Re[3]: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: pagid Россия  
Дата: 16.05.19 14:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>И URL для сайта-защитника религии классный) Осталось ещё одну шестёрку для ясности)

Еще один впавший в грех язычествопоклонничества?
Номер по порядку Свердловской области в списке субъектов федерации. Используемый в автомобильных номерах и еще во многих местах.
Re[4]: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 16.05.19 15:01
Оценка: +2
SVZ>Ну т.е. применительно к храму, если какой-то стукачек-доброхот не раструбит общественности о проведении таких обсуждений, то все пройдет "по-семейному", без "посторонних"?
Так это старо как мир.

-- Вы же знаете, что имели полное право внести любые предложения или в положенный срок заявить протест.
-- В положенный срок? -- завопил Артур. -- Положенный срок? Я впервые узнал обо всем вчера вечером, когда появился рабочий. Я спросил, не пришел ли он мыть окна, а он ответил, что нет -- разрушить дом. Конечно, он не говорил прямо. О нет. Сначала вытер пару окон и содрал с меня за это пятерку. Только потом сказал.
-- Но мистер Дент, планы можно было свободно посмотреть у проектировщиков в течение последних девяти месяцев.
-- О да, сразу после услышанного я прямиком пошел их смотреть. Вчера, после обеда. Вы ведь совсем не изменили своему обыкновению, афишируя их, правда? Я имею в виду, рассказывая кому-нибудь о чем-нибудь.
-- Но планы были вывешены на доске объявлений...
-- Вывешены? На самом деле мне пришлось спуститься в подвал, чтобы найти их.
-- Там отдел информации.
-- С фонарем.
-- А, ну, лампочки, наверное, вышли из строя.
-- Как и лестницы.
-- Но, послушайте, вы ведь нашли объявление. Разве нет?
-- Да, -- сказал Артур. -- Да, нашел. Оно было вывешено на дне запертого на ключ шкафа, сваленного в неработающей уборной, а на дверях было написано "Берегись леопарда".

http://lib.ru/ADAMS/rhit1s.txt_with-big-pictures.html

Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: Ops Россия  
Дата: 16.05.19 15:06
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>сам-то ты от 30-этажек уехал подальше

K>мне 30-этажки нравятся, но в любом обсуждении про этажность я в меньшинстве — не любит народ плотно жить, как и ты

Ну так их насильно в нее и не вселяют. Пусть живут те, кому нравится и по деньгам подходит. В любом случае, каждый новый дом вносит свой вклад в общее снижение цен на жилье.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.05.19 15:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>как и вопли "вывсеврети!!!"


Уже заранее начали
Автор: TimurSPB
Дата: 16.05.19
.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 16.05.19 15:13
Оценка: +3
Ops>Ну так их насильно в нее и не вселяют. Пусть живут те, кому нравится и по деньгам подходит. В любом случае, каждый новый дом вносит свой вклад в общее снижение цен на жилье.
"Всё решит невидимая рука рынка". Видели, знаем
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: kwd Земля  
Дата: 16.05.19 15:15
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>На референдуме могут быть наблюдатели, протоколы, видеокамеры. Меньше почвы для любой смуты, что особенно актуально на фоне недоверия к местной власти. Как и кто проведёт опрос непонятно.


Ну если так то да, скорее отмазка:

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский в эфире «Коммерсантъ-FM» уточнил, что опрос будет проводиться на сайте горадминистрации. «Мы рассчитываем, что это может занять около двух недель», — сказал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/16/05/2019/5cdd736e9a7947148b8bee1c?from=from_main

Re[6]: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: Ops Россия  
Дата: 16.05.19 15:17
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>"Всё решит невидимая рука рынка". Видели, знаем


Сам придумал, сам заклеймил. Но так и не объяснил, чем плохо новое бюджетное жилье.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 16.05.19 15:20
Оценка: 3 (1) +4
Ops>Сам придумал, сам заклеймил. Но так и не объяснил, чем плохо новое бюджетное жилье.
Оно плохо, если нет ничего кроме новых домов. Нужен транспорт, социальные объекты, зоны отдыха и многое другое. Свободный рынок тут плохо применим. Покупатель и бизнес хочет всё подешевле, но почему за счёт снижения качества городской среды для остальных?
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: kwd Земля  
Дата: 16.05.19 15:25
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну так их насильно в нее и не вселяют. Пусть живут те, кому нравится и по деньгам подходит.


Ну а те которые там уже живут бежать оттуда теперь должны? Понятно понаехалам плевать они сами выбирают а вот тех кто по соседству живёт не спрашивают.
Или 30 этажку в пустыне строить собираются? Такие мегастройки это всегда конфликт.

Ops>В любом случае, каждый новый дом вносит свой вклад в общее снижение цен на жилье.

И опять конфликт, собственникам падение цен совсем невыгодно.
Re[4]: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: Khimik  
Дата: 16.05.19 15:25
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>>И URL для сайта-защитника религии классный) Осталось ещё одну шестёрку для ясности)

P>Еще один впавший в грех язычествопоклонничества?
P>Номер по порядку Свердловской области в списке субъектов федерации. Используемый в автомобильных номерах и еще во многих местах.

Если бы в каждом субъекте федерации был аналогичный сайт (цифра.ру), ваш аргумент бы катил. А так нет, увы) Почему то уж очень многие любят эту цифру, хотя и находят какую-нибудь рационализацию.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[5]: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 16.05.19 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>>>И URL для сайта-защитника религии классный) Осталось ещё одну шестёрку для ясности)

P>>Еще один впавший в грех язычествопоклонничества?
P>>Номер по порядку Свердловской области в списке субъектов федерации. Используемый в автомобильных номерах и еще во многих местах.

K>Если бы в каждом субъекте федерации был аналогичный сайт (цифра.ру), ваш аргумент бы катил. А так нет, увы)


Ты про такие сайты? http://47news.ru/
Или https://78.ru/
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[6]: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: Ops Россия  
Дата: 16.05.19 15:34
Оценка:
Здравствуйте, kwd, Вы писали:

kwd>Ну а те которые там уже живут бежать оттуда теперь должны?


Те, кто уже живут, говорят в соседней теме, что им не помешает. Храм помешает, а 30-этажка — нет. Но тебе же лучше знать?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: Khimik  
Дата: 16.05.19 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>>Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>>>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>>>>И URL для сайта-защитника религии классный) Осталось ещё одну шестёрку для ясности)

P>>>Еще один впавший в грех язычествопоклонничества?
P>>>Номер по порядку Свердловской области в списке субъектов федерации. Используемый в автомобильных номерах и еще во многих местах.

K>>Если бы в каждом субъекте федерации был аналогичный сайт (цифра.ру), ваш аргумент бы катил. А так нет, увы)


SVZ>Ты про такие сайты? http://47news.ru/

SVZ>Или https://78.ru/

Ок, нашли три на всю страну, один из них со странным номером — и одновременно почти православный. Аргумент слабоватый, конечно, не тем не менее.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[5]: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: pagid Россия  
Дата: 16.05.19 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Если бы в каждом субъекте федерации был аналогичный сайт (цифра.ру), ваш аргумент бы катил. А так нет, увы)

С чего бы ему быть в обязательном порядке? Кто предписал?
Но по многим подобным адресам сайты связанные с регионами.
Re[5]: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: koenig  
Дата: 16.05.19 15:45
Оценка:
K>>сам-то ты от 30-этажек уехал подальше
K>>мне 30-этажки нравятся, но в любом обсуждении про этажность я в меньшинстве — не любит народ плотно жить, как и ты

Ops>Ну так их насильно в нее и не вселяют. Пусть живут те, кому нравится и по деньгам подходит. В любом случае, каждый новый дом вносит свой вклад в общее снижение цен на жилье.


ну так 30-этажка по соседству — это нехилый пресс на инфраструктуру
в твоем районе (возможно вовсе даже пятиэтажном) появляется дохрена людей
как правило — люди от этого страдают
мало кто хочет жить как в гонконге, хотя меня прет

странно, что тут всем нравится снижение цен на жилье
я понимаю — молодежь, им покупать
но для многих это основной актив
я из-за реновации не стал голосовать за собянина, иначе бы стал — потому что такой мощный пресс для снижения цен на жилье меня совершенно не радует
Re[7]: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: kwd Земля  
Дата: 16.05.19 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>Те, кто уже живут, говорят в соседней теме, что им не помешает. Храм помешает, а 30-этажка — нет. Но тебе же лучше знать?


Нет конечно, тем, из "соседней темы"(ц) лучше знать, где найти место для кучи народа. Ты кстати сам как, завтра у тебя под носом 30ти этажка — за сразу будешь?
давай запишем здесь, потом как будут строить вспомним
Re: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.05.19 15:59
Оценка:
TSP>А если построят храм, пусть застройщики сделают сквер в другом месте», – заявил Путин.

лучше бы храм построили в другом. даже знаю каком — там где ельцин-центр сейчас стоит
Re[2]: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 16.05.19 16:02
Оценка: :)))
K>лучше бы храм построили в другом. даже знаю каком — там где ельцин-центр сейчас стоит
Надстроить купол, колокольню, иконостас и в продакшн.
Make flame.politics Great Again!
Re[8]: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: Ops Россия  
Дата: 16.05.19 16:14
Оценка:
Здравствуйте, kwd, Вы писали:

kwd>Нет конечно, тем, из "соседней темы"(ц) лучше знать, где найти место для кучи народа.


Он там живет, а ты — нет.

kwd>Ты кстати сам как, завтра у тебя под носом 30ти этажка — за сразу будешь?


У меня не будет, я специально уехал в т.ч. для этого из мегаполиса. А если рядом с московской квартирой — ну что поделать, издержки жизни в городе.

kwd>давай запишем здесь, потом как будут строить вспомним



Что запишем?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: _ilya_  
Дата: 16.05.19 16:49
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Без Путина и погромов ничего не решается. ну лучше так чем никак.


Это самый значительный баг в системе. Ручное управление страной... Естественно на решение всех проблем Путина ну никак не хватит. А решить 0,00...1% проблем страны и назвать свою работу "как раб на галерах" — это смешно. Не работает система, а президент занимается решением каких то мелких вопросов, о которых вдруг раздуют шумиху.
Отредактировано 16.05.2019 16:51 _ilya_ . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.