О клоунах и join'ах
От: bzig  
Дата: 16.09.18 01:11
Оценка: 3 (1) +6 -3 :))) :))) :))
Латынина высказала прикольную мысль об этих двух клоунах — Петрове и Боширове. Они ведь походя спалили кучу народа. Паспорта у них отличаются в последнем знаке, но не на одно значение. Это значит, что какой-то прапорщик в ГРУ подавал их списком на получение загранпаспортов, какой-то прапорщик в ФМС выдал этому списку паспорта с номерами подряд. Теперь все контр-разведки мира могут отсчитать вперёд/назад по N номеров и получить предположительный список остальных клоунов.

Осталось сделать пару простейших join'ов —

(select пункт_назначения, даты from список_лиц_имеющих_доступ_к_секретным_сведениям join список_перелётов_этих_лиц)
join
(select пункт_назначения, даты from список_клоунов_ГРУ join список_перелётов_клоунов_ГРУ)

и получить пищу для размышлений.

Стоил Скрипаль этого? Вопрос риторический, очевидно, что в этом цирке, в который выродились спец.службы СССР, никому не пришло в голову его задать самим себе.
Отредактировано 16.09.2018 1:12 мамут ушёл, и я пойду . Предыдущая версия .
Re: О клоунах и join'ах
От: pagid Россия  
Дата: 16.09.18 01:26
Оценка: +1
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Латынина высказала прикольную мысль об этих двух клоунах — Петрове и Боширове. Они ведь походя спалили кучу народа. Паспорта у них отличаются в последнем знаке, но не на одно значение. Это значит, что какой-то прапорщик в ГРУ подавал их списком на получение загранпаспортов, какой-то прапорщик в ФМС выдал этому списку паспорта с номерами подряд. Теперь все контр-разведки мира могут отсчитать вперёд/назад по N номеров и получить предположительный список остальных клоунов.

Если и спалили, то не они, а прапорщик. Но далеко не факт, что оставшиеся N номеров не выданы случайным людям.

B>Стоил Скрипаль этого?

Скрипаль не стоил ничего, и кто его пытался убить неизвестно и пытался ли.
Re[2]: О клоунах и join'ах
От: bzig  
Дата: 16.09.18 01:40
Оценка: +2 -2 :)
P>Если и спалили, то не они, а прапорщик.

Клоуны привлекли внимание к этому интервалу номеров

P>Но далеко не факт, что оставшиеся N номеров не выданы случайным людям.


Я, жена и сын подавали на заграны в один день — ничего даже близко нет на рядом стоящие номера. Можно продолжать обманывать себя надеждой, что в ГРУ/ФМС всё не так плохо, но это будет именно обман себя. Контр-разведки в других странах потирают руки.

P>и кто его пытался убить неизвестно


Ну-ну, продолжай обманывать себя, Захаровой нужны благодарные слушатели, за границей ей никто не верит (и правильно делают).
Re[3]: О клоунах и join'ах
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 16.09.18 02:00
Оценка: +1
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

P>>Но далеко не факт, что оставшиеся N номеров не выданы случайным людям.

B>Я, жена и сын подавали на заграны в один день — ничего даже близко нет на рядом стоящие номера.

Жена с дочкой подавали в один день. Жена меняла, дочка получала новый (совершенно разные возрастные группы и сценарии) — разница между номерами 13 (отличаются две последнии цифры).
Другой случай — двое родственников подавали примерно в одно время, но в разных городах одной области. Дата выдачи одинаковая, номера отличаются примерно на 3000.
Re[3]: О клоунах и join'ах
От: pagid Россия  
Дата: 16.09.18 02:19
Оценка: +3
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Я, жена и сын подавали на заграны в один день — ничего даже близко нет на рядом стоящие номера.

И какой вывод можно сделать? ГРУ получает бланки прямо с фабрики Госзнака с идущими подряд номерами?

B>Ну-ну, продолжай обманывать себя, Захаровой нужны благодарные слушатели, за границей ей никто не верит (и правильно делают).

Так ты же разговор о мотивах начал
Re: О клоунах и join'ах
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.09.18 04:59
Оценка: +6
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Латынина высказала прикольную мысль об этих двух клоунах — Петрове и Боширове. Они ведь походя спалили кучу народа. Паспорта у них отличаются в последнем знаке, но не на одно значение. Это значит, что какой-то прапорщик в ГРУ подавал их списком на получение загранпаспортов, <...>


Это означает только одно: что они подали документы вместе в один день. Тетка в ФМС собрала документы всех людей, которые подавались в этот день, в одну кучу, и отправила дальше. Там их тоже пока оформляли, перемешивали многократно, поэтому номера оказались отличающимися не на одну цифру. Точно так же отличаются номера моего паспорта и моей жены, хотя подавали в один день.

Что вы вообще прицепились к этим номерам? Там и без них есть масса неясностей. Которые, впрочем, могут объясняться вполне банальными причинами, а вовсе не службой в органах.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: О клоунах и join'ах
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.09.18 05:05
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Паспорта у них отличаются в последнем знаке, но не на одно значение. Это значит, что какой-то прапорщик в ГРУ подавал их списком на получение загранпаспортов


Вызывает Василий Иванович Петьку и говорит:

— Тут из дивизии пришел приказ: выяснить кто у нас в полку самый некультурный. Иди, я тебе поручаю.
— Да как же я это узнаю?
— Да мне какое дело, сам разберись!

Ходил Петька неделю, присматривался, потом приходит и говорит:

— Выяснил, Василь Иваныч, Фурманов самый некультурный.
— А как ты узнал?
— Он когда из туалета выходит, всегда руки моет.
— И что?
— Ну так значит он жопу пальцем вытирает!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: О клоунах и join'ах
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 16.09.18 05:56
Оценка: +5
B>Я, жена и сын подавали на заграны в один день — ничего даже близко нет на рядом стоящие номера. Можно продолжать обманывать себя надеждой

Раз у тебя нет то и ни у кого не может быть? Программист без знания основ логики?

У меня с женой номера сейчас вообще по-порядку, отличие на 1. Как думаешь мы тоже из ГРУ или просто вместе в одном окошко подали и оплатили доп пошлину за срочность?
Re: О клоунах и join'ах
От: goto Россия  
Дата: 16.09.18 11:21
Оценка: 1 (1) +2 :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Латынина высказала прикольную мысль об этих двух клоунах — Петрове и Боширове. Они ведь походя спалили кучу народа. Паспорта у них отличаются в последнем знаке, но не на одно значение. Это значит, что какой-то прапорщик в ГРУ подавал их списком на получение загранпаспортов, какой-то прапорщик в ФМС выдал этому списку паспорта с номерами подряд. Теперь все контр-разведки мира могут отсчитать вперёд/назад по N номеров и получить предположительный список остальных клоунов.


Латынина — жестокая женщина. Помните анекдот про учеников, которые запустили в школу свиней с номерами 1, 2, 4, и как вся школа стояла на ушах в поисках свиньи номер 3?
Re[2]: О клоунах и join'ах
От: DenisCh Россия  
Дата: 16.09.18 13:07
Оценка: :)
Здравствуйте, goto, Вы писали:

g> B>Латынина высказала прикольную мысль об этих двух клоунах — Петрове и Боширове. Они ведь походя спалили кучу народа. Паспорта у них отличаются в последнем знаке, но не на одно значение. Это значит, что какой-то прапорщик в ГРУ подавал их списком на получение загранпаспортов, какой-то прапорщик в ФМС выдал этому списку паспорта с номерами подряд. Теперь все контр-разведки мира могут отсчитать вперёд/назад по N номеров и получить предположительный список остальных клоунов.

g> Латынина — жестокая женщина. Помните анекдот про учеников, которые запустили в школу свиней с номерами 1, 2, 4, и как вся школа стояла на ушах в поисках свиньи номер 3?

Как связаны стрелка и этот анекдот?
avalon/2.0.3
Re: О клоунах и join'ах
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 16.09.18 13:35
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Осталось сделать пару простейших join'ов —


B>(select пункт_назначения, даты from список_лиц_имеющих_доступ_к_секретным_сведениям join список_перелётов_этих_лиц)

B>join
B>(select пункт_назначения, даты from список_клоунов_ГРУ join список_перелётов_клоунов_ГРУ)

B>и получить пищу для размышлений.


Разве же это плохо?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[3]: О клоунах и join'ах
От: goto Россия  
Дата: 16.09.18 15:41
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Как связаны стрелка и этот анекдот?


Какая стрелка?
Re: Клоуны воспользовались советом
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 16.09.18 15:59
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Латынина высказала прикольную мысль

Само то, что она высказывает мысль уже прикольно. Но клоуны с берегов туманного Альбиона, за неимением лучшего ухватились за неё:
СМИ сообщили о двух новых подозреваемых в деле об отравлении Скрипалей

сотрудники британских спецслужб предполагают, что ещё двумя «подозреваемыми» могли быть медик и сотрудник посольства.


ЗЫ А c SQL у тебя совсем плохо...
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: О клоунах и join'ах
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 16.09.18 16:07
Оценка: +6 :)
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Латынина высказала прикольную мысль об этих двух клоунах — Петрове и Боширове. Они ведь походя спалили кучу народа. Паспорта у них отличаются в последнем знаке, но не на одно значение.


Правильно понимаю, что, по версии Британии и прогрессивной общественности, в России паспорта прикрытия агентам-нелегалам выдает одно и то же УФМС 770001, и у них все номера подряд, а если пойти паспортистке дать взятку, то можно посмотреть его личное дело с печатью «шпиён»?
Re[2]: О клоунах и join'ах
От: bzig  
Дата: 16.09.18 16:35
Оценка: :))) :))
D>Правильно понимаю, что, по версии Британии и прогрессивной общественности, в России паспорта прикрытия агентам-нелегалам выдает одно и то же УФМС 770001, и у них все номера подряд,

Ты думаешь, что если неприятную правду повторить, но с сарказмом, то она перестанет быть правдой?

D> а если пойти паспортистке дать взятку, то можно посмотреть его личное дело с печатью «шпиён»?


Это вообще без разницы уже. Даже если нельзя, даже если все эти сканы враньё — номера паспортов других клоунов уже спалены.
Re[2]: О клоунах и join'ах
От: bzig  
Дата: 16.09.18 16:37
Оценка:
G>как вся школа стояла на ушах в поисках свиньи номер 3?

Тут на ушах не надо стоять, думаю базы свои они уже проверили и точно знают, кто и когда.
Re: О клоунах и join'ах
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.09.18 16:44
Оценка: +1
Здравствуйте, bzig, Вы писали:


B>Стоил Скрипаль этого? Вопрос риторический, очевидно, что в этом цирке, в который выродились спец.службы СССР, никому не пришло в голову его задать самим себе.



Цирк тут только бритиши устраивают
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: О клоунах и join'ах
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.09.18 16:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:


D>Правильно понимаю, что, по версии Британии и прогрессивной общественности, в России паспорта прикрытия агентам-нелегалам выдает одно и то же УФМС 770001,


Естественно. Это специальное секретное УФМС при ГРУ, только там без палева можно паспорт получить
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: О клоунах и join'ах
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.09.18 16:49
Оценка: +6
Здравствуйте, bzig, Вы писали:


B>Это вообще без разницы уже. Даже если нельзя, даже если все эти сканы враньё — номера паспортов других клоунов уже спалены.


Я с вас удивляюсь — любой бред хаваете, причмокиваете, да еще добавки просите
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: О клоунах и join'ах
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.09.18 16:50
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

D>>Правильно понимаю, что, по версии Британии и прогрессивной общественности, в России паспорта прикрытия агентам-нелегалам выдает одно и то же УФМС 770001, и у них все номера подряд,

B>Ты думаешь, что если неприятную правду повторить, но с сарказмом, то она перестанет быть правдой?

Неприятная правда заключается в этом:

Журналист «Собеседника» Олег Ролдугин указал, что его внутренний паспорт выдан в том же УФМС, а еще несколько человек — например, адвокат Сергей Бадамшин, фотограф Евгений Фельдман и главный редактор The Daily Storm Анастасия Кашеварова — сообщили, что их заграничные паспорта выданы в ФМС 77001 (с двумя нолями вместо трех указанных в расследовании).


Про 2 и 3 ноля: у подразделений код 6-значный (770-001), но в заграничных ставят пятизначный (77001), а общегражданских — полный (770-001).
Отредактировано 16.09.2018 16:57 anonymous . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.