Re[3]: О клоунах и join'ах
От: marcopolo Россия  
Дата: 16.09.18 18:56
Оценка: :)
Здравствуйте, bzig, Вы писали:


P>>Но далеко не факт, что оставшиеся N номеров не выданы случайным людям.


B>Я, жена и сын подавали на заграны в один день — ничего даже близко нет на рядом стоящие номера.


Вы проходили проверку по разному на причастность к госсекретам.
Re[3]: О клоунах и join'ах
От: pagid Россия  
Дата: 16.09.18 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>То есть, у нас почти все знают что за долю малую можно прикупить базу паспортов, а вот иностранные разведки/контрразведки не в курсе, так?

И что в базе данных, которую можно прикупить был тот скан документов Петрова?

D>И ГРУ само не в курсе, что все базы, считай, открытая информация?

Возможно по этой причине и делали сначала общегражданский паспорт, а не только заграничный. Ну это если предположить, что он сотрудник спецслужб.
Re[7]: О клоунах и join'ах
От: marcopolo Россия  
Дата: 16.09.18 19:03
Оценка: +2
Здравствуйте, bzig, Вы писали:


B>Остальное упомянула Латынина и внезапно эти списки соответствуют прапорскому подходу решения проблем, принятому в России, а потому не стоит удивляться, что так могло быть. А если оно так и было — то знатный вышел фэйл.


В чем фейл-то? Бритиши подобрали парочку с сомнительной ориентацией, у которых паспорта имеют похожие номера. Вот от чего нужно плясать, что этих людей выбрали специально, как козла отпущения в финале "451 по фаренгейту".
Re[9]: О клоунах и join'ах
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.09.18 19:06
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

M>>А если фейл не вышел, шляпу съешь?

P>Так все равно же никто не узнает. Ну если только не подтвердится, что чуваки никакого отношения к спецслужбам не имеют, или вдруг не станет известно, что документы на получение паспортов они относили лично независимо от первого пункта.
P>Но первое Латынинабританцы и ко никогда не признают, а выяснением второго никто заниматься не будет.

Это да, позиция железобетонная
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: О клоунах и join'ах
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.09.18 19:08
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:


M>>А если фейл не вышел, шляпу съешь?


B>Тут такое дело, что окончиться оно может или громкой поимкой ещё кого-нибудь по "номерному" следу (фэйл подтвердился), тихой поимкой (фэйл подтвердился, но никто об этом не узнает) или ничем (фэйл не подтвердился). 2й и 3й сценарии для обывателя будут выглядеть одинаково.


Ну да, я так и понял, что для таких как ты — главное понабрасывать, а что это — вранье и досужие домыслы — никто никогда и не узнает. Главное — чтобы осадочек остался
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: О клоунах и join'ах
От: bzig  
Дата: 16.09.18 19:11
Оценка:
M> а что это — вранье и досужие домыслы — никто никогда и не узнает. Главное — чтобы осадочек остался

Ты забыл рассказать, как должно быть. Подождать, когда Захарова подтвердит и тогда уже обсуждать?
Re[4]: О клоунах и join'ах
От: Erop Россия  
Дата: 16.09.18 20:24
Оценка: :)
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>У меня с женой номера сейчас вообще по-порядку, отличие на 1. Как думаешь мы тоже из ГРУ или просто вместе в одном окошко подали и оплатили доп пошлину за срочность?


Из СВР что ли?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: О клоунах и join'ах
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.09.18 21:37
Оценка: +1
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

A>>Остальное ты додумал, про списки и прочее.

B>Остальное упомянула Латынина и внезапно эти списки соответствуют прапорскому подходу решения проблем, принятому в России.

Они соответствуют твоим представлениям и представлениям Латыниной, не более того.
Re[11]: О клоунах и join'ах
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.09.18 00:54
Оценка: 1 (1) +2 :)
Здравствуйте, bzig, Вы писали:


M>> а что это — вранье и досужие домыслы — никто никогда и не узнает. Главное — чтобы осадочек остался


B>Ты забыл рассказать, как должно быть. Подождать, когда Захарова подтвердит и тогда уже обсуждать?



Не знаю, как там по твоей версии должно быть. Расскажу, как эта вся история выглядит со стороны.

Факты:

1) Кто-то потравил Скрипалей;
2) Потравили, как утверждают бритиши, веществом, которое есть/было в распоряжении только у РФ;
3) По данным камер наблюдения, по данным паспортного /миграционного контроля были найдены два хоть сколько-нибудь подходящих человека.


Что из этого можно вывести:

1) Скрипалей либо травили, либо не травили — нет проверяемых фактов. Судьба Скрипалей, вообще говоря, неизвестна — возможно их уже вообще закопали рядом с котом.

2)) Травили либо "Новичком", рецепт которого уже лет 20-30 известен, и который умеют синтезировать все нормальные лаборатории более или менее развитых стран. Грейт Бритэйн относится, кстати, к таким, и у них там рядом как раз такая лаборатория. Совпадение? Не думаю. Либо травили не "Новичком".

3) "Новичок" это то ли летучая быстроразлагающаяся жидкость, которую прыскают из прыскалки в грамовых количествах, то ли это гель, которым надо всё обмазать, для чего нужно грамм 100-200 этого желе. 100 грамм жидкости на двери и ручке держатся не будут — я немного знаком со свойствами жидкостей — это всё стечет и образует лужу.

4) Если "Новичок" — это летучий препарат, и его прыскали из прыскалки из-под духов, то наверно это очень ядреный препарат, раз его остатки на двери и ручке довели Скрипалей до больнички. А Скрипали, как я понимаю, потрогали ручку через час-другой, не ранее. Без костюма РХБЗ в таком варианте исполнители покушения рисковали умереть на месте.

5) Если это был гель, тогда какие претензии к флакону из-под духов? Тут кисточка нужна, и 100 граммами можно всю дверь покрасить

6) Смешивали в туалете? Во флаконе из-под духов? Или в стакане из-под пива? Дозы А и Б были взвешены на лабораторных весах? Или где тогда остатки прекурсоров? И почему следы "новичка" обнаружены в номере?

7) Паспорта. Не помню, но на паспорт вроде не обязательно подавать документы самому. На визу это точно делает тур агентство. Я так с приятелем ездил в Грецию — отдал ему паспорт и бабло, он отдал свой и мой паспорта знакомой тетке из тур агенства, без шуму и пыли была сделана шенгенская виза. И жили мы с ним в одном номере (мы теперь геи или ГРУшники, или и то и другое вместе?). И, о боже, я когда там жил (за приятеля не скажу) — я пукал в номере. Лет шесть уже прошло, но там наверняка до сих пор можно найти сероводород в следовых количествах.

8) Солсбери, то сё, движуха — не выглядит ничем необычным, я на отдыхе иногда поступаю гораздо более иррационально. Бывал под Вологдой в Кирилло-Белозерском монастыре, летом. А Феропонтовский — не посетил. Не верующий, просто интересно посмотреть. Оказался в Вологде зимой. Утром пошел на базар, купил синий хб нательный костюм — кальсоны-кофта, купил билет до Кириллова. На повороте на Феропонтово вышел из автобуса, пехом дошел, посмотрел, проник внутрь, мне там охреневшие служки экскурсию полуторачасовую провели. Обратно пехал — замерзаю, блин. Сопля из носа вытечь не успевает — в сосульку превращается. Минус 35 всё же. Стопанул таки уазик, на нем до Кириллова и доехал.


В общем, это от начала и до конца — бред. Я бы предположил, что это совместная операция ГРУ и МИ6 по выявлению пятой колонны в РФ — уж больно нелепо смотрятся некоторые соотечественники, лопающие этот бред с причмокиванием. И моя версия насчет совместной операции — выглядит гораздо более адекватной
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: О клоунах и join'ах
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.09.18 09:17
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Уже выяснили, что нет:

A>

В расследовании The Insider и Bellingcat также сообщалось, что на связь со спецслужбами указывает то, что паспорта Петрова и Боширова выданы в московском УФМС 770001, где якобы не получают документы «простые смертные». Однако журналист «Собеседника» Олег Ролдугин указал, что его внутренний паспорт выдан в том же УФМС, а еще несколько человек — например, адвокат Сергей Бадамшин, фотограф Евгений Фельдман и главный редактор The Daily Storm Анастасия Кашеварова — сообщили, что их заграничные паспорта выданы в ФМС 77001 (с двумя нолями вместо трех указанных в расследовании).



как можно верить этому журналисту?
социализм или варварство
Re: О клоунах и join'ах
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.09.18 19:27
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Стоил Скрипаль этого? Вопрос риторический, очевидно, что в этом цирке, в который выродились спец.службы СССР, никому не пришло в голову его задать самим себе.


Форум без флуда — как без еды посуда
Re[14]: О клоунах и join'ах
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.09.18 19:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

B>>Чем занимались эти двое в Солсбери совершенно понятно.

D>Чем?

Шпилились же.
Re[2]: О клоунах и join'ах
От: Abalak США  
Дата: 17.09.18 20:39
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Это означает только одно: что они подали документы вместе в один день.


Так они явно не в ФМС подавались. Серия же не бьется ФМС-овская. Паспорта еще и МИД выдает.
Re[2]: О клоунах и join'ах
От: bzig  
Дата: 17.09.18 22:40
Оценка:
д.б Солецбери
Re[3]: О клоунах и join'ах
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 17.09.18 23:45
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Я, жена и сын подавали на заграны в один день — ничего даже близко нет на рядом стоящие номера.


Жена и сын подавали заявки на паспорта вместе. В один день, в одной пачке бумаг, в одно и то же окошко.
Номера отличаются на 3 в последней цифре.
С уважением, Artem Korneev.
Re: Охоспаде, Латынина. Опять...
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 18.09.18 05:38
Оценка: +1
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Латынина высказала прикольную мысль об этих двух


Расскажу тебе страшную тайну. Латынина часто рассказывает "прикольные мысли". Но беда в том, что эти самые "мысли" не имеют отношения к реальности Тебе напомнить про один метеорит и его связь с Юлией?
Re[3]: О клоунах и join'ах
От: B-52 Россия  
Дата: 18.09.18 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Так они явно не в ФМС подавались. Серия же не бьется ФМС-овская. Паспорта еще и МИД выдает.


Не повторяйте один раз кем-то смороженную глупость. Венедиктов на своем "Эхе мацы" тоже пытался подшучивать над серией паспортов, пока ему прямо в эфир не позвонила слушательница и не сказала, что он порет чушь, у нее такая же серия, получала она паспорт в обычном многофункциональном центре. Кстати, у меня серия такая же. Получал вообще в другом городе.
Re[2]: О клоунах и join'ах
От: IID Россия  
Дата: 18.09.18 07:23
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, bzig, Вы писали:


B>>Паспорта у них отличаются в последнем знаке, но не на одно значение. Это значит, что какой-то прапорщик в ГРУ подавал их списком на получение загранпаспортов


Q>Вызывает Василий Иванович Петьку и говорит:


Утром в деревне. Просыпается отец троих сыновей и говорит,
что у ни какой-то пидор корву украл.
— Ну если пидор, то малой, — заявляет младший.
— Если малой, то из Малиновки, — продолжает мысль средний.
— А если из Малиновки, то Васька Косой, — заканчивает старший сын.
Нашли они в Малиновке этого Ваську. Стали бить его и требовать корову
назад. А тот отпирается, говорит, что не брал. Пошли к судье.
Слово взял отец:
— Он украл у нас корову и не отдает ее назад.
— А как вы узнали, что это именно он украл корову? — спрашивает судья.
— Корову украл какой-то пидор, — говорит отец.
— Если пидор, то малой, — вторит ему младший сын.
— Если малой, то из Малиновки — там все маленького раста, — продолжает
средний.
— А если из Малиновки, то это Васька Косой — это и ежу понятно.
— Да, странная у вас логика, ну ладно. А что у меня в коробке? —
спрашивает судья.
— Коробка квадратная, — говорит отец.
— Если квадратная, то в ней что-то круглое,- отвечает младший сын.
— Если круглое, то оранжевре,- продолжает средний.
— А если ораньжевое, то, ясный пень, апельсин.- заканчивает старший.
Судья открывает коробку:
— Хм, точно апельсин... Васька, отдай корову !!!
kalsarikännit
Re[2]: О клоунах и join'ах
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.09.18 07:49
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Скрипаль не стоил ничего,

Ты видел ведомость на зарплату?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Охоспаде, Латынина. Опять...
От: bzig  
Дата: 18.09.18 12:35
Оценка: :))
W> Латынина часто рассказывает "прикольные мысли". Но беда в том, что эти самые "мысли" не имеют отношения к реальности Тебе напомнить про один метеорит и его связь с Юлией?

В отличие от тебя, я имею собственный мозг и могу проверить её мысли и в данном случае мысль здравая.

W>Расскажу тебе страшную тайну.


За сарказмом обычно скрывается абсолютно пустая башка, убедился на этом форуме неоднократно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.