Re[10]: взятки и поборы в Германии?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.09.20 19:09
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>собрали 530 евро, деньги на проекты:

pik>- детское отделение раковой больницы в штуттгарте
pik>- Детская благотворительная организация Лима, которая поддерживает матерей-подростков в Перу

Отказаться можно без последствий? (Косые взгляды, пересуды, что не такой как все — тоже последствия.)

pik>засим всё, пожалуйста не отвечай. мне глубоко плевать что ты напишишь


Ой, немцы обиделись. Нельзя обсуждать немцев.

pik>ходить на парады в военной форме сорри это давно пройденный этап и хорошо что так.


Вообще не ваша заслуга. Повернись всё иначе, гордился бы ещё формой своих детей.
Re[6]: взятки и поборы в Германии?
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 10.09.20 20:03
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:


DH>>Но если ты про западную культуру вцелом — то да, очень даже поклонник. Слава богу (и Петру ) что у нас в России именно она.

P>Это только если противопоставлять ей восточную. Но не к чему так широко загребать.

А какие еще есть варианты для противопоставления?
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[16]: взятки и поборы в Германии?
От: Patalog Россия  
Дата: 10.09.20 21:06
Оценка: +1
Здравствуйте, boris_, Вы писали:

[]

P>>Ок, давай пока оставим в покое поборы в немецких школах и разберемся с завхозами. Так кто в немецких школах отвечает за "шторы"? И на что не пос...ть директору?


_>Ну во-первых на собственную неслабую и хорошо индексируемую пенсию, на очень неслабую льготную медицинскую страховку, на надежное пожизненное место, с которого можно слететь разве, что за финансовые преступления.

_>И уж в самую последнюю очередь за отсутствие штор и низкую успеваемость учеников.

Не понял, ты хочешь сказать что в Германии директора ни за что не отвечают, но при этом очень не слабо зарабатывают? А за что этим чиновникам и бюрократам такое счастье и почему они не жулики и воры?

P>>Германия здесь выступает в качестве обобщенного "цивилизованного запада", на который здесь фапает гораздо больше 2х человек.

_>То есть в данный момент ты не обсуждаешь тему, изливаешь какие-то свои комплексы по поводу какого-то обобщенного "цивилизованного запада"?

При чем здесь мои комплексы, если пригорает у светлоликих? Я как раз таки не сторонник "это другое". А ты что же, решил не тему, а меня пообсуждать?
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[17]: взятки и поборы в Германии?
От: boris_ Германия  
Дата: 11.09.20 05:55
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Не понял, ты хочешь сказать что в Германии директора ни за что не отвечают, но при этом очень не слабо зарабатывают?

Да понял, понял ты. Практически ни за что. Финансовые преступление, уголовка типа избил ученика и вобщем-то все. И уз никак не старые шторы.

P>А за что этим чиновникам и бюрократам такое счастье?

Не знаю , это сложилось за много лет до моего приезда и возможно изменится с наплывом афро-германцев и восточно-германцев.
P>и почему они не жулики и воры?
Ну Шура Балаганов, обладатель 10000, попавшийся на краже копеечного кошелька, это все же экзотика


P>>>Германия здесь выступает в качестве обобщенного "цивилизованного запада", на который здесь фапает гораздо больше 2х человек.

_>>То есть в данный момент ты не обсуждаешь тему, изливаешь какие-то свои комплексы по поводу какого-то обобщенного "цивилизованного запада"?

P>При чем здесь мои комплексы, если пригорает у светлоликих?

Да, вроде, ты сам съехал со школ на "Германия здесь выступает в качестве обобщенного "цивилизованного запада""?
Re[3]: взятки и поборы в Германии?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 11.09.20 08:32
Оценка:
NWP>А теперь осознай, что все, что ты читаешь об РФ в немецкой прессе подается ровно с такими же натяжками, недомолвками, передергиванием и даже местами прямым враньем.

А зачем этот факт в контексте данной темы "осознавать"? Типа, это выставит топикстартера в лучшем свете, и окажется, что принес и публично употребляет он тут не говно, а тортик?
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.