Здравствуйте, NGPraxis, Вы писали:
AC>>до Крыма было еще нападение на Грузию, помнится. NGP>Нападение ГРУЗИИ, враль.
Да вот что то в эти сказки всё больше не верится после туевой хучи противоположных примеров с участием РФ.
Так что скорее всего нападение было как раз на Грузию.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
CC>Да вот что то в эти сказки всё больше не верится после туевой хучи противоположных примеров с участием РФ. CC>Так что скорее всего нападение было как раз на Грузию.
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
AC>>>до Крыма было еще нападение на Грузию, помнится. NGP>>Нападение ГРУЗИИ, враль. CC>Да вот что то в эти сказки всё больше не верится после туевой хучи противоположных примеров с участием РФ. CC>Так что скорее всего нападение было как раз на Грузию.
Причём тут доверие к сказкам, когда Южная Осетия — часть Грузии, и тогда, и сейчас, даже бацка не признаёт их за страну. Грузия внутри себя делала все те же финты, что Россия с Чечнёй (объявила независимость в 1992), но это, конечно, другое.
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:
Тё>Для тебя сходится, что управляют Украиной "неонацисты и наркоманы"? Сходится, что раз 90% населения ненавидит оккупантов, то их всех нужно "денацифицировать"?
У тебя мир черно-белый. Как фотография после конвертирования в 1-bit. После факса.
V_>>Ангажированность Google (против DDG) я увидел во всей яви когда искал информацию по делу Риттенхауза. Тё>А что там? Мне гугл нашел какие-то ссылки. Тебе нет?
Я искал по застреленным. Гугл прислал ссылки про то, как родители грустят и прочее.
DDG сразу на список приводов по месту жительства убитого. В общем, обычные отбросы. Гугл этот факт прикрывал.
Тё>А верить мейнстримовым российским СМИ- это справка из психдиспансера получается?
Любое полярное мнение — клиника. Как и коллективная ненависть (индивидуум -> группа-незнакомых-людей).
Тё>Ок. Но ты можешь допустить такой вариант, что кадры из ангажированных западных сми про Украину совпадают с реальностью, а проскочившие фейки в этих самых сми оперативно удаляются и поправляются (про корабль как пример)?
Упрощение не работает, твой простой фильтр убирает информацию. Обсуждать эту теорию не имеет смысла.
Используй разные источники и думай. Почитай что нибудь полезное.
Могу порекомендовать Харари Ю. Sapiens. Краткая история человечества. И, естественно, не забывать, что к любому источнику информации (новости, книги) нужно относиться критически.
Здравствуйте, NGPraxis, Вы писали:
NGP>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:
AC>>до Крыма было еще нападение на Грузию, помнится.
NGP>Нападение ГРУЗИИ, враль.
Здравствуйте, NGPraxis, Вы писали:
NGP>Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:
V_>>Да, Киселева и Соловьева, как и всех остальных, я никогда в жизни не смотрел, так что не надо говорить "А у них ...". У нас лгут безбожно, "у них", наверняка, тоже. NGP>Вот эта вот идея, что у них и у нас одинаково (в вопросе Украины и России, а не какой-нибудь Ливии) это успех западной пропаганды. NGP>У россиян, которые не совсем овощи, три основных источника информации: российские СМИ, западные СМИ (кототрые в России не просто доступны, а долгое время активно навязывались) и всякие Эхо новых медуз (да, закрыли и очень зря, но совсем недавно), и информация из первых рук (телега).
интересно это как навязывались? Давай поподробнее.
NGP>У европейцев только их СМИ. Ну может ещё прозападные русские с их анастозачто.
да, у европейцев же давно бан на интернет.
NGP>В силу разности информационных полей — российская пропаганда не может так явно врать, как западная. Ситуация не симметрична.
эээ чего?
если президент страны на камеру п"здит про ихтамнет, чего же ожидать от гос пропаганды?
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:
AC>интересно это как навязывались? Давай поподробнее.
Если ты думаешь, что принятие идеологии западного превосходства тебе делает чем-то значимым — то нет. Выглядишь убого.
Знакомый киевлянин написал про таких, как ты:
Поговорил я с этим Мишей нациком, они не дураки, они не зомби, они в курсе про жертвы на другой стороне и о своих преступлениях. Корень проблемы лежит в самоидентификации. Они выбрали запад, и с ним отождествляются. И абсолютно не важно кто что делает и как и кто прав и где правда. Все исходит от того что я прав и мне все позволено, остальные никто, их можно убивать, почему, жа потому что нам так удобно или надо, и мы будем сами себе лгать и придумывать «моральные» причины
Я не уверен, что ты без удара по голове сможешь стать цивилизованным человеком, уважающим права человека, не считающим, что изнасилование ребёнка на глазах у матери для допроса иногда допустимо. Но ты постарайся.
Здравствуйте, NGPraxis, Вы писали:
AC>>как тебе уже отписали, внутреннее дело собственно Грузии. NGP>Нападение на российских миротворцев? Нет.
Которое было ну уж слишком похоже на известное нападение радиостанцию в Глайвице.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
NGP>>Нападение на российских миротворцев? Нет. CC>Которое было ну уж слишком похоже на известное нападение радиостанцию в Глайвице.
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
CC>Здравствуйте, NGPraxis, Вы писали:
AC>>>как тебе уже отписали, внутреннее дело собственно Грузии. NGP>>Нападение на российских миротворцев? Нет. CC>Которое было ну уж слишком похоже на известное нападение радиостанцию в Глайвице.
Ты когда приравниваешь русских к фашистам потрудись приводить доказательства этому
Потому что Википедия которую трудно заподозрить в любви к РФ публикует выводы европейской комиссии
Которые явно показывают что ты брехло
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>Ты когда приравниваешь русских к фашистам потрудись приводить доказательства этому
Полный интернет фото и видеодоказательств
И с каждым днём прибывает.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
это твое утверждение выше
AC>>как тебе уже отписали, внутреннее дело собственно Грузии. NGP>Нападение на российских миротворцев? Нет.
Которое было ну уж слишком похоже на известное нападение радиостанцию в Глайвице.
это вывод еврокомисии опубликованный в викпедии и многих других местах
зная о них ты на чистом глазу врешь
В декабре 2008 года Европейским союзом была создана Международная комиссия по расследованию обстоятельств войны на Южном Кавказе в августе 2008 года, для международного изучения причин конфликта.
Эта комиссия, под руководством экс-представителя ООН в Грузии Хайди Тальявини, включала независимых военных экспертов, ей был выделен бюджет в размере 1,6 млн евро[253]. Доклад комиссии должен был быть представлен 31 июля 2009 года, но его перенесли на 30 сентября[254].
Боевые действия начались с масштабной грузинской операции против города Цхинвали и прилегающих территорий в ночь с 7 на 8 августа 2008 года, которой предшествовал массированный артиллерийский обстрел.
Комиссия не может считать достаточно доказанным утверждение Грузии о вторжении значительных российских сил в Южную Осетию до 8 августа.
Возникает вопрос, являлось ли применение Грузией силы в Южной Осетии оправданным с точки зрения международного права? По нашему мнению, ответить на него следует отрицательно.
Следующий вопрос состоит в том, являлось ли оправданным применение грузинской армией силы в отношении российских миротворцев на грузинской территории (в Южной Осетии)? Ответ, опять-таки, отрицательный.
Не приходится сомневаться в том, что Россия имела право отразить нападение на своих миротворцев средствами, пропорциональными угрозе. Таким образом, на первом этапе конфликта применение Россией силы в целях обороны следует признать законным.
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>это вывод еврокомисии опубликованный в викпедии и многих других местах
Эти идеологизированные ребята прекрасно осознают, что у них преступное мышление. Просто они нас буквально за людей не считают, поэтому все эти твои факты, общечеловеческие ценности, призывы к миру и прочее — это 0, это всё сейчас не имеет никакого смысла. Их можно только бить, по другому они не поймут.
Первым делом там прямым текстом говорится о том, что никаких окончательных выводов в докладе не содержится.
...this Report cannot claim veracity or completeness in an absolute sense. It incorporates what has been available to the Mission at the time of
writing. It may well be that additional information will become available at a later date, because it may not now have been correctly assessed as
significant, or because it has accidentally or even deliberately been withheld by sources.
далее
Although it should be admitted that it is not easy to decide where the line must be drawn, it seems, however, that much of the Russian military action
went far beyond the reasonable limits of defence. This holds true for all kinds of massive and extended military action ranging from the bombing of the
upper Kodori Valley to the deployment of armoured units to reach extensive parts of Georgia, to the setting up of military positions in and nearby major
Georgian towns as well as to control major highways, and to the deployment of navy units on the Black Sea. All this cannot be regarded as even remotely
commensurate with the threat to Russian peacekeepers in South Ossetia. Furthermore, continued destruction which came after the ceasefire agreement was
not justifiable by any means. It follows from this that insofar as such extended Russian military action reaching out into Georgia was conducted in violation
of international law, Georgian military forces were acting in legitimate self-defence under Article 51 of the UN Charter. In a matter of a very few days,
the pattern of legitimate and illegitimate military action had thus turned around between the two main actors Georgia and Russia.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Здравствуйте, NGPraxis, Вы писали:
NGP>Поговорил я с этим Мишей нациком, они не дураки, они не зомби, они в курсе про жертвы на другой стороне и о своих преступлениях. Корень проблемы лежит в самоидентификации. Они выбрали запад, и с ним отождествляются. И абсолютно не важно кто что делает и как и кто прав и где правда. Все исходит от того что я прав и мне все позволено, остальные никто, их можно убивать, почему, жа потому что нам так удобно или надо, и мы будем сами себе лгать и придумывать «моральные» причины NGP>[/q]
Мне вот другое интересно, ведь никто им не запрещал самоидентифицироваться с западом. Стояло единственное условие — никаких американских ракет на Украине, а там живите с западом как хотите. Но оказывается безвиз и американская любовь с деньгами идут только в комплекте с ракетами. У них шаблон там не рвётся от осознания за кого именно их держит этот самый запад?
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
CC>Первым делом там прямым текстом говорится о том, что никаких окончательных выводов в докладе не содержится.
Что никак не отрицает того, что Грузия напала первой.
CC>далее
"Грузия напала первой, но Россия переборщила".
Пофиг на мнение ЕС по России, они всегда будут против. Факт в том, что им не удалось натянуть нападение на Россию и они были вынуждены признать, что начала Грузия.