Re[7]: Суть охранительства
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.08.19 22:27
Оценка: +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

DH>>Могут упаковать в автозак за проведение несанкционированной акции, направленной против действующей власти.

VD>А ты то какое отношение к этой квартире имеешь? Ты свою просрал и теперь за нашу беспокоишся?

Влад, ты можешь забанить всех у кого нет русского паспорта, или даже больше — московской прописки.

Тебе же будет так уютно жить в этом ограниченном мирке
Re[4]: Суть охранительства
От: Socrat Россия  
Дата: 16.08.19 06:03
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>А что значит "пригласить сантехника" применительно к стране? Позвать кого-то на княжение или попросить об интервенции?


То есть, варианты кроме как лечь под кого-то, не рассматриваются?
Re[5]: Суть охранительства
От: alzt  
Дата: 16.08.19 06:28
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

A>>А что значит "пригласить сантехника" применительно к стране? Позвать кого-то на княжение или попросить об интервенции?


S>То есть, варианты кроме как лечь под кого-то, не рассматриваются?


Ну что демагогией заниматься? Какие варианты?
Хочет человек, чтобы меньше погибало людей на дорогах. По его и по моему мнению надо разогнать гаи, набрать людей, которые могут измерять то, что делают и поменять ГОСТы. Вот какие здесь варианты?

Или хочет человек меньше (а кто-то больше) бюджета тратить на военные расходы, а больше (а кто-то меньше) на медицину. Тут варианты "сделай сам", "начни с себя" не работает.
Re[6]: Суть охранительства
От: Socrat Россия  
Дата: 16.08.19 06:36
Оценка: -2
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Хочет человек, чтобы меньше погибало людей на дорогах. По его и по моему мнению надо разогнать гаи, набрать людей, которые могут измерять то, что делают и поменять ГОСТы. Вот какие здесь варианты?


Послать этого человека подальше. На Украине уже разгоняли полицию. В результате пришли люди, которые вообще ничего не умеют в этом деле. А когда научились, все стало как прежде.
Я конечно понимаю, что хочется жить в стране розовых пони, но я реалист и понимаю, что надо работать с тем, что есть.

A>Или хочет человек меньше (а кто-то больше) бюджета тратить на военные расходы, а больше (а кто-то меньше) на медицину. Тут варианты "сделай сам", "начни с себя" не работает.


А тут надо понимать, что Земля не вертится вокруг этого человека, и есть другие люди, у которых свое мнение, которое может отличаться от его. Так что надо договариваться.
Re[5]: Суть охранительства
От: copypaste  
Дата: 16.08.19 08:33
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>От того, что ты попытался изобразить стёб, ты не стал убедительнее. Ты ведь своих мыслей не высказал

Ну так ты именно это всегда и пишешь и тебе раз сто уже указали где и почему ты не прав. Могу повторить, закрытие убыточного предприятия трагедией не является, трагедия — это когда новые не создаются, а ВВП РФ таки растет, а не падает и пром. производство, пусть и не как в азии, но тоже растет.

Q>Богатство создаётся трудом. Уровень жизни любой страны определяется уровнем развития её экономики.

Я по твоему деньги из тумбочки беру что ли? Да, разумеется, все зарабатывается трудом.

Q>Если страна умеет делать только бананы (или нефть), то она нищая, если делает полезные товары, то она становится богатой, если товары высокотехнологичные, которые мало кто умеет делать — то очень богатой. И других рецептов процветания пока никто не нашёл.

Не напомнишь, сколько в ВВП РФ составляет добыча полезных ископаемых?

Q>Как минимум, я вижу что ты точно не знаешь правды.

утверждать, что обладаешь монополией на правды — это несколько самоуверенно, не находишь?

Q>Но хуже то, что пропаганда тащит людей туда где будет ещё хуже: вот надо скинуть Путина, сделать президентом Навального, он посадит всех коррупционеров, откроет границы для хамона и пармезана и мы все заживём счастливо. Правда, эта пропаганда почему-то умалчивает об одной мелочи: откуда мы будем брать деньги для покупки того пармезана.

ну это вообще не в тему
Re[3]: Суть охранительства
От: copypaste  
Дата: 16.08.19 08:36
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Главная ваша, разрушителей, мысль в том, что раз в доме не все порядки, то надо снести дом. А вот мы с этим то как раз и не согласны.

Ну это не про siberia2, он просто хочет снести дом, просто так, из ненависти, пусть даже и сам при этом погибнет.
Re[8]: Суть охранительства
От: copypaste  
Дата: 16.08.19 08:41
Оценка: :)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Влад, ты можешь забанить всех у кого нет русского паспорта, или даже больше — московской прописки.

Я не пойму, чего вы все стесняетесь? Ваши мотивы, они же прямо на поверхности лежат, их видно. Есть те кто просто заблуждается (Kerk, например), есть мамут, который хочет понаблюдать за шоу с безопасного расстояния, а ты ровно так же как и Анжела желаешь нам зла и хочешь чтобы мы все тут сдохли. Ну и напиши это, честно по крайней мере будет
Re[6]: Суть охранительства
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.08.19 08:50
Оценка: :)
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

Q>>От того, что ты попытался изобразить стёб, ты не стал убедительнее. Ты ведь своих мыслей не высказал

C>Ну так ты именно это всегда и пишешь и тебе раз сто уже указали где и почему ты не прав.

Очень удобно: написал что уже сто раз указали — и можно успокоиться, противник повержен.

C>Могу повторить, закрытие убыточного предприятия трагедией не является


Когда закрывается одно-два, и это какая-нибудь мебельная фабрика. Но когда закрываются ВСЕ, причём это крупнейшие высокотехнологичные предприятия, то это повод задуматься о порочности экономической политики.

C>трагедия — это когда новые не создаются


А они и не создаются.

C> а ВВП РФ таки растет, а не падает и пром. производство, пусть и не как в азии, но тоже растет.


Только за счет отвёрточного производства, комплектующие к которому закупаются за нефтедоллары. Стоило в 2009-м нефти упасть, как и ВВП магическим образом упало.

C>Не напомнишь, сколько в ВВП РФ составляет добыча полезных ископаемых?


Половина. Остальные 40% — отверточное производство импорта и торговля тем же импортом, оставшееся — отрасли, у которых не может быть иностранной конкуренции: строительство, транспорт, сфера обслуживания. Но и они пользуются импортными инструментами и даже материалами.

Q>>Как минимум, я вижу что ты точно не знаешь правды.

C>утверждать, что обладаешь монополией на правды — это несколько самоуверенно, не находишь?

Я всего лишь утверждаю, что ты ошибаешься. А почему ты к этому относишься так нетерпимо? Ты считаешь, что ты не можешь ошибаться?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[8]: Суть охранительства
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 16.08.19 08:52
Оценка:
K>Так это не тебе решать. У тебя права голоса даже нет.

Почему это у него нет права голоса?
Почему оно, видимо, есть у вас лично, а него — нет?
Re[9]: Суть охранительства
От: DEMON HOOD  
Дата: 16.08.19 08:59
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

DH>>Влад, ты можешь забанить всех у кого нет русского паспорта, или даже больше — московской прописки.


C>желаешь нам зла и хочешь чтобы мы все тут сдохли. Ну и напиши это, честно по крайней мере будет


Вы, это сторонники Путина, Собянина и ЕдинойРоссии?

Вам этого желают ваши собственные сограждане. ну те, которые попросту заблуждаются —

C>Есть те кто просто заблуждается (Kerk, например)



Сначала вы им попросту заткнули рты — ака забанили. не допустив к выборам.

Потом вышли с камингаутом, через одного, с признанием что не прочь бы и поубивать всю эту слизь.


Так что вы, давайте, с собственными желаниями разберитесь. Не надо тут украинские следы искать
Re[7]: Суть охранительства
От: copypaste  
Дата: 16.08.19 09:02
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Очень удобно: написал что уже сто раз указали — и можно успокоиться, противник повержен.

да вообще пофиг, верь во что хочешь

Q>Когда закрывается одно-два, и это какая-нибудь мебельная фабрика. Но когда закрываются ВСЕ, причём это крупнейшие высокотехнологичные предприятия, то это повод задуматься о порочности экономической политики.

вранье

Q>А они и не создаются.

вранье

Q>Только за счет отвёрточного производства, комплектующие к которому закупаются за нефтедоллары.

вранье

Q>Стоило в 2009-м нефти упасть, как и ВВП магическим образом упало.

ничего что с тех пор 10 лет прошло? И мы сейчас вообще живем при цене 40$ за бочку?

C>>Не напомнишь, сколько в ВВП РФ составляет добыча полезных ископаемых?


Q>Половина.

неа, емнип, около 20%. Ты возможно с долей в структуре экспорта перепутал.

Q>Остальные 40% — отверточное производство импорта и торговля тем же импортом, оставшееся — отрасли, у которых не может быть иностранной конкуренции: строительство, транспорт, сфера обслуживания. Но и они пользуются импортными инструментами и даже материалами.

Q>Я всего лишь утверждаю, что ты ошибаешься. А почему ты к этому относишься так нетерпимо? Ты считаешь, что ты не можешь ошибаться?
я уже давно понял, что с тобой спорить бесполезно, так что забей
Re[10]: Суть охранительства
От: copypaste  
Дата: 16.08.19 09:04
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Так что вы, давайте, с собственными желаниями разберитесь. Не надо тут украинские следы искать

Я не знаю в чем конкретно твоя проблема, может Крым чешется или еще чего, но то что ты желаешь России зла — это факт.
Re[11]: Суть охранительства
От: DEMON HOOD  
Дата: 16.08.19 09:13
Оценка: +1
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

DH>>Так что вы, давайте, с собственными желаниями разберитесь. Не надо тут украинские следы искать

C>Я не знаю в чем конкретно твоя проблема, может Крым чешется или еще чего, но то что ты желаешь России зла — это факт.

Проблема — в тебе. Это ты желаешь России зла
Re[12]: Суть охранительства
От: copypaste  
Дата: 16.08.19 09:16
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Проблема — в тебе. Это ты желаешь России зла

Если бы желал, то так бы так и написал, а чего ты стесняешься, непонятно
Re[13]: Суть охранительства
От: DEMON HOOD  
Дата: 16.08.19 09:16
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

DH>>Проблема — в тебе. Это ты желаешь России зла

C>Если бы желал, то так бы так и написал, а чего ты стесняешься, непонятно

Ты прямо пишешь, что желаешь России зла
Re[3]: Суть охранительства
От: siberia2 Россия  
Дата: 16.08.19 09:59
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


S>>А потом СССР закончился. Хотя тоже всё нормально было... с чьей-то точки зрения.


VD>Главная ваша, разрушителей, мысль в том, что раз в доме не все порядки, то надо снести дом. А вот мы с этим то как раз и не согласны.


Если нет других способов избавиться от бандита (колониальной политики Москвы), то проще с ним расстаться. И это не наша мысль, а ваша. Именно вы сделали РФ изгоем в мире (сносите общий дом).
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Суть охранительства
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 16.08.19 10:03
Оценка: +1
M>>Можно поинтересоваться и узнать, как можно что-то исправить без возможности что-либо исправить?
VD>А можно поинтересоваться, какое твое собачье дело? Ты кто такой? Мы тебя не звали...

- Хамское поведение, грубость, неуважительное отношение к участникам форума
— Троллинг, демагогия, перевод беседы в неконструктивное русло



dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[9]: Суть охранительства
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 16.08.19 10:07
Оценка: 1 (1) :)
DH>>Влад, ты можешь забанить всех у кого нет русского паспорта, или даже больше — московской прописки.
C>Я не пойму, чего вы все стесняетесь? Ваши мотивы, они же прямо на поверхности лежат, их видно.

На поверхности лежат ваши фантазии по поводу мотивов кого бы то ни было. Это давний РСДНовский спорт: когда нет аргументов, на оппонента навешивается любой удобный ярлык, и потом в любом удобном случае предлагается оппоненту доказывать, что он — не этот ярлык.

Ну то есть детский сад, штаны на лямках, но это все делается с серьезными лицами и верой в эти ярлыки.

Ну, собственно, принцип стар, как мир, и не РСДН его выдумал, тут просто удобно его наблюдать, так как мало человек общается.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Суть охранительства
От: GlebZ Россия  
Дата: 16.08.19 10:10
Оценка: 7 (3) +1
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

Есть два типа охранительства, которые явно прослеживаются.
1. Люди живущие прошлым. Ничего сделать нельзя. Мы все умрем. Кругом будет гражданская война. Государство распадется. Женщины изнасилованы. Дети тоже. Собаки изнасилованы. Коты и кошки туда же. И еще канарейки... Но совсем быть пессимистом, тоже нельзя, поэтому максимум чего хорошего было — это в прошлом. Вот тогда были люди как люди... Совершенно другие люди... Войну выйграли. Все как один стахановец. Все колхозники радовались свободной жизнью, пели песни, рассказывали стихи не слезая с комбайна. Гагарина в космос запустили. Луну почти колонизировали. Марс тоже почти колонизировали. Третью мировую почти выиграли. США почти разбабахали. И еще негров любили. Люди, смотрящие в прошлое, ничего не требуют создавать нового. Им этого не нужно. Этого они боятся. Их настоящее удовлетворяет, потому что из светлого прошлого нас тянут в темное будущее, поэтому лучше не делать ничего. Идеальные граждане для идеального правительства, которое не делает ничего. Эта идея безусловно нравится нашему идеальному правительству, потому что создавая картинку идеального прошлого можно ничего не делать в настоящем. Даже больше, им нравятся граждане которые требуют ничего не делать. Это можно назвать консерватизм с постсоветской спецификой.
2. Имперцы, этатисты, фашисты. (Не путать с нацистами) Государство — есть некая корпорация в которой народ — рабы. Как утверждал Аристотель — реализация раба возможно только через своего господина. Господином является власть, притом не просто власть, а сакрализованная власть. Власть имеющая право убивать и миловать. Дальше начинаются мелочи, персонифицированность: кто-то признает Путина святым, кто-то правительство сакральным. Сакрализацию власти называют патриотизмом. Так как пытаются максимально примитизировать внешний мир, очень подтверженны различным теориям заговора. Весь мир — игра с нулевой суммой, кругом враги, идет война, все ненавидят Путина(конечно святого), евреи, геи, госдеп и всего не перечислить. Очень удобный контингент для правительства, потому что позволяют правительству быть тупыми идиотами. Им даже не нужно придумывать оправдания собственной глупости, этатисты сами придумают.

Безусловно, есть люди представляющие смесь данных представлений в той или иной степени. Но выхода за рамки этих двух идеологий я не могу вспомнить.
Re[10]: Суть охранительства
От: L.Long  
Дата: 16.08.19 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

DH>>>Влад, ты можешь забанить всех у кого нет русского паспорта, или даже больше — московской прописки.

C>>Я не пойму, чего вы все стесняетесь? Ваши мотивы, они же прямо на поверхности лежат, их видно.

M>На поверхности лежат ваши фантазии по поводу мотивов кого бы то ни было. Это давний РСДНовский спорт: когда нет аргументов, на оппонента навешивается любой удобный ярлык, и потом в любом удобном случае предлагается оппоненту доказывать, что он — не этот ярлык.


Mamut, а что не так? Вот какие, собственно, мотивы у тебя сюда писать? Слабо сказать прямо и откровенно?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.