Дао лоялиста
От: vl690001x2  
Дата: 06.12.19 16:08
Оценка: 7 (3) +6 -4 :)))
Я так понимаю, лоялисты это просто лоялисты.
То бишь они всегда лояльны власти (по крайней мере этой власти).
С их точки зрения, нельзя критиковать, надо только лояльно одобрять мудрых правителей, которые ведут нас в светлое будущее. Не дай Бог усомниться в верности курса правящей группировки.
А выборы вообще не нужны. Это какой-то рудимент, зачем они, если Путин и так все знает. Поэтому ничего страшного не происходит когда не пускают кандидатов через всякие искусственные барьеры, или вообще отменяют выборы при победе не того кандидата, ну а фальсификации — это вообще мелочь какая-то...
Верно я понимаю?
Re: Дао лоялиста
От: Пацак Россия  
Дата: 06.12.19 16:44
Оценка: +9 -1 :)))
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Я так понимаю, лоялисты это просто лоялисты.

V>...
V>Верно я понимаю?

Ты реально ждешь, что кто-то из присутствующих станет вникать в космологию придуманной тобой вселенной или тебя просто прикалывают разговоры с внутречерепными тараканами?
Ку...
Re[2]: Дао лоялиста
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.12.19 16:54
Оценка: +6 -1 :)))
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

V>>Верно я понимаю?

A>Нет.

Почему нет? Он их придумал такими. Что тут можно возразить автору фэнтези?
Re[5]: Дао лоялиста
От: Пацак Россия  
Дата: 06.12.19 20:06
Оценка: 7 (3) +6
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Вместо яиц нужна другая аналогия.

A>Например, ваш сосед считает, что жёны должны быть общими, а вы так не считаете.

Тут ключевое — что вы не знаете достоверно мыслей соседа и проецируете на них инверсию своего собственного мироощущения. То есть работает логика "Этот человек не согласен со мной в чем-то одном, значит он не согласен со мной вообще во всем — окей, берем мои убеждения со знаком минус и получаем его убеждения... ах, какая он, оказывается, скотина!".
Если укладывать это в аналогию про жен... Ну, скажем, вы — религиозный фанатик, искренне верящий, что жена — это ваша собственность, поэтому на улице она должна ходить в чадре, а дома сидеть за загородкой на женской половине пока на мужской вы с друзьями режетесь в нарды. И любой, чья жена в чадре не ходит и за загородкой не сидит, для вас автоматически становится слугой шайтана. Потому что ну как может быть иначе, ведь если вы вот такой как есть и вы за бога, а он совсем другой — то он тогда должен быть за кого? Бинго, всё сошлось, пора собираться с братвой и побивать его камнями! Опять же не со зла, конечно — во славу вашей веры, врагом которой он якобы был.
Ку...
Отредактировано 06.12.2019 21:48 Пацак . Предыдущая версия .
Re[9]: Дао лоялиста
От: vl690001x2  
Дата: 08.12.19 15:18
Оценка: 3 (1) +3 :))
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:


BB>То что украли 100500 %% не верю

BB>Я таких борцов за честные выборы, как ТС обычно просто игногирую.

Трусливый псевдо-марксист — лоялист, ограничился смайликом и не желает проверить цену своим верю/не верю путем объяснения того каким образом результат на 46 47 участках во Владивостоке совпал по одинаковой формуле до 1 голоса для каждого округа, причем, именно на этих участках результат представителя партии власти по странной случайности оказался в среднем в 2 раза выше чем на остальных.
Это все что надо знать о лоялистах. Голову в песок и нет проблем, достаточно сказать — "вывсеврёти!".
Re: Дао лоялиста
От: /aka/ СССР  
Дата: 06.12.19 16:40
Оценка: +6
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Верно я понимаю?


Нет.
Re[4]: Дао лоялиста
От: GlebZ Россия  
Дата: 08.12.19 21:36
Оценка: 3 (1) +1 -2 :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>...при том, что сосед-то на самом деле ничего не продвигал, никого не агитировал и отметок маркером в супермаркетах не ставил — он просто ел яйца и ему было глубоко наплевать на то, с какого конца он их разбивал.

Давай немножко по другому. В реальности, у лоялистов (их много разных, но основная масса) идеология есть. Примерно следующая. Вот деда моего пороли. И отца моего пороли. И меня надо пороть. Вот прошлый — плохо порол. А нынче хороший, и с замахом, и жопа вдрызг, а хочется чтобы все в кровище, чтоб вопилось...
Кратко это называется жаждой крепкой руки. А в реальности, на той стороне система у которой совершенно другая логика, другие интересы и для самих лоялистов бывает алогичной, что вносит дополнительные страдания. Но, зато родные и с замахом порют.
Re[3]: Дао лоялиста
От: Пацак Россия  
Дата: 06.12.19 17:56
Оценка: +5
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Это как? Ты открыл новое явление в психологии? Расскажи подробнее про анти-проекцию.


Давай я за него. Вот живет на свете человек, и есть у этого человека строгое и категоричное убеждение, что яйца разбивать надо только с острого конца. Обязательно с острого. Всегда. При любых условиях. Без исключений. Абсолютно. Только с острого. Человек всю жизнь контролирует себя, чтобы случайно не разбить яйцо с тупого конца, агитирует окружающих этого не делать, развешивает листовки, на которых стрелкой указан правильный конец, ставит маркером отметки на коробках с яйцами в супермаркетах... В общем, вся его жизнь — это борьба за разбивание яиц только с нужной стороны. Но вот в один прекрасный день приходит он в гости к соседу и видит, что тот сидит за столом и ест яйцо, которое (о ужас!) разбито с тупого конца. И рядом лежит скорлупа от еще одного такого же. "Проклятый тупоконечник, он всегда был рядом, он притворялся моим другом, а сам в это время вел свою тупоконечную агитацию!!!" — думает человек, хватает табурет и хреначит им со всей дури соседа по башке. Не со зла хреначит, а по убеждениям — потому что нельзя же мириться с тем, чтобы в мире кто-то продвигал идеи тупоконечности.

...при том, что сосед-то на самом деле ничего не продвигал, никого не агитировал и отметок маркером в супермаркетах не ставил — он просто ел яйца и ему было глубоко наплевать на то, с какого конца он их разбивал.
Ку...
Re[3]: Дао лоялиста
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 07.12.19 04:30
Оценка: +1 -1 :)))
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Он вообще не сталинский.


Это понятно.

V>И они вообще не сталинисты, если только не рассматривать Сталина в гротескном образе "убийцы и душителя".

V>Сталинист, например я...

Как правило им (путинистам) нравится внешняя политика Путина и не нравится внутренняя (т.е. как-бы Медведева). Они очень не любят Медведева (хотя казалось бы он вроде из путинской команды, тандем и все дела) и не хотят его прихода к власти. На полном серьезе обсуждают, как бы так сделать чтобы Путин правил пожизненно.
Вот недавнее наблюдение. Две тетки-путинистки обсуждают. Одна единственная фраза:
"Медведев все сдаст Западу. Выведет войска из Украины, из Сирии..."
Но при этом же
"Вот, пенсии маленькие, пенсионный возраст повышают, сволочи!"

Вывод? Обыкновенные высокопримативные мрази.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[5]: Дао лоялиста
От: vl690001x2  
Дата: 07.12.19 12:25
Оценка: +2 -1 :))
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:


BB>>Какой ты сталинист? Я за тобой не замечал ничего коммунистического, даже социалистического.

BB>>Ты обыкновенный белоленточник с либерально-националистической кашей в голове.
P>Так его, так!
P>Чисто имя сталиниста порочит

Достаточно выполнить поиск по ключевому слову "сталин" и моим никам vl690001x и vl690001x2, чтобы узнать мое мнение о Сталине на протяжении всего времени моего присутствия на форуме.

Просто у некоторых шаблоны рвутся.
Но вот у меня реально рвется шаблон от того что билл баклуши считает себя коммунистом, социалистом, или марксистом, а то и все вместе сразу, и при этом демонстрирует полное отсутствие классового мышления, и его взгляды следуют строго в русле тв-зомбирования.
Забавный тип, короче. Продукт колонелекассидизации/зюганизации/соловьезации, черт его знает что там еще намешано.
Re: Дао vl690001x2
От: Берсерк СССР  
Дата: 09.12.19 21:59
Оценка: 1 (1) +2 -1
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Я так понимаю, лоялисты это просто лоялисты.

V>Верно я понимаю?

Дао vl690001x2: если ты в жопе — вали все на Путина, власти, начальника, жену. Ведь не может же быть такое что ты такой умный и прекрасный по своей воле там оказался, виноват должен быть кто-то другой.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Дао лоялиста
От: lpd Черногория  
Дата: 06.12.19 21:25
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>То бишь они всегда лояльны власти (по крайней мере этой власти).

V>Верно я понимаю?

Большинство людей конформисты и им легче жить, если они прибьються к одной из политических сил. Выбор невелик: или за Путина и добывающих ресурсы олигархов, или за экономических либералов(некоторые остальные бизнесмены + запад с Навальным). Только тут много градаций от беспринципных активистов до безразличных к политике или неразбирающихся в ней. Но да, всем давно понятно что правление Путина хорошего простым россиянам не принесет, и все споры сводятся к демагогии, по большей части придуманной политологами и журналистами.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 06.12.2019 21:30 lpd . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.12.2019 21:27 lpd . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.12.2019 21:27 lpd . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.12.2019 21:26 lpd . Предыдущая версия .
Re[4]: Дао лоялиста
От: vl690001x2  
Дата: 07.12.19 12:10
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Какой ты сталинист? Я за тобой не замечал ничего коммунистического, даже социалистического.

BB>Ты обыкновенный белоленточник с либерально-националистической кашей в голове.

Наблюдения он ведет
От кого вижу, от якобы марксиста, с промытыми Кисель-ТВ мозгами, и какими-то странными империалистическими замашками?
Re[8]: Дао лоялиста
От: vl690001x2  
Дата: 08.12.19 14:32
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Они, например, наивно думают, что стоит только устроить честные выборы, как они сразу победят.


Не знаю что там думают либералы, но я практически уверен что при честных выборах, половина губернаторов была бы не от Путина, а в Думе едро не имело бы даже обычного большинства, а не только конституционного.
При таких раскладах и победа Путина в первом туре уже не представляется неизбежной, а там глядишь — во втором, при сильном кандидате от оппозиции, он бы мог и проиграть.

Конечно, мысли эти кощунственные для лоялиста, я прям представляю как они внутренне содрагаются от ужаса, читая что Путин мог бы проиграть выборы президента. Что ж тогда со страной станет... Нет, нельзя нам честных выборов, нельзя...
Re[9]: Дао лоялиста
От: vl690001x2  
Дата: 08.12.19 14:44
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Нормальная тактика малолетнего дебила-геймера: не можешь выиграть кричи "читеры".


BB>Какие-то возможно и были. Дело в масштабе. То что украли 100500 %% не верю.

BB>И дело в том, КТО вбрасывал. Тот кто и так выигрывает, тому нет мотива читерить из-за нескольких процентов.
BB>А тому кто не проигрывает или вообще не участвует — мотив может быть.
BB>Впрочем это всё жевано-пережевано на форуме по 100 раз. Я таких борцов за честные выборы, как ТС обычно просто игногирую.


Ну конечно, что еще остается делать, кроме игнорирования, когда на 46 участках во Владивостоке на выборах губернатора, было почти ровно 72% у едроса, причем, если внимательнее приглядеться, то оказывается, с точностью до голоса был по формуле расчитан результат, в процентном соотношении между кандидатами, за вычетом испорченных бюллютеней.
Без этой манипуляции, победы в первом туре бы у него не было. А это значит что почти наверняка он бы проиграл и во втором туре.
Что тут сказать против теории вероятностей? Врубать дурака и утверждать что вероятность 1/число атомов во вселенной все-таки не нулевая... Ну или игнорировать.
Ты правильно сказал, все это жевано-пережевано, и упоротость лоялистов в отстаивании заведомой лжи была всем очевидна.
Или хочешь по новой? Данные-то официальные, из ЦИКа.
Может быть, вспомнишь курс теории вероятностей и попробуешь сам расчитать вероятность такого совпадения?

BB>Очень не уверен. Возможно, какая-то, социология в этом и есть, но надо уметь ее применять.

BB>А не носиться с ней как дурак со стеклянным членом.

BB>Однажды либерал-националисты будут проталкивать карусели в пользу себя, и требовать твоей поддержки:

BB>мы же вместе боролись за честные выборы, или ты переметнулся к кровавому тирану?
BB>Таковы технологии цвтных революций.

Однажды...
Путин хороший и хочет всем добра...
Бойтесь цветной революци...
Бла-бла-бла...
Типичный демагогический набор лоялиста, призванный какими-то высокими идеалами и пустотрепством замаскировать банальную истину — честных выборов нет. А значит... внезапно... Ну да. Мы — крепостные. До сих пор. А что, не так? Ты не имеешь возможности влиять на власть, значит ты крепостной. Имеешь право исключительно одобрять. Недовольство тоже можешь высказывать, но на кухне. "Социалист", блин... Не социалист ты, а лоялист.

Еще каких-то либерал-националистов придумал. Просто "проклятые либералы" уже не кажется достаточно угрожающе звучащим?
Re[2]: Дао лоялиста
От: vl690001x2  
Дата: 07.12.19 02:01
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Всегда лояльны власти — приспособленцы.

LK>Лояльны данной власти — лоялисты. Ну или сторонники (если выражаться по-русски).
LK>Выборы или не выборы, честные или не честные — дело десятое. Для лоялистов главное, чтобы победила действующая власть, которую они поддерживают. На выборах победила или на баррикадах (разогнав какой-нибудь майдан) — не важно.

Пример — помню однокурсника который яростно был за Ельцина и вообще "демократов" в 90-х, а сейчас состоит в ЕР. Причем с самого начала прихода Путина к власти, он ему очень не нравился.
Также не следует забывать о том что колоссальное количество из ельцинского окружения сейчас также у власти.
Вспомним также что огромное их количество состояло ранее в КПСС.
Но их то еще можно понять, их идеология — кормушка.
Были конечно и те кто пошел в КПРФ, но внезапно — и тут мы видим принцип кормушки — они остаются верны Зюганову несмотря на то что ни идеологически ни политически он, мягко говоря, не представляет собой чего-то исключительного.

А какая идеология у наших лоялистов? Что они видят позитивного в ЕР и Путине? Что за идеология такая? Укро-срач что ли? Или идеология сырьевого придатка? Идеология личного достатка? Идеология противостояния (медийного, в основном) с западом?
Ведь нет же тут никакой идеологии... Предлагается просто одобрять любые решения власти, потому что им там наверху, якобы виднее.
Мне особенно интересно почему нарушение закона, например, о выборах, также предлагается одобрять.
Я не увидел осуждения ни фальсификаций ни недопуска кандидатов, один лоялист даже прямо сказал что главное не допустить оппозицию, ради этого можно потерпеть нарушение закона.
Re[2]: Дао лоялиста
От: vl690001x2  
Дата: 07.12.19 02:12
Оценка: :)))
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Нет.

A>Они не лоялисты, они путинисты. Многие — даже сталинисты. Многие из них недовольны Путиным с другой стороны — не тем что он антилиберален, а тем что что он "недостаточно сталинский".

Он вообще не сталинский.
И они вообще не сталинисты, если только не рассматривать Сталина в гротескном образе "убийцы и душителя".
Сталинист, например я...
Re[4]: Дао лоялиста
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.12.19 09:34
Оценка: +3
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>"Вот, пенсии маленькие, пенсионный возраст повышают, сволочи!"

A>Вывод? Обыкновенные высокопримативные мрази.

С такими девиациями в восприятии реальности в более жесткой среде ты был бы отбракован отбором.
Re[3]: Дао лоялиста
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 07.12.19 11:28
Оценка: +3
vl690001x2:

V>И они вообще не сталинисты, если только не рассматривать Сталина в гротескном образе "убийцы и душителя".

V>Сталинист, например я...

Какой ты сталинист? Я за тобой не замечал ничего коммунистического, даже социалистического.

Ты обыкновенный белоленточник с либерально-националистической кашей в голове.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[6]: Дао лоялиста
От: vl690001x2  
Дата: 07.12.19 12:31
Оценка: :)))
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Опровергни, если сможешь.


Бесполезно, ты видимо относишься к той категории лиц, которые если видят критику Путина, то сразу орут — либерда проклятая!, то есть слово либерал у тебя означает ровно то же самое что и оппозиционер, ну обычно это вообще какие-то абсолютные невежи, которые в комментах к выступлению Калашникова на НТВ у Норкина, говорят — "о, это еще что за либераст жирный?"
Причем как ранее выяснилось, ты и либерализм как таковой понимаешь вообще по-своему, и конечно же, исключительно негативно, причем с каким-то религиозным фанатизмом.
Re[7]: Дао лоялиста
От: Пацак Россия  
Дата: 07.12.19 14:09
Оценка: +3
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Бесполезно, ты видимо относишься к той категории лиц, которые если видят критику Путина, то сразу орут — либерда проклятая!


#Анасзашо detected
Ку...
Re[6]: Дао лоялиста
От: lpd Черногория  
Дата: 07.12.19 15:24
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

lpd>>НДПИ в России <17% — в три раза меньше, чем в Норвегии. А государственный Газпром только берет кредиты из бюджета.


LK>Какая тебе разница, как государство оформляет сырьевые доходы: в виде НДПИ, в виде НДС, в виде прибыли Газпрома?


Ну так оно почти никакие сырьевые доходы не оформляет, т.к. НДПИ очень низкий, а Газпром и другие госкомпании больше берут денег из бюджета, чем приносят.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re[9]: Дао лоялиста
От: MasterZiv СССР  
Дата: 09.12.19 13:22
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:


D>>Они, например, наивно думают, что стоит только устроить честные выборы, как они сразу победят.

V>Не знаю что там думают либералы, но я практически уверен что при честных выборах, половина губернаторов была бы не от Путина,

Так опять же, проходили. выбирали губернаторов, выбирали, а они всё воруют и воруют...
Re: Дао лоялиста
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 06.12.19 20:58
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Верно я понимаю?


Нет.
Они не лоялисты, они путинисты. Многие — даже сталинисты. Многие из них недовольны Путиным с другой стороны — не тем что он антилиберален, а тем что что он "недостаточно сталинский".
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: Дао лоялиста
От: aios  
Дата: 07.12.19 06:52
Оценка: :))
A>Если навальный прорвётся к власти, они же не станут навальнистами.
A>Определённая политическая идея за ними всё-таки стоит, не просто верность власти.

Во-первых, ему это не надо, его и так дядя Вова хорошо кормит. Если только очень попросит. А если попросит, то лоялисты полюбят навального
Re[4]: Дао лоялиста
От: vl690001x2  
Дата: 07.12.19 12:35
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:


BB>Что ты понимаешь под кормушкой? Со времен перестройки под этим понималось присосаться к государственному аппарату и получать привелегии (а с 90-х стало возможно безнаказанно получать корупционную ренту). Для чистых карьеристов проще сделать карьеру в ЕР.


Да в отличие от тебя, мне эта кухня изнутри знакома. КПРФ это самая настоящая кормушка. Там конечно не миллиарды, и не миллионы (хотя это уже для кого как), но десятки тысяч вполне себе вертятся. Депутат знаешь сколько получает? А помощники его? А если еще слить выборы, то вообще можно на галенваген пересесть.
Re[5]: Дао лоялиста
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 07.12.19 17:53
Оценка: :))
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>С такими девиациями в восприятии реальности в более жесткой среде ты был бы отбракован отбором.


Совершенно верно.
Именно поэтому моя идеология предполагает полное изничтожение внутривидовой агрессии. По крайней мере в постсингулярном мире.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[7]: Дао лоялиста
От: vl690001x2  
Дата: 08.12.19 12:36
Оценка: :))
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

V>>Просто у некоторых шаблоны рвутся.

BB>Ладно, уговорил. Ты сам не либерал, а что-то вроде нацбола. Но каша у тебя либерально-националистическая.
BB>Разносишь все мемы эха москвы: литвиненко, карусели с гауссианой, "мы в кольце друзей" и пр.

Насчет Литвиненко, я считаю что его убили англичане. Эхо Москвы тоже так считает?
Кольцо друзей — а можно пример? Никогда не утверждал что у нас друзья за границей, кроме того, я просто знаю что в геополитике друзей не бывает по определению. А западный мир нам исторически враждебен.
Карусели с гауссианной — имея многократный личный опыт участия членом комиссии, поимки скупщика голосов, и обладая вопиющим примером истинности гауссианны (там даже не гауссианна а ппц какой-то), я оставляю за собой право посылать таких теоретиков как ты далеко лесом, касаемо этой тематики.

Резюмирую — у тебя шаблонное мышление, и ты подгоняешь всех под свои шаблоны.
Отредактировано 08.12.2019 12:37 vl690001x2 . Предыдущая версия .
Re[5]: Дао лоялиста
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 08.12.19 17:00
Оценка: :))
vl690001x2:

V>Наблюдения он ведет

V>От кого вижу, от якобы марксиста, с промытыми Кисель-ТВ мозгами, и какими-то странными империалистическими замашками?
... "Вести недели" начались. Пошел зомбировться.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[5]: Дао лоялиста
От: удусекшл  
Дата: 09.12.19 07:46
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Давай немножко по другому. В реальности, у лоялистов (их много разных, но основная масса) идеология есть. Примерно следующая. Вот деда моего пороли. И отца моего пороли. И меня надо пороть. Вот прошлый — плохо порол. А нынче хороший, и с замахом, и жопа вдрызг, а хочется чтобы все в кровище, чтоб вопилось...

GZ>Кратко это называется жаждой крепкой руки. А в реальности, на той стороне система у которой совершенно другая логика, другие интересы и для самих лоялистов бывает алогичной, что вносит дополнительные страдания. Но, зато родные и с замахом порют.

Не надо проецировать свои психологические проблемы на других
Re[7]: Дао лоялиста
От: L.Long  
Дата: 09.12.19 09:13
Оценка: +2
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Ну так оно почти никакие сырьевые доходы не оформляет, т.к. НДПИ очень низкий, а Газпром и другие госкомпании больше берут денег из бюджета, чем приносят.


Граждане, вы уж разберитесь там между собой — мы страна-бензоколонка, которая живет за счет экспорта нефти и газа, или Газпром и другие госкомпании только берут деньги из бюджета. Когда придете хоть к какому-то консенсусу — возвращайтесь.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Дао лоялиста
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 09.12.19 16:16
Оценка: :))
vl690001x2:

V>Пример — помню однокурсника который яростно был за Ельцина и вообще "демократов" в 90-х, а сейчас состоит в ЕР.

Ладно, покормлю.

Помню, в 2000 г. в отдел пришел парнишка из института. На столе у него портрет Путина и на кружке и пр.
Меня это дико смешило — о Путине тогда было мало чего известно, а уже есть фанаты.
В середине 2010-х этот чел со мной списался (типа того, что я когда-то помог ему сделать первые шаги в профессии).
Поглядел на его страничку в соцсети — Навальный, Елкин и прочее непотребство.
Я ни сколько не удивился. У персонажа того в голове дикая каша и четко мыслить он не умел. Неудивительно, что он позволял собой манипулировать и кидался в крайности.

Лично я в 2000-м относился к Путину нейтрально-иронически. И продолжаю относиться также.
Не понимаю, почему нужно относиться к Путину иначе, он не бог и не исчатье ада.
Никогда не голосовал ни за Путина, ни за ЕР. В 1991 г голосовал за Рыжкова (за Николая Ивановича, а не за онаниста Володьку).
Дальше за кандидатов КПРФ или не ходил. За Грудинина голосовать не счел возможным.

Большевики безусловно правы, что участие в буржуазных выборах имеет мало смысла.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[14]: Дао лоялиста
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 09.12.19 20:29
Оценка: :))
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Не та альтернатива. Реальная альтернатива — "не ратуют за честные выборы". Ну в смысле что это просто не в их повестке. Это ну все мейнстримовые партии, вот только начинает СР немного выбиваться.


Ну как же не та? Вот есть несколько мейнстримовых партий — ЕР, СР, КПРФ и ЛДПР. Они друг с другом конкурируют, чтобы там не говорили их противники. Ни у кого нет лозунга "За нечестные выборы!", они также выступают за честные выборы. Это только vl690001x2 может придумывать связь, ты же работал на выборах и имеешь представление.

Вот тут недавно топик был про Ленина и религию, вот и с честными выборами вопрос стоит так же, как тогда с религией, — это не самый главный вопрос.

D>Дорожная обстановка и работа ГИБДД тоже напрямую не связаны, верно.


Да нет, тут связь прямая. А вот из контроля на выборах честность не вытекает, как, собственно, и сам честный контроль — с ним тоже не всё в порядке. И ты сам согласишься, если не будешь лукавить.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Дао лоялиста
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 06.12.19 16:40
Оценка: +1
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Верно я понимаю?


Это какой-то эталонный шарообразный лоялист в вакууме у тебя получается.
Re[5]: Дао лоялиста
От: /aka/ СССР  
Дата: 06.12.19 17:37
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Почему нет? Он их придумал такими. Что тут можно возразить автору фэнтези?

A>>Автору фэнтези можно указать, что термин "лоялист" занят задолго до рождения автора фэнтези. И первое же утверждение автора фэнтези:
A>Это всё равно что пенять автору, что он неправильно описывает вампиров, потому что кто-то до него описывал вампиров иначе.

Если автор опишет вампиров травоядными жабами и спроси, верно ли он понимает, почему бы не указать на его заблуждение?
Re[6]: Дао лоялиста
От: Nikе Россия  
Дата: 06.12.19 18:37
Оценка: :)
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Если автор опишет вампиров травоядными жабами и спроси, верно ли он понимает, почему бы не указать на его заблуждение?


Воу-воу, я в молодости роман писал, и там вампирами были крысы с пустошей, которая образовалась после прошедшей квантовой катастрофы полностью исказившей поведение поверхности планеты. Эти крысы были разумные и, в добавок, бессмертные. Им в бессмертии было скучно, поэтому они жили тем, что всеми силами нефизически клевали друг-другу мозги в надежде опустить друг-друга. Малейший успех по опусканию ближнего своего придавал их жизни смысл и позволял активно функционировать не впадая в вечную депрессивную спячку. Новелла так и называлась: Вампиры.
Нужно разобрать угил.
Re: Дао лоялиста
От: prog123 Европа  
Дата: 06.12.19 20:09
Оценка: :)
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>То бишь они всегда лояльны власти (по крайней мере этой власти).

А не бред ли ты написал? В одном предложении утверждение и тут же в скобках опровержение))
Просто лоялисты на себе испытали, что бывает, когда к власти приходят разрушители. Можешь съездить на Украину на пару лет для сравнения.
Re[2]: Дао лоялиста
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.12.19 09:35
Оценка: +1
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Но да, всем давно понятно что правление Путина хорошего простым россиянам не принесет, и все споры сводятся к демагогии, по большей части придуманной политологами и журналистами.


И тут же сам свёл всё к демагогии.
Re[4]: Дао лоялиста
От: pagid Россия  
Дата: 07.12.19 11:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Какой ты сталинист? Я за тобой не замечал ничего коммунистического, даже социалистического.

BB>Ты обыкновенный белоленточник с либерально-националистической кашей в голове.
Так его, так!
Чисто имя сталиниста порочит
Re[7]: Дао лоялиста
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 08.12.19 13:53
Оценка: -1
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Разносишь все мемы эха москвы: литвиненко, карусели с гауссианой, "мы в кольце друзей" и пр.


Не всё что разносит "Эхо" на самом деле неправда. Да, их повестка либеральная, но и у либералов есть некие правильные цели. Они, например, наивно думают, что стоит только устроить честные выборы, как они сразу победят. Это не так. Но в борьбе за честные выборы я могу их только поддержать.

Вот карусели были, гауссиана справедлива как подход к наблюдению за выборами.
Re[8]: Дао лоялиста
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 08.12.19 14:30
Оценка: -1
Dair:

BB>>Разносишь все мемы эха москвы: литвиненко, карусели с гауссианой, "мы в кольце друзей" и пр.

D>Не всё что разносит "Эхо" на самом деле неправда. Да, их повестка либеральная, но и у либералов есть некие правильные цели. Они, например, наивно думают, что стоит только устроить честные выборы, как они сразу победят.

Нормальная тактика малолетнего дебила-геймера: не можешь выиграть кричи "читеры".

D>Вот карусели были

Какие-то возможно и были. Дело в масштабе. То что украли 100500 %% не верю.
И дело в том, КТО вбрасывал. Тот кто и так выигрывает, тому нет мотива читерить из-за нескольких процентов.
А тому кто не проигрывает или вообще не участвует — мотив может быть.
Впрочем это всё жевано-пережевано на форуме по 100 раз. Я таких борцов за честные выборы, как ТС обычно просто игногирую.

D>гауссиана справедлива как подход к наблюдению за выборами.

Очень не уверен. Возможно, какая-то, социология в этом и есть, но надо уметь ее применять.
А не носиться с ней как дурак со стеклянным членом.

D>Но в борьбе за честные выборы я могу их только поддержать.

Однажды либерал-националисты будут проталкивать карусели в пользу себя, и требовать твоей поддержки:
мы же вместе боролись за честные выборы, или ты переметнулся к кровавому тирану?
Таковы технологии цвтных революций.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[3]: Дао лоялиста
От: Socrat Россия  
Дата: 08.12.19 15:28
Оценка: :)
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

S>>Нет. Например, в 90-е я был против Ельцина.


V>А за кого?


А ни за кого. Просто не любил его.
Re[9]: Дао лоялиста
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 08.12.19 16:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

D>>Не всё что разносит "Эхо" на самом деле неправда. Да, их повестка либеральная, но и у либералов есть некие правильные цели. Они, например, наивно думают, что стоит только устроить честные выборы, как они сразу победят.

BB>Нормальная тактика малолетнего дебила-геймера: не можешь выиграть кричи "читеры".

В очередной раз предлагаю поучаствовать в выборах самостоятельно.


D>>Вот карусели были

BB>Какие-то возможно и были. Дело в масштабе. То что украли 100500 %% не верю.

На муниципальных много не надо. На мосгордумских тоже. Каких-то пятьдесят голосов на участке за кого надо выводят кого надо куда надо.

Вон, про эти выборы результаты посмотри:

Разница между 1 и 2 местом:

1: 1971 голос, 4.9%
2: 1012 голосов, 2.78%
30: 84 голоса (!), 0.26%

То есть, вбрось 100 голосов — и вот тебе другой результат.
Это за Путина на президентских не вбрасывают. А на выборах поменьше — увы, да.


BB>И дело в том, КТО вбрасывал. Тот кто и так выигрывает, тому нет мотива читерить из-за нескольких процентов.

Ну вот на многомандатных, например — там надо не одному выиграть, а пятерым.
К тому же иной раз люди выигрывают именно на нескольких процентах.


D>>гауссиана справедлива как подход к наблюдению за выборами.

BB>Очень не уверен. Возможно, какая-то, социология в этом и есть, но надо уметь ее применять.
BB>А не носиться с ней как дурак со стеклянным членом.

Носиться вообще бессмысленно.


D>>Но в борьбе за честные выборы я могу их только поддержать.

BB>Однажды либерал-националисты будут проталкивать карусели в пользу себя, и требовать твоей поддержки:
BB>мы же вместе боролись за честные выборы, или ты переметнулся к кровавому тирану?
BB>Таковы технологии цветных революций.

И тогда пойдут нахер стройными рядами.
Re[8]: Дао лоялиста
От: xma  
Дата: 08.12.19 18:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Они, например, наивно думают, что стоит только устроить честные выборы, как они сразу победят. Это не так.


хмм.., а если крутить заместо кисель тв и соловьёва — расследования Навального и прочий "полит-трэшак" — то не победят разве ?

а как же Пашинян в Армении ? покрутили его расследования по федеральным каналам — и привет, сразу победил ..
Re[9]: Дао лоялиста
От: L.Long  
Дата: 09.12.19 12:01
Оценка: -1
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Так что не нужно распространять мифы. Доля НДПИ в бюджете есть, но вовсе не решающая ~ 1/4


Я вообще ничего не распространяю. Я просто попросил либо крестик снять, либо портки надеть.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Дао лоялиста
От: /aka/ СССР  
Дата: 06.12.19 17:08
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

V>>>Верно я понимаю?

A>>Нет.
A>Почему нет? Он их придумал такими. Что тут можно возразить автору фэнтези?

Автору фэнтези можно указать, что термин "лоялист" занят задолго до рождения автора фэнтези. И первое же утверждение автора фэнтези:

С их точки зрения, нельзя критиковать, надо только лояльно одобрять

Не совпадает с объективной реальностью:

В 1760-х – 1-й пол. 1770-х гг. Л. под­дер­жи­ва­ли тре­бо­ва­ние об от­ме­не ре­прес­сив­ных за­ко­нов, при­ня­тых в от­но­ше­нии ко­ло­ний брит. пра­ви­тель­ст­вом

Отредактировано 06.12.2019 17:10 /aka/ . Предыдущая версия .
Re: Дао лоялиста
От: andrey.desman  
Дата: 06.12.19 17:13
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>С их точки зрения, нельзя критиковать, надо только лояльно одобрять мудрых правителей, которые ведут нас в светлое будущее. Не дай Бог усомниться в верности курса правящей группировки.

V>А выборы вообще не нужны. Это какой-то рудимент, зачем они, если Путин и так все знает. Поэтому ничего страшного не происходит когда не пускают кандидатов через всякие искусственные барьеры, или вообще отменяют выборы при победе не того кандидата, ну а фальсификации — это вообще мелочь какая-то...
V>Верно я понимаю?

Больше похоже на проекцию. То есть, на анти-проекцию.
Re[4]: Дао лоялиста
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.12.19 17:26
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>>Почему нет? Он их придумал такими. Что тут можно возразить автору фэнтези?

A>Автору фэнтези можно указать, что термин "лоялист" занят задолго до рождения автора фэнтези. И первое же утверждение автора фэнтези:

Это всё равно что пенять автору, что он неправильно описывает вампиров, потому что кто-то до него описывал вампиров иначе.
Re[2]: Дао лоялиста
От: vl690001x2  
Дата: 06.12.19 17:28
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Больше похоже на проекцию. То есть, на анти-проекцию.


Это как? Ты открыл новое явление в психологии? Расскажи подробнее про анти-проекцию.
Re[7]: Дао лоялиста
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.12.19 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Воу-воу, я в молодости роман писал, и там вампирами были крысы с пустошей, которая образовалась после прошедшей квантовой катастрофы полностью исказившей поведение поверхности планеты. Эти крысы были разумные и, в добавок, бессмертные. Им в бессмертии было скучно, поэтому они жили тем, что всеми силами нефизически клевали друг-другу мозги в надежде опустить друг-друга. Малейший успех по опусканию ближнего своего придавал их жизни смысл и позволял активно функционировать не впадая в вечную депрессивную спячку. Новелла так и называлась: Вампиры.


Можешь выпустить под названием «Лоялисты». Будет иметь конъюктурный успех в определённых кругах.
Re: Дао лоялиста
От: alexsmirnoff  
Дата: 06.12.19 19:23
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:


V>Верно я понимаю?


Думаю, нет.
Если навальный прорвётся к власти, они же не станут навальнистами.
Определённая политическая идея за ними всё-таки стоит, не просто верность власти.
Re: Дао лоялиста
От: L.K. Марс  
Дата: 06.12.19 19:31
Оценка:
Всегда лояльны власти — приспособленцы.

Лояльны данной власти — лоялисты. Ну или сторонники (если выражаться по-русски).

Выборы или не выборы, честные или не честные — дело десятое. Для лоялистов главное, чтобы победила действующая власть, которую они поддерживают. На выборах победила или на баррикадах (разогнав какой-нибудь майдан) — не важно.
Re[4]: Дао лоялиста
От: alexsmirnoff  
Дата: 06.12.19 19:35
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>...при том, что сосед-то на самом деле ничего не продвигал, никого не агитировал и отметок маркером в супермаркетах не ставил — он просто ел яйца и ему было глубоко наплевать на то, с какого конца он их разбивал.


Не могу согласиться.
Тут речь идёт о политике, то есть, грубо говоря, о благоустройстве нашего совместного существования.
Вместо яиц нужна другая аналогия.
Например, ваш сосед считает, что жёны должны быть общими, а вы так не считаете.
Re[6]: Дао лоялиста
От: Ops Россия  
Дата: 06.12.19 20:17
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Если автор опишет вампиров травоядными жабами и спроси, верно ли он понимает, почему бы не указать на его заблуждение?


А в реальности вампиры не травоядные жабы?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Дао лоялиста
От: Ops Россия  
Дата: 06.12.19 20:17
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Воу-воу, я в молодости роман писал, и там вампирами были крысы с пустошей, которая образовалась после прошедшей квантовой катастрофы полностью исказившей поведение поверхности планеты. Эти крысы были разумные и, в добавок, бессмертные. Им в бессмертии было скучно, поэтому они жили тем, что всеми силами нефизически клевали друг-другу мозги в надежде опустить друг-друга. Малейший успех по опусканию ближнего своего придавал их жизни смысл и позволял активно функционировать не впадая в вечную депрессивную спячку. Новелла так и называлась: Вампиры.


Так у тебя еще и графоманский опыт...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Дао лоялиста
От: /aka/ СССР  
Дата: 06.12.19 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>>Если автор опишет вампиров травоядными жабами и спроси, верно ли он понимает, почему бы не указать на его заблуждение?
Ops>А в реальности вампиры не травоядные жабы?

Это надо у anonymous выяснить, он на вампиров перешёл. Лоялисты в реальности вполне себе критиковали власть, наплевав на запрет ТС.
Re[8]: Дао лоялиста
От: Ops Россия  
Дата: 06.12.19 20:58
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>>>Если автор опишет вампиров травоядными жабами и спроси, верно ли он понимает, почему бы не указать на его заблуждение?

Ops>>А в реальности вампиры не травоядные жабы?

A>Это надо у anonymous выяснить, он на вампиров перешёл. Лоялисты в реальности вполне себе критиковали власть, наплевав на запрет ТС.


Так про заблуждение ты пишешь, значит вопрос к тебе.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Дао лоялиста
От: /aka/ СССР  
Дата: 06.12.19 21:22
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, /aka/, Вы писали:


A>>>>Если автор опишет вампиров травоядными жабами и спроси, верно ли он понимает, почему бы не указать на его заблуждение?

Ops>>>А в реальности вампиры не травоядные жабы?
A>>Это надо у anonymous выяснить, он на вампиров перешёл. Лоялисты в реальности вполне себе критиковали власть, наплевав на запрет ТС.
Ops>Так про заблуждение ты пишешь, значит вопрос к тебе.

Я не пишу про вампиров в реальности. Какая такая реальность после:

Он их придумал такими. Что тут можно возразить автору фэнтези?


В фэнтези вампиры не травоядные жабы. Даже Nike ограничился крысами.
Re[10]: Дао лоялиста
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.12.19 21:24
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>В фэнтези вампиры не травоядные жабы. Даже Nike ограничился крысами.


Что мешает их сделать таковыми?
Re[10]: Дао лоялиста
От: Ops Россия  
Дата: 06.12.19 21:29
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>В фэнтези вампиры не травоядные жабы. Даже Nike ограничился крысами.


Так у каждого свое фэнтези, у кого-то вампиры — воины света, и это ничему не противоречит. Как и здесь, вероятно 2 разных термина, одинаковые только орфографически, но с разным смыслом.

Все это мне напоминает споры о либералах, с отсылками к идеям либерализма, хотя сегодняшний термин лишь обобщение для социальной группы, многие из которой пользуются таким самоназванием, но почти не связанной со словарными определениями.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 06.12.2019 21:33 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[11]: Дао лоялиста
От: Nikе Россия  
Дата: 06.12.19 21:31
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Что мешает их сделать таковыми?


Жабо-вампир:
Нужно разобрать угил.
Re[12]: Дао лоялиста
От: /aka/ СССР  
Дата: 06.12.19 21:40
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

A>>Что мешает их сделать таковыми?

N>Жабо-вампир:

Тема травоядности не раскрыта.
Re[13]: Дао лоялиста
От: Nikе Россия  
Дата: 06.12.19 21:46
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>>>Что мешает их сделать таковыми?

N>>Жабо-вампир:

A>Тема травоядности не раскрыта.


Жаба питающаяся вегетарианцами подойдёт?
Нужно разобрать угил.
Re[13]: Дао лоялиста
От: Nikе Россия  
Дата: 06.12.19 21:55
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Тема травоядности не раскрыта.


Плин, почти. Есть летающие лягушки: веслоноги-вампиры. Головастики большинства лягушек обычно растительноядные, но конкретно эти жрут неоплодоворённую икру, которую им поставляет мама. А то была бы травоядная лягушка-вампир.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Дао лоялиста
От: vl690001x2  
Дата: 07.12.19 01:46
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Думаю, нет.

A>Если навальный прорвётся к власти, они же не станут навальнистами.
A>Определённая политическая идея за ними всё-таки стоит, не просто верность власти.

И какая же это идея?
Re[2]: Дао лоялиста
От: vl690001x2  
Дата: 07.12.19 02:08
Оценка:
Здравствуйте, prog123, Вы писали:

P>Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:


V>>То бишь они всегда лояльны власти (по крайней мере этой власти).

P>А не бред ли ты написал? В одном предложении утверждение и тут же в скобках опровержение))

Имеется в виду что этой власти они всегда лояльны даже несмотря на ее недостатки. "По крайней мере" — потому что я же не знаю как будут они себя вести при другой власти.

P>Просто лоялисты на себе испытали, что бывает, когда к власти приходят разрушители. Можешь съездить на Украину на пару лет для сравнения.


Я там не был. Может быть ты был, не знаю...
Re[2]: Дао лоялиста
От: vl690001x2  
Дата: 07.12.19 02:14
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Выбор невелик: или за Путина и добывающих ресурсы олигархов, или за экономических либералов(некоторые остальные бизнесмены + запад с Навальным).


Но у нас правительство состоит из экономических либералов...
Re[3]: Дао лоялиста
От: L.K. Марс  
Дата: 07.12.19 04:09
Оценка:
V>Пример — помню однокурсника который яростно был за Ельцина и вообще "демократов" в 90-х, а сейчас состоит в ЕР.

Я не телепат и не в курсе эволюции мыслей этого однокурсника. Он может быть как приспособленцем (готовым поддержать кого угодно), так и путинским лоялистом (искренне разочаровавшимся в демократии и вообще в идеях 90-х).

V>А какая идеология у наших лоялистов?


Никакая. Или, вернее, куча разных идеологий, "идеологическое разнообразие" (как сказано в Конституции).

И вообще.. какая идеология у французских, японских, бразильских лоялистов?

V>Что они видят позитивного в ЕР и Путине?


Ну, например: ЕР делится с народом сырьевыми доходами (в отличие от того же Ходора с его "скважинной жидкостью"), обеспечивает граждан работой (не даёт закрыться градообразующим моно-предприятиям), не требует от народа каких-то сверхусилий (как требовали большевики в эпоху индустриализации).
Re: Дао лоялиста
От: Hobbes Россия  
Дата: 07.12.19 06:45
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Я так понимаю, лоялисты это просто лоялисты.

V>То бишь они всегда лояльны власти (по крайней мере этой власти).

Это важное уточнение — при резкой смене курса нынешние лоялисты могут перестать одобрять действия власти.
Re[3]: Дао лоялиста
От: lpd Черногория  
Дата: 07.12.19 09:14
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Здравствуйте, lpd, Вы писали:


lpd>>Выбор невелик: или за Путина и добывающих ресурсы олигархов, или за экономических либералов(некоторые остальные бизнесмены + запад с Навальным).


V>Но у нас правительство состоит из экономических либералов...


Да, впрочем это слишком общая формулировка.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re[4]: Дао лоялиста
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 07.12.19 11:32
Оценка:
anonymouse2:

A>Вот недавнее наблюдение. Две тетки-путинистки обсуждают.

...
A>Вывод? Обыкновенные высокопримативные мрази.

ЕМНИП, по Протопопову, самки человеков не участвуют в ранговых соревнованиях, самостоятельного места в иерархии у них нет.

Вот насколько учение Протопопова всесильно и верно, это другой вопрос, имхо не всесильно...
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[5]: Дао лоялиста
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 07.12.19 12:23
Оценка:
vl690001x2:

BB>>Какой ты сталинист? Я за тобой не замечал ничего коммунистического, даже социалистического.

BB>>Ты обыкновенный белоленточник с либерально-националистической кашей в голове.

V>Наблюдения он ведет

Опровергни, если сможешь.
От твоих постов карманный рукопожометр выгорает, приходится пользоваться стационарным.
Один либерально-националистический бред от тебя идет. Ничего социалистического не припомню.

V>От кого вижу, от якобы марксиста, с промытыми Кисель-ТВ мозгами,

Я конечно люблю кисель, особенно клюквенный. Но думаю, до мозга он не доходит.
V>и какими-то странными империалистическими замашками?
Ничего не знаю про свои империалистические замашки.
Просвети, будь добр.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[3]: Дао лоялиста
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 07.12.19 12:31
Оценка:
vl690001x2:

V>Были конечно и те кто пошел в КПРФ, но внезапно — и тут мы видим принцип кормушки — они остаются верны Зюганову несмотря на то что ни идеологически ни политически он, мягко говоря, не представляет собой чего-то исключительного.


Что ты понимаешь под кормушкой? Со времен перестройки под этим понималось присосаться к государственному аппарату и получать привелегии (а с 90-х стало возможно безнаказанно получать корупционную ренту). Для чистых карьеристов проще сделать карьеру в ЕР.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[4]: Дао лоялиста
От: lpd Черногория  
Дата: 07.12.19 12:33
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Ну, например: ЕР делится с народом сырьевыми доходами


Надо же, это откуда вообще? НДПИ в России <17% — в три раза меньше, чем в Норвегии. А государственный Газпром только берет кредиты из бюджета.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re: Дао лоялиста
От: Socrat Россия  
Дата: 07.12.19 12:43
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Верно я понимаю?


Нет. Например, в 90-е я был против Ельцина.
Re[2]: Дао лоялиста
От: vl690001x2  
Дата: 07.12.19 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>Нет. Например, в 90-е я был против Ельцина.


А за кого?
Re[5]: Дао лоялиста
От: L.K. Марс  
Дата: 07.12.19 15:00
Оценка:
lpd>НДПИ в России <17% — в три раза меньше, чем в Норвегии. А государственный Газпром только берет кредиты из бюджета.

Какая тебе разница, как государство оформляет сырьевые доходы: в виде НДПИ, в виде НДС, в виде прибыли Газпрома?

Кредиты между государственными предприятиями — это абстрактная бухгалтерия, перекладывание денег из одного государственного кармана в другой.
Re[6]: Дао лоялиста
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.12.19 18:32
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>>С такими девиациями в восприятии реальности в более жесткой среде ты был бы отбракован отбором.

A>Совершенно верно. Именно поэтому моя идеология предполагает полное изничтожение внутривидовой агрессии. По крайней мере в постсингулярном мире.

До внутривидовой бы даже не дошло.
Re[3]: Дао лоялиста
От: Head Ache  
Дата: 07.12.19 19:05
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Почему нет? Он их придумал такими. Что тут можно возразить автору фэнтези?


Т.е. в реале абсолютно никого и ничего не подходит под вышеописанное?
Этот аккаунт покинут.
Re[4]: Дао лоялиста
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.12.19 19:12
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

A>>Почему нет? Он их придумал такими. Что тут можно возразить автору фэнтези?

HA>Т.е. в реале абсолютно никого и ничего не подходит под вышеописанное?

Может, что-то и есть. Но это уровень: дао белоленточника состоит в том, чтобы расчленить свою жену. Ты правда хочешь такой демагогии?
Re[5]: Дао лоялиста
От: Head Ache  
Дата: 07.12.19 19:57
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:


A>>>Почему нет? Он их придумал такими. Что тут можно возразить автору фэнтези?

HA>>Т.е. в реале абсолютно никого и ничего не подходит под вышеописанное?

A>Может, что-то и есть. Но это уровень: дао белоленточника состоит в том, чтобы расчленить свою жену. Ты правда хочешь такой демагогии?


Неплохо, такой универсальный ответ на всё. Но цель наброса — всем известные проблемы, имеющие место быть.
И почему надо делить общество на белых и не белых. На сегодня ни идеологии, ни партии такой не существует.
Этот аккаунт покинут.
Re[5]: Дао лоялиста
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 07.12.19 20:28
Оценка:
anonymous:

A>>>Почему нет? Он их придумал такими. Что тут можно возразить автору фэнтези?

HA>>Т.е. в реале абсолютно никого и ничего не подходит под вышеописанное?

A>Может, что-то и есть. Но это уровень: дао белоленточника состоит в том, чтобы расчленить свою жену. Ты правда хочешь такой демагогии?

[liberal_mode]
Кабанов расчленил хоть законную жену, а ваш путинист Соколов — просто любовницу.
[/liberal_mode]

(Не знаю, почему Соколов считается путинистом, проверять лень, приму на веру. Подозреваю, из-за того, что к Гоблину ходил).
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[6]: Дао лоялиста
От: pagid Россия  
Дата: 08.12.19 06:56
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Достаточно выполнить поиск по ключевому слову "сталин" и моим никам vl690001x и vl690001x2, чтобы узнать мое мнение о Сталине на протяжении всего времени моего присутствия на форуме.

Какое это имеет значение? Неужели персонаж настолько мировоззренчески важен и имеет какое либо значение для сегодняшних перспектив? Период истории интересный, это верно.

V>Но вот у меня реально рвется шаблон от того что билл баклуши считает себя коммунистом, социалистом, или марксистом, а то и все вместе сразу, и при этом демонстрирует полное отсутствие классового мышления,...

Оно у него лезет везде, где к месту и где не к месту тоже.

V>...и его взгляды следуют строго в русле тв-зомбирования.

Он кроме этого реалист, и никакой "социалистической революции" в ближней реальной перспективе не наблюдает

V>Забавный тип, короче. Продукт колонелекассидизации/зюганизации/соловьезации, черт его знает что там еще намешано.

Самый обычный, у всех намешано. В тебе, говоря вашим "классовым мышлением", люмпен сразу просматривается. Хотя о чём это я, по этому самому "мышлению", все кого принято относить к интеллигенции это деклассированные элементы, в ту или другую сторону.
Re[6]: Дао лоялиста
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 08.12.19 11:22
Оценка:
vl690001x2:

V>Достаточно выполнить поиск по ключевому слову "сталин" и моим никам vl690001x и vl690001x2, чтобы узнать мое мнение о Сталине на протяжении всего времени моего присутствия на форуме.


Да, пробежался по твоим постам, нашел кучу перлов.
Вот, например о Пуси Райот

Вообще, странно что кто-то еще рискует своим здоровьем и свободой, чтобы что-то изменить в этой стране рабов. Я лично давно забил, и сейчас думаю как уехать из страны. Хотя раньше был готов порвать на куски любого "непатриота"

http://rsdn.org/forum/flame.politics/4666847.1
Автор: vl690001x
Дата: 19.03.12


V>Просто у некоторых шаблоны рвутся.

Ладно, уговорил. Ты сам не либерал, а что-то вроде нацбола. Но каша у тебя либерально-националистическая.
Разносишь все мемы эха москвы: литвиненко, карусели с гауссианой, "мы в кольце друзей" и пр.


V>Но вот у меня реально рвется шаблон от того что билл баклуши считает себя коммунистом, социалистом, или марксистом, а то и все вместе сразу, и при этом демонстрирует полное отсутствие классового мышления, и его взгляды следуют строго в русле тв-зомбирования.

С классовым мышлением у меня всё в порядке. Почитай мои посты о капитализме.

С чего это в русле? Если я поржал над рукопожатным мемом уже сразу зомбировался?
Да и не считаю я что там зомбирование. Есть определенный профессионализм, есть некоторая свобода мнений и пр. У рукопожатиков этого меньше.

Еслу у тебя чешется Киселёв, заявляю, Киселёва я смотрю чтобы поржать. Он умеет весело и непринужденно набрасывать на вентиллятор.
И в 2/3 случаев он прав.

Хорошо, я зомбирован. А ты не зомбирован, из-за того что пересказываешь эхо москвы, дождь и пр. радио сволоду? Причем, как понимаю, не из первых рук, а в перепевках...

V>Забавный тип, короче.

Не могу тебе ответить тем же комплиментом. Таких националистов, можно найти в любом ПТУ.

V>Продукт колонелекассидизации/зюганизации/соловьезации, черт его знает что там еще намешано.

А Кассад тут причем? Он вроде бы нормальный левак, не путинист...
Вот я раньше читал Рому Носикова с его верным Роджерсом, вот кто упоротый краснопутинист. Летом я с ним разругался на этой почве.
Вассерман тоже более-менее лоялен, но он не упоротый, его интересно читать.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[9]: Дао лоялиста
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 08.12.19 18:36
Оценка:
xma:

xma>хмм.., а если крутить заместо кисель тв и соловьёва — расследования Навального и прочий "полит-трэшак" — то не победят разве ?

Ты сейчас назвал российских граждан идиотами, не умеющими думать смостоятельно.
По себе судишь?
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[9]: Дао лоялиста
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 08.12.19 19:04
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

D>>Они, например, наивно думают, что стоит только устроить честные выборы, как они сразу победят. Это не так.

xma>хмм.., а если крутить заместо кисель тв и соловьёва — расследования Навального и прочий "полит-трэшак" — то не победят разве ?
xma>а как же Пашинян в Армении ? покрутили его расследования по федеральным каналам — и привет, сразу победил ..


Иными словами, за кого "ящик" скажет, за того и проголосуют? Хммм, интересно-то как.
Re: Дао лоялиста
От: удусекшл  
Дата: 09.12.19 07:44
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Я так понимаю, лоялисты это просто лоялисты.


Либералы такие либералы


V>Верно я понимаю?


Не верно
Re[8]: Дао лоялиста
От: lpd Черногория  
Дата: 09.12.19 10:51
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, lpd, Вы писали:


lpd>>Ну так оно почти никакие сырьевые доходы не оформляет, т.к. НДПИ очень низкий, а Газпром и другие госкомпании больше берут денег из бюджета, чем приносят.


LL>Граждане, вы уж разберитесь там между собой — мы страна-бензоколонка, которая живет за счет экспорта нефти и газа, или Газпром и другие госкомпании только берут деньги из бюджета. Когда придете хоть к какому-то консенсусу — возвращайтесь.


Ну цифры ФНС:

По словам главы ФНС Михаила Мишустина, за восемь месяцев 2019 года консолидированный бюджет страны получил более 15 трлн руб. налогов, федеральный – 8,3 трлн руб.
Налога на прибыль поступило 3,3 трлн руб., налога на добавленную стоимость – 2,6 трлн руб., налога на доходы физических лиц – 2,5 трлн руб., налога на добычу полезных ископаемых – 4,2 трлн руб. Поступления по страховым взносам также растут (4,5 трлн руб., +9,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

И Газпром(сравнить хотя бы с НДПИ)

Москва. 28 июня. INTERFAX.RU — Акционеры "Газпрома" на годовом собрании в пятницу одобрили выплату дивидендов по итогам 2018 года в размере 16,61 рубля на акцию (всего 393 млрд рублей), говорится в сообщении эмитента.

Так что не нужно распространять мифы. Доля НДПИ в бюджете есть, но вовсе не решающая ~ 1/4
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 09.12.2019 10:53 lpd . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.12.2019 10:52 lpd . Предыдущая версия .
Re[10]: Дао лоялиста
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 09.12.19 12:52
Оценка:
Dair:

D>>>Но в борьбе за честные выборы я могу их только поддержать.

BB>>Однажды либерал-националисты будут проталкивать карусели в пользу себя, и требовать твоей поддержки:
BB>>мы же вместе боролись за честные выборы, или ты переметнулся к кровавому тирану?
BB>>Таковы технологии цветных революций.
D>И тогда пойдут нахер стройными рядами.

В том то и дело, что подпустив их к кормушке оторвать уже сложно.
Когда надо можно пожалеть слезинку ребенка и повозмущаться вбросами, а когда надо можно раскатать танками.
Что-то подобное уже было в начале 90-х. Какая еще слезинка, если "силы добра" победили?
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re: Дао лоялиста
От: MasterZiv СССР  
Дата: 09.12.19 13:06
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Я так понимаю, лоялисты это просто лоялисты.

V>То бишь они всегда лояльны власти (по крайней мере этой власти).
V>С их точки зрения, нельзя критиковать, надо только лояльно одобрять мудрых правителей, которые ведут нас в светлое будущее. Не дай Бог усомниться в верности курса правящей группировки.
V>А выборы вообще не нужны. Это какой-то рудимент, зачем они, если Путин и так все знает. Поэтому ничего страшного не происходит когда не пускают кандидатов через всякие искусственные барьеры, или вообще отменяют выборы при победе не того кандидата, ну а фальсификации — это вообще мелочь какая-то...
V>Верно я понимаю?

Ты эта, что сказать-то хотел?
Re[2]: Дао лоялиста
От: MasterZiv СССР  
Дата: 09.12.19 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Ты реально ждешь, что кто-то из присутствующих станет вникать в космологию придуманной тобой вселенной или тебя просто прикалывают разговоры с внутречерепными тараканами?


Кажись, второе...
Re[3]: Дао лоялиста
От: MasterZiv СССР  
Дата: 09.12.19 13:17
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>А какая идеология у наших лоялистов? Что они видят позитивного в ЕР и Путине? Что за идеология такая?


Я не лоялист. Я пофигист скорее.
Но вот лоялисты открыто о своей идеологии говорят, и она проста и понятна, как
2 копейки: что такого может предложить эта оппозиция, чтобы её выбирать во власть?
И тут нечего возразить, ибо правда.

Кто ни предложит что-то альтернативное, все без толку.
Был такой Улюкаев Алексей, с Гайдаром работал, с Чубаисом. Не получилось...
Был такой оппозиционер, Никита Белых, он реально предложил свой вариант развития событий,
реально что-то делал. Но не получилось...

Факты -- вещь упрямая.
Re[10]: Дао лоялиста
От: MasterZiv СССР  
Дата: 09.12.19 13:24
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Однажды...

V>Путин хороший и хочет всем добра...
V>Бойтесь цветной революци...
V>Бла-бла-бла...
V>Типичный демагогический набор лоялиста, призванный какими-то высокими идеалами и пустотрепством замаскировать банальную истину — честных выборов нет.

Так что ж делать, если это правда?
Вон, теперь и в Гонконге мутят...
Re[5]: Дао лоялиста
От: MasterZiv СССР  
Дата: 09.12.19 13:25
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

П>>...при том, что сосед-то на самом деле ничего не продвигал, никого не агитировал и отметок маркером в супермаркетах не ставил — он просто ел яйца и ему было глубоко наплевать на то, с какого конца он их разбивал.

GZ>Давай немножко по другому. В реальности, у лоялистов

Так, ты ещё тут? Ещё не на Украине?
а чё так?
Re[11]: Дао лоялиста
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 09.12.19 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>В том то и дело, что подпустив их к кормушке оторвать уже сложно.

Не очень понятно, что значит "подпустив к кормушке". Если пройдут честные выборы, и условные либералы (Яблоко, Навальный, кто там ещё) займут на них какое-то место выше чем сегодняшнее — это "подпускание к кормушке"? Ну сорян, вот люди так проголосовали, значит, люди считают, что либералов надо подпустить к кормушке.

Пока что либеральный и окололиберальный лагерь — единственный, кто хоть как-то говорит о том, что выборы должны быть честными, работает в этом направлении, в т.ч., организовывая эту движуху — Кац с Яблоком, внепартийные объединения вроде "Гражданин Наблюдатель" и (мой случай) "Наблюдатели Петербурга".

Если ВНЕЗАПНО какие-то более вменяемые силы будут организовывать тему про контроль на выборах — я впишусь с превеликим удовольствием.
Но по факту альтернатив про-либеральным организациям по этому направлению в стране нет.


Кстати отмечу, что на собрании "Наблюдателей Петербурга" после выборов гражданина, который толкал "оранжевые" лозунги (чем вызвал у меня довольно сильный батхёрт), попросили прекратить политоту и со сцены прогнали.


BB>Когда надо можно пожалеть слезинку ребенка и повозмущаться вбросами, а когда надо можно раскатать танками.

BB>Что-то подобное уже было в начале 90-х. Какая еще слезинка, если "силы добра" победили?

Вообще не понял, при чём тут это.
Отредактировано 09.12.2019 13:33 Dair . Предыдущая версия .
Re[6]: Дао лоялиста
От: GlebZ Россия  
Дата: 09.12.19 13:39
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Так, ты ещё тут? Ещё не на Украине?

MZ>а чё так?
Гордых людей в РФ большинство. И кстати, я совсем не против чтобы ты обеспечивал политическое разнообразие в моей стране.
Re[12]: Дао лоялиста
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 09.12.19 15:18
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Пока что либеральный и окололиберальный лагерь — единственный, кто хоть как-то говорит о том, что выборы должны быть честными, работает в этом направлении, в т.ч., организовывая эту движуху — Кац с Яблоком, внепартийные объединения вроде "Гражданин Наблюдатель" и (мой случай) "Наблюдатели Петербурга".


D>Если ВНЕЗАПНО какие-то более вменяемые силы будут организовывать тему про контроль на выборах — я впишусь с превеликим удовольствием.

D>Но по факту альтернатив про-либеральным организациям по этому направлению в стране нет.

А какие политические силы ратуют за нечестные выборы?!

Ну и потом честные выборы и контроль на выборах — перпендикулярны.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[13]: Дао лоялиста
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 09.12.19 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

D>>Если ВНЕЗАПНО какие-то более вменяемые силы будут организовывать тему про контроль на выборах — я впишусь с превеликим удовольствием.

D>>Но по факту альтернатив про-либеральным организациям по этому направлению в стране нет.
Vi2>А какие политические силы ратуют за нечестные выборы?!

Не та альтернатива. Реальная альтернатива — "не ратуют за честные выборы". Ну в смысле что это просто не в их повестке. Это ну все мейнстримовые партии, вот только начинает СР немного выбиваться.


Vi2>Ну и потом честные выборы и контроль на выборах — перпендикулярны.


Дорожная обстановка и работа ГИБДД тоже напрямую не связаны, верно.
Re[14]: Дао лоялиста
От: /aka/ СССР  
Дата: 09.12.19 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

Vi2>>А какие политические силы ратуют за нечестные выборы?!

D>Не та альтернатива. Реальная альтернатива — "не ратуют за честные выборы". Ну в смысле что это просто не в их повестке. Это ну все мейнстримовые партии, вот только начинает СР немного выбиваться.
..
D>Дорожная обстановка и работа ГИБДД тоже напрямую не связаны, верно.

Во кстати две темы, случайно оказавшиеся рядом: честные выборы и честное дорожное движение. Если одна партия будет ратовать за честные выборы, а вторая за честные дороги — я не задумываясь проголосую за вторую. Может, я такой не один и мейнстримовые партии это понимают?
Re[3]: Дао лоялиста
От: Пацак Россия  
Дата: 09.12.19 18:52
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Кажись, второе...


Причем судя по телепатии от GlebZ — он тут не один такой.
Ку...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.