Re: Объективное предательство
От: зиг Украина  
Дата: 12.04.22 21:46
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Соответственно, может кто перечислить список именно что объективный предателей не важно какой страны? Не несогласных с текущей политикой партии в данный момент, а именно что желающих стране неприятностей в тот момент, когда они сами будут отсиживаться в сторонке и их проблемы не коснутся.


я считаю что страны там какие-то, границы, рубежи, предательства, шпионы-разведчики — это всё полная бредятина. мы все живем тонкой оболочкой биома на маленьком комочке материи в огромной вселенной. я патриотка нашей единственной и уникальной планеты и всего сложного комплекса жизни на ней. А все вот эти вот искусственные исторические конструкции людей — сегодня они есть, завтра нет. Вчера был СССР — а сегодня от его имени уже творятся преступления. Ну и нахрен это всё. Путин это враг всех людей планеты, и не только людей, а вообще всей жизни на планете. Уже одним тем что продвигает антинаучную, анти-климатическую риторику и еще тем что грозил нажать на красную кнопку. Трамп был человеком из той же серии. Точно такой же враг.

пс: а ты что так распереживался о санкциях? вы же тут все так хвастались как России наплевать на какие-то санкции-шманкции, Запад этот никому ненужный со своей культурой отмены и прочим духопротивными анти-скрепами — ну раз ненужный, так чего тогда страдаешь?
Re[3]: Объективное предательство
От: зиг Украина  
Дата: 12.04.22 21:51
Оценка: +4 -1 :))) :))) :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Однако желать зла и больших бяк своему окружению, даже если ты с ними не согласен — это объективное предательство. Даже если ты родился в тюрьме строгого режима и все твое окружение в детстве это маньяки насильники каннибалы — даже в этом случае ты не имеешь права желать им зла по той причине, что они тебя не изнасиловали и не сожрали в момент, когда у тебя было недостаточно сил что этому сопротивляться.


да никто не желает никому зла санкциями. Сколько я ни смотрю ББС — русских людей жалеют и нахваливают — дескать мужественно сопротивляются режиму, а те кто нет — ну так попробуй с такими драконовскими законами.
Санкции не для того чтоб кому-то сделать плохо или наказать — они заточены на то чтоб войну стало вести экономически трудно и нецелесообразно. Ну и это вообще единственный по сути способ хоть как-то повлиять на происходящее извне (кроме собственно войны). Поэтому его и используют, логично
Мне кажется у человека должно быть крайне амёбное восприятие окрующего мира, чтоб думать что санкции ввели против таких как он лично чтоб им сделать плохо.
Re[5]: Объективное предательство
От: зиг Украина  
Дата: 12.04.22 21:55
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

pik>>даже в спорте победа невечная, смотри на того же Армстронга. он был героем и победителем,

pik>>до тех пор пока не всплыли новые обстоятельства
E>А кто сказал что Армстронг снова не станет супергероем и победителем через 200 лет? Когда допинг легализуют полностью и то, что он принимал, будет разрешено принимать грудным младенцам?
причем тут будущие младенцы? современники Армстронга же не принимали (по условиям задачи), поэтому с какого ему становиться внезапно супергероем?
Re: Тихановскую - в объективные предатели?
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 12.04.22 22:10
Оценка:
Да меня змгр беларусы лучше съедят, чем такую мысль себе допустят!
Отредактировано 12.04.2022 22:14 Wolverrum . Предыдущая версия .
Re: Объективное предательство
От: alexsmirnoff  
Дата: 12.04.22 22:22
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Мы всегда жили и живем в эпоху информационного шума. Когда степень достоверности любой информации из СМИ достаточно небольшая, на наших глазах неоднократно переписывалась история с ног на голову потом наоборот и так несколько раз, конкретный человек то предатель, то герой, то снова предатель отморозок и т.д.


E>А если попробовать предательству придать какой объективный критерий. Например в качестве объективного критерия я предлагаю призыв других стран вводить санкции против твоей страны. Независимо от взглядов, независимо от того благие намерения или нет, человек, который такое заявляет — тому точно на страну и на ее население плевать, он руководствуется только собственными интересами.


E>Соответственно объективные предатели это те, кто руководствуется лозунгом "чем хуже, тем лучше".


Это пойдёт?

http://www.kremlin.ru/events/president/news/62991

Мы начали себя обеспечивать по основным продуктам питания: по молоку, по мясу птицы и свинины, по основным продуктам всё. Да, по овощам нужно ещё поработать, по говядине надо поработать, но мы это делаем. И никто не мог себе представить, что мы будем экспортировать – 25 миллиардов долларов в прошлом году. В этом году, по‑моему, 24 будет. Оружия мы продаём только на 15 миллиардов. В голову никому не могло прийти, что мы будем такими крупными экспортёрами. А мы доведём это ещё до большего объёма.

И в этом смысле и с точки зрения развития высокотехнологичных производств импортозамещение и с точки зрения развития сельского хозяйства – хорошо это или плохо? В этом смысле хорошо, это пошло нам на пользу.

Re[4]: Объективное предательство
От: Gadsky Россия  
Дата: 12.04.22 22:28
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>да никто не желает никому зла санкциями. Сколько я ни смотрю ББС — русских людей жалеют и нахваливают — дескать мужественно сопротивляются режиму, а те кто нет — ну так попробуй с такими драконовскими законами.

зиг>Санкции не для того чтоб кому-то сделать плохо или наказать — они заточены на то чтоб войну стало вести экономически трудно и нецелесообразно. Ну и это вообще единственный по сути способ хоть как-то повлиять на происходящее извне (кроме собственно войны). Поэтому его и используют, логично
зиг>Мне кажется у человека должно быть крайне амёбное восприятие окрующего мира, чтоб думать что санкции ввели против таких как он лично чтоб им сделать плохо.

ЗИГ ты наверное не очень З, но но ты большая Д.
Re[2]: Объективное предательство
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.04.22 23:37
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Само по себе понятие "предательства" по сути — крепостническое.


Прямо оправдание предателя и их перекличка в одном сообщении.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Объективное предательство
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.04.22 23:47
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:


G>Вообще-то это прямой путь в психушку. Ты имеешь право желать что угодно. Другое дело, что у поступков бывают последствия.


G>Это как изо всех сил пытаться не думать о белой обезьяне.

G>Когда ты осуждаешь себя за порочные мысли, ты загоняешь их в подсознание, в итоге ты не можешь отменить их логикой, а они оттуда продолжают влиять на твое мышление.
G>Пришла в голову какая-то постыдная мысль, не заметай ее под ковер, а попробуй понять, откуда она взялась.
G>Борись с ней аргументированно. И будь готов ее принять, если она окажется права.

теперь я понимаю откуда беруться люди ездиющие на красный свет, грабящие старушек и выкидывающие детей из шлюпки что бы освободить себе место
Re[6]: Объективное предательство
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.04.22 23:50
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

_>>В большинстве случаев, люди переходят на другую сторону потому что выгодно. От слабого к сильному. Вот это предательство.


L>В том, чтобы разделить судьбу лузера нет ни ума, ни чести. И нафига, спрашивается, разумному человеку за него впрягаться? Примкнешь к победителю — унаследуешь поверхность Земли, будешь героя из себя строить, оставаясь на "Титанике" — ну и превратишься в тире между 2 датами досрочно, да еще и будешь забыт через пару поколений как никому не нужный идиот.


если бы все люди так расуждали то сейчас бы не существовало такой страны как Финляндия и многих других стран
Re[4]: Объективное предательство
От: Ziaw Россия  
Дата: 13.04.22 01:19
Оценка: :)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>да никто не желает никому зла санкциями. Сколько я ни смотрю ББС — русских людей жалеют и нахваливают — дескать мужественно сопротивляются режиму, а те кто нет — ну так попробуй с такими драконовскими законами.


Ваш Джонсон хочет, чтобы Украина воевала до победногопоследнего. Не желает зла? Погибнут сотни тысяч лишь бы не было денацификации и демилитаризации. Демилитаризация от этого по факту случится, то есть торг ВСУшниками идет за денацификацию.

зиг>Санкции не для того чтоб кому-то сделать плохо или наказать — они заточены на то чтоб войну стало вести экономически трудно и нецелесообразно. Ну и это вообще единственный по сути способ хоть как-то повлиять на происходящее извне (кроме собственно войны). Поэтому его и используют, логично

зиг>Мне кажется у человека должно быть крайне амёбное восприятие окрующего мира, чтоб думать что санкции ввели против таких как он лично чтоб им сделать плохо.

Нифига вам там чешут. На войну средств хватит, если НАТО не начнет третью мировую.
Re[2]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 13.04.22 04:23
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>я считаю что страны там какие-то, границы, рубежи, предательства, шпионы-разведчики — это всё полная бредятина. мы все живем тонкой оболочкой биома на маленьком комочке материи в огромной вселенной. я патриотка нашей единственной и уникальной планеты и всего сложного комплекса жизни на ней. А все вот эти вот искусственные исторические конструкции людей — сегодня они есть, завтра нет. Вчера был СССР — а сегодня от его имени уже творятся преступления. Ну и нахрен это всё. Путин это враг всех людей планеты, и не только людей, а вообще всей жизни на планете. Уже одним тем что продвигает антинаучную, анти-климатическую риторику и еще тем что грозил нажать на красную кнопку. Трамп был человеком из той же серии. Точно такой же враг.

Ну хоть кто то поддерживает Байдена и демократов, а то сколько американцев не спрашивал — все знакомые Байдена клянут и поддерживают Трампа. Кстати Зеленский там тоже кое что грозил, типа откажется от отсутствия ядреной бомбы и далее жахнет. Не боишься что за тобой придут и проведут воспитательную беседу как критикующего самого демократичного президента в мире ?

зиг>пс: а ты что так распереживался о санкциях? вы же тут все так хвастались как России наплевать на какие-то санкции-шманкции, Запад этот никому ненужный со своей культурой отмены и прочим духопротивными анти-скрепами — ну раз ненужный, так чего тогда страдаешь?

Кто сказал что я страдаю? Если что, я даже комп с большой вероятностью проапгрейдить смогу, уже проц материнку память оплатил и в пятницу все будет, и лет на 10 мне проблемы с электроникой не будут сильно актуальны .
Re[2]: Тихановскую - в объективные предатели?
От: elmal  
Дата: 13.04.22 04:27
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Да меня змгр беларусы лучше съедят, чем такую мысль себе допустят!

Тогда я понимаю, что беларусы счастливы, что к их кумирше прислушались и насыпали санкций по самое нехочу. Даже самый крутой работодатель в виде танчиков там все позакрывал и теперь танчики будут в Питере клепать (блин, ну вот где логика, это только мне одному бредом кажется?).
Re[4]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 13.04.22 04:35
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>да никто не желает никому зла санкциями. Сколько я ни смотрю ББС — русских людей жалеют и нахваливают — дескать мужественно сопротивляются режиму, а те кто нет — ну так попробуй с такими драконовскими законами.

Оооо, ну хоть кто то смотрит BBC, наконец то хоть кто то признался. Осталось найти человека, который смотрит первый канал — и я в этом мире видел все !
Re: Объективное предательство
От: Артём Австралия жж
Дата: 13.04.22 04:40
Оценка: +2
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

Были ли несогласные с Гитлером предателями Германии? Думаю, что не были.
Является ли отжим Крыма, отжим Донбасса и нападение на всю Украину предательством по отношению к братьям украинцам?
Каждый сам для себя принимает сторону.
Re[2]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 13.04.22 04:52
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Были ли несогласные с Гитлером предателями Германии? Думаю, что не были.

Если они призывали бомбить мирных жителей Германии, чтоб они помучались от голода — вполне были.

Аё>Является ли отжим Крыма, отжим Донбасса и нападение на всю Украину предательством по отношению к братьям украинцам?

А отжим Крыма Хрущевым и отжим Донбаса Лениным в пользу Украины — является ли предательством по отношению к небратьям россиянам?
Re[3]: Объективное предательство
От: Артём Австралия жж
Дата: 13.04.22 04:59
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

Аё>>Были ли несогласные с Гитлером предателями Германии? Думаю, что не были.

E>Если они призывали бомбить мирных жителей Германии, чтоб они помучались от голода — вполне были.
Это ты про миллионы евреев в концлагерях? Или про группу заговорщиков-генералов, которые попытались убить Гитлера, чтобы остановить бессмысленную бойню- где гибли немецкие солдаты?

Аё>>Является ли отжим Крыма, отжим Донбасса и нападение на всю Украину предательством по отношению к братьям украинцам?

E>А отжим Крыма Хрущевым и отжим Донбаса Лениным в пользу Украины — является ли предательством по отношению к небратьям россиянам?
Эти события были при СССР. По хорошему было еще совсем все русские земли включить в состав Украины. И перестать натягивать "русскость" на глобус России.
Re[4]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 13.04.22 05:13
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Это ты про миллионы евреев в концлагерях? Или про группу заговорщиков-генералов, которые попытались убить Гитлера, чтобы остановить бессмысленную бойню- где гибли немецкие солдаты?

Если пытались убить Гитлера, не призывая делать гадости мирному населению — это исключительно их игры и их риски. Власть имущие могут сколько угодно пытаться убить хоть Путина хоть кого — это исключительно их попытки. Однако гадить из за границы в первую очередь мирному населению, призывать "цивилизованный мир" это население ввергнуть в нищету — это именно что предательство.

Аё>Эти события были при СССР. По хорошему было еще совсем все русские земли включить в состав Украины. И перестать натягивать "русскость" на глобус России.

То есть ты за то, чтоб и житель Владивостока говорил только на мове и там был проспект Бандеры ? А также чтоб была только одна точка зрения, кто ее не разделяет — тот отморозок. Вопрос только — а если Австралия станет частью Украины, ты там как, не взвоешь от скаканий ? Или Владивосток пусть скачет, главное Австралию не трогайте ?
Re[7]: Объективное предательство
От: graniar  
Дата: 13.04.22 05:40
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>теперь я понимаю откуда беруться люди ездиющие на красный свет, грабящие старушек и выкидывающие детей из шлюпки что бы освободить себе место


Такие люди берутся из того же самого места, откуда и те, кто переводит старушек через дорогу.

Быть честным с самим собой вовсе не означает быть быдлом. Это экзистенциальный вопрос выбора своих ценностей и принципов.
Просто у вас появляется свобода осознанного выбора стать таким, каким хотите.

Если вам кажется, что такая свобода развращает, и делает из человека быдло, значит вы на самом деле завидуете быдлу, и тайно от самого себя мечтаете быть таким же.

Я видел достаточно случаев, когда быдлан по жизни, благодаря самопознанию становился вполне культурным человеком.
Re[2]: Объективное предательство
От: L.K. Марс  
Дата: 13.04.22 06:00
Оценка:
A>Само по себе понятие "предательства" по сути — крепостническое. Оно предполагает, что человек каким-то неведомым образом намертво привязан к стране

Не только к стране, а вообще к любому коллективу. К месту работы, например. Человек подписал трудовой договор, принял на себя обязательства, а потом вдруг решил их не исполнять или вообще вредить. Ну, скажем, украл базу клиентов и продал её конкурентам.
Re[3]: Объективное предательство
От: ути-пути Россия  
Дата: 13.04.22 06:07
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>в Казахстане то чего от голоду пухнуть?


Почему нет? Капитализм, перепроизводство, уничтожение продукции, лишь бы не продавать дешевле, вот это вот все. Одни с жиру бесятся, другие пухнут.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.