Re[12]: Суть охранительства
От: copypaste  
Дата: 14.08.19 15:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Я жидорептилоидов и то больше боюсь.

ну дело твое

K>Тебе не понравилось, что я сказал, что у тебя права голоса нет? Так это не я виноват, что его нет. Это твой осознанный выбор.

ты похоже в полемическом запале забыл о чем этот топик и ведешь себя в точности как описанный стартовом сообщении неадекват
Re[13]: Суть охранительства
От: Kerk Россия  
Дата: 14.08.19 15:56
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

K>>Тебе не понравилось, что я сказал, что у тебя права голоса нет? Так это не я виноват, что его нет. Это твой осознанный выбор.

C>ты похоже в полемическом запале забыл о чем этот топик и ведешь себя в точности как описанный стартовом сообщении неадекват

Напомню, что права голоса у тебя по-прежнему нет. Но можешь продолжать.
No taxation without representation
Re[9]: Суть охранительства
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.08.19 15:57
Оценка: +1
S>Нет, конечно. Несогласие можно по-разному выражать.
Расскажи подробнее. Интересно что ты считаешь допустимым.

S>ПС: ты не представляешь, сколько мусора остается от скачущих поборников чистоты.

Представляю. Любое массовое мероприятие сопровождается мусором. И что?
Make flame.politics Great Again!
Re[14]: Суть охранительства
От: copypaste  
Дата: 14.08.19 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Напомню, что права голоса у тебя по-прежнему нет. Но можешь продолжать.

это попытка оскорбить или у тебя есть какая-то мысль которую ты так витиевато выражаешь?
Re[6]: Суть охранительства
От: alexanderfedin США http://alexander-fedin.pixels.com/
Дата: 14.08.19 16:07
Оценка:
Здравствуйте, McQwerty, Вы писали:
MQ>Ты уже оплатил уборку в этом парке. А также полицию, которая смотрит за нарушениями. Но в парке всё равно грязно.
MQ>Может сменить того, кому ты платишь?
С этого момента ты считаешься пытающимся свергнуть существующий строй.
На нары тебя!
Respectfully,
Alexander Fedin.
Re[15]: Суть охранительства
От: Kerk Россия  
Дата: 14.08.19 16:17
Оценка: +2 -1 :))
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

K>>Напомню, что права голоса у тебя по-прежнему нет. Но можешь продолжать.

C>это попытка оскорбить или у тебя есть какая-то мысль которую ты так витиевато выражаешь?

Как можно оскорбить, говоря правду? Если ты лысый и я скажу "ты лысый", ты разве оскорбишься?

Ты вот рассказываешь, что все норм, что нужно помалкивать. Так вот мнение тех, кто помалкивает, никем не учитывается. Никто и никогда не будет действовать в их интересах. Если они добровольно отказались от права голоса, зачем вообще обращать на них внимание?

Ты считаешь, что "космонавты" действуют в твоих интересах и поддерживаешь их? Они и знать не знают о твоих интересах. Нет ни одного политика, даже самого маленького, которому было бы важно твое и твоих единомышленников мнение. Потому что у тебя нет интересов. Чтобы они появились, нужно их как-то сформулировать и высказать. А тебе и так норм.

У тебя нет ничего, кроме страха перед переменами. А этого мало.
No taxation without representation
Re[5]: Суть охранительства
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 14.08.19 16:20
Оценка: :)
M>>Можно поинтересоваться и узнать, как можно что-то исправить без возможности что-либо исправить?
_AB>Возможность есть.

Где?

_AB>Другое дело, что под "исправить" разрушителями понимается всё разрушить нафиг, а там, может быть, Букингемский дворец построится. Сам, разумеется.


Мне твои фантазии на тему неинтересны. Тут рядом Kerk, Dair и vl690001x2 тоннами писали сообщения об отсутсвии возможностей. Но у тебя в голове только «разрушить», ага-ага.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Суть охранительства
От: vdimas Россия  
Дата: 14.08.19 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

S>>И палец о палец не ударит, чтобы что-то поправить...

M>Можно поинтересоваться и узнать, как можно что-то исправить

Оторвать задницу, для начала.
Re[5]: Суть охранительства
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 14.08.19 16:27
Оценка: +2 :)
M>>Можно поинтересоваться и узнать, как можно что-то исправить без возможности что-либо исправить?
S>То есть, взять, пойти в местный парк, и убрать мусор — это невозможно?

Можно. Один раз. Второй. Третий. Сколько надо ходить в парк убирать мусор, чтобы все исправилось и там начал работать дворник, нанятый на эту работу городскими властями, которые отвечают, в том числе, за чистоту этого парка?

Можно пойти дальше. Можно захотеть, чтобы парк(лес, район) не превращали, например, в городскую свалку. И попробовать это исправить. Но тогда на тебя направят ОМОН, вот незадача.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Суть охранительства
От: vdimas Россия  
Дата: 14.08.19 16:28
Оценка: 3 (1) :)))
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>дак вот же — упаковали бегуна ЗОЖ который надумал бегать по Москве за три часа до несанкционированного властями митинга.


Упаковали не за пробежку.

Чел из любопытства специально там пробежался. Даже взял на пробежку тел, что вообще редкость.
В том месте остановился и давай фоткать.
Его попросили удалиться с этого места, потому что здесь, по информации из интернета, собирается несанкционированный митинг.
Он стал делать лицо и спрашивать: "а что тут такого, я просто стою просто фотаю".
Ему повторили несколько раз. После того, как он несколько раз не подчинился требованиям полиции, его упаковали.

Re[5]: Суть охранительства
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 14.08.19 16:33
Оценка:
V>Оторвать задницу, для начала.

Что ты понимаешь под этой фразой?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[16]: Суть охранительства
От: copypaste  
Дата: 14.08.19 17:13
Оценка: +2
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ты вот рассказываешь, что все норм

да, по большей части

K>что нужно помалкивать.

нет, я говорю, что делайте это так чтобы не мешать другим

K>Так вот мнение тех, кто помалкивает, никем не учитывается. Никто и никогда не будет действовать в их интересах. Если они добровольно отказались от права голоса, зачем вообще обращать на них внимание?

никто никогда не будет действовать в твоих интересах, вне зависимости от громкости твоего голоса, за примером можешь на 404 сходить

K>Ты считаешь, что "космонавты" действуют в твоих интересах и поддерживаешь их?

когда разгоняют несанкционированные митинги — да, безусловно

K>Они и знать не знают о твоих интересах.

и что? какая разница если они делают то что мне нужно?

K>Нет ни одного политика, даже самого маленького, которому было бы важно твое и твоих единомышленников мнение. Потому что у тебя нет интересов. Чтобы они появились, нужно их как-то сформулировать и высказать. А тебе и так норм.

у меня есть интересы, но они все вне политики

K>У тебя нет ничего, кроме страха перед переменами. А этого мало.

мало для чего? если меня все устраивает, то зачем движуху то разводить? чтобы вместо Сечина воровал Навальный или Соболь? Да пошли бы они нахрен все
Я же не против перемен в принципе, я против популистов которые за все хорошее против всего плохого с программой "не врать и не воровать". Предложите что-то конкретное, что меня заинтересует, денег, например. Пока что я кроме "Ааа! Сечин! Шубохранилища!" ничего от вас не слышал. Все сводится к тупейшей схеме — "они плохие, а мы хорошие, воровать не станем". Вы за дураков всех держите что ли?
Re[17]: Суть охранительства
От: Kerk Россия  
Дата: 14.08.19 19:48
Оценка: 3 (1) +1 :))
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

K>>Так вот мнение тех, кто помалкивает, никем не учитывается. Никто и никогда не будет действовать в их интересах. Если они добровольно отказались от права голоса, зачем вообще обращать на них внимание?

C>никто никогда не будет действовать в твоих интересах, вне зависимости от громкости твоего голоса, за примером можешь на 404 сходить

Тут есть нюанс. Для человека, который пролез на свое место с помощью подтасовок и коррупционных связей, избиратели — это лишняя сущность. Лучше бы их вообще не было. Ему на тебя насрать. И на меня, и на всех. Он про тебя вспомнит только если ты в реалити-шоу "Позвони Путину" попадешь или твоя драка с ОМОНом в иностранных СМИ окажется. И то, если повезет.

А вот у человека, которого реально выбрали, принципиально иная психология и мотивация. Кандидаты, которых я поддерживаю, отчетливо понимают, что если будут много косячить, то в следующий раз сторонники им на кампанию могут и не скинуться.

K>>Ты считаешь, что "космонавты" действуют в твоих интересах и поддерживаешь их?

C>когда разгоняют несанкционированные митинги — да, безусловно

K>>Они и знать не знают о твоих интересах.

C>и что? какая разница если они делают то что мне нужно?

Они делают то, что им нужно. Между мной и тобой нет никакой разницы. Просто вы сидите и помалкиваете, а мы нет. И если вдруг вы решитесь не помалкивать, то вас ждет та же участь. Всё, что угодно может произойти. Начнут строить многоэтажку у тебя во дворе. Мусорную свалку под окнами. Думаешь, тебя это никогда не коснется? В наших общих интересах сделать так, чтобы конфликтные ситуации решались до драк с ОМОНом, а не после. Екатеринбург это уже даже не звоночек, а колокол.

K>>Нет ни одного политика, даже самого маленького, которому было бы важно твое и твоих единомышленников мнение. Потому что у тебя нет интересов. Чтобы они появились, нужно их как-то сформулировать и высказать. А тебе и так норм.

C>у меня есть интересы, но они все вне политики

Что ж ты делаешь в форуме "Политика"?

Как только ты сформулируешь что-то за пределами "я за власть, меня все устраивает в целом", на тебя охранители налетят гурьбой, я тебя уверяю.

K>>У тебя нет ничего, кроме страха перед переменами. А этого мало.

C>мало для чего? если меня все устраивает, то зачем движуху то разводить? чтобы вместо Сечина воровал Навальный или Соболь? Да пошли бы они нахрен все

Не голосуй за Навального и Соболь. Пусть у тебя будет свой кандидат. Но у тебя его нет, правда?

Эта вот дуалистическая религия, в которую нас пытаются загнать — либо ты за Путина, либо ты за Навального — это манипуляция. Вполне нормально не любить обоих и поддерживать за третьего.

C>Я же не против перемен в принципе, я против популистов которые за все хорошее против всего плохого с программой "не врать и не воровать".


Юмор в том, что популисты как раз с обратной стороны. Со своим "нафиг демократию и выборы, отдайте власть нам и мы сделаем красиво".

C>Предложите что-то конкретное, что меня заинтересует, денег, например. Пока что я кроме "Ааа! Сечин! Шубохранилища!" ничего от вас не слышал. Все сводится к тупейшей схеме — "они плохие, а мы хорошие, воровать не станем". Вы за дураков всех держите что ли?


Почему тебе кто-то что-то должен предлагать? Не будь объектом, будь субъектом. Сформулируй что нужно тебе, а там и кандидаты подходящие постепенно появятся или может они уже где-то есть. Спрос рождает предложение.

---

Я вообще не всегда в оппозиции был. Года три назад еще не был. Думал тогда, что все в целом норм, но вот жаль, что у среднего класса типа меня политического представительства нет. Потому что было бы здорово, если бы кто-то озвучивал важные для меня вопросы. Потом, общаясь с разными людьми, я понял, что политического представительства не у меня нет. Его н-и-у-к-о-г-о нет. И стали закрадываться мысли, а как же так вышло-то и почему оно именно так работает. Ну а недавно я своими глазами увидел как устроены выборы и сомнений не осталось.

Мы с тобой не должны быть по разные стороны баррикад. Несмотря на политические разногласия. Нам тут жить, мы как-нибудь да договоримся. Но сейчас есть мы с тобой и есть те, кто украл у нас выбор. И они в отличие от нас на пенсии тут жить не собираются.
No taxation without representation
Re[5]: Суть охранительства
От: Hobbes Россия  
Дата: 14.08.19 19:52
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Возможность есть. Другое дело, что под "исправить" разрушителями понимается всё разрушить нафиг, а там, может быть, Букингемский дворец построится. Сам, разумеется.


Никто не говорит "всё разрушить". Если речь конкретно о Навальном, то это будет замена одной группы олигархов на другую. Скорее всего, с жертвами, но без разрушения вот прямо всего. Станет лучше от этого населению? Нет. Надо ли нам это? Нет.
Re[9]: Суть охранительства
От: Hobbes Россия  
Дата: 14.08.19 19:53
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>

V>Ему повторили несколько раз. После того, как он несколько раз не подчинился требованиям полиции, его упаковали.


А требования полиции были законными?
Re[16]: Суть охранительства
От: vdimas Россия  
Дата: 14.08.19 20:06
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>>>Напомню, что права голоса у тебя по-прежнему нет. Но можешь продолжать.

C>>это попытка оскорбить или у тебя есть какая-то мысль которую ты так витиевато выражаешь?
K>Как можно оскорбить, говоря правду? Если ты лысый и я скажу "ты лысый", ты разве оскорбишься?

А это ты писал?

Страх нового — одна из таких воображаемых опасностей. Рептильный мозг отчаянно будет сопротивляться новому, расценивая это как реальную угрозу для жизни.

))
Если я скажу, что ты глупый, потому что написанное глупо, ты разве оскорбишься?

Человек не боится нового.
Он всегда стремится к новому — к новой одежде, новой еде, новому автомобилю, и даже новым половым партнёрам.
К новой зарплате, к новым местам и т.д. до бесконечности.

Человек, как высшее животное, т.е. то, у которого помимо безусловных рефлексов есть условные, т.е. ОПЫТ, боится лишь такого "нового", которое для него де-факто старое, т.е. он уже такое проходил и получал негативный опыт.

Более того, мозг лучше всего развивается и одновременно с этим "отдыхает", когда получает именно новые впечатления.
Т.е. природой заложен ровно противоположный механизм, чем ты умудрился сформулировать.
Уупс?


K>Ты вот рассказываешь, что все норм, что нужно помалкивать.


Было сказано — не нужно визжать, не нужно из-за природной своей глупости играть на руку тем, которые пытаются всё рушить.

Причём, это уже всё было на нашей памяти более одного раза, тот самый негативный опыт в этом деле есть.


K>Так вот мнение тех, кто помалкивает, никем не учитывается.


Де-факто не учитывается мнение тех, кто визжит по каждому поводу.
Просто по принципу мальчика и волков.


K>Ты считаешь, что "космонавты" действуют в твоих интересах и поддерживаешь их?

K>Они и знать не знают о твоих интересах.

Я правильно понимаю, что в рамках этого сообщения всё еще можно глупого называть глупым?


K>Нет ни одного политика, даже самого маленького, которому было бы важно твое и твоих единомышленников мнение.


В голос уже...
Остапа несло...

Тебя в интернете забанили, что ле?
Ты ж почитай...
На всех ресурсах вашей братии знатно накидывают под хвост, примерно как на этом сайте.
(ну, кроме тщательно модеририруемых ресурсов, где этих непуганных животных разводят в вольерах, защищённых от дикой природы, бгг)


K>Потому что у тебя нет интересов. Чтобы они появились, нужно их как-то сформулировать и высказать. А тебе и так норм.

K>У тебя нет ничего, кроме страха перед переменами. А этого мало.

Во-во.
Демонстрация того, к чему приводит отсутствие даже базовой эрудиции.
Ложные конструкты на ложной базе.

Я как раз в последние дни плотно общался с теми, кто именно ходит на митинги.
Долго ржал.
Во-первых, де-факто в большинстве молодняк.
Да, постарше БЫВАЮТ, но слово капслоком говорит само за себя.
Если тебе больше 30-ти и ты такое несёшь — то с т.з. этих протестов — ты тот еще маргинал и фрик, бо это, таки, детское мероприятие.
Всвязи с этим несколько характерных вещей:
— жуткая пассивность... пока им взрослые дяди не скажут, куда идти и что делать — ноль движухи (обычная для этого возраста инфатильность);
— невладение даже базовым раскладами в международной политике;
— что такое демократия и либерализм — понятия не имеют, но словами этими активно пользуются;
— многие вещи принимают как истину/постулирование; на вопросах "а с чего это вдруг?" впадают в натуральный ступор.
— упрощенчество, упрощенчество, упрощенчество... просто уже утомляет... попахивает протестом двоечников против невыученных уроков. ))

Кароч, я такое наблюдал уже в 2004-м на первом Майдане.
Тоже основная масса протестующих демонстрировала явно невысокий IQ.
Отредактировано 14.08.2019 20:17 vdimas . Предыдущая версия .
Re[18]: Суть охранительства
От: vdimas Россия  
Дата: 14.08.19 20:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Кандидаты, которых я поддерживаю, отчетливо понимают, что если будут много косячить, то в следующий раз сторонники им на кампанию могут и не скинуться.


Речь человека, которого от сиськи еще не оторвали.

В следующий раз от тебя будет ничего не надо, примерно как в 93-м поступил Ельцин или в 2014-м дорвавшиеся до власти прозападные упыри на Украине.

Слушай, вот если они даже сейчас умудряются утверждать, что в РФ только 1% нормальных людей (у них в разных речах бегает оценка 1-5%), то насколько глупым надо быть, чтобы надеятся на внимание к своей персоне от тех, кто тебя откровенно презирает? ))


K>>>Они и знать не знают о твоих интересах.

C>>и что? какая разница если они делают то что мне нужно?
K>Они делают то, что им нужно.

То, что мне нужно.


K>Между мной и тобой нет никакой разницы.


Не льсти себе.


K>Просто вы сидите и помалкиваете


Особенно здесь, да и на других ресурсах, где вашу братию активно мешают с г-ном.
Совсем ты от реальности оторвался, смотрю...


K>И если вдруг вы решитесь не помалкивать, то вас ждет та же участь.


Ну вот я не помалкиваю, и меня тут регулярно отправляют в баню, и? ))


K>Всё, что угодно может произойти.


"Не надо бояться нового" (С)
Хере ю а! ))


C>>у меня есть интересы, но они все вне политики

K>Что ж ты делаешь в форуме "Политика"?

Да тут порой смешнее, чем в КУ.


K>Как только ты сформулируешь что-то за пределами "я за власть, меня все устраивает в целом", на тебя охранители налетят гурьбой, я тебя уверяю.


Де-факто есть чего пообсуждать.
Но вы же из-за глупостей своих не понимаете, что отвлекаете взрослых дядек своей ерундой.

Я уже тут замечал как-то, что тем самым ворам-чинушам навальнята жутко удобны.
Эти навальнята высасывают резервы внимания из общества в свою сторону, чинуши могут чувствовать себя в безопасности.
В этом смысле навальнята и прочие, кто орёт по всякой не имеющей значения фигне, — натуральные вредители.


K>Не голосуй за Навального и Соболь. Пусть у тебя будет свой кандидат. Но у тебя его нет, правда?


Правда.
Потому что выборы — изобретение первородной "демократии", где участвовать в выборах могли лишь граждане.
Причём, современное значение слова "гражданин" — выхолощенное, означает приписку к некоему гос-ву, а не роль в обществе, как это было изначально.

Итого, современные выборы — клоунада, фетиш, подмена понятий.
Выборы своей роли не выполняют, являются источником конфликтов, как выяснилось.

ИМХО, правила выборов требуется допиливать.
Например, если мы допускаем до выборов кого угодно в кач-ве кандидатов, и позволяем голосовать кому угодно, то следует сделать систему голосования как минимум симметричной.
Например, дать голос не только "за", но и "против".
Или возможность проголосовать на выбор "за" или "против" кого-то.
При подсчёте голоса "против" вычитаются от голосов "за", что даст хоть какое-то объективное представление об истинном желании людей видеть во власти того или иного кандидата.

И я УВЕРЕН, что при такой модернизированной системе голосования, упырей навроде навальных и соболей загонят дааалеко в минуса.
Отредактировано 14.08.2019 20:35 vdimas . Предыдущая версия .
Re[10]: Суть охранительства
От: vdimas Россия  
Дата: 14.08.19 20:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

V>>

V>>Ему повторили несколько раз. После того, как он несколько раз не подчинился требованиям полиции, его упаковали.

H>А требования полиции были законными?

Два глупости в одном флаконе, браво! ))

1. Какие у тебя основания считать их незаконными?
2. Предлагаешь каждый раз пытаться выяснять спорные вопросы с полицией на месте через неподчинение, нарушая тем самым еще один закон?
Re[19]: Суть охранительства
От: Kerk Россия  
Дата: 14.08.19 20:43
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

K>>Кандидаты, которых я поддерживаю, отчетливо понимают, что если будут много косячить, то в следующий раз сторонники им на кампанию могут и не скинуться.


V>Речь человека, которого от сиськи еще не оторвали.


V>В следующий раз от тебя будет ничего не надо, примерно как в 93-м поступил Ельцин или в 2014-м дорвавшиеся до власти прозападные упыри на Украине.


V>Слушай, вот если они даже сейчас умудряются утверждать, что в РФ только 1% нормальных людей (у них в разных речах бегает оценка 1-5%), то насколько глупым надо быть, чтобы надеятся на внимание к своей персоне от тех, кто тебя откровенно презирает? ))


Кто "они"? О чем ты вообще? Ты споришь не со мной, а с какими-то тараканами в своей голове. Я ведь даже не озвучил кого я поддерживаю. Но ты телепатически понял кто что говорит и кого презирает, вытер сопли и помчался в бой. Это забавно, но глупо и бессмысленно. Но экспрессию и эмоциональность я оценил.

Ты уже не на Украине, соберись.
No taxation without representation
Отредактировано 14.08.2019 20:46 Kerk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.08.2019 20:46 Kerk . Предыдущая версия .
Re: Суть охранительства
От: alzt  
Дата: 14.08.19 21:07
Оценка: +3
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>

C>Но в целом-то норм, чего так бесноваться-то? Всё как-то так, решается в рабочем порядке. Да, не Букингемский дворец, которого я, кстати, не видел, и не знаю, как там дела с пылью под кроватями. Но так-то норм же!

C>Но мой собеседник после этого клеймит меня свиньёй, орком, пророчит мне скорый обвал стен и гибель под оным, говорит, что сравнивать надо именно с Букингемским дворцом, а не с бомжатником и уходит гордый.


Оставим в стороне живущих за границей. Раз так нравятся аналогии, то представь, что это ноет жена. Просит толчок починить, который полгода течёт, и купить стиральную машину, а ты ей "да всё норм, пельмени в холодильнике есть, что ещё надо? Деды жили хуже, а стирать можно и в тазике".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.