Re[12]: Нищее население при Путине
От: goto Россия  
Дата: 05.08.19 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Там кого только нет. Множество разных групп с разными интересами (это еще одна вещь, которую многие не понимают). Но вообще я о том, что сводить все к примитивным схемам хоть и заманчиво, но неверно.


Теперь примени ровно это же самое к своим суждениям об оппонентах.

Анализ для того и существует, чтобы строить модели. Модель может быть сколь угодно простой, главное, чтобы она работала, т.е. объясняла и предсказывала с нужной точностью.
Re[6]: Нищее население при Путине
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 05.08.19 19:23
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Вот и выросло поколение. Вам пирамиду Маслова не преподавали в вузе?


Не, у нас такого предмета не было


M>Image: пирамида_Маслоу_piramida_Maslou.jpg


Алло! Это гипотеза всего-лишь. В этой пирамиде нет "Власть шатать" — вообще никуда не годится, ты неправильную картинку нашёл.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[5]: Нищее население при Путине
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 05.08.19 19:32
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Так всё просто же. Не у всех холодильник стоит на вершине пирамиды потребностей. А все эти недоумения на тему того, что непонятно чего людям надо, еды-то хватает, больше характеризуют спрашивающих.


G>Холодильник был на вершине в 1917-м, сейчас нужны другие объяснения.


Не, не так. В 1917-м у Ленина на вершине пирамиды была самореализация: он был мещанином и сыном не самого последнего чиновника, насколько я помню — с холодильником у него точно проблем не было.

G>Борьба за идею? Но у борцов с режимом нет идеи. Есть идея разрушить, и на этом, пожалуй, всё.


G>Борьба за счастье людей? Я вас умоляю. Они же никого не спрашивают, не слушают, несогласных считают трусливыми желудками....


Может быть, может быть... Разрушим всё до основанья, а потом...
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Отредактировано 05.08.2019 19:35 Философ . Предыдущая версия .
Re[3]: Нищее население при Путине
От: Head Ache  
Дата: 05.08.19 21:08
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:


HA>>Отель для русских, очевидно, кэп...

HA>>Вряд ли потянешь отель для шведов или немцев

Ops>Идея измерения черепов не новая, но полет твоей фантазии интересен.


Например, спа процедуры на территории, 50-150 евро за час. Или азартные игры на деньги. Да хотя бы язык, на котором аниматоры работают.
Хотя цена самого номера может совпадать, но набор дополнительных услуг еще как различается.
Русские, как правило, ограничивают расходы путевкой, плюс какие-то минимальные траты сверху.
Этот аккаунт покинут.
Re[7]: Нищее население при Путине
От: vdimas Россия  
Дата: 05.08.19 22:32
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

K>>... А ты в свою очередь совсем не понимаешь мотивацию людей, которые протестуют.

Vi2>Я вот лично и твоей-то не понимаю.

А он и сам не понимает.
Типичные протестующие — которые ведут расслабленный образ жизни, покуривают или побухивают.
Re[2]: Нищее население при Путине
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.08.19 23:19
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Всегда и во все времена существовали такие люди, абсолютно довольные своим положением в обществе и потому абсолютно довольные положением общества.


Так лучше жить в нищете всем? Не лучше ли увеличивать количество абсолютно довольные своим положением в обществе (ц)?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Нищее население при Путине
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.08.19 23:22
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>По данным Росстата, 50% работников крупных и средних предприятий получают зарплату менее 34 335 рублей.


А другая половина, которая замужем за первой?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Нищее население при Путине
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.08.19 23:23
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Так всё просто же. Не у всех холодильник стоит на вершине пирамиды потребностей. А все эти недоумения на тему того, что непонятно чего людям надо, еды-то хватает, больше характеризуют спрашивающих.


Как показали выборы на Украине, как только холодильник пустеет, то и жизненные ценности изменяются.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Нищее население при Путине
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.08.19 23:26
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Моя мама всю жизнь проработала(в том числе ночные дежурства в больнице). Получает пенсию 9 тысяч. Только на одни лекарства и расходные материалы вроде тест-полосок уходит в месяц больше ее пенсии.


В СССР твоя мама получала бы 40 р. пенсии и точно так же не смогла бы посетить Родос. Но за одно не смог бы посетить ты и те самые 50% получающих более 34 тыр.

IT>Да-да, она только и мечтает о Родосе.


Мечтать о колбасе лучше?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[13]: Нищее население при Путине
От: Kerk Россия  
Дата: 06.08.19 07:44
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

K>>Там кого только нет. Множество разных групп с разными интересами (это еще одна вещь, которую многие не понимают). Но вообще я о том, что сводить все к примитивным схемам хоть и заманчиво, но неверно.


G>Теперь примени ровно это же самое к своим суждениям об оппонентах.


G>Анализ для того и существует, чтобы строить модели. Модель может быть сколь угодно простой, главное, чтобы она работала, т.е. объясняла и предсказывала с нужной точностью.


Ну вот мои оппоненты придумали модель, где Солнце вращается вокруг Земли и тычут ею повсюду. Манипуляторы манипулируют тупыми хомячками, чтобы испортить жизнь нормальным людям в благополучной России. Такая вот модель.

Идея о том, что с другой стороны находятся не менее разумные люди, но с иными взглядами, почему-то настолько чужда оппонентам, что им её даже неинтересно обсуждать. Как я говорил, мы друг друга не поймем.

Для симметрии осталось только мне сказать, что манипуляторы манипулируют тупыми охранителями, чтобы портить жизнь нормальным людям. Если ты будешь утверждать, что манипуляторы там отсутствуют, мне придется тебя самого записать в число манипуляторов. На глупца ты, вроде, не похож.
No taxation without representation
Отредактировано 06.08.2019 7:47 Kerk . Предыдущая версия .
Re[3]: Нищее население при Путине
От: 0x7be СССР  
Дата: 06.08.19 15:19
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

0>>Всегда и во все времена существовали такие люди, абсолютно довольные своим положением в обществе и потому абсолютно довольные положением общества.

VD>Так лучше жить в нищете всем?
Мне даже интересно стало, как ты это вывел из моего сообщения
Re[3]: Нищее население при Путине
От: pagid Россия  
Дата: 06.08.19 16:04
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>В СССР твоя мама получала бы 40 р. пенсии и точно так же не смогла бы посетить Родос. Но за одно не смог бы посетить ты и те самые 50% получающих более 34 тыр.

Если бы и 140 р. пенсии получала, хотя для обычного человека это нереально, Родос все равно не смогла бы посетить.
Re[14]: Нищее население при Путине
От: copypaste  
Дата: 06.08.19 16:40
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Идея о том, что с другой стороны находятся не менее разумные люди, но с иными взглядами, почему-то настолько чужда оппонентам, что им её даже неинтересно обсуждать. Как я говорил, мы друг друга не поймем.

Это и не требуется. Просто соблюдайте закон, хотите менять систему — судитесь, обличайте, выводите людей на _санкционированные_ митинги, долбитесь лбом об стену в общем. И результат будет, не скоро, но когда-нибудь, понятно что в поддавки, "по честному" власть себя с вами вести не будет.
Только без вот этого вот "мы здесь власть!" на гранты Сороса и прочего говна, потому что в России живут не только сечины и абрамовичи, не превращайте всех остальных в своих врагов.
Re[14]: Нищее население при Путине
От: goto Россия  
Дата: 06.08.19 17:13
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну вот мои оппоненты придумали модель, где Солнце вращается вокруг Земли и тычут ею повсюду. Манипуляторы манипулируют тупыми хомячками, чтобы испортить жизнь нормальным людям в благополучной России. Такая вот модель.


Одноклеточные модели с другой стороны: "Пу", "рашка говно". И что? Если человека всё устраивает, он не хочет развивать свои модели и понимать их ограничения — да хоть килограмм, ему же жить.

Борцуны и охранители сделаны из примерно одинакового теста. Разницу вижу в том, что среди борцунов больше негатива, агрессивности, дартаньянства, которые плохо сочетаются с мозгами и хорошо с манипуляциями.

K>Идея о том, что с другой стороны находятся не менее разумные люди, но с иными взглядами, почему-то настолько чужда оппонентам, что им её даже неинтересно обсуждать. Как я говорил, мы друг друга не поймем.


Не в первый раз читаю про понимание, и каждый раз всплывает фраза "счастье – это когда тебя понимают" из фильма. Такое же больше для подростков. Ну, не понимают, подумаешь, беда какая. Или меняй свое мировосприятие и подходы к обмену информацией или окончательно для себя реши, что просто вокруг дураки и психи.

K>Для симметрии осталось только мне сказать, что манипуляторы манипулируют тупыми охранителями, чтобы портить жизнь нормальным людям. Если ты будешь утверждать, что манипуляторы там отсутствуют, мне придется тебя самого записать в число манипуляторов. На глупца ты, вроде, не похож.


Отличная игра из детства! Поддержу цитатой:

K>Там кого только нет. Множество разных групп с разными интересами (это еще одна вещь, которую многие не понимают). Но вообще я о том, что сводить все к примитивным схемам хоть и заманчиво, но неверно.
Re[4]: Нищее население при Путине
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.08.19 18:17
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Если бы и 140 р. пенсии получала, хотя для обычного человека это нереально, Родос все равно не смогла бы посетить.


Ну, за границу ни за какие деньги было нельзя выбраться. Но скажем в Сочи шикануть — точно не на 40 р. не выйдет, а на 140 уже можно накопить за год.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Нищее население при Путине
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.08.19 18:18
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Мне даже интересно стало, как ты это вывел из моего сообщения


Если нет абсулютно довольных, значит все недовольны.

Ваш, КО.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Нищее население при Путине
От: Hobbes Россия  
Дата: 06.08.19 18:59
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>3. Раньше автомобили делались с расчетом на надежность и долговечность, вплоть до конца 90-х, сейчас — с расчетом на низкую себестоимость, чтобы продать как можно больше взамен тех что сломаются. 1JZ или RB26 не сравнить с современными движками. Они может быть экономичнее и экологичнее, но 30 лет не проработают. Короче — маркетинг рулит


Да, так и есть. Никому не нужен автомобиль 1989 года, всем подавай с навигацией, ESP, ассистами, и чтобы багажник по блютусу открывался.
Re[2]: Нищее население при Путине
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 06.08.19 19:04
Оценка:
излил желчь siberia2:
__>>сейчас на Родосе
S>Простые москвичи?

нет дорогой, вот тут уж ты не @прав2 от слово @истина@ — половина это твои соотечественники из Ленинск-Кузнецка летают в Турцию, прикинь, видео показать, как их с самолётов снимают?
Re[6]: Нищее население при Путине
От: SaprXM СССР  
Дата: 06.08.19 19:05
Оценка:
SXM>>я вот могу отметить, что в Великом Новгороде большая часть товаров и услуг дороже чем в Питере, а не дешевле!
ЛЧ>коммуналка и, например, стрижка — тоже дороже?

стригся последний раз тут кажется за 350 рублей или 300
в Питере в обычных парикмахерских почти также, хотя наверно рублей на 50 дороже
коммуналка думаю примерно также — чуть дешевле в Новгороде
в бункере плачу за киловаттчас днём 4.6 рубля
Re[4]: Нищее население при Путине
От: kd112  
Дата: 06.08.19 19:43
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Так всё просто же. Не у всех холодильник стоит на вершине пирамиды потребностей. А все эти недоумения на тему того, что непонятно чего людям надо, еды-то хватает, больше характеризуют спрашивающих.


Ну да, кто-то манячит не только холодильником, а например театром, а кто-то футболом. Мне эти типа жи понятны, но кто-то "не холодильником" называет абстрактную свободу. Причем если его конверсировать на футбол, вместо "свободы" то озабоченности будет ровно столько-же.

Зачем "переживать" по поводу нумезматики, если можно просто собират монеты. ))

По мне так, если уж маньячить то по поводу себя любимого — например собирать раздельно мусор и лично отвозит его на завод. )
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.