Re: Фашизм
От: jhfrek Россия  
Дата: 12.09.18 08:15
Оценка:
ARK>Что же мы имеем в медвепутской России?

главного забыл, ему в западной прессе любят пририсовать характерные усики, и тогда точно фашизм получается.

Впрочем Трампу их тоже пририсовывают,... чьорд
Re[3]: Фашизм
От: Nikе Россия  
Дата: 12.09.18 08:19
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Я не украинец, поэтому твой стон отправляется прямиком в мусорное ведро.


Чем ты не украинец?
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Фашизм
От: Nikе Россия  
Дата: 12.09.18 08:23
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Отнюдь. Капитализм — штука жестокая. Если ты там не будешь работать, то сдохнешь с голода.


Если будешь хорошо работать — тоже сдохнешь.
Капитализм пытается оптимизировать экономику и сосредоточить все средства в одних руках. Оптимизация экономики подразумевает не только организацию более эффективных производств, как таковых, но и оптимизацию затрат на зарплаты сотрудникам. Это одна из причин, почему современная молодёж собственного жилья не видит даже в самых влажных мечтах, там теплется надежда, когда-нибудь в светлом будущем снять однушку или даже двушку.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Фашизм
От: Dym On Россия  
Дата: 12.09.18 08:29
Оценка: :)
J>главного забыл, ему в западной прессе любят пририсовать характерные усики, и тогда точно фашизм получается.
J>Впрочем Трампу их тоже пририсовывают,... чьорд
Да ладно, Путин, Трамп. Их и Ангеле пририсовывают
Счастье — это Glück!
Re[12]: Фашизм
От: DEMON HOOD  
Дата: 12.09.18 08:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>>>Ну вообще, да. И когда пожарный инспектор приходит проверить помещение на соответствие пожарным нормам, тоже предполагает, что соответствует.

DH>>зачем тогда проверять?
DO>Чтобы подтвердить предположение. Это как в науке, выдвигаем гипотезу: «пожарная сигнализация работает», а потом ставим эксперимент (проводим проверку), который по замыслу должен подтвердить гипотезу.


Гипотезы противоположны и равнозначны.
"Сигнализация работает" "Сигнализация НЕ работает". +1-1=0 то-есть никакой априорной гипотезы не нужно — нужно идти и проверять.
Re[13]: Фашизм
От: Dym On Россия  
Дата: 12.09.18 08:35
Оценка: +1
DH>Гипотезы противоположны и равнозначны.
DH>"Сигнализация работает" "Сигнализация НЕ работает". +1-1=0 то-есть никакой априорной гипотезы не нужно — нужно идти и проверять.
А зачем тогда ты написал:

То-есть Роспотребнадзор приходит в магазин проверить ГОСТы продукции и априори считает что они соответствуют?

?
К чему такая постановка вопроса, если есть никакой априорной гипотезы не нужно?
Счастье — это Glück!
Re: Фашизм
От: elmal  
Дата: 12.09.18 08:36
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>- форма правления диктаторского типа — check;

Из Путина такой же диктатор как из Ким Чен Ира либерал. В интернете тут куча людей его критикует, и при этом не сидят. Причем даже открыто оскорбляет.
ARK>- милитаристский национализм — check;
Угу. При этом половина населения не служила. И в армии куча разных национальностей служат.
ARK>- антилиберализм — check;
При этом фактических свобод больше, чем в либеральных странах.
ARK>- реваншизм — check;
Реваншисткие настроения в основном у коммунистов. За которых де факто и топят сторонники Навального.
ARK>- шовинизм — неоднозначно;
ARK>- антикоммунизм — check;
Угу. Странно, при этом коммунистическая партия в стране есть, да еще и не одна. При этом стабильно занимает второе место на выборах. И на деле, если вдруг можно будет голосовать за кого угодно, кроме текущей власти, то победит не Навальный, а коммунисты.
ARK>- вождизм — check;
Интересно в чем выражается. Вождя можно в интернетах обсирать, говорить что он самый богатый человек на планете, без доказательств обвиняя, и оставаясь на свободе.
ARK>- презрение к выборной демократии и либерализму — check;
Странно. Выборы проводятся при этом. Демократии больше фактически, чем в демократических странах. И партий больше.
ARK>- вера в господство элит и естественную социальную иерархию — check;
Хотелось бы пример страны, где нет социальной иерархии.
ARK>- этатизм — check;
ARK>- синдикализм — неоднозначно;
ARK>- расизм — нет;
ARK>- политика геноцида — нет.

Короче бред сивой кобылы, натягивание совы на глобус. Но пока кто то может такое писать без последствий, от фашизма Россия будет бесконечно далека.
Re[14]: Фашизм
От: DEMON HOOD  
Дата: 12.09.18 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>К чему такая постановка вопроса, если есть никакой априорной гипотезы не нужно?


Потому что я и доказываю что никакой априорной гипотезы не нужно. формулировка должна была показать абсурдность её самой.
Потому что их две, и они взаимно исключают друг-друга. а pagid берёт только одну — "весь мир не фашистский" а другую не рассматривает — потому что он априори эту уже выбрал в истинную.
Отредактировано 12.09.2018 8:39 ------------------------ . Предыдущая версия .
Re[4]: Фашизм
От: AlexRK  
Дата: 12.09.18 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

ARK>>Я не украинец, поэтому твой стон отправляется прямиком в мусорное ведро.


N>Чем ты не украинец?


А что ты понимаешь под словом «украинец»?
Re[2]: Фашизм
От: alpha21264 СССР  
Дата: 12.09.18 09:10
Оценка: +2
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B>Коммунизм — родитель фашизма. Коммуняки показали пример уничтожения своего народа


Хорошо так показали — народа стало в два раза больше 280 млн вместо 140 млн.
А как коммуняки ушли, так народ стал вымирать.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Фашизм
От: Nikе Россия  
Дата: 12.09.18 09:37
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

N>>Чем ты не украинец?


ARK>А что ты понимаешь под словом «украинец»?


Антирусски настроенный русский?
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Фашизм
От: AlexRK  
Дата: 12.09.18 09:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>>>Чем ты не украинец?

ARK>>А что ты понимаешь под словом «украинец»?
N>Антирусски настроенный русский?

Все украинцы — антирусски настроенные русские?

И я настроен не антирусски, а антимедвепутски.
Re[7]: Фашизм
От: Nikе Россия  
Дата: 12.09.18 10:37
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Все украинцы — антирусски настроенные русские?


Да, иначе зачем себя называть украинцем?

ARK>И я настроен не антирусски, а антимедвепутски.


Это ты так говоришь.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Фашизм
От: AlexRK  
Дата: 12.09.18 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

ARK>>Все украинцы — антирусски настроенные русские?

N>Да, иначе зачем себя называть украинцем?

А россиянином себя тоже нельзя называть?
Россиянин — это антирусски настроенный русский?

ARK>>И я настроен не антирусски, а антимедвепутски.

N>Это ты так говоришь.

Ну, тебе-то, конечно, виднее, как оно есть «на самом деле». Ты же Исус Христос, просто взял себе другой никнейм, чтоб никто не догадался.
Re[3]: Фашизм
От: bzig  
Дата: 12.09.18 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, bzig, Вы писали:


B>>Этого нет. Коммуняки — удобные оппозиционеры, бороться с ними нет смысла.


ЛЧ>так то коммуняки

ЛЧ>а коммунистов у вас почти и нет
Ну их нет не потому что с ними борются. Это как обвинить в анти-инопланетянизме и доказывать это отсутствием инопланетян
Re[6]: Фашизм
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.09.18 12:29
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

A>>Разве это не байка про капитализм?

Q>Отнюдь. Капитализм — штука жестокая. Если ты там не будешь работать, то сдохнешь с голода.

То есть в странах, где люди могут жить на социальное пособие, капитализма нет?
Re[4]: Фашизм
От: white_znake  
Дата: 12.09.18 21:45
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, white_znake, Вы писали:


_>>А давай порассуждаем...


M>Демагогия? Это вкусно...

А ты не вдаешься в демагогию?

_>>Есть авторитаризм в России? У нас есть ярко-выраженная фигура — президент (это еще привет от ЕБН). Президент у нас может:

_>>...
M>У президента есть власть. Шок, сенсация? Давай сравним с другими президентско-парламентскими республиками, и тогда уже будем делать выводы?
Давай сравним. В России президент может спокойно разогнать парламент. Президент США или Франции может это сделать?




_>>Есть ли парламент в качестве противовеса неограниченной власти президента? Нет. При ЕБН хотя бы был такой противовес, сейчас его нет. Любой закон предлагаемый президентом — парламент претворяет в закон в течении месяца.

_>>Так что скорее всего в России есть авторитаризм, президент — скорее диктатор.

M>Нет. У парламента есть инструмент импичмента. Сова трещит

Ой, в России, где многопартийная система — это фикция, правящая партия выдвинет импичмент президенту, от которой он выдвигался? Бу-га-га.


_>>Есть милитаризм?

_>>Да. Очень большая часть от ВВП тратиться на военные траты (4.3% от ВВП, больше нас только Саудиты) + есть еще "секретная часть бюджета" (так что может мы еще и Саудитам дадим фору).
_>>9-го мая повальная мода на одевание детей в военную форму. Я понимаю одеваться в военную форму, если ты страйкболист или реконструктор, но дети в военной форме — это не совсем нормально.
_>>В новостях постоянно заголовки о какой-нибудь новой ракете/самолете/танке (сужу по lenta.ru).

M>На мой взгляд — милитаризм — это когда все ходят в военной/похожей форме всегда, а всё общество нацелено на вооружение.

Так 4.3% ВВП + секретные статьи бюджета нацелены на вооружение (это больше чем траты на образование).
M>Нет. Сова трещит сильнее
Если все общество ходит в военной форме — это уже финиш. Но десткие парады (для детей от 5 лет) в военной форме — это тоже не совсем норм.



_>>Есть ли антилиберализм?

_>>Конечно же. Либерал — это уже ругательное слово. Хотя почему? Ни чего плохого в либерализме как таковом нет. Но... власть не спроста развешивает клише "либерал" на своих оппонентов, даже если те лиералами не являются.
M>"Либералы" стали ругательным словом после того, как всякое дерьмо начало свои стремления к развалу страны прикрывать либерализмом.
Так а почему тогда не называть это дерьмо — дерьмом, а не подтверждать что это дерьмо — либералы? Не то сейчас либералы это вся пестрая оппозиция

_>>Есть ли ксенофобия?

_>>Конечно же есть. Потому что есть "Гейропа" вместо Европы. Есть какие-то блеяния про особый "Русский Мир".
M>Про русский мир это на Украине блеют, у нас эта тема как-то не имеет хождения.
А как же скрепы, духовность и прочее?
M>Про Гейропу — в контексте обсуждения выступления Кончиты на Евровидении — в качестве иронии иногда встречается, иногда и в других темах в том же контексте пролетает. И?
_>>Есть ли шовонизм?
_>>Пока нет. Но не факт, что возникнет.
M>Приходи, когда возникнет
А за чем грубить-то?

_>>Есть ли антикоммунизм?

_>>Тут даже доказывать особо не надо. Олигархический стиль распределения благ, как бы намекает что ни какого коммунизма и даже социализма нет и близко не будет. Путин — гарант олигархической клики (Ротенберги, Сечин, Дерипаска и прочие)
M>Олигархия — это капитал, сросшийся с властью. Ротенберги/Дерипаски имеют власть? Или Путин капиталист? А то, что капитал оттирается рядом со властью — это как-то не секрет.
Погоди... А откуда взялись Ротенберги? Бац, какие-то пять лет и первые строчки в Форбс, просто так? Ты блаженный или реально веруешь в эту чушь?
Как это тот же Дерипаска не имеет власти, если правительство хочет у металлургов изъять часть сверхприбыли, а Дерипаска сказал — "нет" и сверхприбыли металлургам оставили? Это не власть?
Ротенберги пропихнули закон "Платон" — это ли не власть?

_>>Есть ли вождизм?

_>>Кто, если не Путин? Есть вождизм.
M>Нет, просто Навального адекватные люди не хотят выбирать
А почему Навальный? Мне он не нравится. Но пропаганда преподносит нам: "Кто, если не Путин, ну не Навальный же?".

_>>Есть ли реваншизм?

_>>Да, есть. Большая часть населения застала развал СССР, который связывается с деятельностью ЦРУ. Естественно, поболь от рухнувшей страны и начавшегося хаоса — остались и есть причины навалять злобному ЦРУ.
M>Ну, ок, в чем проблема, если и наваляем этому вашему ЦРУ?
ЦРУ не мое, не передергивай. И неужели ты тоже веришь в сказку: "ЦРУ развалило СССР?"
Проблема в том, что реваншизм порушил надежду на восстановление СНГ, потому что ни кто из бывших республик не хочет входить в метрополию — Россию, все хотят быть более-менее равноправными.

_>>Есть ли этатизм?

_>>Да есть. Гос-во играет важную роль в любой гражданской сфере. В экономике — гос.монополии и "ручное управление" экономикой.
M>А где не играет? Сомали, Украина, или Люксембург?
Этатизм есть во всех гос-вах, все зависит от кол-ва. В одних гос-вах осуществляется тотальный контроль над внутренними перемещениям (прописка), в других гос-вах этого нет. В одних гос-вах доля гос контроля около 70% (Россия), в других около 20% (Люксембург).

_>>Синдикализма, рассизма и геноцида у нас нет. Но эти вещи необязательны для фашизма.

_>>Если фашизма и нет, то для него балгодатная почва
M>С почвой ты промахнулся, но на Украине вот например без всякой твоей почвы вполне процветает фашизм. Хотя я бы назвал это явление скорее нацизмом.
В Украине — нацизм есть, тут я соглашусь.
Re[2]: Фашизм
От: white_znake  
Дата: 12.09.18 21:59
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Итого, чтоже мы имеем в буржуазном США?

МД>форма правления диктаторского типа — check;
А кто диктатор в США, там вроде президенты сменяются? Или США рассматривается как страна-диктатор?
Re[5]: Фашизм
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.09.18 22:11
Оценка: :))
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:


_>>>А давай порассуждаем...


M>>Демагогия? Это вкусно...

_>А ты не вдаешься в демагогию?

Я задаю демагогам наводящие вопросы, после которых они обычно сливаются


_>>>Есть авторитаризм в России? У нас есть ярко-выраженная фигура — президент (это еще привет от ЕБН). Президент у нас может:

_>>>...
M>>У президента есть власть. Шок, сенсация? Давай сравним с другими президентско-парламентскими республиками, и тогда уже будем делать выводы?
_>Давай сравним. В России президент может спокойно разогнать парламент. Президент США или Франции может это сделать?

Давай сравним. Приноси своё сравнение, я проверю, не наврал ли ты где.


_>>>Есть ли парламент в качестве противовеса неограниченной власти президента? Нет. При ЕБН хотя бы был такой противовес, сейчас его нет. Любой закон предлагаемый президентом — парламент претворяет в закон в течении месяца.

_>>>Так что скорее всего в России есть авторитаризм, президент — скорее диктатор.

M>>Нет. У парламента есть инструмент импичмента. Сова трещит

_>Ой, в России, где многопартийная система — это фикция, правящая партия выдвинет импичмент президенту, от которой он выдвигался? Бу-га-га.

Ты про Путина? Он вроде беспартийный.
Можно от тебя еще полную справку по импичментам в демократических странах за последние лет 50? Ну, чтобы понимать, что ты понимаешь, о чем говоришь ?


_>>>Есть милитаризм?

_>>>Да. Очень большая часть от ВВП тратиться на военные траты (4.3% от ВВП, больше нас только Саудиты) + есть еще "секретная часть бюджета" (так что может мы еще и Саудитам дадим фору).
_>>>9-го мая повальная мода на одевание детей в военную форму. Я понимаю одеваться в военную форму, если ты страйкболист или реконструктор, но дети в военной форме — это не совсем нормально.
_>>>В новостях постоянно заголовки о какой-нибудь новой ракете/самолете/танке (сужу по lenta.ru).

M>>На мой взгляд — милитаризм — это когда все ходят в военной/похожей форме всегда, а всё общество нацелено на вооружение.

_>Так 4.3% ВВП + секретные статьи бюджета нацелены на вооружение (это больше чем траты на образование).
M>>Нет. Сова трещит сильнее
_>Если все общество ходит в военной форме — это уже финиш. Но десткие парады (для детей от 5 лет) в военной форме — это тоже не совсем норм.

Ты про Украину что ли? А мне казалось, мы РФ обсуждаем, не?


_>>>Есть ли антилиберализм?

_>>>Конечно же. Либерал — это уже ругательное слово. Хотя почему? Ни чего плохого в либерализме как таковом нет. Но... власть не спроста развешивает клише "либерал" на своих оппонентов, даже если те лиералами не являются.
M>>"Либералы" стали ругательным словом после того, как всякое дерьмо начало свои стремления к развалу страны прикрывать либерализмом.
_>Так а почему тогда не называть это дерьмо — дерьмом, а не подтверждать что это дерьмо — либералы? Не то сейчас либералы это вся пестрая оппозиция

Ну, это дерьмо называет себя либералами. Ты обсуди с ними их проблемы самоидентификации, а потом уже приходи, хорошо?


_>>>Есть ли ксенофобия?

_>>>Конечно же есть. Потому что есть "Гейропа" вместо Европы. Есть какие-то блеяния про особый "Русский Мир".
M>>Про русский мир это на Украине блеют, у нас эта тема как-то не имеет хождения.
_>А как же скрепы, духовность и прочее?

Я не знаю, я ни в Москве, ни в Питере никаких скреп не видел, как и духовности и прочего

M>>Про Гейропу — в контексте обсуждения выступления Кончиты на Евровидении — в качестве иронии иногда встречается, иногда и в других темах в том же контексте пролетает. И?

_>>>Есть ли шовонизм?
_>>>Пока нет. Но не факт, что возникнет.
M>>Приходи, когда возникнет
_>А за чем грубить-то?

В чем грубость?


_>>>Есть ли антикоммунизм?

_>>>Тут даже доказывать особо не надо. Олигархический стиль распределения благ, как бы намекает что ни какого коммунизма и даже социализма нет и близко не будет. Путин — гарант олигархической клики (Ротенберги, Сечин, Дерипаска и прочие)
M>>Олигархия — это капитал, сросшийся с властью. Ротенберги/Дерипаски имеют власть? Или Путин капиталист? А то, что капитал оттирается рядом со властью — это как-то не секрет.
_>Погоди... А откуда взялись Ротенберги? Бац, какие-то пять лет и первые строчки в Форбс, просто так? Ты блаженный или реально веруешь в эту чушь?
_>Как это тот же Дерипаска не имеет власти, если правительство хочет у металлургов изъять часть сверхприбыли, а Дерипаска сказал — "нет" и сверхприбыли металлургам оставили? Это не власть?
_>Ротенберги пропихнули закон "Платон" — это ли не власть?

Для тебя что, секрет, что ушлые люди всегда пасутся рядом со властью?


_>>>Есть ли вождизм?

_>>>Кто, если не Путин? Есть вождизм.
M>>Нет, просто Навального адекватные люди не хотят выбирать
_>А почему Навальный? Мне он не нравится. Но пропаганда преподносит нам: "Кто, если не Путин, ну не Навальный же?".

Ну, а кто?


_>>>Есть ли реваншизм?

_>>>Да, есть. Большая часть населения застала развал СССР, который связывается с деятельностью ЦРУ. Естественно, поболь от рухнувшей страны и начавшегося хаоса — остались и есть причины навалять злобному ЦРУ.
M>>Ну, ок, в чем проблема, если и наваляем этому вашему ЦРУ?
_>ЦРУ не мое, не передергивай. И неужели ты тоже веришь в сказку: "ЦРУ развалило СССР?"
_>Проблема в том, что реваншизм порушил надежду на восстановление СНГ, потому что ни кто из бывших республик не хочет входить в метрополию — Россию, все хотят быть более-менее равноправными.

А СНГ разрушился? Его надо восстанавливать? Хотят самостоятельности — скатертью дорога


_>>>Есть ли этатизм?

_>>>Да есть. Гос-во играет важную роль в любой гражданской сфере. В экономике — гос.монополии и "ручное управление" экономикой.
M>>А где не играет? Сомали, Украина, или Люксембург?
_>Этатизм есть во всех гос-вах, все зависит от кол-ва. В одних гос-вах осуществляется тотальный контроль над внутренними перемещениям (прописка), в других гос-вах этого нет. В одних гос-вах доля гос контроля около 70% (Россия), в других около 20% (Люксембург).

Я видимо вхожу в счастливый (100-70)=30 процент, от того и живу где хочу последние 20 лет, нигде не регистрируясь, и что странно для фашистского государства — на улицах аусвайс тоже лет 20 не просили предъявить


_>>>Синдикализма, рассизма и геноцида у нас нет. Но эти вещи необязательны для фашизма.

_>>>Если фашизма и нет, то для него балгодатная почва
M>>С почвой ты промахнулся, но на Украине вот например без всякой твоей почвы вполне процветает фашизм. Хотя я бы назвал это явление скорее нацизмом.
_>В Украине — нацизм есть, тут я соглашусь.


А нацизм разве не одно из специализаций фашизма?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Фашизм
От: pagid Россия  
Дата: 13.09.18 03:05
Оценка: :)
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Так 4.3% ВВП + секретные статьи бюджета нацелены на вооружение (это больше чем траты на образование).

Вот зачем врать?
Смешал ВВП с бюджетом и федеральный бюджет с консолидированным.

По остальным пунктам демагогия аналогичного пошиба.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.