Re[8]: Акунин об РФ
От: GlebZ Россия  
Дата: 22.12.21 22:35
Оценка:
Здравствуйте, sanuk, Вы писали:

S>Типа бурятам там не опасно.

Буряты очень приятные люди. В столице точно. За пределы столицы не знаю. Раньше, в 2000ых в деревни без проводника попадать было опасно. Сейчас не знаю.
Re[8]: Акунин об РФ
От: Sharov Россия  
Дата: 23.12.21 10:57
Оценка: +1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

S>>Ага, да, травоядным...

N>Сколько русских убили американцы? Правильно. А сколько миллионов спасли? Правильно. А сколько миллионов убили финны? Правильно.

Так пару лет назад некто Помпео сказал, что они убили пару сотен русских в Сирии.
Спасли кого, русских? Это намек на 90-е? Если речь о вообще, то с ЮК получилось оченно неплохо С Афганом, правда, не
заладилось...

S>>Речь о после 1991 года.

N>А почему они должны были поменять что-то после 91-го?

Можно и не менять, но почему бы и не поменять отношение, учитывая возможность неплохо зарабатывать на
новом большом рынке (Россия)? По экономике партнерские отношения, во всем остальном -- нейтральные.


S>>Умаляете возможность России и лично Путина пакостить.

N>Финны — рациональны, хотят и конфетку сьесть и на х... не сесть. На эту тему дочь Навального неплохо выступила.

Воот, началось хамство в адрес финов -- мол "Рашку не так любят, а надо не то что любить, надо ненавидеть изо всех сил".
Кстати, вот именно, что фины рациональны и ведут себя логично в отношении и с Россией. Без идиотизьму и крайностей.
Фины прекрасный пример нации, которая нашла себя не на помойке. Образец, можно сказать. Ими не покомандуешь,
сами у себя на здоровом уме.

А что дочурка-то сказала? Дескать как вы можете иметь отношения с путинским режимом? Не ново.

S>>Однако с финами все нормально: внеблоковый статус, нормальная экономика, никаких проблем с Россией. Почему так? Может не на помойке(истории) себя нашли?

N>Oднако с таджиками все нормально: внеблоковый статус, говно экономика, никаких проблем с Россией.

А как дела у Румынии и Болгарии? Кого про Болгарию не спроси -- так ж*па мира. У румын похоже.
Что-то НАТО не очень способствует процветанию.

N>Однако с поляками все нормально: члены НАТО, нормальная экономика, русофобствуют понемногу.

N>Почему так? Может ветер не потому что деревья качаются?

По полякам надо говорить спасибо немецким и французким налогоплательщикам. Ну и поляки сами по себе молодцы,
вроде там не такая уж большая коррупция, и со всех сторон им помогают -- и штаты, и ЕС.

Интересный вопрос, почему решили вкладывать в Польшу, а не в Болгарию и ту же Румынию --
Кодом людям нужно помогать!
Re[9]: Акунин об РФ
От: novitk США  
Дата: 23.12.21 16:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Так пару лет назад некто Помпео сказал, что они убили пару сотен русских в Сирии.

Интересно. У тебя и ссылка есть?
Ну пусть будет двести. На финнов можно легко повесить миллион, учитывая финскую войну и блокаду.

S>Спасли кого, русских? Это намек на 90-е? Если речь о вообще, то с ЮК получилось оченно неплохо

Это намек на 20-е, 30-е, 40-е и т.д.

S>С Афганом, правда, не заладилось...

Много где не заладилось.

N>>А почему они должны были поменять что-то после 91-го?

S>Можно и не менять, но почему бы и не поменять отношение, учитывая возможность неплохо зарабатывать на
S>новом большом рынке (Россия)? По экономике партнерские отношения, во всем остальном -- нейтральные.
Ты контекст потерял. Финляндия зарабатывала еще на СССР.

N>>Финны — рациональны, хотят и конфетку сьесть и на х... не сесть. На эту тему дочь Навального неплохо выступила.

S>Воот, началось хамство в адрес финов -- мол "Рашку не так любят, а надо не то что любить, надо ненавидеть изо всех сил".
Никакого хамства. Я вполне понимаю их позицию, просто говорю как оно есть на самом деле. Отношение к Путину там такое же, как везде в Европе, они не в вакууме живут. Просто отношение на бутерброд плохо намазывается.

S>Кстати, вот именно, что фины рациональны и ведут себя логично в отношении и с Россией. Без идиотизьму и крайностей.

Фашисты так же мог ли сказать про Швейцарию.

S>Фины прекрасный пример нации, которая нашла себя не на помойке. Образец, можно сказать. Ими не покомандуешь,

S>сами у себя на здоровом уме.
Пошел набор из кремлевских штампов.

S>А что дочурка-то сказала? Дескать как вы можете иметь отношения с путинским режимом? Не ново.

Послушай. Там не много.

S>А как дела у Румынии и Болгарии? Кого про Болгарию не спроси -- так ж*па мира. У румын похоже.

S>Что-то НАТО не очень способствует процветанию.
Повторюсь "Безопасность необходимое, но недостаточное условие".
Re[10]: Акунин об РФ
От: Sharov Россия  
Дата: 24.12.21 09:44
Оценка: +1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

S>>Так пару лет назад некто Помпео сказал, что они убили пару сотен русских в Сирии.

N>Интересно. У тебя и ссылка есть?

https://www.bbc.com/russian/features-43748402

N>Ну пусть будет двести. На финнов можно легко повесить миллион, учитывая финскую войну и блокаду.


Мы вроде со штатами сейчас не воюем

S>>Спасли кого, русских? Это намек на 90-е? Если речь о вообще, то с ЮК получилось оченно неплохо

N>Это намек на 20-е, 30-е, 40-е и т.д.

Про 40-е, конечно, очень интересно. А 20-30е они это все безвозмездно делали, или за деньги? Если второе,
то в чем тогда спасение? Обычный бизнес.

S>>Можно и не менять, но почему бы и не поменять отношение, учитывая возможность неплохо зарабатывать на

S>>новом большом рынке (Россия)? По экономике партнерские отношения, во всем остальном -- нейтральные.
N>Ты контекст потерял. Финляндия зарабатывала еще на СССР.

Тем более.


N>>>Финны — рациональны, хотят и конфетку сьесть и на х... не сесть. На эту тему дочь Навального неплохо выступила.

S>>Воот, началось хамство в адрес финов -- мол "Рашку не так любят, а надо не то что любить, надо ненавидеть изо всех сил".
N>Никакого хамства. Я вполне понимаю их позицию, просто говорю как оно есть на самом деле. Отношение к Путину там такое же, как везде в Европе, они не в вакууме живут. Просто отношение на бутерброд плохо намазывается.

Хороший человек -- не профессия. Кому какое дело кто к кому как относится? Какое отношние у нас к Макрону или президенту Финляндии,
или Эрдогану? Хорошее или плохое, как это сказывается на деловых отношения между странами и соотв. бизнесами?
Путин конфета что ли, чтобы его любили?

S>>Кстати, вот именно, что фины рациональны и ведут себя логично в отношении и с Россией. Без идиотизьму и крайностей.

N>Фашисты так же мог ли сказать про Швейцарию.

А то я думаю, что мы уже продолжительно беседуем, а Гитлер так и не объявился. Но он уже в пути!

S>>Фины прекрасный пример нации, которая нашла себя не на помойке. Образец, можно сказать. Ими не покомандуешь,

S>>сами у себя на здоровом уме.
N>Пошел набор из кремлевских штампов.

Началось... Какой-нибудь конкретно штамп укажете?

S>>А что дочурка-то сказала? Дескать как вы можете иметь отношения с путинским режимом? Не ново.

N>Послушай. Там не много.

Ок, если не забуду.

S>>А как дела у Румынии и Болгарии? Кого про Болгарию не спроси -- так ж*па мира. У румын похоже.

S>>Что-то НАТО не очень способствует процветанию.
N>Повторюсь "Безопасность необходимое, но недостаточное условие".

Вы так и не ответили, почему безопасность вообще условие? Почему для этого нужны чьи-то базы?
Зачем России захватывать Румынию, Болгарию и ту же Украину? Плодить нищету еще больше? Самим еле-еле
хватает, см. пенсии. А вот что штаты всюду ставят свои ПРО, тем самым медленно поднося нож к горлу -- это факт.
Кодом людям нужно помогать!
Re[7]: Акунин об РФ
От: удусекшл  
Дата: 24.12.21 09:57
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

P>>Одувана пересмотрел, зашуганного жизнью? Причем любой вне МКАДа. В Туве уровень преступности в целом зашкаливает.

P>>К слову, тебе в советском детстве приходилось в "чужих" микрорайонах бывать? Я вот тоже неуютно себя чувствовал, хотя по правде сказать на неприятности как-то не нарывался, а вот в "своем" случалось.
GZ>Какой нафиг одуван. У меня по работе, сибирики отказываются ехать в Туву. Говорят на улице реально опасно быть русским. Это не подростки.

Причем тут русские? У них в целом преступность высокая. Не слышал шутку: "Если два тувинца выпивают вечером вместе, один из них не проснется"?
Re[9]: Акунин об РФ
От: удусекшл  
Дата: 24.12.21 09:58
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

S>>Типа бурятам там не опасно.

GZ>Буряты очень приятные люди. В столице точно. За пределы столицы не знаю. Раньше, в 2000ых в деревни без проводника попадать было опасно. Сейчас не знаю.

Гражданин ботовод, твоя нейросетка не распарсила предложение и выдала нечто абсолютно не по теме
Re[4]: Акунин об РФ
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.12.21 10:03
Оценка: +2
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Сокуров ведь прямо сказал, что проблема в сохранении страны.


Не ври. Сокуров прямо сказал: давайте разделим страну, нахер нам проблемы какие-то решать.
Re[5]: Акунин об РФ
От: GlebZ Россия  
Дата: 24.12.21 14:21
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

GZ>>Сокуров ведь прямо сказал, что проблема в сохранении страны.

A>Не ври. Сокуров прямо сказал: давайте разделим страну, нахер нам проблемы какие-то решать.
Если ты умней Сокурова понимаешь Сокурова — так что же сам не выступаешь перед Вованом, кино не снимаешь, учеников не продвигаешь? Сокуров сказал ровно то что он сказал, а не то что ты придумал.
Re[6]: Акунин об РФ
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.12.21 14:46
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Если ты умней Сокурова понимаешь Сокурова — так что же сам не выступаешь перед Вованом, кино не снимаешь, учеников не продвигаешь?


Сперва добейся, потом критикуй моих авторитетов.

GZ>Сокуров сказал ровно то что он сказал, а не то что ты придумал.


Трактовать слова моего авторитета могу только я.
Re[11]: Акунин об РФ
От: novitk США  
Дата: 24.12.21 20:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Зачем России захватывать Румынию, Болгарию и ту же Украину?

Путину нужна не украина/болгария, как люди или даже земля, а контрпример для "це европы". Именно поэтому каждый прыгающий кастрюлеголовой бандеровец или трансгендер несет столько радости кывт- и теле-ымперцам. Собственно он считает, что элиты напрямую не завязанные с ним, будут в конечном счете связаны с США и их заставят "русофобствовать". В появление новых "финляндий", он не верит. Это хорошо видно на примере РБ, где он вынужден содержать всем надоевшего утырка, несмотря на наличие вполне себе пророссийского Бабарико.

S>А вот что штаты всюду ставят свои ПРО, тем самым медленно поднося нож к горлу -- это факт.

МБК летят не через Украину и к расширению НАТО ПРО вообще никаким образом. Даже в Кремле это пластинку уже сменили на "томогавки и гиперзвуковые ракеты".
Re[12]: Акунин об РФ
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 25.12.21 05:54
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:


S>>А вот что штаты всюду ставят свои ПРО, тем самым медленно поднося нож к горлу -- это факт.

N>МБК летят не через Украину и к расширению НАТО ПРО вообще никаким образом. Даже в Кремле это пластинку уже сменили на "томогавки и гиперзвуковые ракеты".

Стартуют, тем не менее, и с европейской части РФ, а на взлёте сбивать — практически единственный действенный способ. Да, гиперзвуковыми ракетами и томагавками
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Акунин об РФ
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.12.21 08:21
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

Если ты умней Путина понимаешь Путина — так что же сам не управляешь РФ? Путин сказал ровно то что он сказал, а не то что ты придумал.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Акунин об РФ
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.12.21 14:45
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Путину нужна не украина/болгария, как люди или даже земля, а контрпример для "це европы". Именно поэтому


Пример классического конспироложества. Сперва выдается нефальсифицируемое утверждение, а затем на его основе строится головокружительная теория.
И нафига?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Акунин об РФ
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.12.21 14:50
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Какой нафиг одуван. У меня по работе, сибирики отказываются ехать в Туву. Говорят на улице реально опасно быть русским. Это не подростки.


А американцев, говорят, вообще мгновенно там убивают.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Акунин об РФ
От: novitk США  
Дата: 25.12.21 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

N>>Путину нужна не украина/болгария, как люди или даже земля, а контрпример для "це европы". Именно поэтому


НС>Пример классического конспироложества. Сперва выдается нефальсифицируемое утверждение, а затем на его основе строится головокружительная теория.

НС>И нафига?

Я ничего не понял. Ты считаешь, что он спокойно относится к вышедшими/выходящими из его орбиты странам?
Re[14]: Акунин об РФ
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.12.21 06:31
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

НС>>Пример классического конспироложества. Сперва выдается нефальсифицируемое утверждение, а затем на его основе строится головокружительная теория.

НС>>И нафига?
N>Я ничего не понял.

Или усиленно делаешь вид что не понял.

N> Ты считаешь, что он спокойно относится к вышедшими/выходящими из его орбиты странам?


Я считаю что это утверждение нефальсифицируемо.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[14]: Акунин об РФ
От: vasilisk2  
Дата: 26.12.21 06:43
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Я ничего не понял. Ты считаешь, что он спокойно относится к вышедшими/выходящими из его орбиты странам?


Чайник Рассела закипает
Re[15]: Акунин об РФ
От: novitk США  
Дата: 26.12.21 22:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Пример классического конспироложества. Сперва выдается нефальсифицируемое утверждение, а затем на его основе строится головокружительная теория.

НС>>>И нафига?
N>>Я ничего не понял.
НС>Или усиленно делаешь вид что не понял.
Какой-то странный разговор получился.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.