Яма-кормилица
От: Head Ache  
Дата: 14.09.20 17:10
Оценка: 1 (1) +8 :))) :)
Такая заурядная, посконная новость

Объезд ямы по встречке: ГИБДД снимает на смартфон и лишает прав
На Урале путешественник на Toyota Crown решил объехать глубокую яму по встречке через сплошную. Его сразу задержали дежурящие рядом инспекторы ГИБДД.


В то время как вменяемая дорожная полиция должна обеспечивать интересы налогоплательщиков, примерно так:

Адвокат также обратил внимание на быструю реакцию инспекторов ГИБДД. «Создается впечатление, что проблема на этом участке дороге им была хорошо известна, — предполагает Леманн. — В таком случае инспекторы обязаны были предупредить об этом дорожные службы, выставить предупреждающие знаки и огородить углубления. То есть помочь водителям сохранить их автомобили и не попасть в ДТП».


Мне одному кажется, что в данном случае правильное решение суда — лишение причастных сотрудников ДПС права махать полосатой палкой и заодно увольнение их начальника как профнепригодного?

И нафига такой суд, который жрет мои налоги и в то же время изо всех сил против меня,

Отдельное возмущение защитника вызвал отказ в рассмотрении дела по месту жительства водителя — в Якутске.


Стандартная практика в подобных ситуациях на больших дорогах.
Этот аккаунт покинут.
Re: Яма-кормилица
От: Ops Россия  
Дата: 14.09.20 17:33
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>Такая заурядная, посконная новость


HA>

HA>Объезд ямы по встречке: ГИБДД снимает на смартфон и лишает прав
HA>На Урале путешественник на Toyota Crown решил объехать глубокую яму по встречке через сплошную. Его сразу задержали дежурящие рядом инспекторы ГИБДД.


Похоже на брехню. Объезд препятствия по встречке — это 12.15.3, и в 12.15.4 даже включена отсылка к этому пункту.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Яма-кормилица
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.09.20 21:39
Оценка: 3 (1) +2 :)
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>Мне одному кажется, что в данном случае правильное решение суда — лишение причастных сотрудников ДПС права махать полосатой палкой и заодно увольнение их начальника как профнепригодного?


Я бы сажал как за должностное преступление. Единственный мотив делать так — вымогать взятку. Так же ввел бы статью за засады. Причем уголовную и от 5 лет. Далее сократил бы их состав, а оставшимся увязал бы зарплату с числом аварий в обратной пропорции. Пусть получают честные 300 тыр и обеспечивают безопасность, а не шакалят в засадах. Для разгрузки запретил бы вызывать ГБДД в случаях без жертв и травм. Обязал бы страховые принимать видео и фото или кататься самим.

Ну а остальным советую объезжать по обочине. Безопаснее во всех смыслах.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Яма-кормилица
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.09.20 21:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Похоже на брехню. Объезд препятствия по встречке — это 12.15.3, и в 12.15.4 даже включена отсылка к этому пункту.


Ну мне езду по встречке за левый поворот впояли. А учитывая, что люди прав своих не знают и то, что препятствие припятствию рознь — все может быть.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Яма-кормилица
От: alexanderfedin США http://alexander-fedin.pixels.com/
Дата: 15.09.20 01:44
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Ну мне езду по встречке за левый поворот впояли. А учитывая, что люди прав своих не знают и то, что препятствие припятствию рознь — все может быть.
Не, ну первую ошибку (впояли) я еще туда-сюда, могу отнести просто на незнание.
Но вторая-то ошибка — как так можно в одном и том же слове сначала написать правильно, а потом неправильно?
Влад, ты точно русский?
Respectfully,
Alexander Fedin.
Re[4]: Яма-кормилица
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 15.09.20 02:22
Оценка: +1
A> Но вторая-то ошибка

Обсуждение ошибок и грамотности участников на форуме запрещено правилами.
Re: Яма-кормилица
От: Пофигист Россия  
Дата: 15.09.20 05:00
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>Мне одному кажется, что в данном случае правильное решение суда — лишение причастных сотрудников ДПС права махать полосатой палкой и заодно увольнение их начальника как профнепригодного?

Ну, это предположим не в компетенции суда. Но всё остальное верно, гибдд не нужно.
Re[5]: Яма-кормилица
От: Ops Россия  
Дата: 15.09.20 05:59
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Обсуждение ошибок и грамотности участников на форуме запрещено правилами.


Так тут речь не о грамотности, ее бессмысленно обсуждать с тех пор, как в каждом утюге есть проверка орфографии. Тут речь о неуважении к участникам форума, когда человеку лень даже подчеркнутое исправить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Яма-кормилица
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 15.09.20 06:23
Оценка:
Ops> в каждом утюге есть проверка орфографии

Пишу с китайской кофеварки, тут проверки русской орфографии пока нет.
Re[7]: Яма-кормилица
От: Ops Россия  
Дата: 15.09.20 06:26
Оценка: :))
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Пишу с китайской кофеварки, тут проверки русской орфографии пока нет.


Это ты так сострил? За такие шутки надо 15 суток просмотра аншлага давать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Яма-кормилица
От: Head Ache  
Дата: 15.09.20 06:34
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Ну, это предположим не в компетенции суда. Но всё остальное верно, гибдд не нужно.


Оно для другого нужно.
Во-первых, преступников ловить, во-вторых, ПРЕДОТВРАЩАТЬ ДТП. Сидение в засаде — очевидно, таковым не является.
Этот аккаунт покинут.
Re[2]: Яма-кормилица
От: Head Ache  
Дата: 15.09.20 06:52
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Похоже на брехню. Объезд препятствия по встречке — это 12.15.3, и в 12.15.4 даже включена отсылка к этому пункту.


Это и обсуждается: 15.4 — якобы сам так захотел, 15.3 — объезд препятствия.

Яма слишком маленькая, не тянет на 15.3
Этот аккаунт покинут.
Re[2]: Яма-кормилица
От: Michael7 Россия  
Дата: 15.09.20 07:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Ну, это предположим не в компетенции суда. Но всё остальное верно, гибдд не нужно.


Не совсем не в компетенции. Суд может вынести то, что называется частное определение, в котором обратить внимание на поведение сотрудников ГИБДД, если усмотрит там нарушения закона. ГПК РФ ст.226 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b4df458fcf486e5734c80b2b0f620f7d4da3e07d/
Отредактировано 15.09.2020 7:10 Michael7 . Предыдущая версия .
Re[3]: Яма-кормилица
От: Unforgiver Россия  
Дата: 15.09.20 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>Оно для другого нужно.

HA>Во-первых, преступников ловить, во-вторых, ПРЕДОТВРАЩАТЬ ДТП. Сидение в засаде — очевидно, таковым не является.
Что ты такое говоришь!
Потом же в протоколах пишут как "чуть не совершил лобовое столкновение, что могло привести к жертвам" и на суде гаишники рассказывают как они уху ели от такого манёвра, "сидим, смотрим, едим уху — ну всё, щас лобовуха с фурой".
Так что предотвратили, герои.

Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Яма-кормилица
От: Unforgiver Россия  
Дата: 15.09.20 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:


HA>>Такая заурядная, посконная новость


HA>>

HA>>Объезд ямы по встречке: ГИБДД снимает на смартфон и лишает прав
HA>>На Урале путешественник на Toyota Crown решил объехать глубокую яму по встречке через сплошную. Его сразу задержали дежурящие рядом инспекторы ГИБДД.


Ops>Похоже на брехню. Объезд препятствия по встречке — это 12.15.3, и в 12.15.4 даже включена отсылка к этому пункту.


Препятствием считается любой неподвижный объект, занимающий всю проезжую часть или одну из полос, дефекты дорожного покрытия, лежащие на дороге посторонние предметы и пр. Ямой, требующей объезда, признается просадка или выбоина в дорожном полотне глубиной более 5 см, габариты которой превышают 60×15 см.


Не исключаю, что доблестные сотрудники занимались поддержанием габаритов ямы в допустимых пределах
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Яма-кормилица
От: Skorodum Россия  
Дата: 15.09.20 11:25
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я бы сажал как за должностное преступление. Единственный мотив делать так — вымогать взятку. Так же ввел бы статью за засады. Причем уголовную и от 5 лет. Далее сократил бы их состав, а оставшимся увязал бы зарплату с числом аварий в обратной пропорции. Пусть получают честные 300 тыр и обеспечивают безопасность, а не шакалят в засадах. Для разгрузки запретил бы вызывать ГБДД в случаях без жертв и травм. Обязал бы страховые принимать видео и фото или кататься самим.

А в реальной жизни только терпеть, т.к. реальных возможностей повлиять на власть у россиян примерно 0
Re[2]: Яма-кормилица
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 15.09.20 11:41
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Для разгрузки запретил бы вызывать ГБДД в случаях без жертв и травм.

а что, сейчас не так? они ж по телефону прямо говорят — "сами оформляйте"
Re[3]: Яма-кормилица
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.09.20 21:49
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>а что, сейчас не так? они ж по телефону прямо говорят — "сами оформляйте"


Где ты такую чушь услышал? Сейчас у них правило. Если повреждено больше одной детали, вызывайте ГИБДД.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Яма-кормилица
От: alexanderfedin США http://alexander-fedin.pixels.com/
Дата: 15.09.20 22:49
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:
ЭФ>Обсуждение ошибок и грамотности участников на форуме запрещено правилами.
Оскорбления тоже запрещены, а его безграмотность меня оскорбляет
Respectfully,
Alexander Fedin.
Re[5]: Яма-кормилица
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 16.09.20 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Обсуждение ошибок и грамотности участников на форуме запрещено правилами.


и некоторые нехорошие люди этим пользуются
социализм или варварство
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.