Re[4]: что мотивирует "оппозицию"..
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.04.22 06:49
Оценка:
Здравствуйте, binks, Вы писали:

B>Так они там, скорее всего, живут на птичьих правах и, по-сути, ходят по маршрута дом-работа. А когда полезут и в политику, и в коммерческие интересы, то узнают, что проблемы есть и там.


Какие еще проблемы, когда у них единодушный одобрямс той политики?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: что мотивирует "оппозицию"..
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 19.04.22 06:51
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Какие еще проблемы, когда у них единодушный одобрямс той политики?

Поговаривают, что холодильник уже приводит о изменению точки зрения.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[6]: что мотивирует "оппозицию"..
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.04.22 07:17
Оценка: +2
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Поговаривают, что холодильник уже приводит о изменению точки зрения.


Не у пика и зиг. По крайней мере, пока. Про американских, хм, партнеров, и говорить нечего.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: что мотивирует "оппозицию"..
От: lpd Черногория  
Дата: 19.04.22 08:06
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Здравствуйте, lpd, Вы писали:


lpd>>Просто не все хотят получить бонусы за лоялизм и непыльное местечко за охранительство и неразборчивость.


S>Откуда вы этот тупой шаблон взяли? Не красит вас, "интеллектуалов-неохранителей".


Вон ярый местный лоялист Nike упоминал, что его коллеги ездят добровольцами в ДНР.
А зачем еще охранительством режима заниматься? Разве что ради бонусов каких-то. Либо вы действительно считаете что в стране все замечательно, а пропагандировать для вас как дышать. Что вообщем-то тоже соответствует моему тезису.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 19.04.2022 8:09 lpd . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 19.04.2022 8:08 lpd . Предыдущая версия .
Отредактировано 19.04.2022 8:07 lpd . Предыдущая версия .
Re[4]: что мотивирует "оппозицию"..
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.04.22 08:09
Оценка: +2
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Либо вы искренне считаете что в стране все замечательно


В стране не все замечательно, многое даже очень плохо. Но те моменты, от которых у вас подгорает, в основном просто прекрасны.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: что мотивирует "оппозицию"..
От: B0FEE664  
Дата: 19.04.22 08:37
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Объясни пожалуйста: ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО?


Либо это, либо вас убьют лет через 5. Что выберите?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: что мотивирует "оппозицию"..
От: B0FEE664  
Дата: 19.04.22 08:39
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>В Сияющий Запад проще верить, потому-что он далеко, и несоответствие действительности не сразу бросается в глаза.


зиг, пик и киберакс уже давно "на западе".
И каждый день — без права на ошибку...
Re[3]: что мотивирует "оппозицию"..
От: graniar  
Дата: 19.04.22 08:54
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:
G>>В Сияющий Запад проще верить, потому-что он далеко, и несоответствие действительности не сразу бросается в глаза.

BFE>зиг, пик и киберакс уже давно "на западе".


Не дочитал, видимо слишком много букв

Некоторые могут годами там жить и не позволять себе обращать внимание на очевидные вещи, потому-что так не хочется опять разочаровываться.

Re[4]: что мотивирует "оппозицию"..
От: B0FEE664  
Дата: 19.04.22 09:00
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Я считаю что само противостояние РФ и Запада вам навязали, причем сделали это именно идеологические элиты РФ.


Идеологические элиты РФ как раз пытались сделать прямо противоположное.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[3]: что мотивирует "оппозицию"..
От: B0FEE664  
Дата: 19.04.22 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

A>>Я оцениваю ее как фашистскую хунту, слияние кровавой гэбни из СССР и братков из 90-х, приправленное ультраконсервативными идеями черносотенства и неоимпериализма.

S>Такое категоричное мышление — явный признак промытости мозгов.

А как вы отличаете "промытость мозгов" от внутренней убеждённости основанной на нравственных принципах?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: что мотивирует "оппозицию"..
От: Kerk  
Дата: 19.04.22 09:06
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Не дочитал, видимо слишком много букв

G>

G>Некоторые могут годами там жить и не позволять себе обращать внимание на очевидные вещи, потому-что так не хочется опять разочаровываться.


Не обязательно "не хочется". Это просто очень сложно. Подойди к какому-нибудь гостю из Азии на стройке. Спроси что он думает про Любовь Соболь? А про мусорную реформу? А в перепалке Пескова с Кадыровым он на чьей стороне? А Гоблин Звягинцева почему хейтит? Он же просто не поймет о чем ты вообще. Ассимилироваться очень сложно.
Re[9]: что мотивирует "оппозицию"..
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.04.22 09:10
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А ты почему, кстати? Чем он лучше того тракториста? Почему для него, после винища, сакральное знание доступно, а для тракториста, после пива, — нет?


А разве БГ как то намекал что он лучше и ему доступно сакральное знание? Там наоборот, имхо, намек на то что трактористы с пивом на бугре не исключают Сартра и Weather Report.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: что мотивирует "оппозицию"..
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.04.22 09:10
Оценка: +1
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>А как вы отличаете "промытость мозгов" от внутренней убеждённости основанной на нравственных принципах?


Можно лицемерию, двойным стандартам.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: что мотивирует "оппозицию"..
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.04.22 09:13
Оценка: +1
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>А зачем еще охранительством режима заниматься? Разве что ради бонусов каких-то.


Смотри как интересно. С одной стороны ты явно считаешь себя сторонником либеральных взглядов, а с другой всех, кто не разделяет твои взгляды ты записываешь в продавшихся режыму.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: что мотивирует "оппозицию"..
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.04.22 09:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Не обязательно "не хочется". Это просто очень сложно. Подойди к какому-нибудь гостю из Азии на стройке. Спроси что он думает про Любовь Соболь? А про мусорную реформу? А в перепалке Пескова с Кадыровым он на чьей стороне? А Гоблин Звягинцева почему хейтит? Он же просто не поймет о чем ты вообще. Ассимилироваться очень сложно.


На эти вопросы не каждый местный ответит, они точно сколько-то важны? Я вот про Гоблина со Звягинцевым и не слышал до твоего поста, и почему-то изучать не захотелось.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: что мотивирует "оппозицию"..
От: B0FEE664  
Дата: 19.04.22 09:20
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

BFE>>А как вы отличаете "промытость мозгов" от внутренней убеждённости основанной на нравственных принципах?

УП>Можно лицемерию, двойным стандартам.

Что ещё за "думать туман"?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[10]: что мотивирует "оппозицию"..
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.04.22 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>А разве БГ как то намекал что он лучше и ему доступно сакральное знание? Там наоборот, имхо, намек на то что трактористы с пивом на бугре не исключают Сартра и Weather Report.


А по-моему, идея в том, что "быдлу никакой Сартр не поможет"
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: что мотивирует "оппозицию"..
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.04.22 09:22
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

НС>>А разве БГ как то намекал что он лучше и ему доступно сакральное знание? Там наоборот, имхо, намек на то что трактористы с пивом на бугре не исключают Сартра и Weather Report.

УП>А по-моему, идея в том, что "быдлу никакой Сартр не поможет"

Такое вообще не в стиле БГ.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: что мотивирует "оппозицию"..
От: B0FEE664  
Дата: 19.04.22 09:23
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

Т.е. внутреннего противоречия в этих двух строках вы не видите?:

В Сияющий Запад проще верить, потому-что он далеко, и несоответствие действительности не сразу бросается в глаза.
Некоторые могут годами там жить и не позволять себе обращать внимание на очевидные вещи, потому-что так не хочется опять разочаровываться.


Может вещи не очевидные и в глаза не бросаются?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[5]: что мотивирует "оппозицию"..
От: lpd Черногория  
Дата: 19.04.22 09:27
Оценка: -2
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Смотри как интересно. С одной стороны ты явно считаешь себя сторонником либеральных взглядов, а с другой всех, кто не разделяет твои взгляды ты записываешь в продавшихся режыму.


Во-первых, ты поскипал половину строчки.
Во-вторых, строго говоря, противоречия между либерализмом и обьективным взглядом на общество нет.
В-третьих, продажность не лишает права голоса, по демократии. Люмпены, конформисты, подхалимы, охранители, и вообще всевозможные лоялисты при демократии вполне имеют право голоса, вне завимости от продажности.
В-четвертых, чтобы продаться режиму, нужно изначально иметь какие-то взгляды. Если политические взгляды на уровне "Я за кого выгодно, а средства все хороши", то наверное действительно о продажности говорить некорректно.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 19.04.2022 9:28 lpd . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 19.04.2022 9:27 lpd . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.