Re[5]: Дао лоялиста
От: удусекшл  
Дата: 09.12.19 07:46
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Давай немножко по другому. В реальности, у лоялистов (их много разных, но основная масса) идеология есть. Примерно следующая. Вот деда моего пороли. И отца моего пороли. И меня надо пороть. Вот прошлый — плохо порол. А нынче хороший, и с замахом, и жопа вдрызг, а хочется чтобы все в кровище, чтоб вопилось...

GZ>Кратко это называется жаждой крепкой руки. А в реальности, на той стороне система у которой совершенно другая логика, другие интересы и для самих лоялистов бывает алогичной, что вносит дополнительные страдания. Но, зато родные и с замахом порют.

Не надо проецировать свои психологические проблемы на других
Re[7]: Дао лоялиста
От: L.Long  
Дата: 09.12.19 09:13
Оценка: +2
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Ну так оно почти никакие сырьевые доходы не оформляет, т.к. НДПИ очень низкий, а Газпром и другие госкомпании больше берут денег из бюджета, чем приносят.


Граждане, вы уж разберитесь там между собой — мы страна-бензоколонка, которая живет за счет экспорта нефти и газа, или Газпром и другие госкомпании только берут деньги из бюджета. Когда придете хоть к какому-то консенсусу — возвращайтесь.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Дао лоялиста
От: lpd Черногория  
Дата: 09.12.19 10:51
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, lpd, Вы писали:


lpd>>Ну так оно почти никакие сырьевые доходы не оформляет, т.к. НДПИ очень низкий, а Газпром и другие госкомпании больше берут денег из бюджета, чем приносят.


LL>Граждане, вы уж разберитесь там между собой — мы страна-бензоколонка, которая живет за счет экспорта нефти и газа, или Газпром и другие госкомпании только берут деньги из бюджета. Когда придете хоть к какому-то консенсусу — возвращайтесь.


Ну цифры ФНС:

По словам главы ФНС Михаила Мишустина, за восемь месяцев 2019 года консолидированный бюджет страны получил более 15 трлн руб. налогов, федеральный – 8,3 трлн руб.
Налога на прибыль поступило 3,3 трлн руб., налога на добавленную стоимость – 2,6 трлн руб., налога на доходы физических лиц – 2,5 трлн руб., налога на добычу полезных ископаемых – 4,2 трлн руб. Поступления по страховым взносам также растут (4,5 трлн руб., +9,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

И Газпром(сравнить хотя бы с НДПИ)

Москва. 28 июня. INTERFAX.RU — Акционеры "Газпрома" на годовом собрании в пятницу одобрили выплату дивидендов по итогам 2018 года в размере 16,61 рубля на акцию (всего 393 млрд рублей), говорится в сообщении эмитента.

Так что не нужно распространять мифы. Доля НДПИ в бюджете есть, но вовсе не решающая ~ 1/4
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 09.12.2019 10:53 lpd . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.12.2019 10:52 lpd . Предыдущая версия .
Re[9]: Дао лоялиста
От: L.Long  
Дата: 09.12.19 12:01
Оценка: -1
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Так что не нужно распространять мифы. Доля НДПИ в бюджете есть, но вовсе не решающая ~ 1/4


Я вообще ничего не распространяю. Я просто попросил либо крестик снять, либо портки надеть.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Дао лоялиста
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 09.12.19 12:52
Оценка:
Dair:

D>>>Но в борьбе за честные выборы я могу их только поддержать.

BB>>Однажды либерал-националисты будут проталкивать карусели в пользу себя, и требовать твоей поддержки:
BB>>мы же вместе боролись за честные выборы, или ты переметнулся к кровавому тирану?
BB>>Таковы технологии цветных революций.
D>И тогда пойдут нахер стройными рядами.

В том то и дело, что подпустив их к кормушке оторвать уже сложно.
Когда надо можно пожалеть слезинку ребенка и повозмущаться вбросами, а когда надо можно раскатать танками.
Что-то подобное уже было в начале 90-х. Какая еще слезинка, если "силы добра" победили?
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re: Дао лоялиста
От: MasterZiv СССР  
Дата: 09.12.19 13:06
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Я так понимаю, лоялисты это просто лоялисты.

V>То бишь они всегда лояльны власти (по крайней мере этой власти).
V>С их точки зрения, нельзя критиковать, надо только лояльно одобрять мудрых правителей, которые ведут нас в светлое будущее. Не дай Бог усомниться в верности курса правящей группировки.
V>А выборы вообще не нужны. Это какой-то рудимент, зачем они, если Путин и так все знает. Поэтому ничего страшного не происходит когда не пускают кандидатов через всякие искусственные барьеры, или вообще отменяют выборы при победе не того кандидата, ну а фальсификации — это вообще мелочь какая-то...
V>Верно я понимаю?

Ты эта, что сказать-то хотел?
Re[2]: Дао лоялиста
От: MasterZiv СССР  
Дата: 09.12.19 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Ты реально ждешь, что кто-то из присутствующих станет вникать в космологию придуманной тобой вселенной или тебя просто прикалывают разговоры с внутречерепными тараканами?


Кажись, второе...
Re[3]: Дао лоялиста
От: MasterZiv СССР  
Дата: 09.12.19 13:17
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>А какая идеология у наших лоялистов? Что они видят позитивного в ЕР и Путине? Что за идеология такая?


Я не лоялист. Я пофигист скорее.
Но вот лоялисты открыто о своей идеологии говорят, и она проста и понятна, как
2 копейки: что такого может предложить эта оппозиция, чтобы её выбирать во власть?
И тут нечего возразить, ибо правда.

Кто ни предложит что-то альтернативное, все без толку.
Был такой Улюкаев Алексей, с Гайдаром работал, с Чубаисом. Не получилось...
Был такой оппозиционер, Никита Белых, он реально предложил свой вариант развития событий,
реально что-то делал. Но не получилось...

Факты -- вещь упрямая.
Re[9]: Дао лоялиста
От: MasterZiv СССР  
Дата: 09.12.19 13:22
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:


D>>Они, например, наивно думают, что стоит только устроить честные выборы, как они сразу победят.

V>Не знаю что там думают либералы, но я практически уверен что при честных выборах, половина губернаторов была бы не от Путина,

Так опять же, проходили. выбирали губернаторов, выбирали, а они всё воруют и воруют...
Re[10]: Дао лоялиста
От: MasterZiv СССР  
Дата: 09.12.19 13:24
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Однажды...

V>Путин хороший и хочет всем добра...
V>Бойтесь цветной революци...
V>Бла-бла-бла...
V>Типичный демагогический набор лоялиста, призванный какими-то высокими идеалами и пустотрепством замаскировать банальную истину — честных выборов нет.

Так что ж делать, если это правда?
Вон, теперь и в Гонконге мутят...
Re[5]: Дао лоялиста
От: MasterZiv СССР  
Дата: 09.12.19 13:25
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

П>>...при том, что сосед-то на самом деле ничего не продвигал, никого не агитировал и отметок маркером в супермаркетах не ставил — он просто ел яйца и ему было глубоко наплевать на то, с какого конца он их разбивал.

GZ>Давай немножко по другому. В реальности, у лоялистов

Так, ты ещё тут? Ещё не на Украине?
а чё так?
Re[11]: Дао лоялиста
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 09.12.19 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>В том то и дело, что подпустив их к кормушке оторвать уже сложно.

Не очень понятно, что значит "подпустив к кормушке". Если пройдут честные выборы, и условные либералы (Яблоко, Навальный, кто там ещё) займут на них какое-то место выше чем сегодняшнее — это "подпускание к кормушке"? Ну сорян, вот люди так проголосовали, значит, люди считают, что либералов надо подпустить к кормушке.

Пока что либеральный и окололиберальный лагерь — единственный, кто хоть как-то говорит о том, что выборы должны быть честными, работает в этом направлении, в т.ч., организовывая эту движуху — Кац с Яблоком, внепартийные объединения вроде "Гражданин Наблюдатель" и (мой случай) "Наблюдатели Петербурга".

Если ВНЕЗАПНО какие-то более вменяемые силы будут организовывать тему про контроль на выборах — я впишусь с превеликим удовольствием.
Но по факту альтернатив про-либеральным организациям по этому направлению в стране нет.


Кстати отмечу, что на собрании "Наблюдателей Петербурга" после выборов гражданина, который толкал "оранжевые" лозунги (чем вызвал у меня довольно сильный батхёрт), попросили прекратить политоту и со сцены прогнали.


BB>Когда надо можно пожалеть слезинку ребенка и повозмущаться вбросами, а когда надо можно раскатать танками.

BB>Что-то подобное уже было в начале 90-х. Какая еще слезинка, если "силы добра" победили?

Вообще не понял, при чём тут это.
Отредактировано 09.12.2019 13:33 Dair . Предыдущая версия .
Re[6]: Дао лоялиста
От: GlebZ Россия  
Дата: 09.12.19 13:39
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Так, ты ещё тут? Ещё не на Украине?

MZ>а чё так?
Гордых людей в РФ большинство. И кстати, я совсем не против чтобы ты обеспечивал политическое разнообразие в моей стране.
Re[12]: Дао лоялиста
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 09.12.19 15:18
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Пока что либеральный и окололиберальный лагерь — единственный, кто хоть как-то говорит о том, что выборы должны быть честными, работает в этом направлении, в т.ч., организовывая эту движуху — Кац с Яблоком, внепартийные объединения вроде "Гражданин Наблюдатель" и (мой случай) "Наблюдатели Петербурга".


D>Если ВНЕЗАПНО какие-то более вменяемые силы будут организовывать тему про контроль на выборах — я впишусь с превеликим удовольствием.

D>Но по факту альтернатив про-либеральным организациям по этому направлению в стране нет.

А какие политические силы ратуют за нечестные выборы?!

Ну и потом честные выборы и контроль на выборах — перпендикулярны.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[13]: Дао лоялиста
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 09.12.19 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

D>>Если ВНЕЗАПНО какие-то более вменяемые силы будут организовывать тему про контроль на выборах — я впишусь с превеликим удовольствием.

D>>Но по факту альтернатив про-либеральным организациям по этому направлению в стране нет.
Vi2>А какие политические силы ратуют за нечестные выборы?!

Не та альтернатива. Реальная альтернатива — "не ратуют за честные выборы". Ну в смысле что это просто не в их повестке. Это ну все мейнстримовые партии, вот только начинает СР немного выбиваться.


Vi2>Ну и потом честные выборы и контроль на выборах — перпендикулярны.


Дорожная обстановка и работа ГИБДД тоже напрямую не связаны, верно.
Re[14]: Дао лоялиста
От: /aka/ СССР  
Дата: 09.12.19 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

Vi2>>А какие политические силы ратуют за нечестные выборы?!

D>Не та альтернатива. Реальная альтернатива — "не ратуют за честные выборы". Ну в смысле что это просто не в их повестке. Это ну все мейнстримовые партии, вот только начинает СР немного выбиваться.
..
D>Дорожная обстановка и работа ГИБДД тоже напрямую не связаны, верно.

Во кстати две темы, случайно оказавшиеся рядом: честные выборы и честное дорожное движение. Если одна партия будет ратовать за честные выборы, а вторая за честные дороги — я не задумываясь проголосую за вторую. Может, я такой не один и мейнстримовые партии это понимают?
Re[3]: Дао лоялиста
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 09.12.19 16:16
Оценка: :))
vl690001x2:

V>Пример — помню однокурсника который яростно был за Ельцина и вообще "демократов" в 90-х, а сейчас состоит в ЕР.

Ладно, покормлю.

Помню, в 2000 г. в отдел пришел парнишка из института. На столе у него портрет Путина и на кружке и пр.
Меня это дико смешило — о Путине тогда было мало чего известно, а уже есть фанаты.
В середине 2010-х этот чел со мной списался (типа того, что я когда-то помог ему сделать первые шаги в профессии).
Поглядел на его страничку в соцсети — Навальный, Елкин и прочее непотребство.
Я ни сколько не удивился. У персонажа того в голове дикая каша и четко мыслить он не умел. Неудивительно, что он позволял собой манипулировать и кидался в крайности.

Лично я в 2000-м относился к Путину нейтрально-иронически. И продолжаю относиться также.
Не понимаю, почему нужно относиться к Путину иначе, он не бог и не исчатье ада.
Никогда не голосовал ни за Путина, ни за ЕР. В 1991 г голосовал за Рыжкова (за Николая Ивановича, а не за онаниста Володьку).
Дальше за кандидатов КПРФ или не ходил. За Грудинина голосовать не счел возможным.

Большевики безусловно правы, что участие в буржуазных выборах имеет мало смысла.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[3]: Дао лоялиста
От: Пацак Россия  
Дата: 09.12.19 18:52
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Кажись, второе...


Причем судя по телепатии от GlebZ — он тут не один такой.
Ку...
Re[14]: Дао лоялиста
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 09.12.19 20:29
Оценка: :))
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Не та альтернатива. Реальная альтернатива — "не ратуют за честные выборы". Ну в смысле что это просто не в их повестке. Это ну все мейнстримовые партии, вот только начинает СР немного выбиваться.


Ну как же не та? Вот есть несколько мейнстримовых партий — ЕР, СР, КПРФ и ЛДПР. Они друг с другом конкурируют, чтобы там не говорили их противники. Ни у кого нет лозунга "За нечестные выборы!", они также выступают за честные выборы. Это только vl690001x2 может придумывать связь, ты же работал на выборах и имеешь представление.

Вот тут недавно топик был про Ленина и религию, вот и с честными выборами вопрос стоит так же, как тогда с религией, — это не самый главный вопрос.

D>Дорожная обстановка и работа ГИБДД тоже напрямую не связаны, верно.


Да нет, тут связь прямая. А вот из контроля на выборах честность не вытекает, как, собственно, и сам честный контроль — с ним тоже не всё в порядке. И ты сам согласишься, если не будешь лукавить.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Дао vl690001x2
От: Берсерк СССР  
Дата: 09.12.19 21:59
Оценка: 1 (1) +2 -1
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Я так понимаю, лоялисты это просто лоялисты.

V>Верно я понимаю?

Дао vl690001x2: если ты в жопе — вали все на Путина, власти, начальника, жену. Ведь не может же быть такое что ты такой умный и прекрасный по своей воле там оказался, виноват должен быть кто-то другой.
Форум без флуда — как без еды посуда
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.