Re[2]: Фашизм
От: AlexRK  
Дата: 12.09.18 06:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Текущая власть в России либеральная, в словарном понимании этого слова.


Да ну, никак не могу согласиться.
Re[7]: Фашизм
От: pagid Россия  
Дата: 12.09.18 06:40
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Ты постулируешь априори что большинство стран не фашистские. Потому-что тебе так хочется.

Именно так.

DH>А нужно наоборот: взять каждую страну и проверить на весах и термометре, а не фашистская ли она.

Ага, вывести за штат, провести аттестацию, и затем вновь назначить на вакантные должности. Где-то то мы видели уже.
Там еще проблема в том, что тот термометр торчит множеством шкал в разные стороны и каждый участвующий в оценке не прочь отградуировать каждую из шкал на свой вкус.
Re[4]: Фашизм
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.09.18 06:46
Оценка: +3
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Да слышали мы эту байку, что коммунизм — это нечто такое доброе, светлое, теплое, мягкое, когда все счастливы и живут хорошо.


Разве это не байка про капитализм?
Re[8]: Фашизм
От: DEMON HOOD  
Дата: 12.09.18 07:03
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

DH>>Ты постулируешь априори что большинство стран не фашистские. Потому-что тебе так хочется.

P>Именно так.

То-есть Роспотребнадзор приходит в магазин проверить ГОСТы продукции и априори считает что они соответствуют?
Re[8]: Фашизм
От: susumanin Россия  
Дата: 12.09.18 07:20
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Там так и написано — "Социализм это капитализм"? или все же о сохранении в период социализма элементов докоммунистических отношений, тех же товарно-денежных, в ограниченных сферах обращения.


А где он сказал "Социализм это капитализм"? Зачем ты передергиваешь.
Он сказал "Социализм — означает что капитализм ещё присутствует".
Ты потом взял и повторил ровно тоже что и он только другими словами: "о сохранении в период социализма элементов докоммунистических отношений".
Но при этом выставил так буд-то демон спорол чушь, а ты истину глаголишь.
Что за идиотская манера вести дискуссию? Вас этому специально где-то обучают или оно само так выходит?
Отредактировано 12.09.2018 7:20 susumanin . Предыдущая версия .
Re: Фашизм
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 12.09.18 07:20
Оценка: -2
натягивать фашизм на Россию может только дебил
проклятый антисутенерский закон
Re[9]: Фашизм
От: Dym On Россия  
Дата: 12.09.18 07:20
Оценка:
DH>То-есть Роспотребнадзор приходит в магазин проверить ГОСТы продукции и априори считает что они соответствуют?
Ну вообще, да. И когда пожарный инспектор приходит проверить помещение на соответствие пожарным нормам, тоже предполагает, что соответствует.
Счастье — это Glück!
Re: Фашизм
От: NWP Россия  
Дата: 12.09.18 07:21
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

Твое желание разделить эту ношу с другим славянским народом конечно понятно. Но совершенно мимо. Вы братцы-украинцы с этим коричневым клеймом в одиночестве будете идти до самого эшафота.
Отредактировано 12.09.2018 7:25 NWP . Предыдущая версия .
Re[2]: Фашизм
От: AlexRK  
Дата: 12.09.18 07:30
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>натягивать фашизм на Россию может только дебил


Только дебил может рассуждать о стране, в которой не живет.
Re[4]: Фашизм
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.09.18 07:31
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

ЛЧ>>а коммунистов у вас почти и нет

P>А коммунисты это такие белые и пушистые рыцари без страха и упрека? такие где-нибудь и когда-нибудь были?
коммунисты это те, кто придерживается коммунистических взглядов и борется за продвижение коммунистических идеалов
конечно же такие были и есть
социализм или варварство
Re[2]: Фашизм
От: AlexRK  
Дата: 12.09.18 07:31
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Твое желание разделить эту ношу с другим славянским народом конечно понятно. Но совершенно мимо. Вы братцы-украинцы с этим коричневым клеймом в одиночестве будете идти до самого эшафота.


Я не украинец, поэтому твой стон отправляется прямиком в мусорное ведро.
Re[3]: Фашизм
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 12.09.18 07:44
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Только дебил может рассуждать о стране, в которой не живет.


свинья везде грязь найдет.
проклятый антисутенерский закон
Re[9]: Фашизм
От: pagid Россия  
Дата: 12.09.18 07:46
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>А где он сказал "Социализм это капитализм"? Зачем ты передергиваешь.

Вот здесь
"Социализм означает — что в стране ещё есть капитализм"
Социализм в фразе использован в смысле общественно экономической формации, значит и капитализм аналогично. И если заменить капитализм на "элементы капиталистических отношений" то его утверждение потеряет всяческий смысл в контексте той дискуссии, и будет непонятно зачем вообще это было сказано.

S>Он сказал "Социализм — означает что капитализм ещё присутствует".

Нет, он сказал что-то наподобие "Социализм это не первая стадия коммунизма, а последняя капитализма", иначе его высказывание потеряет всяческий смысл.

S>Ты потом взял и повторил ровно тоже что и он только другими словами: "о сохранении в период социализма элементов докоммунистических отношений".

О чем тогда споришь, если это тоже самое, но другими словами?

S>Но при этом выставил так буд-то демон спорол чушь, а ты истину глаголишь.

Я "глаголю" по марксистко-ленинской теории, потому как изучал её, вынуждено, и знаю, что глаголить разговаривая с марксистами. А Демон глаголит как обычно отсебятину. К слову, он тут недавно гордился своими способностями это делать.

S>Что за идиотская манера вести дискуссию? Вас этому специально где-то обучают или оно само так выходит?

А что еще делать с манипуляторами пытающимися переврать историю СССР? Только тыкать носом в те места, где они пытаются врать или манипулировать.
Re[4]: Фашизм
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 12.09.18 07:47
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Кароче мне лень просто столько много писать тебе в ответ, я постараюсь коротко!

МД>Мне не нравится США и я их не хочу!

Тогда так и надо было писать, а не пытаться изображать интеллектуала.

МД>Путин будет вечный! За Родину за Сталина!

МД>Я кончил!
МД>Другие мнения мне не интересны и слушать не хочу и не буду!

Ну вот это совсем другое дело! Диагноз ясен. А то начал там какие-то умные слова обсуждать: ксенофобия, реваншизм, шовинизм... Не твое это, тебе проще надо быть.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Фашизм
От: Hobbes Россия  
Дата: 12.09.18 07:50
Оценка: +2
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>И в РФ, и в США национализм преследуется. Пропагандировать различные идеи, кроме явно запрещенных, наподобие тех же национализма и фашизма, можно свободно.


Подожди, как это национализм в США преследуется, когда национализм это государственная политика США? Их политики прямым текстом говорят, что американская нация уникальная и исключительная.
Re[5]: Фашизм
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 12.09.18 07:50
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

Q>>Да слышали мы эту байку, что коммунизм — это нечто такое доброе, светлое, теплое, мягкое, когда все счастливы и живут хорошо.


A>Разве это не байка про капитализм?


Отнюдь. Капитализм — штука жестокая. Если ты там не будешь работать, то сдохнешь с голода.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[10]: Фашизм
От: DEMON HOOD  
Дата: 12.09.18 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DH>>То-есть Роспотребнадзор приходит в магазин проверить ГОСТы продукции и априори считает что они соответствуют?

DO>Ну вообще, да. И когда пожарный инспектор приходит проверить помещение на соответствие пожарным нормам, тоже предполагает, что соответствует.

зачем тогда проверять? Вот он сначала проверяет — а потом выносит заключение. А не наоборот.
Re[10]: Фашизм
От: susumanin Россия  
Дата: 12.09.18 07:55
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Социализм в фразе использован в смысле общественно экономической формации, значит и капитализм аналогично. И если заменить капитализм на "элементы капиталистических отношений" то его утверждение потеряет всяческий смысл в контексте той дискуссии, и будет непонятно зачем вообще это было сказано.


Почему это оно потеряет?

P>Нет, он сказал что-то наподобие "Социализм это не первая стадия коммунизма, а последняя капитализма", иначе его высказывание потеряет всяческий смысл.


О каком подобии может идти речь на форуме где все " в граните отлито". Все видят что конкретно он сказал. И что ты сказал. И я.

P>О чем тогда споришь, если это тоже самое, но другими словами?


Я не спорю, я спрашиваю зачем ты сказал тоже самое что и он, но при этом обвинил его в том что он сказал чушь?

P>Я "глаголю" по марксистко-ленинской теории, потому как изучал её, вынуждено, и знаю, что глаголить разговаривая с марксистами. А Демон глаголит как обычно отсебятину. К слову, он тут недавно гордился своими способностями это делать.


Только ты повторил тоже что и он. Т.е. либо вы одно изучали, либо вы оба несете отсебятину. Третьего не дано

P>А что еще делать с манипуляторами пытающимися переврать историю СССР? Только тыкать носом в те места, где они пытаются врать или манипулировать.


По мне так все правильно он сказал. Социалистическая страна — та что строит соициализм, но в которой он еще не построен. Не построен — в том плане что не уничтожены другие уклады, в часности, тот самый капитализм.
Вот тот же СССР с 17 по 36 (или около того) — социалистическая страна, потому что только к середине тридцатых из экономики страны будет вытеснен капитализм. И вот тогда можно сказать что страна коммунистическая.
Но коммунизм только первой фазы — социализм, т.к. еще не уинчтожены различия между городом и деревней, между людьми умтвенного и физического труда.
Re[7]: Фашизм
От: pagid Россия  
Дата: 12.09.18 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Подожди, как это национализм в США преследуется, когда национализм это государственная политика США? Их политики прямым текстом говорят, что американская нация уникальная и исключительная.

Это не национализм, а шовинизм
Re[11]: Фашизм
От: Dym On Россия  
Дата: 12.09.18 07:59
Оценка: +1
DO>>Ну вообще, да. И когда пожарный инспектор приходит проверить помещение на соответствие пожарным нормам, тоже предполагает, что соответствует.
DH>зачем тогда проверять?
Чтобы подтвердить предположение. Это как в науке, выдвигаем гипотезу: «пожарная сигнализация работает», а потом ставим эксперимент (проводим проверку), который по замыслу должен подтвердить гипотезу.

DH>Вот он сначала проверяет — а потом выносит заключение. А не наоборот.

Так он и не выносит заключение до проверки, до проверки он предполагает.

Напомню исходный посыл:

То-есть Роспотребнадзор приходит в магазин проверить ГОСТы продукции и априори считает что они соответствуют?

Счастье — это Glück!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.