Re: Оппозиция
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 06.07.19 04:21
Оценка: +3 :))) :)
Не важно за кого голосовать из оппозиции, главное убрать от власти текущих, которые как клещи вцепились и сосут соки...
Нужна ротация, а ротации нет, так что сойдет даже любой сброд, что бы запустить политический процесс... увы текущая власть нарушая законы, плюя на законы и прикрываясь бездействием правоохранительных органов довела до такого состояния...
Никакой диктатуры закона Путинская власть не сделала... она сделала беспредел чиновников и коррупционеров покрывающих олигархические группировки приближенных к власти. Законы не работают, законы извращены. Есть обычная тоталитарная диктатура Путинских олигархическо-чиновничьих группировок.
Отредактировано 06.07.2019 4:25 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.07.2019 4:24 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[2]: Оппозиция
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 06.07.19 04:53
Оценка: +2 -9 :))) :))
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Нужна ротация, а ротации нет, так что сойдет даже любой сброд, что бы запустить политический процесс...

Есть такая притча: к столбу привязали человека, за какие проступки — не важно. Стоит он весь облепленный комарами. Сердобольный зритель подошёл и отогнал комаров. Наказанный и говорит "Ты прогнал сытых. Теперь на их место прилетят голодные".
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[8]: Оппозиция
От: Cyberax Марс  
Дата: 06.07.19 05:35
Оценка: :))
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

C>>Да, политиком можно стать с бухты-барахты. Как во всех нормальных странах, не в феодальной России, где это только по праву рождения.

P>И кто это в России родился политиком? Много таких насчитаешь?
Старое поколение ещё до феодализма жило. А новое — уже нет. Так что привыкайте там и думайте как бы оправдать это.
Sapienti sat!
Re[6]: Оппозиция
От: Cyberax Марс  
Дата: 06.07.19 05:36
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

C>>А что, для "программирования с утреца" надо посидеть в тюрьме 48 часов, пробиться через толпу гопников, подать в суд и выиграть выборы?

Vi2>Да всяко бывает, даже бывалые делают ляпы, синий экран смерти тому подтверждение. Всякого рода ошибки компиляции и рантайма вполне соответствуют твоим условиям, ну а выигрыш в выборах — это как ХелоМир на экране.
Нет, я спросил про: "посидеть в тюрьме 48 часов, пробиться через толпу гопников, подать в суд и выиграть выборы?"

Такого даже для хирургов не нужно, а вот для муниципальных депутатов требуется.
Sapienti sat!
Re[9]: Оппозиция
От: pagid Россия  
Дата: 06.07.19 05:44
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Старое поколение ещё до феодализма жило. А новое — уже нет. Так что привыкайте там и думайте как бы оправдать это.

Чудесно отмазался, главное все делать с абсолютно уверенным видом и смысловой пустоты никто не заметит
Re[7]: Оппозиция
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 06.07.19 05:50
Оценка: :)))
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Такого даже для хирургов не нужно, а вот для муниципальных депутатов требуется.


О-о, так у тебя и абстрактного мышления нету... Как горе-политик попадает в тюрьму, так и горе-хирург режет пациента. Это ошибки горе-специалистов, считающих себя супер-пупер-специалистами.

И то правда, что для хирургов предусмотрена долгая тренировка на лягушках и прочей живности, а политик у тебя прям рождается готовым, ему ничего не нужно знать и уметь.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Оппозиция
От: Patalog Россия  
Дата: 06.07.19 08:23
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

хъ

C>Да, политиком можно стать с бухты-барахты. Как во всех нормальных странах, не в феодальной России, где это только по праву рождения.


— Президент привез с собой на саммит большой двадцатки свою дочь и зятя.
— В нормальных странах такое невозможно, только в феодальной России можно стать политиком по праву рождения!111 Ла-ла-ла.
— Но ведь это Трамп, Америка...
— ... Блоп-блоп. Ватный рашисткий троль, отписка.

Почетный кавалер ордена Совка.
Re[8]: Оппозиция
От: pagid Россия  
Дата: 06.07.19 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>

P>— Президент привез с собой на саммит большой двадцатки свою дочь и зятя.


Cyberax сейчас отмажется тем, что как и подобает леваку, не считает Трампа достойным президентом. Вопрос о том, что там в России по праву рождения останется вновь нераскрытым.
Re[5]: Оппозиция
От: Kerk  
Дата: 06.07.19 16:12
Оценка: 11 (5)
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

T>>Интересно еще как проходят депутаты от существующих партий. Яблоко к примеру. Они участвуют?


B>А вот и новости про Яблоко


B>https://maxkatz.livejournal.com/757608.html


Сегодня имеется продолжение этой истории. Соседняя комиссия сняла всех кандидатов из-за отсутствия того же документа.
Но вместо того, чтобы слать его назад по почте они тупо сказали, что учитывать его не будут так как по их мнению, подпись председателя Яблока в СПб там подделана
Re[6]: Оппозиция
От: bzig  
Дата: 06.07.19 17:26
Оценка: +2
K>Сегодня имеется продолжение этой истории. Соседняя комиссия сняла всех кандидатов из-за отсутствия того же документа.
K>Но вместо того, чтобы слать его назад по почте они тупо сказали, что учитывать его не будут так как по их мнению, подпись председателя Яблока в СПб там подделана

Меня удивляет упрямство людей, которые в это всё ввязываются. Такое ощущение, что просто от безысходности. После Приморье уже невозможно поверить, кто у кого-то есть иллюзии, что "власть можно поменять на выборах, просто оппозиция плохо старается". В Приморье власть отказалась играть по своим же правилам (я молчу уже про законы).
Re[7]: Оппозиция
От: Kerk  
Дата: 06.07.19 19:53
Оценка: +2
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

K>>Сегодня имеется продолжение этой истории. Соседняя комиссия сняла всех кандидатов из-за отсутствия того же документа.

K>>Но вместо того, чтобы слать его назад по почте они тупо сказали, что учитывать его не будут так как по их мнению, подпись председателя Яблока в СПб там подделана

B>Меня удивляет упрямство людей, которые в это всё ввязываются. Такое ощущение, что просто от безысходности. После Приморье уже невозможно поверить, кто у кого-то есть иллюзии, что "власть можно поменять на выборах, просто оппозиция плохо старается". В Приморье власть отказалась играть по своим же правилам (я молчу уже про законы).


А что еще делать?
Re[8]: Оппозиция
От: bzig  
Дата: 06.07.19 20:23
Оценка: +1
K>А что еще делать?

Вот я и говорю — безысходность. Я уехал, как понял, что медленная деградация — наиболее предпочтительное направление развития для этих пресловутых 80%, поддерживающих Путина.
Re[9]: Оппозиция
От: Kerk  
Дата: 07.07.19 09:12
Оценка: +1
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

K>>А что еще делать?


B>Вот я и говорю — безысходность. Я уехал, как понял, что медленная деградация — наиболее предпочтительное направление развития для этих пресловутых 80%, поддерживающих Путина.


Да нет по-моему никаких 80%. Когда-то были. Но сейчас вон уже ЕР как чумы сторонятся. Недовольство, давление нарастает. Вопрос только в том, к чему это приведет.

Те, кто глумится над этими наивными парнями, которые "не готовы к муниципальной политике", то ли не понимают, то ли делают вид, что не понимают, что однажды могут прийти те, кто готов. Готов бросать коктейли молотова. И с каждым годом у сторонников постепенного эволюционного развития аргументов всё меньше. А это ни в чьих интересах.

По сути власть держит страну в заложниках: "Никаких уступок. Либо мы, либо полный всеразрушающий хаос".

Будем надеяться, что кто-то одумается и вовлечение граждан в политику все-таки начнется. Еще не поздно. А пока нужно продолжать давить. Или уехать
Отредактировано 07.07.2019 9:15 _____ . Предыдущая версия .
Re[10]: Оппозиция
От: MamutArGud  
Дата: 07.07.19 10:23
Оценка:
B>>Вот я и говорю — безысходность. Я уехал, как понял, что медленная деградация — наиболее предпочтительное направление развития для этих пресловутых 80%, поддерживающих Путина.
K>Да нет по-моему никаких 80%. Когда-то были. Но сейчас вон уже ЕР как чумы сторонятся. Недовольство, давление нарастает. Вопрос только в том, к чему это приведет.

Тут рядом уверены, что это все в порядке, недовольные будут везде, а мировая закулиса будет эти недовольства использовать против хорошей власти.
Re[11]: Оппозиция
От: Kerk  
Дата: 07.07.19 11:19
Оценка: +4
Здравствуйте, MamutArGud, Вы писали:

B>>>Вот я и говорю — безысходность. Я уехал, как понял, что медленная деградация — наиболее предпочтительное направление развития для этих пресловутых 80%, поддерживающих Путина.

K>>Да нет по-моему никаких 80%. Когда-то были. Но сейчас вон уже ЕР как чумы сторонятся. Недовольство, давление нарастает. Вопрос только в том, к чему это приведет.

MAG>Тут рядом уверены, что это все в порядке, недовольные будут везде, а мировая закулиса будет эти недовольства использовать против хорошей власти.


Это уже вопрос адекватного восприятия действительности. Ситуация, когда "самая популярная" партия не решается напрямую выставлять своих кандидатов — это точно не "всё в порядке".
Re[2]: Оппозиция
От: Nikе Россия  
Дата: 07.07.19 12:40
Оценка: -1
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Не важно за кого голосовать из оппозиции, главное убрать от власти текущих, которые как клещи вцепились и сосут соки...

Так, а чем лучше неуверенная в себе оппозиция, которая будет не сосать, а отрывать целые куски, стараясь как можно быстрее монетизировать власть?
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Оппозиция
От: Nikе Россия  
Дата: 07.07.19 12:42
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Те, кто глумится над этими наивными парнями, которые "не готовы к муниципальной политике", то ли не понимают, то ли делают вид, что не понимают, что однажды могут прийти те, кто готов. Готов бросать коктейли молотова. И с каждым годом у сторонников постепенного эволюционного развития аргументов всё меньше. А это ни в чьих интересах.


Эволюционное развитие не так работает, а политика это не детские игры, как её ты себе предстаавляешь.
А таких дебилов нужно будет отстреливать.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Оппозиция
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.07.19 04:31
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>>— Президент привез с собой на саммит большой двадцатки свою дочь и зятя.

P>Cyberax сейчас отмажется тем, что как и подобает леваку, не считает Трампа достойным президентом. Вопрос о том, что там в России по праву рождения останется вновь нераскрытым.
Да, Трамп нарушает все возможные мерки приличия.

Но! Зять Трампа (Кушнер) назначен на кабинетный пост, которым президент распоряжается по своему желанию. Это не выборный пост.
Sapienti sat!
Re: Оппозиция
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 08.07.19 05:36
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

И так везде, как глянешь поглубже так ужас-ужас.
А когда сидишь на жопе ровно, то всё хорошо, прекрасная Маркиза, всё хорошо...
Re[10]: Оппозиция
От: pagid Россия  
Дата: 08.07.19 05:41
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Да, Трамп нарушает все возможные мерки приличия.

Какие имено сможешь назвать?

C>Но! Зять Трампа (Кушнер) назначен на кабинетный пост, которым президент распоряжается по своему желанию. Это не выборный пост.

Разве в США нет норм приличия?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.