Re[2]: О клоунах и join'ах
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.09.18 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Правильно понимаю, что, по версии Британии и прогрессивной общественности, в России паспорта прикрытия агентам-нелегалам выдает одно и то же УФМС 770001


Уже выяснили, что нет:

В расследовании The Insider и Bellingcat также сообщалось, что на связь со спецслужбами указывает то, что паспорта Петрова и Боширова выданы в московском УФМС 770001, где якобы не получают документы «простые смертные». Однако журналист «Собеседника» Олег Ролдугин указал, что его внутренний паспорт выдан в том же УФМС, а еще несколько человек — например, адвокат Сергей Бадамшин, фотограф Евгений Фельдман и главный редактор The Daily Storm Анастасия Кашеварова — сообщили, что их заграничные паспорта выданы в ФМС 77001 (с двумя нолями вместо трех указанных в расследовании).

https://meduza.io/feature/2018/09/16/svyazany-s-silovikami-obschalis-s-rt-v-nakazanie-za-proval-chto-my-uznali-ob-aleksandre-petrove-i-ruslane-boshirove-za-poslednie-dni
Re[3]: О клоунах и join'ах
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.09.18 16:57
Оценка: :)
A>

В расследовании The Insider и Bellingcat также сообщалось, что на связь со спецслужбами указывает то, что паспорта Петрова и Боширова выданы в московском УФМС 770001, где якобы не получают документы «простые смертные». Однако журналист «Собеседника» Олег Ролдугин указал, что его внутренний паспорт выдан в том же УФМС, а еще несколько человек — например, адвокат Сергей Бадамшин, фотограф Евгений Фельдман и главный редактор The Daily Storm Анастасия Кашеварова — сообщили, что их заграничные паспорта выданы в ФМС 77001 (с двумя нолями вместо трех указанных в расследовании).


они врут, потому что они тоже шпионы и агенты Путина
Re[4]: О клоунах и join'ах
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.09.18 16:58
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>они врут, потому что они тоже шпионы и агенты Путина


Они приводят фотодоказательства. Впрочем, и это можно объяснить тем же самым.
Re[5]: О клоунах и join'ах
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.09.18 17:00
Оценка:
J>>они врут, потому что они тоже шпионы и агенты Путина
A>Они приводят фотодоказательства. Впрочем, и это можно объяснить тем же самым.

правильно, это Путин нафотошопил
Re[4]: О клоунах и join'ах
От: mike_rs Россия  
Дата: 16.09.18 17:14
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

B>>Я, жена и сын подавали на заграны в один день — ничего даже близко нет на рядом стоящие номера. Можно продолжать обманывать себя надеждой

_>Раз у тебя нет то и ни у кого не может быть? Программист без знания основ логики?

он просто тормоз. Объясняю для тех кто в танке: если подавать в обычный день, то да, все анкеты перемешают неоднократно и номера пойдут вразнобой. А ты подай через госуслуги, как делают 80% людей, анкета сразу будет иметь номер и рассматриваться и проходить дальше по инстанциям она будет именно в этом порядке. Также и паспорта будут выданы.
Re[4]: О клоунах и join'ах
От: bzig  
Дата: 16.09.18 17:16
Оценка:
A>Неприятная правда заключается в этом:

Я не утверждал, что существует отделение ФМС, которое выдаёт паспорта только сотрудникам ГРУ. Я утверждал, что похоже, что сотрудникам ГРУ выдаёт паспорта одно и то же отделение, при этом их туда подают списком, для удобства, и так же списоком назначают номера. Меня тут уже обвинили в отсутствии логики, ну так а у самих-то?
Re[4]: О клоунах и join'ах
От: DenisCh Россия  
Дата: 16.09.18 17:35
Оценка: +1
Здравствуйте, goto, Вы писали:

g> DC>Как связаны стрелка и этот анекдот?

g> Какая стрелка?

Осциллографа, разумеется.
avalon/2.0.3
Re[5]: О клоунах и join'ах
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.09.18 17:56
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Я не утверждал, что существует отделение ФМС, которое выдаёт паспорта только сотрудникам ГРУ. Я утверждал, что похоже, что сотрудникам ГРУ выдаёт паспорта одно и то же отделение, при этом их туда подают списком, для удобства, и так же списоком назначают номера. Меня тут уже обвинили в отсутствии логики, ну так а у самих-то?


Утверждало расследование, которое служит источником твоего знания об этом отделении. Остальное ты додумал, про списки и прочее.
Re[6]: О клоунах и join'ах
От: bzig  
Дата: 16.09.18 18:06
Оценка: -2
A>Утверждало расследование, которое служит источником твоего знания об этом отделении.

Я в стартовом сообщении ничего про отделения не писал, это Даир притащил, а я пытался из его кашы вынуть крупицы смысла.

A>Остальное ты додумал, про списки и прочее.


Остальное упомянула Латынина и внезапно эти списки соответствуют прапорскому подходу решения проблем, принятому в России, а потому не стоит удивляться, что так могло быть. А если оно так и было — то знатный вышел фэйл. Причём фэйл если вышел, то уже вышел, ничего не изменит случившегося — ни опровержения Захаровой, ни ваш местный дефолтный сарказм.
Re[7]: О клоунах и join'ах
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.09.18 18:08
Оценка: +1
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Остальное упомянула Латынина и внезапно эти списки соответствуют прапорскому подходу решения проблем, принятому в России, а потому не стоит удивляться, что так могло быть. А если оно так и было — то знатный вышел фэйл. Причём фэйл если вышел, то уже вышел, ничего не изменит случившегося — ни опровержения Захаровой, ни ваш местный дефолтный сарказм.


А если фейл не вышел, шляпу съешь?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: О клоунах и join'ах
От: pagid Россия  
Дата: 16.09.18 18:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>А если фейл не вышел, шляпу съешь?

Так все равно же никто не узнает. Ну если только не подтвердится, что чуваки никакого отношения к спецслужбам не имеют, или вдруг не станет известно, что документы на получение паспортов они относили лично независимо от первого пункта.
Но первое Латынинабританцы и ко никогда не признают, а выяснением второго никто заниматься не будет.
Re[8]: О клоунах и join'ах
От: bzig  
Дата: 16.09.18 18:23
Оценка:
M>А если фейл не вышел, шляпу съешь?

Тут такое дело, что окончиться оно может или громкой поимкой ещё кого-нибудь по "номерному" следу (фэйл подтвердился), тихой поимкой (фэйл подтвердился, но никто об этом не узнает) или ничем (фэйл не подтвердился). 2й и 3й сценарии для обывателя будут выглядеть одинаково.
Re[9]: О клоунах и join'ах
От: pagid Россия  
Дата: 16.09.18 18:28
Оценка: +1
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Тут такое дело, что окончиться оно может или громкой поимкой ещё кого-нибудь по "номерному" следу (фэйл подтвердился), тихой поимкой (фэйл подтвердился, но никто об этом не узнает) или ничем (фэйл не подтвердился). 2й и 3й сценарии для обывателя будут выглядеть одинаково.

4-й вариант забыл — больше паспортами из этой серии пользоваться не будут.
Ну про поимку мне не совсем понятно, они же не нелегалы обосновавшиеся по этим документам надолго за границей, за что ловить? За неправильный номер паспорта?
Re[10]: О клоунах и join'ах
От: bzig  
Дата: 16.09.18 18:32
Оценка:
P>4-й вариант забыл — больше паспортами из этой серии пользоваться не будут.

Это в будущем

P>Ну про поимку мне не совсем понятно, они же не нелегалы обосновавшиеся по этим документам надолго за границей, за что ловить? За неправильный номер паспорта?


Я же писал в стартовом посте — контакты вылавливать можно.
Re: О клоунах и join'ах
От: bzig  
Дата: 16.09.18 18:44
Оценка: :)
Кстати, может быть и обратная ситуация — кому надо уже все эти списки давно купили и втихаря отслеживают штирлицев. А тут эта тема становится публичной и разведки мира такие "Бл., .баный Беллингкат! Они же теперь паспорта поменяют и выдадут не подряд"
Re[11]: О клоунах и join'ах
От: pagid Россия  
Дата: 16.09.18 18:45
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Это в будущем

B>Я же писал в стартовом посте — контакты вылавливать можно.

Это зависит от того чем занимались обладатели этих паспортов, чем занимались эти два персонажа непонятно совершенно.
Re[2]: О клоунах и join'ах
От: Dair Россия  
Дата: 16.09.18 18:46
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Кстати, может быть и обратная ситуация — кому надо уже все эти списки давно купили и втихаря отслеживают штирлицев. А тут эта тема становится публичной и разведки мира такие "Бл., .баный Беллингкат! Они же теперь паспорта поменяют и выдадут не подряд"


То есть, у нас почти все знают что за долю малую можно прикупить базу паспортов, а вот иностранные разведки/контрразведки не в курсе, так?

И ГРУ само не в курсе, что все базы, считай, открытая информация?
Re[12]: О клоунах и join'ах
От: bzig  
Дата: 16.09.18 18:47
Оценка:
P>чем занимались эти два персонажа непонятно совершенно.

Чем занимались эти двое в Солсбери совершенно понятно. А остальное — просто может дать зацепки и пищу для размышлений.
Re[3]: О клоунах и join'ах
От: bzig  
Дата: 16.09.18 18:48
Оценка:
D>То есть, у нас почти все знают что за долю малую можно прикупить базу паспортов, а вот иностранные разведки/контрразведки не в курсе, так?

База паспортов большая, а тут сразу видно, куда смотреть.
Re[13]: О клоунах и join'ах
От: Dair Россия  
Дата: 16.09.18 18:54
Оценка: +6
Здравствуйте, bzig, Вы писали:


P>>чем занимались эти два персонажа непонятно совершенно.

B>Чем занимались эти двое в Солсбери совершенно понятно.
Чем?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.