Краматорскую и Лисичанско-Северодонецкие агломерации.

N>В Азове открыто отрицают обвинения в нацизме. Допускаю что нацики там были, а возможно и есть. Они везде есть и их наличие в обществе, как причина убийства десятков тысяч людей, полный идиотизм. Вон у РФ целый вице-примьер бывший нацик. Другой недавно со всеми почестями на лафете Жириновский прокатился.


В Азове, у которых нацисткая эмблема?
Они везде есть, но только на Украине политические деятели орут с трибуны СУГС.
Они везде есть, но только на Украине целые подразделения нацистов.
Они везде есть, но только на Украине улицы называют именами нацистких ублюдков.

И, конечно, как и всех нацистов — их корячит от левых в принципе. Даже от ВОВ.

N>Себе советуй, русский корабль. Когда сносится город целиком — это тотальная война. Когда без смысла сносят жилой фонд, как в Николаеве и Харькове — это тотальная война. Она несет ровно одну цель вызвать страх и боль.


И сколько городов было снесено?
Уже больше месяца идет СВО — у ВКС было достаточно сил, чтобы даже Харьков снести, но он почти целый.


N>В Буче ВСРФ прошли по грани геноцида, который сейчас расследуют. Причина конечно не людоедская идеология, а полная деградация морали у рядового состава, но дело это не меняет. Там были офицеры, которые могли очевидно устаканить быдло, но не сделали этого. Почему не сделали?


В Буче трупы стаскивались теробороной.
В Буче проводилась зачистка, когда неугодных людей для УГ — просто убивали.
Да, были скорее всего внесудебные от ВС РФ, но их было меньшинство.

Большинство убитых в Буче — убиты во время артобстрелов от УГ.

Ни в одном городе под контролем ВС РФ — этого не было, но тут якобы слетели с катушек, да.


N>Противоречия в обществе необходимое, но не всегда достаточное условие.


РФ не обязана помогать хоть в чем-то укронацисткому государство. Я считаю в принципе ошибкой признание его легитимности. Зиговать в 21-м веке могут лишь деграданты.
Отредактировано 20.04.2022 17:29 IncremenTop . Предыдущая версия .
Re[10]: Немного истории
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 20.04.22 07:23
Оценка: +3
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>В поле взрыв. Где район сгоревших девятиэтажек без половины стен, как в Марике?


Взрыв в населённом пункте, но это не важно. Ты текст читай: a massive bombing attack opens the door to peace. Так сказать золотые стандарты освобождения.
Re[10]: Немного истории
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 20.04.22 07:24
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Т. е. это все ради того, что бы быть как США?


Да, а за здоровье нации мы боремся, дороги строим, чтобы быть как Третий Рейх.
Re[3]: Немного истории
От: Uzzy Россия  
Дата: 20.04.22 07:28
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>На самом деле Россия готова была уйти из Крыма и уже готовила базу на своей территории.


Сильно сомневаюсь, чтобы ЧФ покинул бы Севастополь. Его распил между РФ и Украиной в начале 90х итак сильно подкосил возможности. Скорее всего был рассчет на нейтралитет Украины и продолжение аренды после 2017 года. В 2014 году (спасибо Януковичу) коллективный запад поставил крест на этот рассчет. А база в Новороссийске — это скорее восполнение утраченного в Одессе, Николаеве и т.д.
Re[6]: Немного истории
От: Skorodum Россия  
Дата: 20.04.22 07:37
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а РФ может без условий, войска вывели и всё, войны нет

Это Минск-2. Зеленский отзкался его выполнять, и вы поддержали убийства.
Re[3]: Немного истории
От: Poopy Joe Бельгия  
Дата: 20.04.22 07:38
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>а ты историю хорошо читал?

А ты?
Re[6]: Немного истории
От: binks Россия  
Дата: 20.04.22 07:55
Оценка: +2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

P>>Войны заканчиваются не "сейчас", а подписанием договоров, иногда капитуляций.

pik>или неначинанием их
P>>Но если хочется как можно быстрее могу посоветовать Германии прекратить поддержку Украины и объявить об этом. Очень даже может способствовать более быстрому завершению войны.
pik>Украина суверенная страна, имеет право покупать оружие где хочет. имеет право и прямую поддержку просить.
Украина могла бы быть суверенной. Но генерального прокурора может поменять другая страна, например, США.
Re[8]: Немного истории
От: stomsky Россия  
Дата: 20.04.22 08:11
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:
N>Здравствуйте, wl., Вы писали:
wl.>>Россия это не оккупанты, а освободители. оккупанты — это запад
N>Как Россия "освобождает" прекрасно видно по трупам и зданиям в Мариуполе, Харькове, Буче, Бородянки и т.д.
Скажи пожалуйста, почему информации из российских СМИ ты по умолчанию не веришь (пока не будет доказано, что эта информация верна), а информации из западных СМИ ты по умолчанию веришь (пока не будет доказано, что эта информация ложна)? Ведь очевидно же, что в условиях боевых действий обе стороны занимаются дезинформацией (полагаю что Запад в данной ситуации ведет не "горячую", а экономическую и информационную а войну против РФ). Т.е., скорее всего, дезу гонят и те и другие, но одним ты по умолчанию веришь, а другим нет. Почему???
Если что, я — типичный, как тут говорят, "хатаскрайщик". Меня, живущего в Волгограде, события на Украине, в Москве, Нью-Йорке и на Юпитере волнуют примерно одинаково. Юпитер даже в чем-то интереснее. Но мне интересна только достоверная информация, а не пропаганда.
А ты, вроде как, на пропаганду ведешься. Нет?
Красота — наивысшая степень целесообразности. (c) И. Ефремов
Re[7]: Немного истории
От: _ichensky Украина https://github.com/ichensky
Дата: 20.04.22 08:15
Оценка: :)
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>у меня простой вопрос. Зеленский сам управляет страной или он исполнитель чьих-то желаний?


Зеленский сам не управляет страной. Странной управляют министры, военные, полицейские, тероборона, журналисты.
Но согласитесь, Зеленский сейчас на своем месте, харизматичный человек, заручился поддержкой стольких людей и стран.
Підтримати Україну у боротьбі з країною-терористом.

https://prytulafoundation.org/
https://u24.gov.ua/

Слава Збройним Силам України!!! Героям слава!!!
Re[8]: Немного истории
От: ути-пути Россия  
Дата: 20.04.22 08:44
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, _ichensky, Вы писали:

_>Зеленский сам не управляет страной. Странной управляют министры, военные, полицейские, тероборона, журналисты.

_>Но согласитесь, Зеленский сейчас на своем месте, харизматичный человек, заручился поддержкой стольких людей и стран.

Марионетка заручилась поддержкой кукловодов? Да они по определению ее держат.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Немного истории
От: AeroSun  
Дата: 20.04.22 08:45
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>"Варварским способом" это когда по девятиэтажкам градами, бомбами и из танков.


Вот как раз вопрос — зачем ВСУ и нацбаты "по девятиэтажкам градами, бомбами и из танков", раз ты утверждаешь, что они не варвары?

IT>>Варварство — это, например, держать собственных граждан за живой щит. Но чего еще ожидать от укронацистов, которых подкармливают все страны Запада?

N>Это абсолютно симметричный и старый аргумент, который используется военными и пропагандой обеих сторон. Тоже самое говорило ВСУ про *НР в 2014-м.

Чушь. Это реальность сегодняшних дней — уже даже официально азов говорит о заложниках из мирных.

N>В Азове открыто отрицают обвинения в нацизме. Допускаю что нацики там были, а возможно и есть.


Чушь, они не отрицают — а наоборот гордятся что они нацисты. Покажи мне хоть одного из них без партака-свастики.
За таки слова им в лицо ты бы уже лежал с простреленной башкой.

N>Они везде есть и их наличие в обществе, как причина убийства десятков тысяч людей, полный идиотизм.


Чушь, не пиши о том о чём ни в зуб ногой.

N>Когда без смысла сносят жилой фонд, как в Николаеве и Харькове — это тотальная война. Она несет ровно одну цель вызвать страх и боль.


Ну ВСУ и Азов и не скрывали эту цель

N>В Буче ВСРФ прошли по грани геноцида, который сейчас расследуют. Причина конечно не людоедская идеология, а полная деградация морали у рядового состава, но дело это не меняет. Там были офицеры, которые могли очевидно устаканить быдло, но не сделали этого. Почему не сделали?


Перестань врать
Re[8]: Немного истории
От: e.thrash  
Дата: 20.04.22 08:49
Оценка: +1
Здравствуйте, _ichensky, Вы писали:

_>Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:


ET>>у меня простой вопрос. Зеленский сам управляет страной или он исполнитель чьих-то желаний?


_>Зеленский сам не управляет страной. Странной управляют министры, военные, полицейские, тероборона, журналисты.

_>Но согласитесь, Зеленский сейчас на своем месте, харизматичный человек, заручился поддержкой стольких людей и стран.

Харизматичность — подразумевает умение решать конфликты чаще в свою сторону.
Сколько народу уехало безвозвратно в качестве дешевой рабочей силы и позитивно настроенного электората на Запад
Сколько пострадала экономика
Сколько народу полегло
На ЗАпаде кинули, с соседями посрались.

В чем харизматичность? Я вижу упрямство или боязнь признаться в ошибке

зы. пару лет назад общался с товарищем из германии и спрашивал почему беженцев из Сирии так принимают.
так вот он ответил что это же не просто дешевая раб сила, а еще электорат будущий.
Re[4]: Немного истории
От: e.thrash  
Дата: 20.04.22 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Poopy Joe, Вы писали:

PJ>Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:


ET>>а ты историю хорошо читал?

PJ>А ты?


так речь про какой момент истории?
Хиросима или применение хим оружия во Вьетнаме?
Re[4]: Немного истории
От: Socrat Россия  
Дата: 20.04.22 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Uzzy, Вы писали:

U>Сильно сомневаюсь, чтобы ЧФ покинул бы Севастополь.


Почему нет? Хотя тут можно спорить сколько угодно, нужно мнение эксперта.

U>В 2014 году (спасибо Януковичу) коллективный запад поставил крест на этот рассчет.


Янукович тут как раз ни при чем. Не он начал заваруху.
Re[4]: Немного истории
От: e.thrash  
Дата: 20.04.22 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

УП>>Чему тут завидовать? Чтобы их получить — надо жить в Германии, а значит не мыться и экономить газ ради Украины.


B>не, ну купать каждый день пьяного медведя с балалайкой куда лучше конечно


а завтра если попросят на выход куда поедешь?
Re[6]: Немного истории
От: e.thrash  
Дата: 20.04.22 08:57
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Здравствуйте, pagid, Вы писали:


N>>>Что и из Херсона уйдете?

P>>А что Херсонской республики еще нет? Будет. И Николаевская и Одесская будут. Если Зеленский не поспешит с завершением войны.

N>Ну вот видишь, условия, как у Гитлера, меняются. Поэтому и нельзя договариваться, только полная дефашизация РФ.


так из договора по снв вроде твоя новая "родина" тоже вот решила выйти
Re[9]: Немного истории
От: _ichensky Украина https://github.com/ichensky
Дата: 20.04.22 10:20
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>Сколько народу уехало безвозвратно в качестве дешевой рабочей силы

И хорошо, рад за них, будут теперь жить спокойно в Европе, получат нормальную пенсию.
Если у них тут нет ничего, там у них есть шанс на лучшую жизнь. Так как там законы работаю лучше, чем в СНГ.
Поддержат тех кто остался в Украине.

ET>и позитивно настроенного электората на Запад

Так это же хорошо. Спокойно жить как в Европе, знать что тебя защищают законы, вечером не боятся выйти на улицу.
Колбаса сделана из мяса, машины останавливаются за пару метров до пешеходного перехода, взаимное уважение,
за минимальную зп иметь возможность купить хороший хлеб, сыр и хамон.
Когда платишь за самый минимальный сервис — получаешь какие-то человеческие условия.
Просто работай и живи, отдыхай.
VS
Жить как в РФ, а значит кушать бумажные сосиски, озираться когда выходишь из магазина, что бы не переехали на тротуаре,
ночью вообще страшно куда-то выходить, гопнут, побьют. Читать ложь, учить ложь, слушать ложь, пропаганду и негатив.
Каждые 10-20 лет ждать обнуление банковского счета. Жить в условиях взаимного неуважения.
Знать что почти везде тебя кинут, обманут или подсунут неликвид, а что-то нормальное можно получить или за все деньги мира или по договорняку, при этом кинув кого-то.
Если не так, поправьте.
Підтримати Україну у боротьбі з країною-терористом.

https://prytulafoundation.org/
https://u24.gov.ua/

Слава Збройним Силам України!!! Героям слава!!!
Re[10]: Немного истории
От: e.thrash  
Дата: 20.04.22 11:01
Оценка:
Здравствуйте, _ichensky, Вы писали:

_>Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:


ET>>Сколько народу уехало безвозвратно в качестве дешевой рабочей силы

_>И хорошо, рад за них, будут теперь жить спокойно в Европе, получат нормальную пенсию.

а разве с маленьким рабочим стажем дают нормальную пенсию?
Я вот имею знакомого немца которые в 90-е уехал по немецкой линии и как бы там всё несладко и непросто проходило с интеграцией.
Ну и сейчас он вполне серьезно год назад говорил что уровень маразма часто зашкаливает и что немцы визуально улыбаются а так ты всегда будешь унтерменш

_>Жить как в РФ, а значит кушать бумажные сосиски, озираться когда выходишь из магазина, что бы не переехали на тротуаре,


как и везде есть выбор что и где покупать. но ощущение что ты судишь либо по сми либо давно не был в РФ.

_>ночью вообще страшно куда-то выходить, гопнут, побьют. Читать ложь, учить ложь, слушать ложь, пропаганду и негатив.


так зачем читать? своей головой думать и смотреть на факты. открываем историю и смотрим историю войн, у кого где военные базы, смотрим карту мира, кто какое где оружие использовал и строим дальше из кубиков картину.

_>Каждые 10-20 лет ждать обнуление банковского счета. Жить в условиях взаимного неуважения.


ну тут не спорю, надо свое развивать активнее, чтобы быть лидером в промышленности и айти. Условия надо жизни создавать чтобы народ не смотрел на сторону

_>Знать что почти везде тебя кинут, обманут или подсунут неликвид, а что-то нормальное можно получить или за все деньги мира или по договорняку, при этом кинув кого-то.


ошибочное мнение.
много чего улучшено и многое лучше чем за океаном даже.
тот же банковский сервис, те же мои документы.
да и всякие маникюры, кафе очень высокий уровень сервиса стал.

Если не секрет, откуда новости про РФ читаете? я если что мало смотрел\читал до февраля.
Re[9]: Немного истории
От: novitk США  
Дата: 20.04.22 12:27
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, stomsky, Вы писали:

S>Скажи пожалуйста, почему информации из российских СМИ ты по умолчанию не веришь (пока не будет доказано, что эта информация верна), а информации из западных СМИ ты по умолчанию веришь (пока не будет доказано, что эта информация ложна)?

1) Потому что невозможно устроить столь массированную постановку. Это из серии "американцы летали на Луну только в Голливуде".
2) У меня из Ирпеня есть знакомый у которого там погибла двоюродная тетка и ее дочка. Нет их не изнасиловали, просто по дому разрядились из танка. Это со слов соседей свидетелей. Безусловно, существует вероятность, что они там под Киевом все "нацисты", но трупы по факту в наличие и бритва Оккама.
3) Потому что пророссийские власти врут сейчас довольно тупо. Примеров овердофига: "через шесть часов", "боевые гуси", "грязная бомба", "двигающиеся на земле трупы", "крейсер Москва" и т.д.

S>Ведь очевидно же, что в условиях боевых действий обе стороны занимаются дезинформацией (полагаю что Запад в данной ситуации ведет не "горячую", а экономическую и информационную а войну против РФ).

Из явных подтасовок с украинской стороны я наблюдал несколько видео. где очевидно что техника была подбита давно, но выдается за свежий результат.
В некоторых аспектах я нейтрален, например если РФ говорит что в плен сдалось 1300 морпехов, а Арестович, что гораздо меньше, я не буду брать ничью сторону.
Серьезные западные СМИ вроде NYT по фактам, а не оценкам, на умышленном вранье не ловились никогда. Подчеркну СМИ, а не Пентагон/спецслужбы, не надо трясти пробиркой "Пауэла". Если это не так, то примеры в студию.

S>Если что, я — типичный, как тут говорят, "хатаскрайщик". Меня, живущего в Волгограде, события на Украине, в Москве, Нью-Йорке и на Юпитере волнуют примерно одинаково.

Это очень и очень плохо. Ты очень скоро поймешь почему.

S>А ты, вроде как, на пропаганду ведешься. Нет?

Нет. Надеюсь привел тебе примеры. Могу привести еще:
а) я не уверен про ракету в Крематорске, надо расследовать после войны.
б) я не уверен про театр в Мариуполе, надо расследовать после войны.
c) я до сих пор не на 100% уверен в MH-17, хотя близок после анализа доказательств представленных в голландском суде.
Отредактировано 20.04.2022 13:02 novitk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 20.04.2022 13:01 novitk . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.04.2022 13:00 novitk . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.04.2022 12:58 novitk . Предыдущая версия .
Re[5]: Немного истории
От: novitk США  
Дата: 20.04.22 12:41
Оценка: -2 :)))
Здравствуйте, AeroSun, Вы писали:

AS>Вот как раз вопрос — зачем ВСУ и нацбаты "по девятиэтажкам градами, бомбами и из танков", раз ты утверждаешь, что они не варвары?

То есть, ты предлагаешь мне поверить, что нацбаты находясь месяц в полном окружение расходуют боеприпасы на полное уничтожения жилого фонда Мариуполя для создания телекартинки?
А по мэрии Николаева тоже они?

N>>Это абсолютно симметричный и старый аргумент, который используется военными и пропагандой обеих сторон. Тоже самое говорило ВСУ про *НР в 2014-м.

AS>Чушь. Это реальность сегодняшних дней — уже даже официально азов говорит о заложниках из мирных.
Вот первая ссылка из 2014-го.
https://glavred.info/politics/280655-v-donecke-boeviki-skryvayutsya-sredi-zhilyh-domov.html

AS>Чушь, они не отрицают — а наоборот гордятся что они нацисты. Покажи мне хоть одного из них без партака-свастики.

AS>За таки слова им в лицо ты бы уже лежал с простреленной башкой.
Обращение полка «Азов» к России.
https://ava.md/2022/03/28/obraschenie-polka-azov-k-rossii/

Мы презираем нацизм и сталинизм. Потому что наша страна больше всего пострадала от этих тоталитарных режимов и лжывой идеологии.
Россия бомбит Бабий Яр, в котором похоронены жертвы нацизма ХХ века.

Обрати внимание скабеево-соловьевы это вообще не комментируют. Почему?

Остальная истерика скипнута.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.