Пролог...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.01.20 22:35
Оценка: 1 (1) -11 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))
Думаю, что мы видели пролог к созданию нового государства (новой России) в которое войдет Россия, Белоруссия и (возможно) Казахстан (а там и другие могут подтянуться). Я почему-то думал, что это случится в 2024-м году. Но, возможно, это произойдет раньше. Путин может пойти по обкатанному сценарию с досрочными выборами, только уйдет он не на пенсию, а в руководство союзного государства.

Ну, и на лицо некоторый левой уклон в виде прогиба од общественное мнение. Будем надеяться, что его основа – это сталинская модель (все средства в рост экономики, а социалка как функция от размера экономики), а не брежневская (прожрать все доходы).

Мишустин – фигура явно техническая. Вероятность того, что он будет долгое время руководить правительством крайне мала. Это что-то вроде Фрадкова, а то и вообще Кириенко – технарь на время изменений.

Тут уже все списали нашего медвежонка, но возможно рановато. Если Путин пойдет в главы союзного государства, Медведеву могут снова доверить посидеть в кресле президента. Хотя идея и идиотская, не скрою, но в духе нашего гаранта. Но это будет означать, что левый уклон нам только померещился, потому как я не представляю Медведева в этой роли при левом уклоне.

Ну, и вообще, коммунистам особо лучше не радоваться, так как их этот уклон их понятиям соответствовать не будет. В лучшем случае это будет аля-сталинский подход с поправкой на капитализм вместо марксизма. В прочем, умные поймут. Разницы в строе меньше чем в подходах.

ЗЫ

Во всем этом лично меня пугает только то, что с социалкой могут переборщить и тем самым подорвать экономику. Социалка должна расти как функция от размера ВВП. Основные сверхдоходы должны вкладываться в развитие экономики (приводящее к увеличению ВВП). Если здесь будет сильный крен, нас может постичь судьба брежневского СССР, когда цены на углеводороды снова рухнут.

ЗЫЫ

Да, забыл сказать. Показательным будет смена не премьера, а главы Центробанка. Вот если его сменят на кого-то с левыми взглядами, значит левый уклон таки стратегия, а не способ поднять рейтинг.

Без этого, думаю, разговоры о росте экономики не менее чем на 4% так и останутся разговорами.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 15.01.2020 22:39 VladD2 . Предыдущая версия .
Re: Пролог...
От: L.K. Марс  
Дата: 15.01.20 23:14
Оценка: +4 -1
VD>пролог к созданию нового государства (новой России) в которое войдет Россия, Белоруссия и (возможно) Казахстан (а там и другие могут подтянуться).

И кому это нужно? Белоруссия и Казахстан, присоединившись к России, вляпаются в антироссийские санкции (которые в перспективе ужесточатся). Россия и Украина лишатся посредника в обмене пленных и арестованных. По Казахстану будет явное недопонимание с Китаем.

VD>Будем надеяться, что его основа – это сталинская модель (все средства в рост экономики


Так и будет. 20 лет была другая модель, а теперь сталинская.
Re: Пролог...
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 15.01.20 23:19
Оценка: 1 (1) +7 -1 :)
Обломались с союзным государством... Батька на 3 буквы послал... Казахстан тоже, только ранее...
Так что будут просто перераспределять стулья... создадут Политбюро 2.0 под названием Госсовет... туда и посадят деда...

Единственный с кем могут объединится, так это разве что Киргизия или Таджикистан... больше половины их граждан обитают в России... но тут нет общей границы... так что не вариант плодить еще один анклав... да и Китай не прочь прибрать...
Re[2]: Пролог...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.01.20 23:24
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>И кому это нужно?


Всем. Размер экономики в этом мире определяет (при условии разумных людей у руля).

LK>Россия и Украина лишатся посредника в обмене пленных и арестованных.


Сова может лопнуть. Мы и так без посредников всех меняем. И это надо прекращать. Как и весь проект русофобсткой Украины. Надо поставить вопрос ребром. Или Украины не будет вообще, или она будет хотя бы нейтральной к России.

LK>По Казахстану будет явное недопонимание с Китаем.


Нас рать.

LK>Так и будет. 20 лет была другая модель, а теперь сталинская.


Запрос на изменение очевидно назрел. Путин показал, что видит это.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Пролог...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.01.20 23:25
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Обломались с союзным государством... Батька на 3 буквы послал...


Вы больше слушайте кто и то говорит.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Пролог...
От: L.K. Марс  
Дата: 16.01.20 00:02
Оценка: +5
VD>Всем. Размер экономики в этом мире определяет (при условии разумных людей у руля).

Размер экономики не увеличится ни на миллиметр. Торговля с РБ и РК и так ведётся в рамках Таможенного Союза.

VD>Или Украины не будет вообще, или она будет хотя бы нейтральной к России.


Ты готов завтра отправиться в военкомат? А потом на Украину — принуждать её к "хотя бы нейтралитету"?
Re[4]: Пролог...
От: De-Bill  
Дата: 16.01.20 01:47
Оценка: +1 :))) :))
LK>Ты готов завтра отправиться в военкомат? А потом на Украину — принуждать её к "хотя бы нейтралитету"?

У него род войск другой.
Re: Пролог...
От: De-Bill  
Дата: 16.01.20 01:48
Оценка:
VD>Без этого, думаю, разговоры о росте экономики не менее чем на 4% так и останутся разговорами.

А что такого нереального в 4%? За 3-5 лет Россия в текущих условиях вполне может делать эти 4%.
Re: Пролог...
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.01.20 03:57
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD><...>


Да, я тоже хочу жить долго и счастливо.

VD>Будем надеяться, что его основа – это сталинская модель


Боже упаси!

VD>Показательным будет смена не премьера, а главы Центробанка.


Вот это единственное с чем могу согласиться

VD>Вот если его сменят на кого-то с левыми взглядами,


...тогда России придёт полный капец и мне на старости лет придётся думать об эмиграции.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Пролог...
От: dmitritch  
Дата: 16.01.20 05:43
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Во всем этом лично меня пугает только то, что с социалкой могут переборщить и тем самым подорвать экономику.

VD>Без этого, думаю, разговоры о росте экономики не менее чем на 4% так и останутся разговорами.

Без роста населения и снижения среднего возраста таких показателей роста ВВП не достигнуть. Нигде и никогда в мире не было таких темпов роста при стареющем и стабильной численности населении. Так что демография имеет самое непосредственное отношение к росту экономики
Re: Пролог...
От: dmitritch  
Дата: 16.01.20 05:46
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Да, забыл сказать. Показательным будет смена не премьера, а главы Центробанка. Вот если его сменят на кого-то с левыми взглядами


Хорошо что у Путина хватает ума выслушивать все точки зрения и брать лучшее и от туда и от туда. Надеюсь что никакой левизны равно как и правизны в правительстве, а тем более в ЦБ не будет
Re[2]: Пролог...
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 16.01.20 05:49
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>Без роста населения и снижения среднего возраста таких показателей роста ВВП не достигнуть. Нигде и никогда в мире не было таких темпов роста при стареющем и стабильной численности населении. Так что демография имеет самое непосредственное отношение к росту экономики


Пора бы уже понять, что никакого роста населения не будет, и никакие деньги тут не помогут. Не рожают вовсе не от бедности.

https://meduza.io/feature/2020/01/15/putin-poobeschal-vyplachivat-materinskiy-kapital-za-pervogo-rebenka-chtoby-vyvesti-stranu-iz-demograficheskoy-lovushki

Путин пообещал выплачивать материнский капитал за первого ребенка, чтобы вывести страну из демографической ловушки Демограф Анатолий Вишневский объясняет, почему деньги не помогут
Путин, и многие другие, исходят из того, что люди не рожают много детей, потому что им не хватает денег. И что если бы у них были деньги, то они бы рожали. Думаю, все знают — и сам Путин знает — что не рожают помногу детей те, у кого как раз проблем с деньгами нет. Такая рождаемость, как у нас, обычна для всех развитых стран. Это определяется глобальным процессом, который называется «демографический переход». Он приводит к снижению смертности, а в ответ на это — к снижению рождаемости. Потому что рождаемость — такая, какая была, например, в России в XIX веке — не нужна. Если она сохраняется, возникает ситуация, как сейчас в Африке, когда население растет сумасшедшими темпами, тормозя всякое развитие.

Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Пролог...
От: night beast СССР  
Дата: 16.01.20 06:34
Оценка: +3
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Думаю, что мы видели пролог к созданию нового государства (новой России) в которое войдет Россия, Белоруссия и (возможно) Казахстан (а там и другие могут подтянуться). Я почему-то думал, что это случится в 2024-м году. Но, возможно, это произойдет раньше. Путин может пойти по обкатанному сценарию с досрочными выборами, только уйдет он не на пенсию, а в руководство союзного государства.


что ты будешь говорить, если этого не случиться ни к 24-му году, ни к 30-му?
Re: Пролог...
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 16.01.20 07:04
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Думаю, что мы видели пролог к созданию нового государства (новой России) в которое войдет Россия, Белоруссия и (возможно) Казахстан (а там и другие могут подтянуться). Я почему-то думал, что это случится в 2024-м году. Но, возможно, это произойдет раньше. Путин может пойти по обкатанному сценарию с досрочными выборами, только уйдет он не на пенсию, а в руководство союзного государства.


Очень может быть: Рапота уже не сильно молод.
Re: Пролог...
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.01.20 07:08
Оценка: 6 (3) +4 -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Думаю, что мы видели пролог к созданию нового государства (новой России) в которое войдет Россия, Белоруссия и (возможно) Казахстан (а там и другие могут подтянуться). Я почему-то думал, что это случится в 2024-м году. Но, возможно, это произойдет раньше. Путин может пойти по обкатанному сценарию с досрочными выборами, только уйдет он не на пенсию, а в руководство союзного государства.


что бы они не задумали, народу (средний класс и ниже) лучше точно не будет.
Re: Пролог...
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 16.01.20 07:24
Оценка: -1
То, что Медведев со своим правительством ушёл--это хорошо.

Хотелось бы, чтобы и Путин ушёл. Раньше 2024 года.
Как он мне надоел за эти 20 лет!
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Пролог...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.01.20 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Так что будут просто перераспределять стулья... создадут Политбюро 2.0 под названием Госсовет... туда и посадят деда...


Из Госсовета нельзя создать политбюро, потому что он состоит из губернаторов, которым надо вообще-то на своих территориях работать. Если только какую-то надстройку над ним.
Re[2]: Пролог...
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.01.20 07:40
Оценка:
RF>Хотелось бы, чтобы и Путин ушёл. Раньше 2024 года.

когда с неба упадут птицы и пойдет кровавый дождь.
короче хрен дождешься. Погоди императором еще себя провозгласит.
Re[3]: Пролог...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.01.20 07:48
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Путин пообещал выплачивать материнский капитал за первого ребенка, чтобы вывести страну из демографической ловушки Демограф Анатолий Вишневский объясняет, почему деньги не помогут


Тут явное противоречие. С одной стороны нам говорят, что в России проблемы с доходами у населения, с другой вот тут, что рожать не будут, потому что проблем с деньгами нет. Про Африку вообще бред, демограф мог бы понимать, что между небольшим выходом в плюс и ростом как в Африке огромная пропасть.

Вчера жена пришла с работы и рассказала, что всему их небольшому женскому коллективу после выступления позвонили матери со словами типа: вот теперь пора.
Re[2]: Пролог...
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 16.01.20 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Думаю, что мы видели пролог к созданию нового государства (новой России) в которое войдет Россия, Белоруссия и (возможно) Казахстан (а там и другие могут подтянуться). Я почему-то думал, что это случится в 2024-м году. Но, возможно, это произойдет раньше. Путин может пойти по обкатанному сценарию с досрочными выборами, только уйдет он не на пенсию, а в руководство союзного государства.


K>что бы они не задумали, народу (средний класс и ниже) лучше точно не будет.


Полностью согласен!
1613 г. = 2024 г.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.