Re[5]: Объективное предательство
От: Артём Австралия жж
Дата: 13.04.22 10:06
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Однако гадить из за границы в первую очередь мирному населению, призывать "цивилизованный мир" это население ввергнуть в нищету — это именно что предательство.


Меньше останется на войну с Украиной.
Re[6]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 13.04.22 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Меньше останется на войну с Украиной.

Начнем с того, что предатели просили вводить санкции в условиях отсутствия военных действий. Во вторых, меньше не останется. Чем хуже живет население, тем больше у него появляется желание повоевать. Когда у тебя все хорошо, спокойная жизнь — как то воевать мало кому охота. А вот когда нечего жрать и альтернатива либо сдохнуть с голоду, либо пойти грабить убивать свое население, либо пойти воевать — крайне многие в такой ситуации выберут воевать и пойдут именно что добровольцами.
Re[5]: Объективное предательство
От: ути-пути Россия  
Дата: 13.04.22 10:24
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>увы, но это не правда. Сначала климатологи обещали начало ледникового периода, потом обещали, что все океаны зарастут синезелёными водорослями, потом, что будет разрушен весь озоновый слой Земли. Ничего из этих научных предсказаний не произошло.


Зато, как минимум с озоновым слоем, кто-то поднял огромные деньги на новых хлдагентах. А сейчас хорошо поднимают бабло даже не на ветряках, а на льготах
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Объективное предательство
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 13.04.22 11:12
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

pik>>я могу к этому сказать только следующее, невсегда большинство оказывалось правым что для будущего страны

pik>>хорошо или плохо. также категория прeдатель, герой или ещё кто это категории временные. сейчас предатель потом герой.
pik>> не трудись искать здесь твёрдые критерии, их найдёт история

A>Это типа как: я насру тебе под дверь, но, возможно, в будущем все будут срать под двери, так что не суди меня, история нас рассудит.


А бывает и иначе. Бывает, что нац предатель живёт в Цюрихе и печатает "Искорку", а потом вдруг бац и те, кто называл его предателем сами стали предателями и переместились в Париж. А нац предателю памятники в каждом втором парке поставили.
Re[4]: Объективное предательство
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.04.22 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

A>>Это типа как: я насру тебе под дверь, но, возможно, в будущем все будут срать под двери, так что не суди меня, история нас рассудит.

D>А бывает и иначе. Бывает, что нац предатель живёт в Цюрихе и печатает "Искорку", а потом вдруг бац и те, кто называл его предателем сами стали предателями и переместились в Париж. А нац предателю памятники в каждом втором парке поставили.

Почему иначе, если то же самое?
Re[6]: Объективное предательство
От: wl. Россия  
Дата: 13.04.22 11:57
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:


BFE>>увы, но это не правда. Сначала климатологи обещали начало ледникового периода, потом обещали, что все океаны зарастут синезелёными водорослями, потом, что будет разрушен весь озоновый слой Земли. Ничего из этих научных предсказаний не произошло.


УП>Зато, как минимум с озоновым слоем, кто-то поднял огромные деньги на новых хлдагентах. А сейчас хорошо поднимают бабло даже не на ветряках, а на льготах


вроде бы коноплю тоже запретили, чтобы продавать отбеливатели бумаги, несмотря на то, что торкает она, если только выросла там, где много солнца. Как бы не та же самая контора, что и новый хладагенты продает
Re[5]: Объективное предательство
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 13.04.22 12:28
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Это типа как: я насру тебе под дверь, но, возможно, в будущем все будут срать под двери, так что не суди меня, история нас рассудит.

D>>А бывает и иначе. Бывает, что нац предатель живёт в Цюрихе и печатает "Искорку", а потом вдруг бац и те, кто называл его предателем сами стали предателями и переместились в Париж. А нац предателю памятники в каждом втором парке поставили.

A>Почему иначе, если то же самое?


Ну если так, то пусть и так. Но когда герои и предатели меняются местами, то оказывается, что вроде ты и не срал, а героически сопротивлялся и наоборот.
Re[6]: Объективное предательство
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.04.22 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

A>>>>Это типа как: я насру тебе под дверь, но, возможно, в будущем все будут срать под двери, так что не суди меня, история нас рассудит.

D>Ну если так, то пусть и так. Но когда герои и предатели меняются местами, то оказывается, что вроде ты и не срал, а героически сопротивлялся и наоборот.

Ты пытаешься апеллировать к непредсказуемому будущему — речь об этом. И так можно обосновать абсолютно что угодно.
Re[8]: Объективное предательство
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.04.22 12:35
Оценка:
Я не ошибся и правильно поставил диагноз
Re[7]: Объективное предательство
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 13.04.22 12:50
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>>>Это типа как: я насру тебе под дверь, но, возможно, в будущем все будут срать под двери, так что не суди меня, история нас рассудит.

D>>Ну если так, то пусть и так. Но когда герои и предатели меняются местами, то оказывается, что вроде ты и не срал, а героически сопротивлялся и наоборот.

A>Ты пытаешься апеллировать к непредсказуемому будущему — речь об этом. И так можно обосновать абсолютно что угодно.


Или к уже состоявшемуся прошлому. Тот, кто в фашистской Германии боролся с фашизмом герой или "объективный" нац. предатель?
Отредактировано 13.04.2022 12:52 Dimonka . Предыдущая версия .
Re[9]: Объективное предательство
От: graniar  
Дата: 13.04.22 12:58
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я не ошибся и правильно поставил диагноз


Так приятно ощущать себя правым. Только другим лучше не говорить, особенно санитарам.
Re[10]: Объективное предательство
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.04.22 13:05
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Так приятно ощущать себя правым. Только другим лучше не говорить, особенно санитарам.



Как то вы пугающе быстро начали писать про санитаров

Обычно люди с вашим мировоззрением на каком то этапе начинают обмазываться говном или дрочить глядя в зеркало
Re[8]: Объективное предательство
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.04.22 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

A>>Ты пытаешься апеллировать к непредсказуемому будущему — речь об этом. И так можно обосновать абсолютно что угодно.

D>Или к уже состоявшемуся прошлому. Тот, кто в фашистской Германии боролся с фашизмом герой или "объективный" нац. предатель?

Это не важно совершенно для текущих событий, нет никаких гарантий повторения прошлого в будущем. Ты можешь утверждать про себя, что ты как немецкий антифашист, и в будущем заслужишь одобрение потомков — но это ничем не обоснованная чушь. Может, да, или нет — как аргумент сейчас это использовать нельзя.
Re[9]: Объективное предательство
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 13.04.22 13:53
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Ты пытаешься апеллировать к непредсказуемому будущему — речь об этом. И так можно обосновать абсолютно что угодно.

D>>Или к уже состоявшемуся прошлому. Тот, кто в фашистской Германии боролся с фашизмом герой или "объективный" нац. предатель?

A>Это не важно совершенно для текущих событий, нет никаких гарантий повторения прошлого в будущем.

Да ладно! Прям вот так?!

A>Ты можешь утверждать про себя, что ты как немецкий антифашист, и в будущем заслужишь одобрение потомков — но это ничем не обоснованная чушь. Может, да, или нет — как аргумент сейчас это использовать нельзя.

Мне и не нужно одобрение потомков. Я просто хочу свободно высказывать своё мнение. Но сейчас вообще не возможно говорить аргументированно по объективным причинам.
Re[10]: Объективное предательство
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.04.22 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

A>>Это не важно совершенно для текущих событий, нет никаких гарантий повторения прошлого в будущем.

D>Да ладно! Прям вот так?!

Да, так.

A>>Ты можешь утверждать про себя, что ты как немецкий антифашист, и в будущем заслужишь одобрение потомков — но это ничем не обоснованная чушь. Может, да, или нет — как аргумент сейчас это использовать нельзя.

D>Мне и не нужно одобрение потомков. Я просто хочу свободно высказывать своё мнение. Но сейчас вообще не возможно говорить аргументированно по объективным причинам.

Какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?
Re[4]: Объективное предательство
От: jamesq Россия  
Дата: 13.04.22 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Возьми свою аналогию про коллектив в 30 человек. Если ты не согласен с коллективом и в отместку гадишь ему исподтишка, то что-то явно с тобой не так. Возможно, всем пойдет на пользу, если ты поищешь себе другой коллектив.


Ну если большинство в коллективе взяло, и нагадило тебе. Отомстить им и не грех вовсе.
Ты и сам так поступишь, если тебя твои друзья предали.
Мы как бы все тут друзья, друг за дружку, помогаем. Но вот тобой теперь пожертвовали и подставили.
И да, теперь они не друзья, и лучше поискать другой коллектив.
Re[2]: Объективное предательство
От: jamesq Россия  
Дата: 13.04.22 14:13
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>я считаю что страны там какие-то, границы, рубежи, предательства, шпионы-разведчики — это всё полная бредятина. мы все живем тонкой оболочкой биома на маленьком комочке материи в огромной вселенной. я патриотка нашей единственной и уникальной планеты и всего сложного комплекса жизни на ней. А все вот эти вот искусственные исторические конструкции людей — сегодня они есть, завтра нет.


Ну это конечно да. В масштабе тысяч и тысяч лет исторические конструкции сегодня есть, а завтра их нет. Но согласны ли вы пожертвовать половину своего дохода детям африки? Или, скорее, вы будете с удовольствием эксплуатировать труд бедных китайцев, собирающих вам айфоны за плошку риса?
И ещё учтите, если поделить ресурсы планеты всем по-честному поровну, всё имущество, всем достанется совсем-совсем немножко. Вас такое устроит? Ещё учтите, что в некоторых странах население быстро растёт, а значит доля ресурсов, полагающаяся им, будет только увеличиваться. Только оттого, что много душ, но не больше продукции. Это справедливо?
Re[3]: Объективное предательство
От: jamesq Россия  
Дата: 13.04.22 14:26
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, Артём, Вы писали:


Аё>>Были ли несогласные с Гитлером предателями Германии? Думаю, что не были.

E>Если они призывали бомбить мирных жителей Германии, чтоб они помучались от голода — вполне были.

Если бы они призывали бомбить мирных жителей Германии, этих нелюдей, которые поддерживали бы геноцид, и совсем потерявших разум. А также, вовсю работающих на военку, строившие оружие для захвата сопредельных государств.
Если бы они не одобрили такое поведение, попрощались бы с этими поехавшими ребятами, и призвали бы их разбомбить — нет, они не предатели. Они просто не хотят иметь дело с такими мудаками, им с ними не по пути, и считают что таким нет места на земле.

Аё>>Является ли отжим Крыма, отжим Донбасса и нападение на всю Украину предательством по отношению к братьям украинцам?

E>А отжим Крыма Хрущевым и отжим Донбаса Лениным в пользу Украины — является ли предательством по отношению к небратьям россиянам?

У нас страна тогда была общая. Что в чьём кармане лежит — не суть важно. Никакого отжима и не было. Просто сейчас идёт передел наследства СССР. Россия сочла, что Украине слишком много всего досталось.
Re[11]: Объективное предательство
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 13.04.22 14:32
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Ты можешь утверждать про себя, что ты как немецкий антифашист, и в будущем заслужишь одобрение потомков — но это ничем не обоснованная чушь. Может, да, или нет — как аргумент сейчас это использовать нельзя.

D>>Мне и не нужно одобрение потомков. Я просто хочу свободно высказывать своё мнение. Но сейчас вообще не возможно говорить аргументированно по объективным причинам.

A>Какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?


Разве не это делает из людей "предателей" в ваших незамутнённых глазах?
Re[4]: Объективное предательство
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 13.04.22 14:41
Оценка:
E>>Однако желать зла и больших бяк своему окружению, даже если ты с ними не согласен — это объективное предательство. Даже если ты родился в тюрьме строгого режима и все твое окружение в детстве это маньяки насильники каннибалы — даже в этом случае ты не имеешь права желать им зла по той причине, что они тебя не изнасиловали и не сожрали в момент, когда у тебя было недостаточно сил что этому сопротивляться.

A>Вот это шедевр

A>Спасибо огромное, прекрасный образчик вашей системы ценностей. Сохраню в свою коллекцию.

Перед помещением в коллекцию попробуйте перечитать. Мне кажется, что вы, как и плюсанувшие, не поняли, что сказал коллега elmal.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.