Re[4]: взятки и поборы в Германии?
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 09.09.20 17:57
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>и нежалко тебе было времени тратить?

P>Он поклонник той культуры.

Которой из них? Их там — культур этих — много разных.
Но если ты про западную культуру вцелом — то да, очень даже поклонник. Слава богу (и Петру ) что у нас в России именно она.
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[4]: взятки и поборы в Германии?
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 09.09.20 18:13
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Вообще то при СССР были тоже ярмарки, кто то приносил поделки всякие, кто то приносил съедобное что то. Потом мы же сами все и покупали. Помню даже заставляли покупать, каждый должен был что то там купить.

P> Ну разу такого не видел. Это в каком году, уж не попытка ли перенять передовой опыт загнивающего капитализма?

Не, могу подтвердить, было дело у меня (правда тока один раз) — это был год то ли 81й, то ли 82й (короче я был как раз во 2м-3м классе). Бабки тоже были на какую-то помощь "миру во всем мире"

P>Вот принудительные взносы в Фонд мира, общество охраны природы, памятников старины и еще что-то подобное точно были.


Во-во, общество охраны природы — было дело
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[12]: взятки и поборы в Германии?
От: Patalog Россия  
Дата: 09.09.20 18:22
Оценка:
Здравствуйте, boris_, Вы писали:

[]

_>У детей на празднике отобрали принесенную ими еду и заставили выкупать ее назад. Вырученные средства, разумеется, забрала администрация"


_>Сколько же лет должно уйти на сбор средств, достаточных на ремонт школы?


Так речь поди не про ремонт всей школы, а какой-нибудь конкретной ее части, например конкретного класса. Например шторы поменять, как это обычно и бывает.

_>Кроме того, есть более простой и эффективный способ — у школ есть попечительские советы из , скажем так, состоятельных людей, готовых обменять добровольно ничтожную часть своего состояния на право надувать щеки и гордиться скамейкой с надписью "Эта скамейка подарена нам хером Таким-то и фрау Сякой-то"


Ты удивишься, но у нас обычно тоже "средства на ремонт" проходят как попечительские взносы. Удивительно почему у светлоликих пригорает, если у благословенной Германии все точно так же. В прочем понятно, das ist drugoe.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[4]: взятки и поборы в Германии?
От: vdimas Россия  
Дата: 10.09.20 02:07
Оценка: :)
Здравствуйте, boris_, Вы писали:

V>>Судя по тому, что "ты был в Германии" (С) и весь такой проникся менталитетом, описанная ситуация не подходит под определение "заставляют".

_>Среди коллег по РСДН, живущих в Германии, есть представители разных политических взглядов. Наверное, если бы были кому-то известны случаи, отписались бы

Давай мы сначала уточним, какой именно "случай".
Тот случай, когда принесённую из дома кулинарию у детей забирают и выставляют на продажу — подтвердили.

Тебе не понравился речевой оборот "заставили затем покупать", я правильно тебя понял? ))
Т.е. ты или русский язык подзабыл уже или банально юлишь.

Разумеется, насильно покупать никто никого не заставлял (все поняли это именно так).
Но и бесплатно не раздавали (об этом был мой пример с фашистом и винтовкой, т.е. когда поле "добровольного" выбора линии поведения слишком ограничено).


_>А так "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты..."


Демагогия начального уровня, не прокатило.

Достаточно было формулировать свои тезисы однозначным способом, чтобы их можно было или подтвердить, или опровергнуть.
А пока что всё выглядит так, что ты в горячке спорол фигню, а теперь не знаешь как выкрутиться.
Re[2]: взятки и поборы в Германии?
От: NWP Россия  
Дата: 10.09.20 03:30
Оценка:
Здравствуйте, boris_, Вы писали:

_>Резюме: автор цитаты (не путать с Ваня Первачев) либо никогда не был в Германии ( разве что туристом) , либо пи "нагнетает"(С)(М.С.Горбачев)


Естественно нагнетает. А теперь осознай, что все, что ты читаешь об РФ в немецкой прессе подается ровно с такими же натяжками, недомолвками, передергиванием и даже местами прямым враньем.
Отредактировано 10.09.2020 3:33 NWP . Предыдущая версия .
Re[3]: взятки и поборы в Германии?
От: boris_ Германия  
Дата: 10.09.20 05:32
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Естественно нагнетает. А теперь осознай, что все, что ты читаешь об РФ в немецкой прессе подается ровно с такими же натяжками, недомолвками, передергиванием и даже местами прямым враньем.

Да, я это знаю. К сожалению, времена Шрёдера уходят.
Re[5]: взятки и поборы в Германии?
От: boris_ Германия  
Дата: 10.09.20 05:39
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, boris_, Вы писали:


V>Давай мы сначала уточним, какой именно "случай".

V>Тот случай, когда принесённую из дома кулинарию у детей забирают и выставляют на продажу — подтвердили.
Кто?
V>Тебе не понравился речевой оборот "заставили затем покупать", я правильно тебя понял? ))
Мне не понравился оборот "забрали", мне не понравился оборот "заставили".
Я привык к тому, что бессмысленных действий не бывает. Всегда есть выгодополучатель. В твоём случае я такого не вижу. Если не трудно, раскрой мне глаза.

V>Но и бесплатно не раздавали (об этом был мой пример с фашистом и винтовкой, т.е. когда поле "добровольного" выбора линии поведения слишком ограничено).

"Демагогия начального уровня, не прокатило".
Re[5]: взятки и поборы в Германии?
От: pagid Россия  
Дата: 10.09.20 05:46
Оценка:
Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:

DH>Но если ты про западную культуру вцелом — то да, очень даже поклонник. Слава богу (и Петру ) что у нас в России именно она.

Это только если противопоставлять ей восточную. Но не к чему так широко загребать.
Re[13]: взятки и поборы в Германии?
От: boris_ Германия  
Дата: 10.09.20 05:48
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Ты удивишься, но у нас обычно тоже "средства на ремонт" проходят как попечительские взносы.

Ты удивишься, но немецким директорам и учителям пос...ть на занавески. Они не несут ответственности за "шторы". Они — чиновники-бюрократы, а не завхозы. Они приходят, отсиживают своё время, и ни на минуту больше — и по домам.
P>Удивительно почему у светлоликих пригорает, если у благословенной Германии все точно так же. В прочем понятно, das ist drugoe.
Назови мне на этом форуме хотя бы 2х человек из Германии, которые бы её идеализировали
Re[14]: взятки и поборы в Германии?
От: pagid Россия  
Дата: 10.09.20 05:51
Оценка:
Здравствуйте, boris_, Вы писали:

_>Ты удивишься, но немецким директорам и учителям пос...ть на занавески. Они не несут ответственности за "шторы". Они — чиновники-бюрократы, а не завхозы. Они приходят, отсиживают своё время, и ни на минуту больше — и по домам.

То есть в германских школах нет тех, кто бы выполнял обязанности завхозов, или они директорам не подчиняются?
Re[15]: взятки и поборы в Германии?
От: boris_ Германия  
Дата: 10.09.20 06:16
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:
_>>Ты удивишься, но немецким директорам и учителям пос...ть на занавески. Они не несут ответственности за "шторы". Они — чиновники-бюрократы, а не завхозы. Они приходят, отсиживают своё время, и ни на минуту больше — и по домам.
P>То есть в германских школах нет тех, кто бы выполнял обязанности завхозов, или они директорам не подчиняются?
Очевидно есть, но их проблемы директоров не волнуют.
Re[14]: взятки и поборы в Германии?
От: Patalog Россия  
Дата: 10.09.20 15:21
Оценка:
Здравствуйте, boris_, Вы писали:

[]

P>>Ты удивишься, но у нас обычно тоже "средства на ремонт" проходят как попечительские взносы.

_>Ты удивишься, но немецким директорам и учителям пос...ть на занавески. Они не несут ответственности за "шторы". Они — чиновники-бюрократы, а не завхозы. Они приходят, отсиживают своё время, и ни на минуту больше — и по домам.

Ок, давай пока оставим в покое поборы в немецких школах и разберемся с завхозами. Так кто в немецких школах отвечает за "шторы"? И на что не пос...ть директору?

P>>Удивительно почему у светлоликих пригорает, если у благословенной Германии все точно так же. В прочем понятно, das ist drugoe.

_>Назови мне на этом форуме хотя бы 2х человек из Германии, которые бы её идеализировали

Германия здесь выступает в качестве обобщенного "цивилизованного запада", на который здесь фапает гораздо больше 2х человек.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[15]: взятки и поборы в Германии?
От: boris_ Германия  
Дата: 10.09.20 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:
P>Ок, давай пока оставим в покое поборы в немецких школах и разберемся с завхозами. Так кто в немецких школах отвечает за "шторы"? И на что не пос...ть директору?
Ну во-первых на собственную неслабую и хорошо индексируемую пенсию, на очень неслабую льготную медицинскую страховку, на надежное пожизненное место, с которого можно слететь разве, что за финансовые преступления.
И уж в самую последнюю очередь за отсутствие штор и низкую успеваемость учеников.

P>Германия здесь выступает в качестве обобщенного "цивилизованного запада", на который здесь фапает гораздо больше 2х человек.

То есть в данный момент ты не обсуждаешь тему, изливаешь какие-то свои комплексы по поводу какого-то обобщенного "цивилизованного запада"?
Re[6]: взятки и поборы в Германии?
От: vdimas Россия  
Дата: 10.09.20 16:48
Оценка:
Здравствуйте, boris_, Вы писали:

V>>Тебе не понравился речевой оборот "заставили затем покупать", я правильно тебя понял? ))

_>Мне не понравился оборот "забрали", мне не понравился оборот "заставили".

Тем не менее, это соответствует действительности (т.е. смыслу этих слов в русском языке).


_>Я привык к тому, что бессмысленных действий не бывает.


Скорее, ты уже у себя там привык к тому, что вещи не называются своими именами.


_>Всегда есть выгодополучатель.



Какая выгода, например, безответственному родителю беспричинно обижать ребенка?


_>В твоём случае я такого не вижу. Если не трудно, раскрой мне глаза.


Ключевое вот это:

У половины детей не было карманных денег, и они просто наблюдали, как другие ели их угощения.


Очевидно, организаторы не просчитали такой сценарий, а когда он стал происходить — не среагировали.
Т.е. тупо лажанулись.


V>>Но и бесплатно не раздавали (об этом был мой пример с фашистом и винтовкой, т.е. когда поле "добровольного" выбора линии поведения слишком ограничено).

_>"Демагогия начального уровня, не прокатило".

Походу, ты не в курсе, что есть демагогия, бгг.

А у меня был троп, о котором можно судить разве что о степени его удачности в сравнении с процитированным выше.

=====================
В общем, тут всё ясно, мелкие залёты в каждом абзаце...
Кароч, спорить тоже надо уметь.
Re[7]: взятки и поборы в Германии?
От: boris_ Германия  
Дата: 10.09.20 17:22
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

Лень отвечать на теоретические изыскания, уже писал про устриц.
Ты меряешь мир российскими мерками.
VD>Ключевое вот это:
У половины детей не было карманных денег, и они просто наблюдали, как другие ели их угощения.
Так вот в Германии это обычное дело — есть своё и не делиться с теми, кто "просто наблюдали".
Не скажу, что это классно, меня травмирует до сих пор. Но это их обычай, причем лежащий на поверхности. Люди, не знающие элементарных особенностей страны, о которой пишут ( я не о тебе, а об авторе статьи) — опускают свои творения на уровень писева.
Немцы — они такие тупые, ни хрена по русски не понимают.
Это творение — ближайший родственник статей о русских, разъезжающих на медведях и трескающих водку с горла, не переставая тренькать на балалайке. Только направлено в другую сторону. Охота верить в это — вольному воля.
Re[8]: взятки и поборы в Германии?
От: pagid Россия  
Дата: 10.09.20 17:33
Оценка: :)
Здравствуйте, boris_, Вы писали:

_>Лень отвечать на теоретические изыскания, уже писал про устриц.

_>Ты меряешь мир российскими мерками.
_>У половины детей не было карманных денег, и они просто наблюдали, как другие ели их угощения.
_>Так вот в Германии это обычное дело — есть своё и не делиться с теми, кто "просто наблюдали".
_>Не скажу, что это классно, меня травмирует до сих пор. Но это их обычай, причем лежащий на поверхности. Люди, не знающие элементарных особенностей страны, о которой пишут ( я не о тебе, а об авторе статьи) — опускают свои творения на уровень писева.
По сути ты сейчас написал — да, на самом деле так оно и есть, но мне не нравится, что вы это посмели обсуждать, не вашего ума дело!


_>Это творение — ближайший родственник статей о русских, разъезжающих на медведях и трескающих водку с горла, не переставая тренькать на балалайке. Только направлено в другую сторону. Охота верить в это — вольному воля.

А вот это уже противоречит написанному тобой ранее.
Re[8]: взятки и поборы в Германии?
От: vdimas Россия  
Дата: 10.09.20 17:46
Оценка:
Здравствуйте, boris_, Вы писали:

_>Лень отвечать на теоретические изыскания, уже писал про устриц.


Что есть демагогия.
Ты, действительно не в состоянии отличить подмену логики/смысла от приёмов усиления имеющейся? ))


_>У половины детей не было карманных денег, и они просто наблюдали, как другие ели их угощения.

_>Так вот в Германии это обычное дело — есть своё и не делиться с теми, кто "просто наблюдали".

Особенно забавно в том случае вышло, когда ели твоё.

Всё ясно, так и запишем — взрослые в Германии частенько лажают.
А если еще вспомнить пресловутое сексуальное образование в начальной школе...

Дикари-с...
Отредактировано 10.09.2020 17:52 vdimas . Предыдущая версия .
Re[9]: взятки и поборы в Германии?
От: boris_ Германия  
Дата: 10.09.20 17:55
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, pagid

Уговорили, пусть я буду демагогом, а вам пусть от сказок будет легче на душе.
Спокойной ночи, малыши
Re[9]: взятки и поборы в Германии?
От: pik Италия  
Дата: 10.09.20 18:38
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


V>Всё ясно, так и запишем — взрослые в Германии частенько лажают.

V>Дикари-с...

ну чтож, ппридётся пройтись конкретным примером,
да, детей о ужас с малого детства приучают делится с теми кому нетак хорошо, к пожертвованиям(свучит как то дико
друго слова не нашол в русском и с этого уже начинается)
делается это так, или из дома приносит каждый что может, обычно кексы самопечённые и подобное, или
вместе с учителем пекут в школе. продают сами всей школе за копейки и с едой в школе это не имеет ничего
общего. собранные таким образом деньги идут на конкретные проекты. по ссылке на немецком:
вот тут с картинками:
здесь
здесь
собрали 530 евро, деньги на проекты:
— детское отделение раковой больницы в штуттгарте
— Детская благотворительная организация Лима, которая поддерживает матерей-подростков в Перу

засим всё, пожалуйста не отвечай. мне глубоко плевать что ты напишишь
ибо для меня очевидно что дети немцы должны после горького опыта с малых приучатся
к добру состраданию и способнсти делится с другими. ходить на парады в военной форме
сорри это давно пройденный этап и хорошо что так.
Re[10]: взятки и поборы в Германии?
От: vdimas Россия  
Дата: 10.09.20 19:02
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>засим всё, пожалуйста не отвечай. мне глубоко плевать что ты напишишь


Столько написал и наплевать? ))
Кому наплевать, тот сюда даже не заходит.


pik>ибо для меня очевидно что дети немцы должны после горького опыта с малых приучатся


Ошибочка — взрослые немцы тоже должны еще учиться и учиться.
Вы должны учиться этому еще десятки поколений и всё-равно сомнения берут.

Заодно учиться признавать собственные ошибки, например, в ситуации, описанной ТС.
Но признавать свои ошибки вы еще и не начинали учиться, судя по риторике, раздающейся из германских стран (не только Германии).


pik>к добру состраданию и способнсти делится с другими.


Этому всему надо было научиться еще к первым векам нашей эры.
Но Германцы начали учиться этому только сейчас (с твоих слов).
После всех развязанных ими столетиями войн, включая две последние чудовищные мировые.
Дикари-с.


pik>ходить на парады в военной форме сорри это давно пройденный этап и хорошо что так.


Бгг, эти парады — для вас, дикарей.
А нам они нужны малость с другой целью — чтобы мы помнили, что на одном с нами шарике живут опасные дикари.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.