Re[7]: Нищее население при Путине
От: chaotic-kotik  
Дата: 06.08.19 19:53
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Какому большинству? Понаехалы да, рентуют, а местные редко.


Местные тоже хотят жить отдельно от родителей и далеко не все из них могут рассчитывать на бабушкину квартиру. Ну и люди часто стремятся улучшить свои условия, родился ребенок и все, больше в бабушкиной однушке жить не удобно.

A>Да и понаехалы покупают квартиры и перестают рентовать. В России долго рентовать не принято.

A>Из моих знакомых-понаехал в столицу уже давно никого нет, кто рентует, а некоторые ещё и сдают.

и платят ипотеку по 20 лет
Re: Нищее население при Путине
От: alzt  
Дата: 06.08.19 20:04
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Отдыхаю сейчас на Родосе, так в отеле почти одни русские. И в городе тоже то тут, то там, слышишь русскую речь. Причём, судя по диалогам, простые люди, точно не олигархи. А в 90е, когда я в школу ходил, наша семья ни о каких родосах и не мечтала — на еду полноценную хватало бы, а летом в деревне научные работники занимались сельским хозяйством, чтобы прокормиться.


Расслоение увеличивается, ничего хорошего в этом нет. Большинство населения России не может себе позволить отдых за границей. Отдых на Родосе стоит по разному, но как правило это выше среднего.
Re[5]: Нищее население при Путине
От: alzt  
Дата: 06.08.19 20:05
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>По разному бывает. У меня всю жизнь маленькая зарплата, семья, трое детей, все получили высшее образование, работают по специальности, двое внуков. Жилье никогда не арендовал, ем нормально дома по ресторанам не хожу, одеваюсь обычно, не хуже других. Спортом не занимаюсь, хватает физработы по хозяйству.


При такой зарплате отдых в Греции вряд ли доступен.
Re[4]: Нищее население при Путине
От: alzt  
Дата: 06.08.19 20:07
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

P>>Но, да на Родосе ТС скорее всего видел людей из 50% получающих больше 34 335 рублей.


_AN>А те, кто меньше 34335 получает, сейчас в Турции.


Скажем так, при зарплате в 34 отдых в Турции тоже не рационален. Дураков хватает, конечно. Но несколько месяцев работать ради того, чтобы полежать на пляже неделю, это довольно глупо.
Re[8]: Нищее население при Путине
От: Antidote  
Дата: 07.08.19 10:39
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>Местные тоже хотят жить отдельно от родителей и далеко не все из них могут рассчитывать на бабушкину квартиру. Ну и люди часто стремятся улучшить свои условия, родился ребенок и все, больше в бабушкиной однушке жить не удобно.


Да живут, экономят, копят на своё Ну не буду спорить, среди моего окружения местные не снимают.

CK>и платят ипотеку по 20 лет


А где можно без ипотеки купить? Не, понятно, можно годами во всём себе отказывать, но зачем.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: Нищее население при Путине
От: s_aa Россия  
Дата: 07.08.19 10:48
Оценка:
A>При такой зарплате отдых в Греции вряд ли доступен.

Ну да. Но не сильно от этого страдаю. Вообще отдыхать не особо люблю, физтруд без напряга, по собственному графику — любимое удовольствие.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[5]: Нищее население при Путине
От: Antidote  
Дата: 07.08.19 11:02
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Скажем так, при зарплате в 34 отдых в Турции тоже не рационален. Дураков хватает, конечно. Но несколько месяцев работать ради того, чтобы полежать на пляже неделю, это довольно глупо.


А вот всякое бывает. Есть у меня знакомые, 2 детей, старшему уже лет 12, живут в однушке много лет, как-бы не съёмной, точно незнаю. Но вот путешествуют по самое не хочу, по 2 раза в год поездки.
Кому что вообщем
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: Нищее население при Путине
От: copypaste  
Дата: 07.08.19 11:19
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Но несколько месяцев работать ради того, чтобы полежать на пляже неделю, это довольно глупо.

А айфон в кредит не глупо? Ну хочется человеку "хоть неделю пожить по человечески", как они это себе представляют, когда all inclusive и все тебе подают/приносят и лебедей из полотенец выкладывают
Re[14]: Нищее население при Путине
От: Ops Россия  
Дата: 07.08.19 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Манипуляторы манипулируют тупыми хомячками, чтобы испортить жизнь нормальным людям в благополучной России. Такая вот модель.


Никто такого не утверждает. Это как раз твоя манипуляция, подменить их цели на "чтобы испортить жизнь нормальным людям", и выдать эту мысль за утверждения оппонентов. Поздравляю, гражданин манипулятор.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Нищее население при Путине
От: student__  
Дата: 07.08.19 14:31
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:
xma>и кем же он работает ?
Тех-саппортом.
Re[8]: Нищее население при Путине
От: L.Long  
Дата: 07.08.19 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>>>У кого-то есть потребность в общественной и политической деятельности, но узурпаторы власти выжигают всё живое вокруг.


Ops>>Т.е. желание власти?


K>То есть потребность в общественной и политической деятельности


То есть желание власти?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Нищее население при Путине
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 07.08.19 19:14
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Типичные протестующие — которые ведут расслабленный образ жизни, покуривают или побухивают.


Интересная гипотеза.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Нищее население при Путине
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 07.08.19 21:43
Оценка: +1
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__> в 90е, когда я в школу ходил, наша семья ни о каких родосах и не мечтала — на еду полноценную хватало бы


И чего вам не нравилось-то?
Вот мне дедушка с бабушкой всю жизнь рассказывали, как они в войну "кавардашки" ели (это вроде какие-то обжаренные картофельные обрезки, чуть ли не из кожуры уже). Если сравнивать с военным временем, то вам в 90-е жаловаться было не на что.

Я не то чтоб прям спорю с тем, что в 90-е жилось хуже. Не. Сам помню. Но в целом постановка вопроса мне кажется однобокой. Ситуация, когда царь был единоличным хозяином всей страны и лишь от его прихотей напрямую зависело, кто и сколько будет есть, у нас длилась примерно c 1570-х годов и должна была бы закончиться в 1917-м, ибо в феврале 1917-го самодержавному царю уже сказали "задолбал" и отправили на покой. Но по факту, по разным причинам и под разными вывесками, все это "самодержавие" продолжается по сию пору.

И да. Никогда единичные примеры не будут серьезным аргументом. Сотня-другая отдыхающих на Родосе ни на что не указывает.
С уважением, Artem Korneev.
Re[3]: Нищее население при Путине
От: siberia2 Россия  
Дата: 08.08.19 08:32
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

__>>>сейчас на Родосе

S>>Простые москвичи?

ӍȺ>нет дорогой, вот тут уж ты не @прав2 от слово @истина@ — половина это твои соотечественники из Ленинск-Кузнецка

А остальная половина? Ленинск-Кузнецкий маловат на половину-то.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[9]: Нищее население при Путине
От: vdimas Россия  
Дата: 08.08.19 21:26
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

V>>Типичные протестующие — которые ведут расслабленный образ жизни, покуривают или побухивают.

Ф>Интересная гипотеза.

Есть несколько знакомых, которые туда ходили.
И у тех тоже некоторые знакомые ходили.
Я малость пораспрашивал, там всё понятно.
Re[7]: Нищее население при Путине
От: alzt  
Дата: 09.08.19 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Из моих знакомых-понаехал в столицу уже давно никого нет, кто рентует, а некоторые ещё и сдают.


Знакомые программисты?
Из знакомых не программистов многие рентуют и никогда не купят квартиру. Мало зарабатывают и не умеют откладывать.
Re[6]: Нищее население при Путине
От: alzt  
Дата: 09.08.19 19:11
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>>Скажем так, при зарплате в 34 отдых в Турции тоже не рационален. Дураков хватает, конечно. Но несколько месяцев работать ради того, чтобы полежать на пляже неделю, это довольно глупо.


A>А вот всякое бывает. Есть у меня знакомые, 2 детей, старшему уже лет 12, живут в однушке много лет, как-бы не съёмной, точно незнаю. Но вот путешествуют по самое не хочу, по 2 раза в год поездки.

A>Кому что вообщем

Есть ещё люди, которые копить не умеют. Промотают любые деньги. Как только появляются деньги, то прямо спать не могут, думают куда-бы их потратить.
Re[6]: Нищее население при Путине
От: alzt  
Дата: 09.08.19 19:12
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

A>>Но несколько месяцев работать ради того, чтобы полежать на пляже неделю, это довольно глупо.

C>А айфон в кредит не глупо? Ну хочется человеку "хоть неделю пожить по человечески", как они это себе представляют, когда all inclusive и все тебе подают/приносят и лебедей из полотенец выкладывают

На мой взгляд тут больше от зарплаты зависит. При зарплате 34 т.р. айфон и не в кредит глупо. Но отдых в Турции всё же подороже будет, если на семью.
Re[8]: Нищее население при Путине
От: Antidote  
Дата: 09.08.19 23:31
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>Знакомые программисты?

A>Из знакомых не программистов многие рентуют и никогда не купят квартиру. Мало зарабатывают и не умеют откладывать.

Да нет, не все программисты. Ну и обзавелись жильём некоторые в подмосковье, некоторые в дальнем подмосковье, в ебенях Болезнь "не умеет откладывать" обычно проходит, когда появляется семья

Непрограммистам можно и не в Москве хорошую работу найти, у них больше выбора.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: Нищее население при Путине
От: Antidote  
Дата: 09.08.19 23:33
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Есть ещё люди, которые копить не умеют. Промотают любые деньги. Как только появляются деньги, то прямо спать не могут, думают куда-бы их потратить.


Это да, но даже таким дают ипотеку и они умудряются таки её выплачивать
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.