Re[3]: Суть охранительства
От: alzt  
Дата: 14.08.19 21:10
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>А вот не надо было СССР ломать.


А кто ломал-то? Мне тогда 7 лет было. Тут не так много тех, кто мог в этом поучавствовать, а те кто могли вряд ли причастны к развалу.
Только страна была больная, просуществовала бы ещё лет 10-20, лучше бы не стало.
Re: Суть охранительства
От: Nikе Россия  
Дата: 14.08.19 21:18
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

Охранительство — синоним ватничества.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Суть охранительства
От: _ABC_  
Дата: 14.08.19 21:54
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Где?

В России. В той самой, в которой ты не прожил ни дня, если не ошибаюсь.

M>Мне твои фантазии на тему неинтересны. Тут рядом Kerk, Dair и vl690001x2 тоннами писали сообщения об отсутсвии возможностей.

Об отсутствии возможностей получить власть меньшинства они пишут, а не о возможности изменить свою жизнь к лучшему.

M>Но у тебя в голове только «разрушить», ага-ага.

У меня в голове благополучие моих родных и близких. У меня в голове благополучие моей любимой страны, которой выпало много испытаний (впрочем, как и другим странам).

Я понимаю, что при любых потрясениях и смене элит будет период, когда новопоявившаяся элита будет накапливать богатства, опыт, укреплять свою власть. Этот период не будет легким. Однако единственный способ из него выбраться — перетерпеть. Свалишь эту элиту — придет другая, разрушив всё вокруг. И тоже начнет воровать, тоже начнет делать глупые ошибки, тоже начнет нарабатывать опыт, тоже начнет укреплять власть. В США сейчас приходит к власти новая волна, кстати. Можешь полюбоваться на её ярких представителей типа Кортес или Омар.

А если новая элита придет к власти при помощи других государств, то она вообще будет вынуждена преследовать интересы других государств, а не своего. Воровать, разумеется, она при этом не перестанет.
Re[7]: Суть охранительства
От: Kerk Россия  
Дата: 14.08.19 22:10
Оценка: +2
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

M>>Мне твои фантазии на тему неинтересны. Тут рядом Kerk, Dair и vl690001x2 тоннами писали сообщения об отсутсвии возможностей.

_AB>Об отсутствии возможностей получить власть меньшинства они пишут, а не о возможности изменить свою жизнь к лучшему.

_AB>Я понимаю, что при любых потрясениях и смене элит будет период, когда новопоявившаяся элита будет накапливать богатства, опыт, укреплять свою власть.


Это вот странная ментальная ловушка, в которой многие сидят. "Получить власть", "смена элит". Нет, если очень долго закручивать гайки и не давать выпускать пар, то это обязательно закончится полным сломом всего и сменой элит (виноват будет госдеп). Но вообще предлагается ровно обратное.

Если в Москве допустить на выборы вообще всех независимых кандидатов и волшебным образом так случится, что они все выиграют в своих округах, никакой "смены элит" не произойдет. Большинства в мосгордуме у них все равно не будет. То же самое и выборов в Питере касается. От того, что в муниципалитетах старых добрых единоросов слегка разбавят свежей кровью, страна не развалится. А вот здоровая политическая конкуренция стране на пользу.

Хватит этих фобий уже и приписывания оппонентам всякой ерунды.
No taxation without representation
Re[6]: Суть охранительства
От: _ABC_  
Дата: 14.08.19 22:13
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Можно. Один раз. Второй. Третий. Сколько надо ходить в парк убирать мусор, чтобы все исправилось и там начал работать дворник, нанятый на эту работу городскими властями, которые отвечают, в том числе, за чистоту этого парка?

Не знаю. В Австралии, например, не нанимают, похоже. Я ни разу не видел, чтобы кто-то от государства чистил наш парк.
Люди собираются в группу по интересам и чистят парк. Вот это видел. И объявление и людей. Сам хотел присоединиться, но времени в этот день, к сожалению, не было.

А в России видел постоянно дворников, которые парк убирали, кстати. Но это так...

M>Можно пойти дальше. Можно захотеть, чтобы парк(лес, район) не превращали, например, в городскую свалку. И попробовать это исправить. Но тогда на тебя направят ОМОН, вот незадача.

Никто не хочет мусор в любой форме рядом с собой.
Вопрос. Где ставить заводы по переработке мусора?
Re[6]: Суть охранительства
От: _ABC_  
Дата: 14.08.19 22:15
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Никто не говорит "всё разрушить". Если речь конкретно о Навальном, то это будет замена одной группы олигархов на другую.

Это и будет разрушением. Все цепочки будут разрушены и будут строиться новые, направленные на обогащение тех, кто стоит за Навальным.
Простым людям от этого будет только хуже.

H>Станет лучше от этого населению? Нет.

Станет однозначно хуже.

H>Надо ли нам это? Нет.

И нам не надо.
Re[8]: Суть охранительства
От: _ABC_  
Дата: 14.08.19 22:50
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Это вот странная ментальная ловушка, в которой многие сидят. "Получить власть", "смена элит". Нет, если очень долго закручивать гайки и не давать выпускать пар,

Ты не понимаешь, что вот эти все волнения и есть выпуск пара.

K>Но вообще предлагается ровно обратное.

Нет, предлагается ввести новых участников, которые активно начнут выгрызать свой кусок пирога. Сил на созидательную деятельность у этих участников не будет. Помнишь, чем закончилась вся та история с координационным советом (ЕМНИП, это так называлось?) оппозиции? Все разосрались в борьбе за власть. Да и после этого скандалов и грызни хватало.

K>Если в Москве допустить на выборы вообще всех независимых кандидатов и волшебным образом так случится, что они все выиграют в своих округах, никакой "смены элит" не произойдет.

Будет борьба за власть. Сначала в Москве, потом и выше.

K>А вот здоровая политическая конкуренция стране на пользу.

Я не вижу среди "независимых" кандидатов тех, кто может обеспечить здоровую политическую конкуренцию. Только нездоровую. А она стране пойдет однозначно во вред.

K>Хватит этих фобий уже и приписывания оппонентам всякой ерунды.

Это ты сам себе сказал, да?
Re[9]: Суть охранительства
От: Kerk Россия  
Дата: 14.08.19 22:59
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

K>>Это вот странная ментальная ловушка, в которой многие сидят. "Получить власть", "смена элит". Нет, если очень долго закручивать гайки и не давать выпускать пар,

_AB>Ты не понимаешь, что вот эти все волнения и есть выпуск пара.

Нет, недопуск кандидатов на выборы и избиение мирных протестующих — это подавление политической активности. Вечно ее подавлять не получится и страна взорвется.

K>>Если в Москве допустить на выборы вообще всех независимых кандидатов и волшебным образом так случится, что они все выиграют в своих округах, никакой "смены элит" не произойдет.

_AB>Будет борьба за власть. Сначала в Москве, потом и выше.

И это замечательно. Это называется политическая конкуренция. Без нее страна умрет.

K>>А вот здоровая политическая конкуренция стране на пользу.

_AB>Я не вижу среди "независимых" кандидатов тех, кто может обеспечить здоровую политическую конкуренцию.

Это очень хорошо, что ты знаком со всей тысячей независимых кандидатов. От одного Каца в Питере ~400 человек. Я завидую такой осведомленности.

У тебя всегда останется право за них не проголосовать, так что твои личные впечатления не препятствие для их участия в выборах.

K>>Хватит этих фобий уже и приписывания оппонентам всякой ерунды.

_AB>Это ты сам себе сказал, да?

Нет, это я тебе сказал. Но ты вместо того, чтобы послушать мнение человека, которому ты приписываешь всякую ерунду, продолжил приписывать всякую ерунду. В следующий раз, когда начнешь вещать про "смену элит меньшинством" и "получение власти", мой ник не упоминай и от меня вопросов не будет.

Ты неправильно пересказал мое мнение. Я свое мнение пояснил. Ты зачем-то принялся с ним спорить. 5 баллов.
No taxation without representation
Отредактировано 14.08.2019 23:05 Kerk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.08.2019 23:01 Kerk . Предыдущая версия .
Re[6]: Суть охранительства
От: vdimas Россия  
Дата: 15.08.19 00:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

V>>Оторвать задницу, для начала.

M>Что ты понимаешь под этой фразой?

Это устоявшееся выражение, означает "начать что-то делать".
В этом смысле ходить на митинги, наоборот, означает предаваться безделию.
Орать горазды все.
Что-то полезное делать сложнее, ес-но.

И вот я вижу, что самые отпетые лентяи громче всех возмущаются, что кто-то другой недорабатывает.
А еще вижу, что люди с явными проблемами в плане нравственности начинают требовать наличия вокруг себя идеально-нравственных людей, иначе он будет орать как резанный "долой эту прогнившую власть".
Что откровенные врунишки тайком (от родителей) выходят на митинги "за честность!".
В общем, цирк с конями.
Re[2]: Суть охранительства
От: vdimas Россия  
Дата: 15.08.19 00:09
Оценка:
Здравствуйте, cjazz, Вы писали:

C>Нее это мимо. Более точная психологическая модель- разговор двух детей, живущих в доме родителей в неблагополучной семье.

C>

C>- посмотри чем они нас кормят, а сами ...
C>- тссс молчи, а то щас обоим п..ды дадут.


Да уж... такое молчание, что ор от вас нон-стоп. ))

Как в том анеке:
Вовочка свободно говорит на английском, на русском, и на других уроках хрен ему рот заткнёшь.
Отредактировано 15.08.2019 0:10 vdimas . Предыдущая версия .
Re[2]: Суть охранительства
От: vdimas Россия  
Дата: 15.08.19 00:17
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

C>>Самая главная мысль охранителей

A>Суть охранительства в правоконсервтивности и ненависти ко всему леволиберальному, а не в этом.

Только наоборот.

Наши т.н. "либералы" — сплошь правые, разделяют взгляды западных партий войны, т.е. даже местами ультраправые (собсно, комментов по той же Ливии и Сирии хватило когда-то, где те показали себя законченными ультраправыми скотами).

А наши т.н. "патриотические силы" — леваки.


A>Есть страны богаче РФ и есть страны беднее РФ, с более высоким и с более низким уровнем жизни — и никто их за это не осуждает.


Есть просто глупость, а есть такая глупость, что за другого человека как-то и неудобно.
Re[6]: Суть охранительства
От: vdimas Россия  
Дата: 15.08.19 00:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Тут рядом Kerk, Dair и vl690001x2 тоннами писали сообщения об отсутсвии возможностей.


Dair не может состоять в этой компании.
Он добряк-Леопольд из цикла "ребята, давайте жить дружно".
А остальные два исходят на злобу/пену/язвительность.


M>Но у тебя в голове только «разрушить», ага-ага.


Не в голове.
Перед глазами.
Вот жеж, не так давно.
А еще перед этим было.
А еще тоже перед этим.
В общем, последние ~27 лет нон-стоп.
Re[8]: Суть охранительства
От: vdimas Россия  
Дата: 15.08.19 00:25
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Если в Москве допустить на выборы вообще всех независимых кандидатов и волшебным образом так случится, что они все выиграют в своих округах, никакой "смены элит" не произойдет. Большинства в мосгордуме у них все равно не будет. То же самое и выборов в Питере касается. От того, что в муниципалитетах старых добрых единоросов слегка разбавят свежей кровью, страна не развалится. А вот здоровая политическая конкуренция стране на пользу.


Оппов хватает и без прозападных сил, и они прекрасно допущены.
Ты с какой целью именно в пользу прозападных оппов топишь, ась?


K>Хватит этих фобий уже и приписывания оппонентам всякой ерунды.


Тебе каждый божий день по нескольку раз указывают на детские косяки в рассуждениях.
"Хватит" будет тогда, когда косячить перестанешь.
Re[10]: Суть охранительства
От: vdimas Россия  
Дата: 15.08.19 00:31
Оценка: +2
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>>>Если в Москве допустить на выборы вообще всех независимых кандидатов и волшебным образом так случится, что они все выиграют в своих округах, никакой "смены элит" не произойдет.

_AB>>Будет борьба за власть. Сначала в Москве, потом и выше.
K>И это замечательно. Это называется политическая конкуренция. Без нее страна умрет.

Опять детские косяки. ))

Греция погибла из-за борьбы за власть.
Рим пришёлв упадок во многом из-за борьбы за власть.
Русь когда-то пала перед монголами из-за борьбы за власть.
Побывала под поляками в 1600-х годах из-за борьбы за власть.
Ливия рухнула вот недавно из-за борьбы за власть.
Список бесконечен.
Как и обратный, который показывает, что в периоды, когда власть была устойчива, гос-ва неплохо развивались.
Re[6]: Суть охранительства
От: vdimas Россия  
Дата: 15.08.19 00:33
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

_AB>>Возможность есть. Другое дело, что под "исправить" разрушителями понимается всё разрушить нафиг, а там, может быть, Букингемский дворец построится. Сам, разумеется.

H>Никто не говорит "всё разрушить". Если речь конкретно о Навальном, то это будет замена одной группы олигархов на другую.

На прозападную.
Но это и будет разрушение всего.
В первую очередь — армии и флота.


H>Скорее всего, с жертвами, но без разрушения вот прямо всего.


Думаю, с не очень сильными жертвами.
Нежелание видеть рожи навальных и против яблочников у власти так велико, что их просто устранят физически "на местном уровне", как грится, при возникновении реальной опасности, что они могут начать хоть на что-то влиять. ))
Re[10]: Суть охранительства
От: _ABC_  
Дата: 15.08.19 02:03
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Нет, недопуск кандидатов на выборы и избиение мирных протестующих — это подавление политической активности. Вечно ее подавлять не получится и страна взорвется.

А вечно подавлять и не будут.

K>И это замечательно. Это называется политическая конкуренция. Без нее страна умрет.

Это называется грызня за власть. Это этого страны умирают.

K>Это очень хорошо, что ты знаком со всей тысячей независимых кандидатов. От одного Каца в Питере ~400 человек. Я завидую такой осведомленности.

"Независимые" кандидаты от Каца...

K>Нет, это я тебе сказал. Но ты вместо того, чтобы послушать мнение человека, которому ты приписываешь всякую ерунду,

Я тебе вообще ничего не приписываю.

K>В следующий раз, когда начнешь вещать про "смену элит меньшинством" и "получение власти", мой ник не упоминай и от меня вопросов не будет.

Я не упоминал твой ник. Ты бредишь. Твой ник упоминал Мамут.
Re[6]: Суть охранительства
От: DenisCh Россия  
Дата: 15.08.19 02:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K> Перечисли лучше сразу какую именно работу местных властей нам нужно на себя взять?

K> 1. Уборка территории
K> 2.
K> 3.
K> 4.
K> 5.
K> 6.
K> 7.

Ну вот смотри... У нас в деревне асфальт на дорогах раздолбанный. После этого лета я устал шастать по грязи и пошёл в поселковую администрацию. И задал простой вопрос "а когда"? Ну, не просто так, но задал.
Вчера возвращаюсь с работу — на доске объявлений бумажка — автоводятлам с такого=то по такое-то просьба убрать свои телеги с дорог ОП, будет производиться ремонт.

Заметь, я не с плакатом скакал. А пошёл к ЛПР. Просто зашёл.
[url=https://github.com/abbat/avalon1.0.449[/url]
Re[4]: Суть охранительства
От: DenisCh Россия  
Дата: 15.08.19 02:24
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> Можно поинтересоваться и узнать, как можно что-то исправить без возможности что-либо исправить?


Уехать из Молдавии в Скандинавию и оттуда 31415926ть на Россию?
А что, вариант...
[url=https://github.com/abbat/avalon1.0.449[/url]
Re[3]: Суть охранительства
От: DenisCh Россия  
Дата: 15.08.19 02:24
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П> Так вот, самая главная мысль охранителей очень проста.

П> Она звучит так: "У нас в России в общем всё норм."
П> И эта простая мысль многих просто в неистовство какое-то приводит.

И я с этим вроде как согласен

[url=https://github.com/abbat/avalon1.0.449[/url]
Re[4]: Суть охранительства
От: DenisCh Россия  
Дата: 15.08.19 02:24
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

s> A>А вот не надо было СССР ломать.

s> Так и не ломали бы! Вся власть была у вас, а не у нас. Вы делали что хотели. В том числе и СССР сломали. Вернее, вы (по-глупости) творили то, что привело к развалу. И как маленькие дети ныне обвиняете в своих провалах людей, которые вам не мешали (просто потому, что не сядут с вами даже срать на одном гектаре).

А если бы не развалили — мы бы не имели тебя... Тоже плюс, хотя сомнительный.

s> A>Кстати, вот психиатрия в СССР была намного лучше.

s> Как ты сравнивал-то?

Ну, вот сейчас нет той, а ты есть... А тогда было бы наоборот...
[url=https://github.com/abbat/avalon1.0.449[/url]
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.