Как уничтожать рынки
От: Barbar1an Украина  
Дата: 22.07.21 15:14
Оценка: 2 (2) +1 -2 :))) :))) :)
я человек более чем обеспеченный (благодая ессно нетрудовым доходам, праведными делами как известно это не достигается) и поэтому с 35 лет по сути на пенсии)

но как нормального совка в душе меня не перестают интриговать мысли про некапиталистическую экономику, ибо как не посмотри в капитализме больше механизмов обратной связи и тягаться с ним сложно

но глядя на бабулек которые считают копейки и на которых навариваются разные быраги, я думаю что можно сделать?

оказывается кое что можно! сделаем им "советские" магазины

как? откроем для начала магазы которые будут всегда работать в ноль. мне-то бабки не нужны, поэтому и прибыль мне не нужна, зато так теоретически я демпегану всё на рынке и заставлю остальных либо свести навары к мизеру либо вымереть
а далее если выкупить весь цикл производства, например от фермы до магаза, сведя цены в своих магазах почти к чистой рентабельности, то можно одной вертикально интегрированной системой снизить цены сразу в нескольких сферах так что, ты останешься в них всех сам(ну если выживешь не нужно про банальности ныть)

точно так же можно поступить во всех других сферах теоретичесик сведя всю прибыльность в экономике к нулю

ибо прибавочная стоимость существует лишь ввиду жадности игроков и их консенсуса по этому поводу, но как мы видим достаточного одного кто готов работать в ноль и вся система разрушается

единственное что коммунизм при этом не настанет потому что подобная ситуация уже давно имеет место быть в старческих капитализмах типа ЕС и Японии, где норма прибыли равна инфляции и равна почти нулю, и это навсегда
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Отредактировано 22.07.2021 15:35 Barbar1an . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.07.2021 15:23 Barbar1an . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.07.2021 15:23 Barbar1an . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.07.2021 15:19 Barbar1an . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.07.2021 15:17 Barbar1an . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.07.2021 15:15 Barbar1an . Предыдущая версия .
Re: Как уничтожать рынки
От: mrTwister Россия  
Дата: 22.07.21 15:58
Оценка: +9
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>как? откроем для начала магазы которые будут всегда работать в ноль. мне-то бабки не нужны, поэтому и прибыль мне не нужна, зато так теоретически я демпегану всё на рынке и заставлю остальных либо свести навары к мизеру либо вымереть


Не заставишь, скорее всего, тебе для того, чтобы сравнять цены в твоем магазине с конкурентами придется работать в минус. Потому что конкуренты не лыком шиты, они остались на рынке, а не померли потому что у них либо хорошее торговое помещение с низкой арендой, которого скорее всего не будет у тебя, низкие издержки на зарплату сотрудников, потому что они либо сами работают, либо умеют прогнуть работников, у них налаженные поставки и выгодные контракты, которых не будет у тебя, они умеют не платить налоги и им за это ничего не бывает, а ты нет и т.д.
лэт ми спик фром май харт
Re: Как уничтожать рынки
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.07.21 15:43
Оценка: +5
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>как? откроем для начала магазы которые будут всегда работать в ноль. мне-то бабки не нужны, поэтому и прибыль мне не нужна, зато так теоретически я демпегану всё на рынке и заставлю остальных либо свести навары к мизеру либо вымереть


Чтобы так демпинговать с ожидаемым эффектом, нужно обладать достаточным объёмом на рынке, чего у тебя не будет. Это раз. Ты смертен. Это два. Твои магазины смертны. Это три.

Но как идея неплоха.

B>ибо прибавочная стоимость существует лишь ввиду жадности игроков и их консенсуса по этому поводу, но как мы видим достаточного одного кто готов работать в ноль и вся система разрушается


Совершенно не потому, что жадность, а по объективным законам. И она существует и, судя по вводной, ты прекрасно должен быть об этом осведомлён.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Как уничтожать рынки
От: L.K. Марс  
Дата: 22.07.21 17:50
Оценка: +5
B>сделаем им "советские" магазины
B>которые будут всегда работать в ноль

Есть подозрение, что барыги скупят всё из этих дешёвых "советских" магазинов и перепродадут "дефицит" по рыночной цене.

Что и происходило в позднем СССР.
Re[2]: Как уничтожать рынки
От: Muxa  
Дата: 22.07.21 18:24
Оценка: :))) :)
LK>Есть подозрение, что барыги скупят всё из этих дешёвых "советских" магазинов и перепродадут "дефицит" по рыночной цене.
Ты как-будто в СССР не жил. Не скупят.
Отпускает по одной банке селедки в одни руки, и порядок.
Re: Как уничтожать рынки
От: VovkaMorkovka  
Дата: 22.07.21 20:58
Оценка: -1 :)))
B>но глядя на бабулек которые считают копейки и на которых навариваются разные быраги, я думаю что можно сделать?
B>оказывается кое что можно! сделаем им "советские" магазины

Нищета это неотъемлемая часть свободы. Потому, что свобода это свобода, в том числе, сдохнуть с голоду
Re: Как уничтожать рынки
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 23.07.21 03:16
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>оказывается кое что можно! сделаем им "советские" магазины


Ничего нового. Собственно норвежская сёмга именно так и пришла в РФ. Конкурировать с выловленной сёмгой было сначала слишком сложно. А норвеги разводили, дерьмом кормили, и подкрашивали рыбу. Пришли на рынки РФ с низкими ценами, почти 2 года торговали в убыток. Потом потихоньки приблизи цены к настоящей сёмге.
В итоге получили дерьмо по стоимости настоящей сёмги!

Вот и весь ваш капитализм в этом! И так везде! Что в этом всём хорошего, и я кто топит против капитализма — я не понимаю! Вроде тут народ образованный на форуме, инженеры, программисты! Разумеется, выиграл только капиталист, впаривший дерьмо по цене настоящего!

Теперь рассказывайте мне сказки про плюсы и радости капитализма!

Даже тема то какая: "Уничтожать рынки"... как и вся западная идеология, ничего созидательного, только жестокая никчемная борьба за бабло, где в выигрыше остается только горстка ублюдков!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 23.07.2021 9:54 Мёртвый Даун . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.07.2021 3:18 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re: Как уничтожать рынки
От: Hobbes Россия  
Дата: 22.07.21 18:23
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>ибо прибавочная стоимость существует лишь ввиду жадности игроков и их консенсуса по этому поводу, но как мы видим достаточного одного кто готов работать в ноль и вся система разрушается


Прибавочная стоимость существует ввиду объективного стремления субъектов рыночной экономики к максимизации прибыли. Потому что прибавочная стоимость это в том числе то, что идёт на развитие предприятия, борьбу с конкурентами и захват рынка. Без неё ты не сможешь развиваться, и тебя сожрут другие участники рынка.
Re[2]: Как уничтожать рынки
От: Barbar1an Украина  
Дата: 22.07.21 19:33
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:


B>>ибо прибавочная стоимость существует лишь ввиду жадности игроков и их консенсуса по этому поводу, но как мы видим достаточного одного кто готов работать в ноль и вся система разрушается


H>Прибавочная стоимость существует ввиду объективного стремления субъектов рыночной экономики к максимизации прибыли. Потому что прибавочная стоимость это в том числе то, что идёт на развитие предприятия, борьбу с конкурентами и захват рынка. Без неё ты не сможешь развиваться, и тебя сожрут другие участники рынка.


субъект может и стремиться к максимизации прибыли чтобы ее там кудато пустить бла бла бла экономикс, но по факту она стремится к минимизации вплоть до нуля ввиду разных факторов а стремиться никто не запрещает

т.е. на деле все меры по максимизации лишь замедляют скорость ее падения, а падает она в любом случае изза 1. насыщения товарами 2. сниженяи покупательной споосбности 3. конкуренции 4..... 5...... 10....

так что стремиться можно к чему угодно, а в реале мы имеем на западе и в азиях прибыльность ноль или минус

и кста, как показывает ПРАКТИКА для развития прибыль и не нужна вовсе, работают другие факторы: внешние инвестиции, акционирование, имидж, договорняки с гос-вом и т.п.
сейчас никто не развивается на свои, почему? а потому что своих всегда мало и это будет мееееееееееееееедленно, а расти хочется максимальными темпами

кароче не читайте теорию — читайте практику, там всё по другому
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Отредактировано 22.07.2021 19:42 Barbar1an . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.07.2021 19:41 Barbar1an . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.07.2021 19:36 Barbar1an . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.07.2021 19:35 Barbar1an . Предыдущая версия .
Re: Как уничтожать рынки
От: galileo Земля  
Дата: 22.07.21 15:25
Оценка: +2
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

есть даже лучше идея, ты можешь работать в убыток, потому что любой сможет работать в ноль для конкуренции с тобой ради сохранения доли рынка, а вот в минус не каждый.
поэтому ты берешь в долг, вытравливаешь конкурентов с рынка, потом повышаешь цены чтоб окупить долг и проценты
и все хорошо, до тех пор пока не придет такой же, но с большим долгом
Re: Как уничтожать рынки
От: Denwer Россия  
Дата: 22.07.21 16:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>но глядя на бабулек которые считают копейки и на которых навариваются разные быраги, я думаю что можно сделать?


B>оказывается кое что можно! сделаем им "советские" магазины


B>как? откроем для начала магазы которые будут всегда работать в ноль. мне-то бабки не нужны, поэтому и прибыль мне не нужна, зато так теоретически я демпегану всё на рынке и заставлю остальных либо свести навары к мизеру либо вымереть


Не так давно по ТВ показывали классный фильм, особенно шикраный конец этого фильма, а точнее сериала. Угрюм-река. На протящении всего фильма главного героя тыкала его жена, что он мало платит, плохо обращается с рабочими. В конце она получает власть и она решает кому сколько платить. Значешь что она сделала? Она еще уменьшила выплаты рабочим. Смотри, как бы после открытия совесткого магазина ты на бабулек не положил болт, и не взвинтил цены выше конкурентов.
Re: Как уничтожать рынки
От: siberia2 Россия  
Дата: 22.07.21 17:33
Оценка: :))
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:


B> откроем для начала магазы которые будут всегда работать в ноль. мне-то бабки не нужны, поэтому и прибыль мне не нужна, зато так теоретически я демпегану всё на рынке и заставлю остальных либо свести навары к мизеру либо вымереть


Тебя сразу санэпидстанция и пожарные закроют.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Как уничтожать рынки
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 25.07.21 04:05
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

B>>единственное что коммунизм при этом не настанет потому что подобная ситуация уже давно имеет место быть в старческих капитализмах типа ЕС и Японии, где норма прибыли равна инфляции и равна почти нулю, и это навсегда


pik>тут есть одна ошибка, категория которой ты пытаешся помочь в ЕС может продукты практически бессплатно

pik>брать или за какието мелкие центы покупать. но выбора у них особого нет. у остальных в основном не цена а качество
pik>продукта решает. такчто рынок ты таким образом не загубишь и это да показывает ЕС


Узнаю старого доброго пика. Ни запятых, ни точек, ни прописных букв в начале предложения. Но — "ЕС" — прописными. Вколотили таки чуточку орднунга, или просто боишься, что обратно в Казахстан отправят?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Как уничтожать рынки
От: Barbar1an Украина  
Дата: 22.07.21 15:28
Оценка: :)
Здравствуйте, galileo, Вы писали:

G>Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:


G>есть даже лучше идея, ты можешь работать в убыток, потому что любой сможет работать в ноль для конкуренции с тобой ради сохранения доли рынка, а вот в минус не каждый.

G>поэтому ты берешь в долг, вытравливаешь конкурентов с рынка, потом повышаешь цены чтоб окупить долг и проценты
G>и все хорошо, до тех пор пока не придет такой же, но с большим долгом

да, но это если им ктото их даст, а им их и щас не дают , а с нормой прибыльности около нуля их не дадут никогда

к тому же щас это еще проще, потому что маржи запредельные и для демпинга даже кредиты не нужны, достаточно снизить аппетиты, но никто этого не делает почемуто
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Отредактировано 22.07.2021 15:34 Barbar1an . Предыдущая версия .
Re[3]: Как уничтожать рынки
От: Abalak США  
Дата: 22.07.21 15:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>к тому же щас это еще проще, потому что маржи запредельные


Re[3]: Как уничтожать рынки
От: Denwer Россия  
Дата: 22.07.21 17:30
Оценка: -1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

D>>Не так давно по ТВ показывали классный фильм, особенно шикраный конец этого фильма, а точнее сериала. Угрюм-река.


M>А какого года сериал?


Я оба смотрел, и старый и новый. Многие говорят, типа старый это классика, с ним никто не сравниться. Но вот нет, мне новый больше понравился. И актеры очень хорошие. Вообще если играет Балуев — для меня это знак качества.
Re[4]: Как уничтожать рынки
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.07.21 18:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

M>>А какого года сериал?


D>Я оба смотрел, и старый и новый. Многие говорят, типа старый это классика, с ним никто не сравниться. Но вот нет, мне новый больше понравился. И актеры очень хорошие. Вообще если играет Балуев — для меня это знак качества.



Ну, старый — 68го года. Еще чб наверное. Сейчас уже смотреть наверное не очень интересно.

А в новом — хм, Пересильд — 35 лет играет юную 20ти-летнюю Анфису? Ну, может, конечно, подкрасили хорошо. Но в вики на фотке ряшка такая нормальная

Балуев не плох, не спорю, но чтобы прям уж "знак качества"? Мне кажется, он обычно просто себя играет, актёрский диапазон, если можно так выразится, не слишком широкий.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Как уничтожать рынки
От: galileo Земля  
Дата: 22.07.21 18:08
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Тебя сразу санэпидстанция и пожарные закроют.


Путин лично поджопник пропишет, иш! без прибыли работать
Re: Как уничтожать рынки
От: GlebZ Россия  
Дата: 22.07.21 20:34
Оценка: -1
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>как? откроем для начала магазы которые будут всегда работать в ноль. мне-то бабки не нужны, поэтому и прибыль мне не нужна, зато так теоретически я демпегану всё на рынке и заставлю остальных либо свести навары к мизеру либо вымереть

С чего ты взял что ты демпинганешь в свою пользу? Может у кого-то диверсифицированный бизнес, и он может получать более дешевые кредиты чем ты, так как прибыль больше, и быстрее открывать новые точки, получать оборотные средства, и занимать освободившееся место, тупо показывая прибыль.
Re: Как уничтожать рынки
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.07.21 20:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>как? откроем для начала магазы которые будут всегда работать в ноль. мне-то бабки не нужны, поэтому и прибыль мне не нужна, зато так теоретически я демпегану всё на рынке и заставлю остальных либо свести навары к мизеру либо вымереть


Тебя убъют просто, ну или в тюрьму посядят, проверками замучат и т.п. В общем, избавятся от тебя нерыночными методами.
Re[2]: Как уничтожать рынки
От: удусекшл  
Дата: 23.07.21 09:55
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

B>>но глядя на бабулек которые считают копейки и на которых навариваются разные быраги, я думаю что можно сделать?

B>>оказывается кое что можно! сделаем им "советские" магазины

VM>Нищета это неотъемлемая часть свободы. Потому, что свобода это свобода, в том числе, сдохнуть с голоду


О, украинцы в треде. Они знают, о чём говорят
Re[4]: Как уничтожать рынки
От: Barbar1an Украина  
Дата: 23.07.21 10:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Внешние инвестиции надо отибивать, да ещё с процентом. А откуда брать процент? Из прибыли же.


обычно просто делятся долей в компании и ничего отдавать не нужно
прибыль щас вообще мало кого волнует, потому что она все равно будет копеечная в сравнении с капитализацией

причем капитализация это не только акции, достаточно быть выдающимся а каком-то аспекте, как нрапример ютуб, который был хронически убыточный и не выпускал акции, но был 99% монополистом в сфере видеохостинга

вообще капитализм как и все что создает челвоек со временем извращается и приобретает такие неожиданные формы которые мало имеют отношения к изначальным идеалам, и сейчас мы набюлюдаем капитализм который не имеет никакого отношения к тому что о нем написано в учебниках

ибо люди жадные и хотят гедонизма тут и сейчас, поэтому развиваться на свои никто не хочет и копить капиталы годами тоже никто не хочет, а хотят всё сразу и быстро:
1. хорошую идея
2. закачать максимум инвестиций для максимизации роста
3. раздуть капитализцию в 10, 100, 1000, 10000 раз
4. продать долю и радоваться что ты получил через 5 лет профит который при развитии на прибыли ты бы получил через 100 лет

где в этой формуле прибыль?
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Отредактировано 23.07.2021 10:16 Barbar1an . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.07.2021 10:13 Barbar1an . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.07.2021 10:12 Barbar1an . Предыдущая версия .
Re[3]: Как уничтожать рынки
От: GlebZ Россия  
Дата: 25.07.21 12:49
Оценка: -1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

GZ>>С чего ты взял что ты демпинганешь в свою пользу? Может у кого-то диверсифицированный бизнес, и он может получать более дешевые кредиты чем ты, так как прибыль больше, и быстрее открывать новые точки, получать оборотные средства, и занимать освободившееся место, тупо показывая прибыль.

M>Ну ты же, когда подобное видишь, сразу к нам приносишь — "всёкуплено", "админресурс", "путинуходи"
Старайся писать предложения в контексте темы. Я понимаю, тебе сложно, но все же иногда, старайся.
Re[2]: Как уничтожать рынки
От: Пофигист Россия  
Дата: 27.07.21 06:40
Оценка: +1
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Есть подозрение, что барыги скупят всё из этих дешёвых "советских" магазинов и перепродадут "дефицит" по рыночной цене.

Откуда дефицит? Он произведёт ещё больше. Даже лучше, от эффекта масштаба себестоимость производства ещё снизится.
Re[2]: Как уничтожать рынки
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 06.08.21 22:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Но как идея неплоха.


В России, если ООО не приносит прибыль, то есть сдаётся нулевая отчётность, то могут закрыть в принудительном порядке. А как ИП всё равно будешь платить обязательный налог хотя бы за себя. И обязательно нужен кассовый аппарат, что тоже влечёт за собой расходы. Расходов в принципе не мало, даже если ничего не делаешь. Но тут даже не в этом прикол.

Хлеб в помощь. Почему люди не верят в доброту и злятся

Владелец продуктового магазинчика в городе Струнино бесплатно раздает хлеб бедным. За это "нахлебники" уже пытались жаловаться на него в прокуратуру, обзывали черномазым и обещали посадить — мало дает! "Кто выдает нам этот хлеб? Путин, кто ж еще! — суровый мужчина протягивает продавщице бумажку с печатью "Продуктовый магазин "Ерик"" и надписью "Талон на выдачу одного батона и половинки черного. Март" и получает требуемое.— Президент дал распоряжение, чтоб малоимущим, пенсионерам и инвалидам оказывали помощь. Вот и оказывают. Но эти торговцы хитрые, себя тоже не обидят! Понаехали в Россию и кормятся за наш счет!"

Бесплатную раздачу хлеба прекратили из-за агрессии получателей

Красноярский бизнесмен Николай Остапенко рассказал о причинах, побудивших прекратить начатую год назад бесплатную раздачу хлеба нуждающимся.
«Но есть и другие, крепкое такое хамло, — рассказал предприниматель. — Наглые, цепкие, обматерят, не задумываясь. Только за то, что внешний вид булки им не понравился. Регулярно закатывали скандалы на 5-10 минут. Например, хлеб на прилавке (или совсем) закончился, и пошло-поехало: «Хозяин хороший, а продавцы – скоты натуральные! Воруют, прячут, недодают». Продавцы от них плакали. Придет такой, обложит сотрудника с ног до головы, а тому потом целый день работать».

И так далее. Уже не раз разные предприниматели пытались раздавать хлеб. Демпинговать это вот именно, что ещё не самая плохая идея, разоришься только и всё. А начнёшь раздавать бесплатно, все заслуги достанутся правительству, а затейника обматерят, да и в прокуратуру на него настучат чтобы хлеб не воровал.
Re: Как уничтожать рынки
От: xma  
Дата: 07.08.21 01:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>но как нормального совка в душе меня не перестают интриговать мысли про некапиталистическую экономику


хочешь некапиталистическую экономику — подотри жопу газеткой, как в своё время Гагарин перед полётом в космос и дурные мысли сразу отпустят тебя ..

В этом посте не могу не упомянуть про факт, который меня в своё время поразил — в СССР отправили человека в космос в 1961 году, а туалетную бумагу стали производить только спустя 7 лет, в 1968 году, да и то на английском оборудовании (своего не было). Почему-то этот факт очень раздражает фантов СССР, и на простое упоминание об этом они разражаются вот такими комментариями:


  Скрытый текст


пруф по ссылке ниже,

B>но глядя на бабулек которые считают копейки и на которых навариваются разные быраги, я думаю что можно сделать?

B>оказывается кое что можно! сделаем им "советские" магазины
B>как? откроем для начала магазы которые будут всегда работать в ноль.

есть вариант — сети советских сортиров "работающих в ноль" (c)

СССР — страна немытых туалетов.
https://yablor.ru/blogs/sssr-strana-nemitih-tualetov/6469457

очень познавательная статья — про "Обаму" который срал в советских подъездах .. и объяснение почему он это делал — секрет полишинеля раскрыт ..

Типичная советская жизнь состояла не из ракет и балетов, а из мелких ежедневных унижений — в очереди, на работе, в транспорте, в поликлинике, в школе, в общественном туалете и так далее.


Альтернативы нет, конкуренции нет, жаловаться некому — именно так и был в целом устроен сов..к.


В более-менее приличном состоянии содержались платные туалеты в центрах городов — те самые "мавзолеи". .., а унитазы были чаще всего того самого азиатского типа в виде дырки в полу, на который надо было присаживаться "орлом"


В намного худшем состоянии были обычные вокзальные сортиры — особенно те, которые были бесплатными. Они, простите за подробности, были засранными в буквальном смысле слова, вместо унитазов (даже протстейших "орлиных") нередко были обычные дырки в бетонной плите пола, часто даже без перегородок между ними, а в качестве "писсуара" у противоположной стены был просто узкий (шириной и глубиной примерно в 15 см) желоб для стока. Пахло в этих вокзальных сортирах так, что в воздухе можно было вешать топор, а убрать эти Авгиевы конюшни можно было только при помощи мощного пожарного брандспойта для тушения пожаров в высотных зданиях.


Что ещё интересно — практически все "общественные" туалеты (не только вокзальные и "мавзолеи") были практически всегда в плохом состоянии. Вспомните общественные туалеты во всяких советских НИИ — они практически всегда были тоже либо с "орлиными", либо просто с плохими унитазами без стульчаков


  подробнее

, если кабинок было четыре — то в одной обязательно постоянно текла вода, в другой не работал слив, в третьей на дверях не было защёлки (её нужно было держать шарфом), а четвертую оккупировала уборщица, превратив её в кладовку для сермяжных тряпок, жестяных ведер (с кривыми надписями "Инв-08-64" красной краской) и деревянной швабры. Время от времени уборщица самым бесцеремонным образом неожиданно врывалась в мужской туалет и со страшным грохотом шурудила в кладовке. Да и чистота таких туалетов (даже в крупных НИИ) оставляла желать лучшего.



В общем и целом, как я уже написал выше — всё это было отличным показателем того, как в целом работала советская система. На словах всё делалось "для людей" — а на деле было вот такое.


забавный коммент отсюда :

Почему в советских школах не было кабинок ?

Потому что унижение человека как личности начиналось с детства... В СССР люди были мусором, без достоинства. И срать должны были прилюдно... Ничего, кстати не напоминает?
Разруха не в сортирах, а головах(с)


Barbar1an, "ну что вернём всё взад ?" (c) как тебе — некапиталистическая экономическая система работающая в ноль ?

а если хочешь помочь бабкам — то можешь на несущественные для тебя суммы периодически приобретать для них чего нить вкусненького ..

а со временем — с развитием экономики в Украине проблема с "голодающими" бабками должна решиться, но не факт конечно — что они до этого доживут ..

а так если совсем заняться нечем — можешь сайт какой благотворительный создать, и на собранные на нём средства — оказывать посильную помощь .. (снимая на видео)

что то типа ABRACADABRA TV, только с большей масштабностью — и более продуманной и профессиональной организацией ..
Re[3]: Как уничтожать рынки
От: galileo Земля  
Дата: 22.07.21 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>да, но это если им ктото их даст, а им их и щас не дают , а с нормой прибыльности около нуля их не дадут никогда


как пример — тесла, они почти все свое существование были убыточными (может и сейчас, я не уверен) но люди готовы вкладываться, потому что это выглядит как захват рынка

B>к тому же щас это еще проще, потому что маржи запредельные и для демпинга даже кредиты не нужны, достаточно снизить аппетиты, но никто этого не делает почемуто


все делают, все понимают что с миллиона по копеечке лучше чем с десятка по рублю
посмотри например на сотовую связь, если сравнить с ценами в Европе, связь в России, практически по себестоимости, лично у меня тариф — стыдно признаться как мало я плачу.

и еще, тебе как новечку, придется преодолевать те сложности, которые уже были преодалены теми кто на рынке, а это тоже деньги

но я не отговариваю, идея благородная
Re: Как уничтожать рынки
От: Je suis Mamut  
Дата: 22.07.21 16:18
Оценка:
B>как? откроем для начала магазы которые будут всегда работать в ноль.

Кастую Безоса в этот тред
Re[2]: Как уничтожать рынки
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.07.21 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Не так давно по ТВ показывали классный фильм, особенно шикраный конец этого фильма, а точнее сериала. Угрюм-река.


А какого года сериал?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Как уничтожать рынки
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.07.21 17:41
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Не так давно по ТВ показывали классный фильм, особенно шикраный конец этого фильма, а точнее сериала. Угрюм-река. На протящении всего фильма главного героя тыкала его жена, что он мало платит, плохо обращается с рабочими. В конце она получает власть и она решает кому сколько платить. Значешь что она сделала? Она еще уменьшила выплаты рабочим. Смотри, как бы после открытия совесткого магазина ты на бабулек не положил болт, и не взвинтил цены выше конкурентов.


Глянул в вики — годная сага, надо глянуть. Но ты вообще не совсем прав, Нина не совсем на ровном месте переобулась. Муж сумасшедший, один мелкий, беременна, кредиторы давят. Ну и насчет — уменьшила — скорее, вернула обратно её же самой недавно поднятые зарплаты
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Как уничтожать рынки
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.07.21 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Je suis Mamut, Вы писали:

JSM>Кастую Безоса в этот тред


Ему некогда, т.к. он «строит дорогу в космос для будущего наших детей и внуков и должен сделать это, чтобы решить проблемы Земли».
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Как уничтожать рынки
От: sambl74 Россия  
Дата: 22.07.21 18:28
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Отпускает по одной банке селедки в одни руки, и порядок.


А при нынешних технологиях можно бабкам выдать по карте дисконтной и всё контролировать ещё лучше
Re[2]: Как уничтожать рынки
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.07.21 18:35
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

B>> откроем для начала магазы которые будут всегда работать в ноль. мне-то бабки не нужны, поэтому и прибыль мне не нужна, зато так теоретически я демпегану всё на рынке и заставлю остальных либо свести навары к мизеру либо вымереть


S>Тебя сразу санэпидстанция и пожарные закроют.


Ты уже пробовал?

Ну, и если ты о закрытии по "просьбе" конкурентов — кто мешает лучше "попросить", чтобы не закрывали?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Как уничтожать рынки
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.07.21 18:35
Оценка:
Здравствуйте, galileo, Вы писали:

S>>Тебя сразу санэпидстанция и пожарные закроют.


G>Путин лично поджопник пропишет, иш! без прибыли работать


Скорее ФАС заинтересуется
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Как уничтожать рынки
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 22.07.21 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>точно так же можно поступить во всех других сферах теоретичесик сведя всю прибыльность в экономике к нулю


Могут магазин твой сжечь. Потом ещё. Опыт 90-х не забыт, думаю
Re[2]: Как уничтожать рынки
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 23.07.21 03:04
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Что и происходило в позднем СССР.


Причем тут СССР? Или лишь бы серануть?
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[3]: Как уничтожать рынки
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.07.21 03:47
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Отпускает по одной банке селедки в одни руки, и порядок.

То, что не скупили оптом на складе...
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Как уничтожать рынки
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 23.07.21 03:51
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>я человек более чем обеспеченный (благодая ессно нетрудовым доходам, праведными делами как известно это не достигается) и поэтому с 35 лет по сути на пенсии)


А стал бы так делать если бы был простым работягой?

Понятно всё. Это всё из разряда: "Это я раньше был жадным и завистливым, а когда набил свое брюхо в три горла, могу позволить себе стать добрым...". Гнилой этот ваш капитализм, увы!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[3]: Как уничтожать рынки
От: Hobbes Россия  
Дата: 23.07.21 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>субъект может и стремиться к максимизации прибыли чтобы ее там кудато пустить бла бла бла экономикс, но по факту она стремится к минимизации вплоть до нуля ввиду разных факторов


B>т.е. на деле все меры по максимизации лишь замедляют скорость ее падения, а падает она в любом случае изза 1. насыщения товарами 2. сниженяи покупательной споосбности 3. конкуренции 4..... 5...... 10....


B>так что стремиться можно к чему угодно, а в реале мы имеем на западе и в азиях прибыльность ноль или минус


А кто ж спорит то. Никто не спорит, что индивидуальные стремления субъекта и объективные статистические тренды разнонаправлены.

B>и кста, как показывает ПРАКТИКА для развития прибыль и не нужна вовсе, работают другие факторы: внешние инвестиции, акционирование, имидж, договорняки с гос-вом и т.п.

B>сейчас никто не развивается на свои, почему? а потому что своих всегда мало и это будет мееееееееееееееедленно, а расти хочется максимальными темпами

Внешние инвестиции надо отибивать, да ещё с процентом. А откуда брать процент? Из прибыли же.
Re: Как уничтожать рынки
От: dmitry_npi Россия  
Дата: 23.07.21 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:


B>как? откроем для начала магазы которые будут всегда работать в ноль.


Конкуренты будут вас ненавидеть и стремиться уничтожить:

И не отбиваясь от всего этого теми же методами, вы ничего не добьетесь. Капитал — самовозрастающая стоимость, и он не может не расти, т.к. иначе его самого съедят (поглотят, уничтожат).
Атмосферная музыка — www.aventuel.net
Re[5]: Как уничтожать рынки
От: Hobbes Россия  
Дата: 23.07.21 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>обычно просто делятся долей в компании и ничего отдавать не нужно

B>прибыль щас вообще мало кого волнует, потому что она все равно будет копеечная в сравнении с капитализацией

B>причем капитализация это не только акции, достаточно быть выдающимся а каком-то аспекте, как нрапример ютуб, который был хронически убыточный и не выпускал акции, но был 99% монополистом в сфере видеохостинга


Но сейчас-то ютуб приносит миллиарды.

B>ибо люди жадные и хотят гедонизма тут и сейчас, поэтому развиваться на свои никто не хочет и копить капиталы годами тоже никто не хочет, а хотят всё сразу и быстро:

B>1. хорошую идея
B>2. закачать максимум инвестиций для максимизации роста
B>3. раздуть капитализцию в 10, 100, 1000, 10000 раз
B>4. продать долю и радоваться что ты получил через 5 лет профит который при развитии на прибыли ты бы получил через 100 лет

B>где в этой формуле прибыль?


А вот кто купил акции, раздутые в 10-1000 раз, они на что расчитывают? На монополизацию рынка в их пользу и получение сверхприбыли. Что их предприятие выстрелит, как Гугл и Ютубом, которые генерируют десятки миллиардов прибыли.
Re[3]: Как уничтожать рынки
От: Grizzli  
Дата: 23.07.21 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Глянул в вики — годная сага, надо глянуть. Но ты вообще не совсем прав, Нина не совсем на ровном месте переобулась.


А ты попробуй бизнес вести, тем более серьезный. Там ровных мест — не бывает.
Re[3]: Как уничтожать рынки
От: Grizzli  
Дата: 23.07.21 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

>Ну, и если ты о закрытии по "просьбе" конкурентов — кто мешает лучше "попросить", чтобы не закрывали?


а из каких средств ты их будешь просить, если в минус работаешь?
Re: Как уничтожать рынки
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 23.07.21 14:07
Оценка:
B>оказывается кое что можно! сделаем им "советские" магазины
В Питере это называется магазин "народный". Цены там низкие, но мир ритейла не рухнул.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Как уничтожать рынки
От: Denwer Россия  
Дата: 24.07.21 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Я оба смотрел, и старый и новый. Многие говорят, типа старый это классика, с ним никто не сравниться. Но вот нет, мне новый больше понравился. И актеры очень хорошие. Вообще если играет Балуев — для меня это знак качества.


Иной раз люди поражают своей логикой, вот например товарищ Bill Baklushi оказывается знает, что мне больше нравится старый, а я всех обманул и написал неправду.
Re: Как уничтожать рынки
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 24.07.21 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>как? откроем для начала магазы которые будут всегда работать в ноль. мне-то бабки не нужны, поэтому и прибыль мне не нужна, зато так теоретически я демпегану всё на рынке и заставлю остальных либо свести навары к мизеру либо вымереть

B>а далее если выкупить весь цикл производства, например от фермы до магаза, сведя цены в своих магазах почти к чистой рентабельности, то можно одной вертикально интегрированной системой снизить цены сразу в нескольких сферах так что, ты останешься в них всех сам(ну если выживешь не нужно про банальности ныть)

Всё уже украдено до нас. (с)

https://en.wikipedia.org/wiki/Costco
Re[3]: Как уничтожать рынки
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 24.07.21 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

H>>Прибавочная стоимость существует ввиду объективного стремления субъектов рыночной экономики к максимизации прибыли. Потому что прибавочная стоимость это в том числе то, что идёт на развитие предприятия, борьбу с конкурентами и захват рынка. Без неё ты не сможешь развиваться, и тебя сожрут другие участники рынка.


B>субъект может и стремиться к максимизации прибыли чтобы ее там кудато пустить бла бла бла экономикс, но по факту она стремится к минимизации вплоть до нуля ввиду разных факторов


да, это неразрешимое противоречие капитализма
социализм или варварство
Re[2]: Как уничтожать рынки
От: Barbar1an Украина  
Дата: 24.07.21 16:28
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:


B>>как? откроем для начала магазы которые будут всегда работать в ноль. мне-то бабки не нужны, поэтому и прибыль мне не нужна, зато так теоретически я демпегану всё на рынке и заставлю остальных либо свести навары к мизеру либо вымереть

B>>а далее если выкупить весь цикл производства, например от фермы до магаза, сведя цены в своих магазах почти к чистой рентабельности, то можно одной вертикально интегрированной системой снизить цены сразу в нескольких сферах так что, ты останешься в них всех сам(ну если выживешь не нужно про банальности ныть)

L>Всё уже украдено до нас. (с)


L>https://en.wikipedia.org/wiki/Costco


Операционная прибыль 4,74 млрд $ (2019)
Чистая прибыль ▲$2,377 млрд (2015 год)

какой же это социализм? это зашквар)
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Re[4]: Как уничтожать рынки
От: pagid Россия  
Дата: 24.07.21 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>а из каких средств ты их будешь просить, если в минус работаешь?

У него тумбочка есть, которая позволяет не только "попросить", но и выжить бизнесу работающему в 0, и наверно даже расширять его.
Re: Как уничтожать рынки
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 24.07.21 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:
B>оказывается кое что можно! сделаем им "советские" магазины

Благими намерениями: предпринимателям досталось от людей за бесплатный хлеб
Re: Как уничтожать рынки
От: pik Италия  
Дата: 24.07.21 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:


B>единственное что коммунизм при этом не настанет потому что подобная ситуация уже давно имеет место быть в старческих капитализмах типа ЕС и Японии, где норма прибыли равна инфляции и равна почти нулю, и это навсегда


тут есть одна ошибка, категория которой ты пытаешся помочь в ЕС может продукты практически бессплатно
брать или за какието мелкие центы покупать. но выбора у них особого нет. у остальных в основном не цена а качество
продукта решает. такчто рынок ты таким образом не загубишь и это да показывает ЕС
Re[2]: Как уничтожать рынки
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 25.07.21 03:56
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>С чего ты взял что ты демпинганешь в свою пользу? Может у кого-то диверсифицированный бизнес, и он может получать более дешевые кредиты чем ты, так как прибыль больше, и быстрее открывать новые точки, получать оборотные средства, и занимать освободившееся место, тупо показывая прибыль.


Ну ты же, когда подобное видишь, сразу к нам приносишь — "всёкуплено", "админресурс", "путинуходи"
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Как уничтожать рынки
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 25.07.21 03:58
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

B>>но глядя на бабулек которые считают копейки и на которых навариваются разные быраги, я думаю что можно сделать?

B>>оказывается кое что можно! сделаем им "советские" магазины

VM>Нищета это неотъемлемая часть свободы. Потому, что свобода это свобода, в том числе, сдохнуть с голоду


Что, познал свободу на своей шкуре?

ЗЫ А чего тебя давно не видно было? Я уже заскучал даже
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Как уничтожать рынки
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 25.07.21 15:04
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>>>С чего ты взял что ты демпинганешь в свою пользу? Может у кого-то диверсифицированный бизнес, и он может получать более дешевые кредиты чем ты, так как прибыль больше, и быстрее открывать новые точки, получать оборотные средства, и занимать освободившееся место, тупо показывая прибыль.

M>>Ну ты же, когда подобное видишь, сразу к нам приносишь — "всёкуплено", "админресурс", "путинуходи"
GZ>Старайся писать предложения в контексте темы. Я понимаю, тебе сложно, но все же иногда, старайся.

Я вполне в контесте темы написал. То, что тебе сложно понять — это исключительно твоя проблема
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Как уничтожать рынки
От: pagid Россия  
Дата: 06.08.21 23:26
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>В России, если ООО не приносит прибыль, то есть сдаётся нулевая отчётность, то могут закрыть в принудительном порядке.

Уже в первом утверждении зашквар — путаешь отсутствие прибыли с отсутствием деятельности.

V>А как ИП всё равно будешь платить обязательный налог хотя бы за себя.

Пенсию и медпомощь наверно не отказываешься получать?

V>И обязательно нужен кассовый аппарат, что тоже влечёт за собой расходы. Расходов в принципе не мало, даже если ничего не делаешь. Но тут даже не в этом прикол.

Кассовый аппарат нужен для продаж, оказания услуг населению. Не продаешь — ничего не делаешь и аппарат не нужен.
Re[4]: Как уничтожать рынки
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 07.08.21 00:04
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Уже в первом утверждении зашквар — путаешь отсутствие прибыли с отсутствием деятельности.


Я пояснил один пример из подмножества и ладно.

P>Кассовый аппарат нужен для продаж, оказания услуг населению. Не продаешь — ничего не делаешь и аппарат не нужен.


Кассовый аппарат надо, сам же написал, что случай топикастера не нулевая отчётность, типа он что-то делал.
Re[2]: Как уничтожать рынки
От: Barbar1an Украина  
Дата: 07.08.21 06:28
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:


B>>но как нормального совка в душе меня не перестают интриговать мысли про некапиталистическую экономику


xma>хочешь некапиталистическую экономику — подотри жопу газеткой, как в своё время Гагарин перед полётом в космос и дурные мысли сразу отпустят тебя ..


ну подтер, дальше шо? я совок в детстве застал и туалетной бумаги не помню, но и страданий и унижений тоже шото не помню
и вы чтото на тему тб слишком много написали, со ссылками это уже попахивает фиксацией,

и кста у меня нет достоинства, чести, гордости и еще много чего у меня нет, я не понял зачем мне эти концепции, толку от них ноль но нужно защищать зачемто поэтому меня нельзя унизить в прицинипе, я конечно не пробовал еще чтобы меня на зоне толпой "опустили" но туалетной бумагой или обосраным туалетом меня точно нельзя "унизить"

кстати несмотря на обеспеченность, я живу в хрущевке с совковым ремонтом, у меня до сих пор деревянные окна, деревянная дверь, совковая мебель и т.п., а во дворе у меня 24/7 зависают толпы алкашей, и это меня никак на напрагает и "достоинство" не страдает, а переехать кудато я вроде как бы и мог но чтото мотивации нет вообще, ибо а зачем? какая разница? чтобы жить среди "приличных" людей? так эти приличные люди что у нас, что у вас это на 95% чиновники-коррупционеры, криминал и барыги/дельцы (ментально не сильно приятнее первых двух групп), т.е. все они еще хуже алкашей
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Отредактировано 07.08.2021 7:02 Barbar1an . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.08.2021 7:01 Barbar1an . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.08.2021 6:58 Barbar1an . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.08.2021 6:50 Barbar1an . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.08.2021 6:44 Barbar1an . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.08.2021 6:42 Barbar1an . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.08.2021 6:38 Barbar1an . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.08.2021 6:35 Barbar1an . Предыдущая версия .
Re[3]: Как уничтожать рынки
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 07.08.21 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>да, но это если им ктото их даст, а им их и щас не дают , а с нормой прибыльности около нуля их не дадут никогда


Ты прикалываешся? В "новой экономике" которую мы ща имеем, норма около нуля — это просто песня. Ради интереса зацени:
UBER — https://finance.yahoo.com/quote/UBER/financials?p=UBER — тотальный минус
Lyft — https://finance.yahoo.com/quote/LYFT/financials?p=LYFT — тотальный минус
Peloton — https://finance.yahoo.com/quote/PTON/financials?p=PTON — первый год в плюсе
DocuSign — https://finance.yahoo.com/quote/DOCU/financials?p=DOCU — тотальный минус
и так далее...
и все эти конторы не то что получили в долг — они получили просто миллиарды от инвесторов

B>к тому же щас это еще проще, потому что маржи запредельные и для демпинга даже кредиты не нужны, достаточно снизить аппетиты, но никто этого не делает почемуто


Ага, а ну-ка посчитай какие там маржи у приведенных выше контор
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[4]: Как уничтожать рынки
От: Barbar1an Украина  
Дата: 07.08.21 20:31
Оценка:
Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:

DH>Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:


B>>да, но это если им ктото их даст, а им их и щас не дают , а с нормой прибыльности около нуля их не дадут никогда


DH>Ты прикалываешся? В "новой экономике" которую мы ща имеем, норма около нуля — это просто песня. Ради интереса зацени:

DH>UBER — https://finance.yahoo.com/quote/UBER/financials?p=UBER — тотальный минус
DH>Lyft — https://finance.yahoo.com/quote/LYFT/financials?p=LYFT — тотальный минус
DH>Peloton — https://finance.yahoo.com/quote/PTON/financials?p=PTON — первый год в плюсе
DH>DocuSign — https://finance.yahoo.com/quote/DOCU/financials?p=DOCU — тотальный минус
DH>и так далее...
DH>и все эти конторы не то что получили в долг — они получили просто миллиарды от инвесторов

B>>к тому же щас это еще проще, потому что маржи запредельные и для демпинга даже кредиты не нужны, достаточно снизить аппетиты, но никто этого не делает почемуто


DH>Ага, а ну-ка посчитай какие там маржи у приведенных выше контор


во первых де там в таблице скока они получили в кредит? я там такого не нашел, зато нашел доход от продажи акций, а это инвестиции, а не кредиты, инвестиции не нужно возвращать
и да, бабло в обмен на часть акций щас цветет и пахнет, а вот бабло в кредит убыточной конторе? вроде дураков нет
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Отредактировано 08.08.2021 7:52 Barbar1an . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.08.2021 20:36 Barbar1an . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.08.2021 20:34 Barbar1an . Предыдущая версия .
Re[3]: Как уничтожать рынки
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 08.08.21 07:50
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Но тут даже не в этом прикол.


V>Хлеб в помощь. Почему люди не верят в доброту и злятся

V>Бесплатную раздачу хлеба прекратили из-за агрессии получателей
V>И так далее. Уже не раз разные предприниматели пытались раздавать хлеб. Демпинговать это вот именно, что ещё не самая плохая идея, разоришься только и всё. А начнёшь раздавать бесплатно, все заслуги достанутся правительству, а затейника обматерят, да и в прокуратуру на него настучат чтобы хлеб не воровал.

Даже не знаю что сказать?! Эти предприниматели не продают бесплатно хлеб или даже за себестоимость, чтобы только выйти в ноль, всем покупателям. Поэтому примеры не в кассу.

То, что доброе дело не останется безнаказанным, это есть, но насколько оно доброе? Всякого рода такие промоакции заставляют пристальнее присмотреться к их деятельности, и обычно шкура волчонка проступает сквозь шкуру ягнёнка. Возврат того же кэша тоже сначала выглядит как доброе дело.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.