Re[35]: Беларусь - картинка у местных россиян
От: удусекшл  
Дата: 14.09.20 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>В Украине обе стороны ходили под жовто-блакитным. Красить начали почему то после майдана и до сих пор красят.


А тут — уже заранее.


I>Для тебя, понятно, такие мелочи значения не имеют.


Продолжай зажмуриваться
Re[38]: Беларусь - картинка у местных россиян
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.09.20 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Еще раз — украинцв нам говорили, что никакого раскола нет, просто Янукович всем надоел. Ты сейчас пишешь тое самое, прям в каждом сообщении. На что тебе еще цитату нужно?

I>>И каким же чудом вышло так, что за Януковича топили на востоке, а против него топили на западе?

НС>Украинцы говорили что никто за него не топил.


Это ты по единичным сообщениям статистику вывел? Ловкач!
Re[21]: Про большинство
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.09.20 12:24
Оценка:
Здравствуйте, удусекшл, Вы писали:

>>> я же предлагаю до него не доводить


I>>Позвони Лукашенко, Караеву, изложи им своё видение.


У>Они как раз всё поняли


Я чет не вижу, что они поняли. Кроме репрессий они никак не решают проблемы.
Re[31]: Беларусь - картинка у местных россиян
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.09.20 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

НС>>А с чего ты взял, что их надо интерпретировать особо?

I>Ну ты же намекаешь. Сам, правда, боишься сказать, на что же намекаешь

Это твои фантазии. Я ни на что не намекаю. Пока что ты говоришь, что РБ это исключение, а я утверждаю прямо обратное.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[22]: Про большинство
От: удусекшл  
Дата: 14.09.20 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>>Позвони Лукашенко, Караеву, изложи им своё видение.


У>>Они как раз всё поняли


I>Я чет не вижу, что они поняли. Кроме репрессий они никак не решают проблемы.


Все правильно. Сначала беспорядки успокоить, а потом в рабочем порядке разбираться, как жить дальше
Re[31]: Беларусь - картинка у местных россиян
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.09.20 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

НС>>При легимной власти не возможны поезда дружбы, к примеру, а без этих поездов Крым никуда бы не делся.

I>Это прежде всего раскол. Вопрос времени, когда этот раскол преодолеет легитимность власти.

Или вообще не преодолеет. Осталось понять, с чего ты решил что РБ обладает абсолютным иммунитетом. Современная история к такому благодушию не особо располагает.

>>При легитимной власти невозможна попытка без оружия вставать на пути танков, а без этого не было бы Донбасса. И история в Одессе тоже невозможна при легитимной власти.

I>И это тоже сначала раскол, а уже потом какие то события.

Трещины той или иной степени есть в любом обществе, иногда заметные только наметанному взгляду. Ты посмотри что в США твориться. Вроде бы монолитное общество, а достаточно было череды событий вроде избрания Трампа и пандемии, и теперь уже невооруженным взглядом там стал заметен серьезнейший раскол, вылившийся в БЛМщину. Всего за несколько лет. И это американское общество с очень высоким уровнем патриотизма и национального самосознания. На этом фоне РБ со своей очень молодой нацией и большой любовью к хатаскрайничеству имунной к гражданским беспорядкам ну никак не выглядит.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[32]: Беларусь - картинка у местных россиян
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.09.20 12:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>А с чего ты взял, что их надо интерпретировать особо?

I>>Ну ты же намекаешь. Сам, правда, боишься сказать, на что же намекаешь

НС>Это твои фантазии. Я ни на что не намекаю. Пока что ты говоришь, что РБ это исключение, а я утверждаю прямо обратное.


Так уже. У нас кризис доверия, о чем я и пишу, деградация той самой легитимности, только общество не расколото, как украинское, языковыми и всякими прочими вопросами.

Протестующие не топят, как раньше, за Европу. Никто не клянёт, как бывало раньше, Россию. Флаги ЕС может единичные, с таким же успехом можно и российские встретить. Вопрос с русским или беларусским языком тоже не стоит.

В Украине было наоброт — размахивали флагом ЕС, массово, "москаляку на гиляку" тоже орали массово, "Украина цэ Евроопа" тоже массово, топили за украинский язык.
С другой стороны было ровно наоброт — флаги России, русский язык и тд.

Ты разницу видишь?

Чего еще не было в Украине — таких репрессий, которые проводит Лукашенко.

Поскольку причины разные, то и развитие конфликта будет развиваться иначе. Как именно никто сказать не может. Ну, кроме тех, кто навроде тебя думает украиной.
Отредактировано 14.09.2020 12:44 Pauel . Предыдущая версия .
Re[32]: Беларусь - картинка у местных россиян
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.09.20 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Трещины той или иной степени есть в любом обществе, иногда заметные только наметанному взгляду. Ты посмотри что в США твориться. Вроде бы монолитное общество,


Я тут чуть не подавился. В США расовый вопрос это тлеющий конликт в обществе, периодически переходит в такую вот стадию.
Re[19]: Про большинство
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 14.09.20 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

I>>Начни с себя. Нынешние события это противостояние вида "власть и её противники".


Ops>Как и на Украине почти 3 месяца до переворота. По крайней мере, большинство участников так думали.


назови дату, когда в РБ произойдет майдан в Украинском варианте?
проклятый антисутенерский закон
Re[33]: Беларусь - картинка у местных россиян
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.09.20 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Я тут чуть не подавился. В США расовый вопрос это тлеющий конликт в обществе


Там дело вовсе не в расовом конфликте, а в борьбе либералов и трампистов. Расовый вопрос это просто очередная дубинка в руке либералов.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[39]: Беларусь - картинка у местных россиян
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.09.20 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Это ты по единичным сообщениям статистику вывел? Ловкач!


Почему единичным? Это говорило подавляющее большинство украинцев.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[33]: Беларусь - картинка у местных россиян
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.09.20 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Так уже. У нас кризис доверия, о чем я и пишу, деградация той самой легитимности,


Т.е. очень похоже на Украину.

I> только общество не расколото, как украинское, языковыми и всякими прочими вопросами.


Ну я же вижу что основная масса народа за пределами Минска называет оппозицию предателями.

I>В Украине было наоброт — размахивали флагом ЕС, массово, "москаляку на гиляку" тоже орали массово, "Украина цэ Евроопа" тоже массово, топили за украинский язык.

I>С другой стороны было ровно наоброт — флаги России, русский язык и тд.

Цепляешься к деталям. Разница, безусловно, есть, но она не является гарантией. В Ливии или Сирии разница была намного больше, а поди ж ты.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[20]: Про большинство
От: Ops Россия  
Дата: 14.09.20 12:47
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>назови дату, когда в РБ произойдет майдан в Украинском варианте?


Смотря как будете его приближать, как помогать будут. В идеале вообще не произойдет. Если же постараетесь, то до полугода, скорее всего раньше.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[34]: Беларусь - картинка у местных россиян
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.09.20 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>Я тут чуть не подавился. В США расовый вопрос это тлеющий конликт в обществе


НС>Там дело вовсе не в расовом конфликте, а в борьбе либералов и трампистов. Расовый вопрос это просто очередная дубинка в руке либералов.


Ога. Расовый конфликт сам по себе очень глубокой. Борьба идет не между либералами и трампистами, а демократами и республиканцами. Выборы на носу, это ж очевидно.

Расовый вопрос так устроен, что используется обеими сторонами. Разница только в том, как именно его использует каждая из сторон.
Re[21]: Про большинство
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 14.09.20 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:


Z>>назови дату, когда в РБ произойдет майдан в Украинском варианте?


Ops>Смотря как будете его приближать, как помогать будут. В идеале вообще не произойдет. Если же постараетесь, то до полугода, скорее всего раньше.


удобно, чо. или не будет или будет — такая вот аналитика. при любом раскладе остаешься в выигрыше.
проклятый антисутенерский закон
Re[35]: Беларусь - картинка у местных россиян
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.09.20 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

НС>>Там дело вовсе не в расовом конфликте, а в борьбе либералов и трампистов. Расовый вопрос это просто очередная дубинка в руке либералов.

I>Ога. Расовый конфликт сам по себе очень глубокой. Борьба идет не между либералами и трампистами, а демократами и республиканцами.

Нет. Некоторые республиканцы на стороне либералов. Демократы как партия просто взяли на вооружение как основной таран.

I>Выборы на носу, это ж очевидно.


Вот именно. Т.е. первичен не раскол в обществе, а выборы на носу. Никаких параллелей с РБ все еще не усматриваешь? Или опять это другое, нельзя сравнивать?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Беларусь - картинка у местных россиян
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 14.09.20 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, ollv, Вы писали:


I>>>И ближайшее время не предвидится, т.к. тенденция такая, что Лукашенко усиливает свою власть и при нём остаются только лакеи и yes-мены.

O>> А так хочется правильных элит ? Да, и где их взять )) надо варягов звать, как у нас в укре.

I>Кому хочется, тебе?

мне уже давным давно ничего не хочется. лишь бы не было войны

I>>>Понятно, что это тупик — вечно он жить не будет. Соответсвенно выбор невелик — кое какие лидеры есть у оппозиции. А на про-властной стороне такой только Лукашенко.

O>> Слушай, а какой тупик? Вот что конкретно ты хочешь менять ? Можешь ответить откровенно на несколько вопрос

I>Для начала стоит хоть на секундочку выйти из write-only режима и заметить, что я не на стороне протестующих.

Погоди, ты понимаешь какая штука. Сейчас на стороне государственности Лукашенко с силовиками, все остальные либо пока берут паузу (до выяснения обстоятельств в мирное время, мирными же средствами и, уж точно, не рядом с радикальными элементами). Мне кажется сейчас мысль любого адекватного гражданина Белоруси должна состоять в том, чтобы сохранить государственность.


I>Ты, похоже, ничего и не знаешь, что здесь происходит. Спокойно отношусь. Меня не устраивает неадекватное насилие. А следствия этого насилия — дикий рост популярности у бело-красно-белых.

догадываюсь, Кгб всегда работает одинаково. Я вот одноклассника дружка (вместе стайерами были) найти не могу, нигде в соцсетях (так переживаю, как бы он там куда не туда не попал).

I>Это неправда. Протестуют все категории граждан. Исключение — силовики.

Да вот к примеру иное мнение :
https://youtu.be/kw45jP-yMpg
он, наверное, тоже ничего не понимает.



O>>3: Чем ты готов пожертвовать ради того, чтобы сместить Лукашенко. Причем понятно, что фактически законной смены уже не получить, выборы состоялись


I>См выше. Из write-only выйди?

Слушай, я не читал от тебя внятного мнения, которое бы как-то отличалось от среднестатистического протестующего. Если оно где-то высказано, плиз велкам, я могу воспользоваться ссылкой твоей ))

I>Разумеется, негативно. Умей ты читать, ты бы это заметил.

Ну покажи, где ты мне это говоришь. Я ведь не зря вопрос задал. Они помогают классифицировать.

O>>Ну и Вот что конкретно ты хочешь менять ?


I>Отказаться от неадекватного насилия, оно множит проблемы

Давай детальнее. Вот к примеру случай случай про то, как вояка начал по машинам лупить. Сняли это развизжали на весь цивилизованный мир. А то, что на него плевали, обзывали и прочее, что видно, кстати с другой камеры, никто ничего. Это как? А они-же-дети условно говоря "с шариками", получающие по голове за то, что оказались рядом с теми, кто без шариков, но огнестрелом, палками, фейерверками ? Где предлагаешь границу адекватности провести?
Это вопрос первый, но дальше то — любая система будет с недостатками. Может просто сравнить с силовиками в штатах, ФРГ ? И после этого как-то формализовывать требования для начала, а потом в мирном русле? А знаешь )) нереально это все. Видимо так, видимо должна произойти жопа
Вот все равно появятся представители народа, и опять начнут качать ... Либо же наоборот, задавят, но тогда потенциал будет нарастать.

I>по форс-мажорам — своевременно информировать, инструктировать, помогать. Что делают у нас — замалчивают, отрицают, мешают работать волонтёрам


Волонтеры ) меня аж подташнивает от этого слова после нашей укро действительности, куда нас завели балагожелатели (их я считаю главной причиной — общенациональная глупость). Они обеспечивают массовку, с идиотскими нелогичными выкладками и прочей кастрюлеголовостью

I>в целом по гос.органициям — адекватная работа с обществом заместо запретов, то же информирование, инструктирование, помощь


I>прозрачная система голосований


O>>Только так, прагматично без истерик.


I>Ты всё равно читать не умеешь.

Может быть )) давай попробуем, ты мне просто покажи, где ты мне внятно сказал, что ты за сохранение статускво в текущей ситуации ? (потому как все остальное это — раскачивание лодки)
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[2]: Беларусь - картинка у местных россиян
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 14.09.20 12:56
Оценка:
VerHanna, а кого Вы хотите вместо Лукашенко?
1613 г. = 2024 г.
Отредактировано 14.09.2020 13:20 RussianFellow . Предыдущая версия .
Re[34]: Беларусь - картинка у местных россиян
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.09.20 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>Так уже. У нас кризис доверия, о чем я и пишу, деградация той самой легитимности,


НС>Т.е. очень похоже на Украину.


Очевидно — не похоже, т.к. в Украине был раскол, очень глубокий, по вполне конкретным вопросами. И именно эта часть отсутствует у нас.

I>> только общество не расколото, как украинское, языковыми и всякими прочими вопросами.


НС>Ну я же вижу что основная масса народа за пределами Минска называет оппозицию предателями.


Ты путаешь оппозицию и бчб-протестующих. БЧБ флаг это символ протеста против Лукашенко.

Типичная оппозиция это "Беларусь у Эуропу" и размахивание флагами ЕС. Очевидно, эта часть нигде массово не светится.

I>>В Украине было наоброт — размахивали флагом ЕС, массово, "москаляку на гиляку" тоже орали массово, "Украина цэ Евроопа" тоже массово, топили за украинский язык.

I>>С другой стороны было ровно наоброт — флаги России, русский язык и тд.

НС>Цепляешься к деталям. Разница, безусловно, есть, но она не является гарантией.


Это показывает наличие глубокого раскола. Кризис, очевидно, протекать будет по разному.
Ливия — иностранная интервенция и гражданская война, т.е. был глубокий раскол.
Сирия — снова эта самая интервенция, но здесь у нас был Игил. Собсвенно, это и дало раскол.

Если обществу раскалываться не из за чего, кризис будет протекать совсем по другому пути.
Re[36]: Беларусь - картинка у местных россиян
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.09.20 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>Выборы на носу, это ж очевидно.


НС>Вот именно. Т.е. первичен не раскол в обществе, а выборы на носу. Никаких параллелей с РБ все еще не усматриваешь? Или опять это другое, нельзя сравнивать?


Первичен именно раскол. Выборы это всего лишь обострение. Во время обострения ломается там, где уже есть трещины.

Более того, важен характер этого раскола. Если черных согнать в один штат, то они, разумеется, перестанут подчиняться каким либо властям со стороны. Будет еще один источник раскола.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.