Re[7]: Дао лоялиста
От: /aka/ СССР  
Дата: 06.12.19 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>>Если автор опишет вампиров травоядными жабами и спроси, верно ли он понимает, почему бы не указать на его заблуждение?
Ops>А в реальности вампиры не травоядные жабы?

Это надо у anonymous выяснить, он на вампиров перешёл. Лоялисты в реальности вполне себе критиковали власть, наплевав на запрет ТС.
Re: Дао лоялиста
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 06.12.19 20:58
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Верно я понимаю?


Нет.
Они не лоялисты, они путинисты. Многие — даже сталинисты. Многие из них недовольны Путиным с другой стороны — не тем что он антилиберален, а тем что что он "недостаточно сталинский".
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[8]: Дао лоялиста
От: Ops Россия  
Дата: 06.12.19 20:58
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>>>Если автор опишет вампиров травоядными жабами и спроси, верно ли он понимает, почему бы не указать на его заблуждение?

Ops>>А в реальности вампиры не травоядные жабы?

A>Это надо у anonymous выяснить, он на вампиров перешёл. Лоялисты в реальности вполне себе критиковали власть, наплевав на запрет ТС.


Так про заблуждение ты пишешь, значит вопрос к тебе.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Дао лоялиста
От: /aka/ СССР  
Дата: 06.12.19 21:22
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, /aka/, Вы писали:


A>>>>Если автор опишет вампиров травоядными жабами и спроси, верно ли он понимает, почему бы не указать на его заблуждение?

Ops>>>А в реальности вампиры не травоядные жабы?
A>>Это надо у anonymous выяснить, он на вампиров перешёл. Лоялисты в реальности вполне себе критиковали власть, наплевав на запрет ТС.
Ops>Так про заблуждение ты пишешь, значит вопрос к тебе.

Я не пишу про вампиров в реальности. Какая такая реальность после:

Он их придумал такими. Что тут можно возразить автору фэнтези?


В фэнтези вампиры не травоядные жабы. Даже Nike ограничился крысами.
Re[10]: Дао лоялиста
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.12.19 21:24
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>В фэнтези вампиры не травоядные жабы. Даже Nike ограничился крысами.


Что мешает их сделать таковыми?
Re: Дао лоялиста
От: lpd Черногория  
Дата: 06.12.19 21:25
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>То бишь они всегда лояльны власти (по крайней мере этой власти).

V>Верно я понимаю?

Большинство людей конформисты и им легче жить, если они прибьються к одной из политических сил. Выбор невелик: или за Путина и добывающих ресурсы олигархов, или за экономических либералов(некоторые остальные бизнесмены + запад с Навальным). Только тут много градаций от беспринципных активистов до безразличных к политике или неразбирающихся в ней. Но да, всем давно понятно что правление Путина хорошего простым россиянам не принесет, и все споры сводятся к демагогии, по большей части придуманной политологами и журналистами.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 06.12.2019 21:30 lpd . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.12.2019 21:27 lpd . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.12.2019 21:27 lpd . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.12.2019 21:26 lpd . Предыдущая версия .
Re[10]: Дао лоялиста
От: Ops Россия  
Дата: 06.12.19 21:29
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>В фэнтези вампиры не травоядные жабы. Даже Nike ограничился крысами.


Так у каждого свое фэнтези, у кого-то вампиры — воины света, и это ничему не противоречит. Как и здесь, вероятно 2 разных термина, одинаковые только орфографически, но с разным смыслом.

Все это мне напоминает споры о либералах, с отсылками к идеям либерализма, хотя сегодняшний термин лишь обобщение для социальной группы, многие из которой пользуются таким самоназванием, но почти не связанной со словарными определениями.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 06.12.2019 21:33 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[11]: Дао лоялиста
От: Nikе Россия  
Дата: 06.12.19 21:31
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Что мешает их сделать таковыми?


Жабо-вампир:
Нужно разобрать угил.
Re[12]: Дао лоялиста
От: /aka/ СССР  
Дата: 06.12.19 21:40
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

A>>Что мешает их сделать таковыми?

N>Жабо-вампир:

Тема травоядности не раскрыта.
Re[13]: Дао лоялиста
От: Nikе Россия  
Дата: 06.12.19 21:46
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>>>Что мешает их сделать таковыми?

N>>Жабо-вампир:

A>Тема травоядности не раскрыта.


Жаба питающаяся вегетарианцами подойдёт?
Нужно разобрать угил.
Re[13]: Дао лоялиста
От: Nikе Россия  
Дата: 06.12.19 21:55
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Тема травоядности не раскрыта.


Плин, почти. Есть летающие лягушки: веслоноги-вампиры. Головастики большинства лягушек обычно растительноядные, но конкретно эти жрут неоплодоворённую икру, которую им поставляет мама. А то была бы травоядная лягушка-вампир.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Дао лоялиста
От: vl690001x2  
Дата: 07.12.19 01:46
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Думаю, нет.

A>Если навальный прорвётся к власти, они же не станут навальнистами.
A>Определённая политическая идея за ними всё-таки стоит, не просто верность власти.

И какая же это идея?
Re[2]: Дао лоялиста
От: vl690001x2  
Дата: 07.12.19 02:01
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Всегда лояльны власти — приспособленцы.

LK>Лояльны данной власти — лоялисты. Ну или сторонники (если выражаться по-русски).
LK>Выборы или не выборы, честные или не честные — дело десятое. Для лоялистов главное, чтобы победила действующая власть, которую они поддерживают. На выборах победила или на баррикадах (разогнав какой-нибудь майдан) — не важно.

Пример — помню однокурсника который яростно был за Ельцина и вообще "демократов" в 90-х, а сейчас состоит в ЕР. Причем с самого начала прихода Путина к власти, он ему очень не нравился.
Также не следует забывать о том что колоссальное количество из ельцинского окружения сейчас также у власти.
Вспомним также что огромное их количество состояло ранее в КПСС.
Но их то еще можно понять, их идеология — кормушка.
Были конечно и те кто пошел в КПРФ, но внезапно — и тут мы видим принцип кормушки — они остаются верны Зюганову несмотря на то что ни идеологически ни политически он, мягко говоря, не представляет собой чего-то исключительного.

А какая идеология у наших лоялистов? Что они видят позитивного в ЕР и Путине? Что за идеология такая? Укро-срач что ли? Или идеология сырьевого придатка? Идеология личного достатка? Идеология противостояния (медийного, в основном) с западом?
Ведь нет же тут никакой идеологии... Предлагается просто одобрять любые решения власти, потому что им там наверху, якобы виднее.
Мне особенно интересно почему нарушение закона, например, о выборах, также предлагается одобрять.
Я не увидел осуждения ни фальсификаций ни недопуска кандидатов, один лоялист даже прямо сказал что главное не допустить оппозицию, ради этого можно потерпеть нарушение закона.
Re[2]: Дао лоялиста
От: vl690001x2  
Дата: 07.12.19 02:08
Оценка:
Здравствуйте, prog123, Вы писали:

P>Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:


V>>То бишь они всегда лояльны власти (по крайней мере этой власти).

P>А не бред ли ты написал? В одном предложении утверждение и тут же в скобках опровержение))

Имеется в виду что этой власти они всегда лояльны даже несмотря на ее недостатки. "По крайней мере" — потому что я же не знаю как будут они себя вести при другой власти.

P>Просто лоялисты на себе испытали, что бывает, когда к власти приходят разрушители. Можешь съездить на Украину на пару лет для сравнения.


Я там не был. Может быть ты был, не знаю...
Re[2]: Дао лоялиста
От: vl690001x2  
Дата: 07.12.19 02:12
Оценка: :)))
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Нет.

A>Они не лоялисты, они путинисты. Многие — даже сталинисты. Многие из них недовольны Путиным с другой стороны — не тем что он антилиберален, а тем что что он "недостаточно сталинский".

Он вообще не сталинский.
И они вообще не сталинисты, если только не рассматривать Сталина в гротескном образе "убийцы и душителя".
Сталинист, например я...
Re[2]: Дао лоялиста
От: vl690001x2  
Дата: 07.12.19 02:14
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Выбор невелик: или за Путина и добывающих ресурсы олигархов, или за экономических либералов(некоторые остальные бизнесмены + запад с Навальным).


Но у нас правительство состоит из экономических либералов...
Re[3]: Дао лоялиста
От: L.K. Марс  
Дата: 07.12.19 04:09
Оценка:
V>Пример — помню однокурсника который яростно был за Ельцина и вообще "демократов" в 90-х, а сейчас состоит в ЕР.

Я не телепат и не в курсе эволюции мыслей этого однокурсника. Он может быть как приспособленцем (готовым поддержать кого угодно), так и путинским лоялистом (искренне разочаровавшимся в демократии и вообще в идеях 90-х).

V>А какая идеология у наших лоялистов?


Никакая. Или, вернее, куча разных идеологий, "идеологическое разнообразие" (как сказано в Конституции).

И вообще.. какая идеология у французских, японских, бразильских лоялистов?

V>Что они видят позитивного в ЕР и Путине?


Ну, например: ЕР делится с народом сырьевыми доходами (в отличие от того же Ходора с его "скважинной жидкостью"), обеспечивает граждан работой (не даёт закрыться градообразующим моно-предприятиям), не требует от народа каких-то сверхусилий (как требовали большевики в эпоху индустриализации).
Re[3]: Дао лоялиста
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 07.12.19 04:30
Оценка: +1 -1 :)))
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Он вообще не сталинский.


Это понятно.

V>И они вообще не сталинисты, если только не рассматривать Сталина в гротескном образе "убийцы и душителя".

V>Сталинист, например я...

Как правило им (путинистам) нравится внешняя политика Путина и не нравится внутренняя (т.е. как-бы Медведева). Они очень не любят Медведева (хотя казалось бы он вроде из путинской команды, тандем и все дела) и не хотят его прихода к власти. На полном серьезе обсуждают, как бы так сделать чтобы Путин правил пожизненно.
Вот недавнее наблюдение. Две тетки-путинистки обсуждают. Одна единственная фраза:
"Медведев все сдаст Западу. Выведет войска из Украины, из Сирии..."
Но при этом же
"Вот, пенсии маленькие, пенсионный возраст повышают, сволочи!"

Вывод? Обыкновенные высокопримативные мрази.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Дао лоялиста
От: Hobbes Россия  
Дата: 07.12.19 06:45
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Я так понимаю, лоялисты это просто лоялисты.

V>То бишь они всегда лояльны власти (по крайней мере этой власти).

Это важное уточнение — при резкой смене курса нынешние лоялисты могут перестать одобрять действия власти.
Re[2]: Дао лоялиста
От: aios  
Дата: 07.12.19 06:52
Оценка: :))
A>Если навальный прорвётся к власти, они же не станут навальнистами.
A>Определённая политическая идея за ними всё-таки стоит, не просто верность власти.

Во-первых, ему это не надо, его и так дядя Вова хорошо кормит. Если только очень попросит. А если попросит, то лоялисты полюбят навального
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.