Re[6]: Содержание информации от российских инсайдеров
От: ути-пути Россия  
Дата: 11.04.22 06:44
Оценка: +1
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

ЕМ>>Если это повлияло на ход и результаты атаки — безусловно интересно.


K>Всё, что ты перечислил, точно так же мало влияет на ход боевых действий современной армии.


Зато дает пищу для диванной критики. Мы же все теперь военные спецы, способные по дырявому носку сделать вывод о результатах будущих сражений.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Содержание информации от российских инсайдеров
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 11.04.22 06:46
Оценка:
F>Пиар со стороны государства в РФ вообще и от минобороны в частности — вообще очень слабо развит. С другой стороны, теперь хоть что-то реальное систематически и регулярно официально публикуют — это уже большой прогресс.

а может быть это просто потому, что нет этих самых достижений, от того и не публикуют?
Нет времени на раскачку!
Re: Содержание информации от российских инсайдеров
От: Dym On Россия  
Дата: 11.04.22 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Кому-нибудь попадались источники, в которых очевидцы описывают события более-менее взвешенно и объективно?

Таких источников нет и быть не может в принципе. Лет через 20 напишут мемуары, там тоже наврут, но уже с меньшими эмоциями и с разных сторон.
Счастье — это Glück!
Re[3]: Содержание информации от российских инсайдеров
От: klopodav  
Дата: 11.04.22 07:10
Оценка:
ЕМ> А со стороны РФ периодически лишь упоминается о перехвате переговоров, но не видел ни одной записи. Уж время от времени могли бы показывать что-нибудь показательное.

Видел запись такого перехвата из района Волновахи (правда, строго говоря, это мог быть перехват со стороны не РФ, а ДНР). Общиее содержание такое: там один украинский боец спрашивает командира, что делать с мирными жителями, может их пропустить? А командир ему отвечает — типа, не пропускай, ими надо прикрываться, если попробуют уйти — прострели им ноги, ты же не хочешь чтобы в тебя град прилетел.
Re[2]: Содержание информации от российских инсайдеров
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 11.04.22 10:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Димитриев


Немного почитал — еще раз спасибо, именно таких и ищу.
Re[3]: Содержание информации от российских инсайдеров
От: Skorodum Россия  
Дата: 11.04.22 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Немного почитал — еще раз спасибо, именно таких и ищу.

Пожалуйста Еще есть хороший канал Старшие Эдды
Re[5]: Содержание информации от российских инсайдеров
От: Skorodum Россия  
Дата: 11.04.22 10:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Ну вот тот же Рожин в целом описывает толково и без лишних соплей, но его освещение нынешних боевых действий разительно отличается от такового в отношении боевых действий между ДНР/ЛНР и Украиной в 2014-2021. Там он практически в реальном времени писал "создалась угроза прорыва", "необходимо срочно довооружить такой-то отряд", "ополченцы потеряли троих убитыми", "решение о проведении этой операции было признано ошибочным" и т.п. А сейчас я у него вижу почти исключительно пересказы официальных сообщений, разве что с комментариями и уточнениями. То ли и у него более точной информации нет, то ли всех до упора запугали перспективой трактовки любой информации, отличной от официальной, как "заведомо ложной".

Рожин — не Песков, ему сейчас за словами следить надо.
Re[3]: Содержание информации от российских инсайдеров
От: mrTwister Россия  
Дата: 11.04.22 11:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Если в первые дни и были хоть какие-то основания для надежды на относительную легкость захвата тех же Мариуполя


Если у кого-то были надежды на легкость захвата Мариуполя, то он совершенно некомпетентен в вопросе.
лэт ми спик фром май харт
Re[3]: Содержание информации от российских инсайдеров
От: mrTwister Россия  
Дата: 11.04.22 11:06
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E> А когда прилетело не только неблагонадежным, но и вполне с правильными взглядами Киев оказался под угрозой — вот тут уже все пошло не по первоначально написанному сценарию, кое кто напугался.


Ага, так неожиданно, так неожиданно, что за месяцы до событий начали массово эвакуировать посольства из Киева. Неожиданно это было только для тех, кто верит на слово Лаврову с Песковым.
лэт ми спик фром май харт
Re[3]: Содержание информации от российских инсайдеров
От: mrTwister Россия  
Дата: 11.04.22 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Представьте, что Вы с друзьями, женами и детьми выехали на природу. Появляется шайка гопников. В одном случае они сразу же нацеливаются на ваши автомобили и имущество, не мешая вам прикрыть женщин и детей, а в другом часть гопников сразу же нападает на них. В каком случае у гопников будет больше шансов отжать автомобили и вещи?


В первом, а что?
лэт ми спик фром май харт
Re[2]: Содержание информации от российских инсайдеров
От: mrTwister Россия  
Дата: 11.04.22 11:18
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>Стрелков вполне взвешено и объективно говорит что армия РФ просрала все полимеры


Стрелков говорит складно, но надо понимать, что он авантюрист и привык идти ва-банк. Вот и сейчас он топит за всеобщую мобилизацию в России как в плане армии, так и в плане экономики с тем. По его мнению Путин слишком осторожничает, слишком мало трэша, надо ещё, а то слишком скучно. Так что к его словам надо относиться с большим скепсисом.
лэт ми спик фром май харт
Re[4]: Содержание информации от российских инсайдеров
От: mrTwister Россия  
Дата: 11.04.22 11:21
Оценка:
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:

K>Видел запись такого перехвата из района Волновахи (правда, строго говоря, это мог быть перехват со стороны не РФ, а ДНР). Общиее содержание такое: там один украинский боец спрашивает командира, что делать с мирными жителями, может их пропустить? А командир ему отвечает — типа, не пропускай, ими надо прикрываться, если попробуют уйти — прострели им ноги, ты же не хочешь чтобы в тебя град прилетел.


А он не добавил в конце "Во имя Бандеры! Слава Украине, героям слава!"? Если нет, то как-то неправдоподобно.
лэт ми спик фром май харт
Re[4]: Содержание информации от российских инсайдеров
От: alexzzzz  
Дата: 11.04.22 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Я не знаю где больше шас отжать автомобиль, но я знаю где больше шансов у них будет получить урон. Вещи пусть берут, а вот если они часть гопников позариться на моих близких, у меня просто нет выхода. И знаешь, когда у человека нет выбора, он становится очень опасным. Так что их выбор — сразу брать вещи и свалить.


Их выбор — первым делом грохнуть тебя как потенциальную угрозу, потом спокойно заниматься своими делами.
Re[3]: Содержание информации от российских инсайдеров
От: ZevS Россия  
Дата: 11.04.22 11:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Сразу видно, что Вы не знакомы с текстом закона.


В России дух важнее буквы.
Re[4]: Содержание информации от российских инсайдеров
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 11.04.22 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Еще есть хороший канал Старшие Эдды


Знаю, оттуда и Рожин, и другие часто форвардят к себе.
Re[3]: Содержание информации от российских инсайдеров
От: goto Россия  
Дата: 11.04.22 16:40
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Не поверить, а доверять.


Вопрос, до какой степени доверять. Источник может намеренно не врать, но ошибаться, причем даже не в выводах, а в фактах.

С нашей стороны можно смотеть lostarmour.info . Исходно там очень дотошные люди собирают базу потерь техники всех сторон, но есть и общая информация, в том чисде политическая, туда стекается почти все. Можно было бы рассматривать как агрегатор, если бы не формат, где прошлые посты фактически теряются. Есть их телеграм. Есть похожее украинское место (адрес потерял). Есть https://www.reddit.com/r/CombatFootage/ , но reddit в целом, он такой, мягко говоря, восторженно-проукраинский.

Наверное, самый наполненный постами российский агрегатор — colonelcassad (телега).

Для отслеживания и структурирования общедоступной информации нужна группа людей на фуллтайм. Я таких всеохватных и отвлеченно-объективных мест не знаю. Думаю, их просто нет, иначе знали бы все.
Re: Содержание информации от российских инсайдеров
От: _ilya_  
Дата: 11.04.22 19:04
Оценка: -1
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Кому-нибудь попадались источники, в которых очевидцы описывают события более-менее взвешенно и объективно?


Своя голова и логика.
Вот писали что Мариуполь — защитят, там элитные нацики, все обучены НАТО, 10тыс а то и 15тыс. И вдруг станет 0.
Далее закопают огромный котел, думаю весьма негуманным способом. Там говорили 120тыс. Но видимо вооружения там почти не осталось.
Вот и дальше верте Зеленской пропаганде, что все хорошо (видимо в Европе более осведомлены что все идет не по их плану), и зачем-то поставляют тяжелое вооружение в какких то единичных количествах, которое тупо не доезжает уже — https://rsdn.org/forum/flame.politics/8254103.1
Автор: _ilya_
Дата: 10.04.22
Re[2]: Содержание информации от российских инсайдеров
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 11.04.22 20:55
Оценка: +1
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Вот писали что Мариуполь — защитят, там элитные нацики, все обучены НАТО, 10тыс а то и 15тыс. И вдруг станет 0.


Для столь примитивного уровня по уши достаточно пары-тройки любых СМИ.
Re[3]: Содержание информации от российских инсайдеров
От: goto Россия  
Дата: 12.04.22 00:11
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>"Спустя время" это будет замазано таким количеством противоречивых подробностей, что будет еще менее доступно для анализа.


Надо просто смириться с фактом, что есть и будет так и никак иначе. Это не точные науки. Здесь нужна смесь точного мышления и гуманитарного. Гуманитарная часть умеет делать выводы и принимать решения при отсутствии целостной модели происходящего и при огромных дырах во входных данных. Точная часть нужна как раз для того, чтобы понимать, где эти самые дыры в моделях и данных или просто осознать факт, что дыры есть (не всем чистым гуманитариям это дано).

Если представить программистский ум, который по-настоящему умеет работать только в детерминированном пространстве, то здесь он абсолютно беспомощен и будет способен только на примитивные глупости.
Re[2]: Содержание информации от российских инсайдеров
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 12.04.22 07:58
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

ЕМ>>Кому-нибудь попадались источники, в которых очевидцы описывают события более-менее взвешенно и объективно?


pik>врядли ты такое найдёшь, такое думаю держится под контролем(ц) я смотрю по макроситуации, под Киевом каков под чертой факт?

pik>по риторике, некоторые слишком говорливые, всётаки был план захвата(освобождения сорри) Киева и проведения процесса над
pik>руководством, инсталляции легитимного или какогонть Медведчука. несмотря на все попытки там ничего не получилось и пришлось
pik>там отступить и менять стратегию или переходить на план Б, наверняка есть и план Ц итд.

Изначальный план был конечно фантастический — как по Крыму, приехать поздороваться и повесить новый флаг.
Затем вероятно план быстро переформатировали в "напугать" — может быть "тот" как Янукович — убежит. Врали, что были даже попытки мелкими группами лишить их главы государства, но в связи с большим количеством предательств из штаба не получилось. Чего только не наврут.

А сейчас с планом совсем всё плохо. Коней поменяли на переправе, да и воевать уже особо не чем.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.