Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:
A>Планировал сходить проголосовать против, но сегодня увидел этот выносной стульчик голосования и всякое желание участвовать в этом фарсе отпало.
K>Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами), направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются.
K>Ты именно такую формулировку хотел? Любимые путинские способы раздачи земель конституции совсем не будут противоречить.
Прочитай хотя бы в Википедии, что такое демаркация и делимитация. Без указанных в тексте исключений мы можем просто законсервировать неурегулированность пограничных споров.
K>>Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами), направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются.
K>>Ты именно такую формулировку хотел? Любимые путинские способы раздачи земель конституции совсем не будут противоречить. ry>Прочитай хотя бы в Википедии, что такое демаркация и делимитация. Без указанных в тексте исключений мы можем просто законсервировать неурегулированность пограничных споров.
А ты сам прочитал? По сути в конституции написано: "Действия направленные на отчуждения части территории РФ не допускаются, за исключением случаев, когда правительство об этом договорилось". Мощнейшая формулировка. Теперь граница на замке.
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:
S>Здравствуйте, anton_t, Вы писали:
__>>Ымперцам и прочим сторонникам сильной ноги не понять, что не все строем вногу ходят.
S>Не-ымперцы оппозиционно в ногу строем ходят?
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:
SVZ>Здравствуйте, sharpman, Вы писали:
S>>Потому что Путин не вечный, а большая часть поправок улучшает мое положение
SVZ>Например?
SVZ>Мне показалось, что там 99% деклараций, типа "снег — белый, а вода — мокрая". SVZ>Т.е. рядовому обывателю от этих изменений ни тепло, ни холодно.
Так можно про большинство конституции и большую часть их содержания сказать
Здравствуйте, vsb, Вы писали:
vsb>Хз, сколько читаю интернет, не видел ни одного сторонника поправок кроме очевидных троллей. Как-то не согласуется мой личный "пузырь" со статистикой. Ну да ладно, мне пофиг. Интересно только, будет ли кто-то организовывать революцию или всё так и затихнет.
Голосование в интернете показало, что 100% людей пользуеться интернетом
У меня родители, и их знакомые все за
Я уже тут говорил, в нашей деревне голосование проходило так что ходили по домам. Я уверен почти на 100% что все местные пенсионеры и народ голосовал тут за.
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:
SVZ>>Мне показалось, что там 99% деклараций, типа "снег — белый, а вода — мокрая". SVZ>>Т.е. рядовому обывателю от этих изменений ни тепло, ни холодно.
T>Так можно про большинство конституции и большую часть их содержания сказать
T>Вывод, что конституции не нужны ни кому?
Честно? В жизни подчиняемся федеральным законам, так что конституция она как коммунизЬм — в принципе недостижимый идеал. Можно поставить на полку в качестве сувенира.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:
BH>Путин сказал, что если большинство будет против, то он не будет подписывать. Поэтому, голосование важно.
Закон РФ о поправке к Конституции РФ от 14.03.2020 N 1-ФКЗ "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти"
Статья 3
4. Статья 1 настоящего Закона вступает в силу со дня официального опубликования результатов общероссийского голосования (с учетом особенностей, установленных частью 7 настоящей статьи) в случае, если предусмотренные ею изменения в Конституцию Российской Федерации получили одобрение в ходе общероссийского голосования.
5. Изменения в Конституцию Российской Федерации, предусмотренные статьей 1 настоящего Закона, считаются одобренными, если за них проголосовало более половины граждан Российской Федерации, принявших участие в общероссийском голосовании.
Если за изменения в Конституцию Российской Федерации, предусмотренные статьей 1 настоящего Закона, проголосовало менее половины граждан Российской Федерации, принявших участие в общероссийском голосовании, такие изменения не считаются одобренными и статья 1 настоящего Закона не вступает в силу.
8. После одобрения в ходе общероссийского голосования изменений в Конституцию Российской Федерации, предусмотренных статьей 1 настоящего Закона, Президент Российской Федерации издает указ об официальном опубликовании Конституции Российской Федерации с внесенными в нее поправками, а также с указанием даты вступления соответствующих поправок в силу. Официальное опубликование Конституции Российской Федерации с внесенными в нее поправками осуществляется незамедлительно после официального опубликования результатов общероссийского голосования.
Он ничего подписывать уже не должен, а всего лишь должен издать указ, когда эта Конституция начнёт действовать, хотя она и так будет действовать "со дня официального опубликования результатов общероссийского голосования".
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:
K>А ты сам прочитал? По сути в конституции написано: "Действия направленные на отчуждения части территории РФ не допускаются, за исключением случаев, когда правительство об этом договорилось". Мощнейшая формулировка. Теперь граница на замке.
Ну в общем граница на замке. По крайней мере с нашей стороны никаких действий или даже призывов не будет. Призывы с внешней стороны, понятно, обсуждаться будут, но могут быть влёгкую посланы со ссылкой на Конституцию.
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:
BH>При этом он сказал, что если большинство будет против, то он не подпишет.
Удивительные явления.
Вот бог — его нет.
Вот Путин — он врёт.
Люди верят.
Зря меня учили честности.
Мешает.
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:
A>Планировал сходить проголосовать против, но сегодня увидел этот выносной стульчик голосования и всякое желание участвовать в этом фарсе отпало.
Не планировал голосовать, но была хорошая погода и надо было сходить в магазин. Решил заодно зайти на участок проголосовать — зря что ли поправки читал. Зашёл, проголосовал «за».
Но вообще, когда у твоего кандидата шансы реально малы, идти голосовать и правда не хочется.
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:
A>Планировал сходить проголосовать против, но сегодня увидел этот выносной стульчик голосования и всякое желание участвовать в этом фарсе отпало.
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:
S>Следим за методичками
Что все против это же очевидно, даже не смотря на очень здравые поправки, но среди всех захотели затесать невидимо те что неприемлемы! Такой обман всех, нелзья за 1 пункт голлосовать, нужно за все. Это просто обман для самых дураков "все в пакете". Можно было разделить и сделать разумное голосование по каждому пункту. Но нет! Это просто обман дурачков, которых и делали десятилетия.
Не знаю как такое провернуть можно, не пройдет сейчас. Просто ранее можно было фальсифицировать, типа как в 90-е. Сейчас такое никак не выйдет.
На кол всех фальсификаторов посадят, видимо. Будет много крови, из-за тех кто не захотел уйти по мирному, убьют много.
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:
__>На кол всех фальсификаторов посадят, видимо. Будет много крови, из-за тех кто не захотел уйти по мирному, убьют много.
А кто убьёт — злые программисты из бункера?
.
Пессимисты говорят, что хуже быть не может, а оптимисты всегда уверены, что — может!
.
так то вот
.
.