Немного про газпром и долги
От: Vain Россия google.ru
Дата: 18.01.19 03:11
Оценка: +4 :))
https://meduza.io/news/2019/01/17/sud-prostil-zhitelyam-groznogo-9-milliardov-rubley-dolgov-za-gaz-ob-etom-prosila-prokuratura-opasavshayasya-protestov

Заводской районный суд Грозного обязал компанию «Газпром межрегионгаз Грозный» списать 9 миллиардов рублей долга, образовавшегося из-за неоплаты горожанами услуг по подаче газа.

С соответствующим требованием в суд обратилась прокуратура. Там посчитали, что задолженность является «безнадежной к взысканию», а попытки требовать ее оплаты «создавали в обществе социальную напряженность и могли повлечь протестные выступления населения».

* В Грозном большая часть населения имеет задолженность по оплате коммунальных услуг. За электричество, по оценкам мэрии, не платят 35% горожан.

* Массовые отключения газа за долги в Грозном проводятся с ноября 2017 года. В конце 2018 года глава Чечни Рамзан Кадыров уволил четырех префектов города за неспособность собрать долги за газ и электричество.


У меня встречный вопрос: А что, так можно было?

Я за массовое отключение Капитального Ремонта, а может ну его накер?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re: Немного про газпром и долги
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 18.01.19 09:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Я за массовое отключение Капитального Ремонта, а может ну его накер?

Кап. ремонт это не худшее что есть, просто нужно с умом распоряжаться деньгами кап. ремонта когда придёт время.
Sic luceat lux!
Re: Немного про газпром и долги
От: fmiracle  
Дата: 18.01.19 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Я за массовое отключение Капитального Ремонта, а может ну его накер?


У нас в доме из фонда кап.ремонта в этом году будут лифты менять, так что я против.
Re[2]: Немного про газпром и долги
От: Vain Россия google.ru
Дата: 18.01.19 09:19
Оценка: +2
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

V>>Я за массовое отключение Капитального Ремонта, а может ну его накер?

K>Кап. ремонт это не худшее что есть, просто нужно с умом распоряжаться деньгами кап. ремонта когда придёт время.
Кто сказал что когда придёт время то деньги будут?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[2]: Немного про газпром и долги
От: Vain Россия google.ru
Дата: 18.01.19 09:20
Оценка: -1
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>У нас в доме из фонда кап.ремонта в этом году будут лифты менять, так что я против.

Так меняйте, за свой счёт.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[3]: Немного про газпром и долги
От: fmiracle  
Дата: 18.01.19 09:32
Оценка: +5 -2
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

F>>У нас в доме из фонда кап.ремонта в этом году будут лифты менять, так что я против.

V>Так меняйте, за свой счёт.

Я не потяну несколько миллионов выложить. А собрать лично со всех жильцов многоэтажки солидные деньги — это совершенно безнадежная затея.

Ремонт и есть за свой счет, только сбор принуждается государством.
Re[3]: Немного про газпром и долги
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 18.01.19 11:17
Оценка: +2
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


V>>>Я за массовое отключение Капитального Ремонта, а может ну его накер?

K>>Кап. ремонт это не худшее что есть, просто нужно с умом распоряжаться деньгами кап. ремонта когда придёт время.
V>Кто сказал что когда придёт время то деньги будут?
Это да, проблема контроля движения средств и инфляции. Тут лучше использовать модель с кредитом на кап. ремонт.
Sic luceat lux!
Re: Немного про газпром и долги
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 18.01.19 11:20
Оценка:
V>У меня встречный вопрос: А что, так можно было?
V>Я за массовое отключение Капитального Ремонта, а может ну его накер?
У нас не прецедентное право. Чеченцам можно, а тебе нет.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Немного про газпром и долги
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 18.01.19 11:35
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

V>>Я за массовое отключение Капитального Ремонта, а может ну его накер?

K>Кап. ремонт это не худшее что есть, просто нужно с умом распоряжаться деньгами кап. ремонта когда придёт время.

Капремонт — это худшее что есть, потому что распоряжаться будут не жильцы, а совсем другие люди. Странно, что есть люди, которые этого не понимают.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Немного про газпром и долги
От: Kerk Россия  
Дата: 18.01.19 11:35
Оценка: +2
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>У меня встречный вопрос: А что, так можно было?


V>Я за массовое отключение Капитального Ремонта, а может ну его накер?


Там же написано: "могли повлечь протестные выступления населения"

Вот поэтому ты будешь платить. А почему нет? Что ты сделаешь? Твои протестные настроения никого не волнуют почему-то. Начни отсюда разницу искать.
No taxation without representation
Re[4]: Немного про газпром и долги
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 18.01.19 11:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

V>>Кто сказал что когда придёт время то деньги будут?

K>Это да, проблема контроля движения средств и инфляции. Тут лучше использовать модель с кредитом на кап. ремонт.

Да при чем тут инфляция? Эти деньги тупо разворуют!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Немного про газпром и долги
От: fmiracle  
Дата: 18.01.19 12:06
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

V>>>Я за массовое отключение Капитального Ремонта, а может ну его накер?

K>>Кап. ремонт это не худшее что есть, просто нужно с умом распоряжаться деньгами кап. ремонта когда придёт время.
Q>Капремонт — это худшее что есть, потому что распоряжаться будут не жильцы, а совсем другие люди. Странно, что есть люди, которые этого не понимают.

Да нет же. Если жильцы соберутся и организуются, то они могут получить контроль над собираемыми средствами и использовать их на капремонт по своему усмотрению.
Однако, когда этот вопрос поднимался у нас в доме — заранее были развешаны листовки, что вот, надо придти, обсудить как все будет. В доме почти 200 квартир, на данное собрание пришло 4 (четыре!) человека. Это вот сразу ответ на то, насколько легко будет устроить капремонт дома самим (и собрать на него деньги со всех), и насколько люди задумываются вообще о вопросе капремонта.
Re[3]: Немного про газпром и долги
От: copypaste  
Дата: 18.01.19 12:49
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Капремонт — это худшее что есть, потому что распоряжаться будут не жильцы, а совсем другие люди. Странно, что есть люди, которые этого не понимают.

Ты просто рассуждаешь с позиции пусть дом хоть развалится нахрен, лишь бы "чинуши" ничего не украли, а нормальным людям нужно чтобы дома ремонтировались и они таки ремонтируются.
Re[3]: Немного про газпром и долги
От: copypaste  
Дата: 18.01.19 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Так меняйте, за свой счёт.

Зачем за свой счет, если можно за твой?
Re[4]: Немного про газпром и долги
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 18.01.19 13:21
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>заранее были развешаны листовки

это из разряда "на заборе написано". их поди половина даже не видела.

у нас "главный по подъезду" обошёл все квартиры ради собрания. решили "сами распоряжаться". за последние два года подъезды чинили сначала снаружи, потом изнутри.
в доме у родителей иначе действовали — вроде деньги в общак, но потом заваливают жэк заявлениями (забавно, далеко не единственный известный мне случай, когда коммунальный ddos работает), что всё плохо. им наружную часть всех подъездов в доме с нуля перестроили в итоге.
посмотрим, что дальше будет...
Re[5]: Немного про газпром и долги
От: fmiracle  
Дата: 18.01.19 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>у нас "главный по подъезду" обошёл все квартиры ради собрания. решили "сами распоряжаться". за последние два года подъезды чинили сначала снаружи, потом изнутри.

AVL>в доме у родителей иначе действовали — вроде деньги в общак, но потом заваливают жэк заявлениями (забавно, далеко не единственный известный мне случай, когда коммунальный ddos работает), что всё плохо. им наружную часть всех подъездов в доме с нуля перестроили в итоге.
AVL>посмотрим, что дальше будет...

У нас по-факту используется второй вариант, вот сейчас как раз и получили официальное уведомление, что лифты будут заменены, в них постоянно проблемы и на них мы часто жаловались.
Re: Немного про газпром и долги
От: sergeya Ниоткуда http://blogtani.ru
Дата: 18.01.19 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>У меня встречный вопрос: А что, так можно было?


А вот и проверим:

https://meduza.io/news/2019/01/18/deputaty-smolenskoy-oblasti-poprosili-prostit-zhitelyam-dolgi-za-gaz-po-primeru-groznogo-gde-spisali-devyat-milliardov-rubley

Депутаты Смоленской области попросили простить жителям долги за газ. По примеру Грозного, где списали девять миллиардов рублей
Андрей Шапошников.
Трое депутатов Думы Смоленской области от КПРФ предложили прокурору региона подать в суд иск с требованием списать долги за газ с местных жителей. Обращение направлено на имя прокурора, сообщил в фейсбуке депутат Андрей Шапошников.


http://pravdapfo.ru/news/91798-chuvashskiy-deputat-prosit-prokuraturu

Депутат Госсовета Чувашии Константин Степанов просит прокуратуру провести проверку ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» на предмет списания безнадежной к взысканию задолженности населения. Текст обращения депутат опубликовал на своей странице в Facebook.
Как стало известно «Правде ПФО», Константин Степанов направил обращение прокурору Чувашии Василию Пословскому с просьбой провести проверку ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» на предмет исполнения «установленных законодательством и внутриведомственными документами действий, необходимых для списания дебиторской задолженности населения, которая в силу истечения сроков исковой давности стала безнадежной к взысканию».

Мобильная версия сайта RSDN — http://rsdn.org/forum/rsdn/6938747
Автор: sergeya
Дата: 19.10.17
Re[2]: Немного про газпром и долги
От: Берсерк СССР  
Дата: 18.01.19 16:16
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Вот поэтому ты будешь платить. А почему нет? Что ты сделаешь? Твои протестные настроения никого не волнуют почему-то. Начни отсюда разницу искать.


Ты судя по всему разницу уже нашел?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Немного про газпром и долги
От: Vain Россия google.ru
Дата: 19.01.19 07:41
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Вот поэтому ты будешь платить. А почему нет? Что ты сделаешь?

Конкретно за капитальный ремонт меня не могут заставить, ибо для этого надо было процедуру от самих заставлятелей пройти, а она благополучно просрана.

K>Твои протестные настроения никого не волнуют почему-то. Начни отсюда разницу искать.

Будут волновать когда бабла не досчитаются. Наказание рублём ещё никто не отменял.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[4]: Немного про газпром и долги
От: Vain Россия google.ru
Дата: 19.01.19 07:42
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

V>>Так меняйте, за свой счёт.

C>Зачем за свой счет, если можно за твой?
Так у меня его нету.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.