Оппозиция
От: Kerk Россия  
Дата: 05.07.19 10:51
Оценка: 109 (50) +32 :)
Вот говорят: "А за кого голосовать вместо нынешней власти? За этих вот горлопанов из этой типа оппозиции?"

А я объясню откуда берется такая оппозиция.

Сейчас волею судеб я оказался глубже, чем обычно, вовлечен в выборы муниципальных депутатов СПб. Это самый низкий уровень выборов, который бывает. У муниципальных депутатов даже зарплаты нет.

Началось всё с того, что многие муниципалитеты скрыли начало выборов. По закону это должно быть объявлено публично, опубликовано в местной газете и т.п. Этого сделано не было. А период подачи документов на регистрацию достаточно короткий и если ты недельку-другую пропустил, то времени не так много остается.

Так вот. С этим разобрались. Приходят кандидаты в избирательную комиссию, а она не работает. В официальное рабочее время. Ну дали огласку, поскандалили. Городская избирательная комиссия велела всем работать по графику. Некоторые комиссии послушались, некоторые пропустили мимо ушей.

Ну вот сидят люди под дверью, ждут своей очереди. И вдруг приходит гопота и говорит, что их тут не стояло. Вызванная полиция разводит руками. Люди с 5 утра и до позднего вечера сидели под дверьми, чтоб хоть как-то попасть внутрь.

А двоих парней наоборот увезли в полицию. Отпустили через 48 часов. Так как без причины нельзя дольше держать. Оказалось, что руководитель местной избирательной комиссии — дочка начальника местной полиции. Совпадение наверно.

Тех, кто не забил и прошел эти испытания, ждали следующие. Можно например добавить в шаблон заявления строчку "сведения о судимости". Если написал "не имеется" — снимать за лишние не соответствующие закону сведения. Если удалил строчку — снимать за заявление не по форме. Можно говорить, что поданы не все документы, а расписка о том, что все документы приняты — подделана. Нет пределов фантазии избирательных комиссий.

Причем в процессе регистрации в избирательную комиссию нужно прийти не один раз. Это многоэтапный процесс. Не успел выполнить все квесты к часу X — тебя не регистрируют.

Кто-то все-таки не сдался и прошел квест, кого-то завалили, но он собирается добиваться регистрации через суд, еще есть время до выборов. Кто-то махнул рукой и забил.

Так вот к чему это я?

Тут мы наглядно видим как работает фильтр отсеивающий из политики всех, у кого есть работа, семья, жизнь. Оставляя только либо самых упоротых, либо упёртых. И это не последний такой фильтр перед ними.

И когда нас спрашивают, а за кого мы собираемся голосовать вместо текущей власти? Так вот за этих людей, которых задавили. Кто-то из них выиграл бы выборы в своем муниципалитете, кто-то из них остался бы в политике, кто-то сделал бы карьеру и за него мы голосовали бы. Вот за кого.

Нам сорняки с клумбы предлагают ждать пока цветок пробьется сквозь асфальт и каждый день спрашивают "ну где? ну где же? покажите? ахаха"
No taxation without representation
Re: Оппозиция
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.07.19 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>Тут мы наглядно видим как работает фильтр отсеивающий из политики всех, у кого есть работа, семья, жизнь. Оставляя только ...


... своих людей.
Re: Оппозиция
От: De-Bill  
Дата: 05.07.19 11:05
Оценка: +3 :))) :))) :))) :)
Не может быть.
Re: Оппозиция
От: AlexRK  
Дата: 05.07.19 11:07
Оценка: :)))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Нам сорняки с клумбы предлагают ждать пока цветок пробьется сквозь асфальт и каждый день спрашивают "ну где? ну где же? покажите? ахаха"


Ну да, ничего нового. Отрицательная селекция. А идет она с самого верха. Самого-самого-самого. Прекратить это может только смена руководства страны (для охранителей специально обращаю внимание, что утверждение "из А следует Б" не означает, что "из Б следует А").
Re: Оппозиция
От: rFLY  
Дата: 05.07.19 11:09
Оценка: :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Нам сорняки с клумбы предлагают ждать пока цветок пробьется сквозь асфальт и каждый день спрашивают "ну где? ну где же? покажите? ахаха"

По всем этим вещам, кроме шумихи о том что не работают по графику (да и то я понял до конца не довели), что нибудь предпрингяли? Заявления, суд, СМИ?
Re[2]: Оппозиция
От: Kerk Россия  
Дата: 05.07.19 11:18
Оценка: 10 (4) +6
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

K>>Нам сорняки с клумбы предлагают ждать пока цветок пробьется сквозь асфальт и каждый день спрашивают "ну где? ну где же? покажите? ахаха"

FLY>По всем этим вещам, кроме шумихи о том что не работают по графику (да и то я понял до конца не довели), что нибудь предпрингяли? Заявления, суд, СМИ?

Ну конечно. Всё существующие возможности были использованы.

Даже НТВ (что удивительно) мимо не прошло https://www.ntv.ru/video/1752010/

А ты почему спрашиваешь? Думаешь, в ЦИК не в курсе, что происходит на местах?
No taxation without representation
Re[3]: Оппозиция
От: The Passenger Голландия  
Дата: 05.07.19 11:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну конечно. Всё существующие возможности были использованы.


K>Даже НТВ (что удивительно) мимо не прошло https://www.ntv.ru/video/1752010/


супер, молодцы

K>А ты почему спрашиваешь? Думаешь, в ЦИК не в курсе, что происходит на местах?


они не чешут там где не чешеться
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Оппозиция
От: Vlad_SP  
Дата: 05.07.19 11:31
Оценка: +5 -5 :)
Здравствуйте, Kerk,

K> Тут мы наглядно видим как работает фильтр отсеивающий из политики всех, у кого есть работа, семья, жизнь.


Выскажу крамольную мысль, за которую меня сейчас закидают гнилыми помидорами: если у тебя еле-еле хватает времени на работу, семью, жизнь, откуда же ты возьмешь еще время на политику? Политика — такая штука... Как говаривала Людмила Прокофьевна Калугина, "Делом Политикой надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще."
Re: Оппозиция
От: HoseCo  
Дата: 05.07.19 11:36
Оценка: +2 -6 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Сейчас волею судеб я оказался глубже, чем обычно, вовлечен в выборы муниципальных депутатов СПб.


Вы сейчас пересказали все то, что нам уже рассказывал Навальный. Гораздо ценнее информация непосредственно от участника событий, а не пересказы пропагандистов. Скажите, пожалуйста, насколько вы вовлечены в выборы. Что из перечисленного вы видели лично своими глазами?
Re[2]: Оппозиция
От: Kerk Россия  
Дата: 05.07.19 11:54
Оценка: 4 (2) +4 -1
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

K>> Тут мы наглядно видим как работает фильтр отсеивающий из политики всех, у кого есть работа, семья, жизнь.


V_S>Выскажу крамольную мысль, за которую меня сейчас закидают гнилыми помидорами: если у тебя еле-еле хватает времени на работу, семью, жизнь, откуда же ты возьмешь еще время на политику? Политика — такая штука... Как говаривала Людмила Прокофьевна Калугина, "Делом Политикой надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще."


У муниципальных депутатов нет зарплаты. Это такая должность, на которой ты в свободное время занимаешься делами своего округа. И иногда приходишь на заседания и голосуешь на что потратить крошечный бюджет. И людей, которые хотят чем-то району помочь, много. А вот тех, кто готов неделю под дверью избирательной комиссии ночевать и с гопниками драться — мало. В обязанности муниципального депутата это не входит.
No taxation without representation
Отредактировано 05.07.2019 12:09 Kerk . Предыдущая версия .
Re[2]: Оппозиция
От: Kerk Россия  
Дата: 05.07.19 12:08
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

K>>Сейчас волею судеб я оказался глубже, чем обычно, вовлечен в выборы муниципальных депутатов СПб.


HC>Вы сейчас пересказали все то, что нам уже рассказывал Навальный. Гораздо ценнее информация непосредственно от участника событий, а не пересказы пропагандистов. Скажите, пожалуйста, насколько вы вовлечены в выборы. Что из перечисленного вы видели лично своими глазами?


Вот всё, что я рассказал — это не пересказ Навального. Это с мест, от разных людей.

С одним из тех парней, которых на 48 часов задержали, я несколько лет лично знаком. Конечно может быть он за деньги госдепа всем врет, но это вряд ли. Он не избирается, он просто ездил по избирательным комиссиям и стримил что там происходит. Ну вот его вместе с одним кандидатом и упаковали.

В разные дни и другие аресты были, я за всеми просто не слежу.

Я лично видел скрытие начала выборов, работу не по расписанию и фейковые очереди. Это все было. Это не придумано никакими навальными.

Многое из озвученного уже даже горизберком признал. Называть это пропагандой довольно слабая позиция. А сейчас еще решения судов в пользу независимых кандидатов пойдут... Муниципальные избирательные комиссии просто тянут время. Суд — это долго. Выборы через два месяца, а кандидаты вместо того, чтоб народ агитировать, по судам бегают. Те, кто не забил. Идеально.
No taxation without representation
Отредактировано 05.07.2019 12:18 Kerk . Предыдущая версия .
Re[3]: Оппозиция
От: rFLY  
Дата: 05.07.19 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>А ты почему спрашиваешь? Думаешь, в ЦИК не в курсе, что происходит на местах?

Мне интересно что вы сделали, удалось чего-то добиться и будет ли продолжение. Не хотелось бы чтобы такие как они продолжали находиться на своих местах.
Re[2]: Оппозиция
От: bzig  
Дата: 05.07.19 13:01
Оценка: +9 -1
FLY>По всем этим вещам, кроме шумихи о том что не работают по графику (да и то я понял до конца не довели), что нибудь предпрингяли? Заявления, суд, СМИ?

Дурдом. Суд состоится после выборов и чтобы он там не решил, кандидат в любом случае утрётся
Re[3]: Оппозиция
От: rFLY  
Дата: 05.07.19 13:03
Оценка: +2 :))) :))) :))
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Дурдом. Суд состоится после выборов и чтобы он там не решил, кандидат в любом случае утрётся

Зато возможно виновных из ЦИК попррут. Уже хорошо.
Re: Оппозиция
От: Khimik  
Дата: 05.07.19 13:08
Оценка:
K>И когда нас спрашивают, а за кого мы собираемся голосовать вместо текущей власти? Так вот за этих людей, которых задавили. Кто-то из них выиграл бы выборы в своем муниципалитете, кто-то из них остался бы в политике, кто-то сделал бы карьеру и за него мы голосовали бы. Вот за кого.

K>Нам сорняки с клумбы предлагают ждать пока цветок пробьется сквозь асфальт и каждый день спрашивают "ну где? ну где же? покажите? ахаха"


Я ещё добавлю, что всё это страна уже проходила в 90-е. Ельцин — пример оппозиционера, который устраивал тогдашнюю власть.
И вот когда Ельцин пришёл к власти, дальше был шанс, что вслед за ним придёт кто-то менее одиозный. Конкретно Лебедь был таким вариантом, по-моему: если бы Ледедь прошёл во второй тур в 1996, наверняка он бы победил у Ельцина. Но Ельцин постарался, чтобы во второй тур попал Зюганов, а Лебедя они то ли запугали, то ли ещё кого-то подкупили, так что Лебедь бороться не стал.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[4]: Оппозиция
От: bzig  
Дата: 05.07.19 13:10
Оценка: +5
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Здравствуйте, bzig, Вы писали:


B>>Дурдом. Суд состоится после выборов и чтобы он там не решил, кандидат в любом случае утрётся

FLY>Зато возможно виновных из ЦИК попррут. Уже хорошо.

За что попрут? За хорошо проделанную работу? А зачем им тогда проделывать её в следующий раз?
Re[4]: Оппозиция
От: McQwerty Россия  
Дата: 05.07.19 13:40
Оценка: +9
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

B>>Дурдом. Суд состоится после выборов и чтобы он там не решил, кандидат в любом случае утрётся

FLY>Зато возможно виновных из ЦИК попррут. Уже хорошо.

Наивность 80 левела.
Re[4]: Оппозиция
От: Kerk Россия  
Дата: 05.07.19 13:42
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

K>>А ты почему спрашиваешь? Думаешь, в ЦИК не в курсе, что происходит на местах?

FLY>Мне интересно что вы сделали, удалось чего-то добиться и будет ли продолжение. Не хотелось бы чтобы такие как они продолжали находиться на своих местах.

Пока всё в разгаре. Некоторые избирательные комиссии по указке горизбиркома продлили прием документов, но в основном он уже завершился. Кто-то протиснулся и готовится к выборам, многие не смогли. Будут и жалобы в горизбирком, и обращения в суд, конечно. И есть еще процедуры обжалования отказа. И многие, как мне кажется, этого добьются. Вопрос в сроках. Выборы всего через два месяца. А сроки рассмотрения обращений у всех немаленькие. Неделя тут, две недели там, тут 10 дней подождать. И вот уже времени почти не осталось.
No taxation without representation
Re[4]: Оппозиция
От: McQwerty Россия  
Дата: 05.07.19 13:47
Оценка: +4
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

B>>Дурдом. Суд состоится после выборов и чтобы он там не решил, кандидат в любом случае утрётся

FLY>Зато возможно виновных из ЦИК попррут. Уже хорошо.

2019 год: за "Дарью Тимуровича" никто не ответил.
Re: Оппозиция
От: NWP Россия  
Дата: 05.07.19 13:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

Та в чью пользу все эти непотребства?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.