Re[5]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: marcopolo Россия  
Дата: 05.09.18 13:54
Оценка:
Здравствуйте, andini, Вы писали:

A>>>Как всегда, в любых разговорах про Россию обязательно возникают люди с «а вот в Америке», «а вот на Украине», «а вот в Европе». То, что там есть тот или иной звиздец, является оправданием собственного?


M>>Потому что нужна точка отсчета.


A>Почему точкой отсчета не считать Россию 2018-го года?


Да это без разницы, сравнивать Россию 2018-го года с США 1965 или США 1965 с РФ 2018. В любом случае, чтобы что-то оценить, нужно с чем-то сравнить.
Re[7]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: marcopolo Россия  
Дата: 05.09.18 13:55
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Если меня кто-то убьет, я хотел бы чтобы он сел. Бабки мне его не нужны.


Это тебе не нужны. А вот если тебя собъет автобус, то будут нужны твой семье. Или у тебя есть наготове следующий богатенький муж для твоей вдовы?
Re[8]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: CRT  
Дата: 05.09.18 13:58
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

W>>Если меня кто-то убьет, я хотел бы чтобы он сел. Бабки мне его не нужны.


M>Это тебе не нужны.


А жизнь то его, а не чья-то
Re[9]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: marcopolo Россия  
Дата: 05.09.18 14:55
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

M>>Это тебе не нужны.


CRT>А жизнь то его, а не чья-то


Покойники не имеют возможности голоса. Ну если нужна месть — кто мешает родственникам лет через 7 отомстить виновнику смерти любимого человека? Месть — блюдо, которое подается холодным. Это же не повод отказываться от денег, не?
Re[2]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: novitk США  
Дата: 05.09.18 15:23
Оценка: +1
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


RK>>[q]Тюменский районный суд прекратил уголовное дело в отношении спикера городской думы Дмитрия Еремеева, которого признали виновным в ДТП с двумя погибшими.


ӍȺ>это.. а суд США тоже бы спикера сената крутого штата взял бы так и запросто засудил?


https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_American_federal_politicians_convicted_of_crimes
^ федерального уровня. Думаю для "регионально-городского" число случаев можно смело умножить на 10.
Re[10]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: CRT  
Дата: 05.09.18 16:23
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

CRT>>А жизнь то его, а не чья-то


M>Покойники не имеют возможности голоса.


Живые имеют и они хотят чтобы если кто-то их убьет то он был бы наказан. Естественное желание.

И другие люди (которым может быть вообще пофиг на умершего) не должны это решать.
Re[3]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.09.18 16:46
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ты считаешь, что выезд на встречную полосу и в результате ДТП с двумя погибшими — это преступление небольшой или средней тяжести?


а что тут считать? тут надо читать УК РФ

"Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы."
социализм или варварство
Re[4]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.09.18 16:47
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Статья 76 УК РФ позволяет это сделать:

A>

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

A>ДТП с погибшими — это как раз оно.

сложно примириться с погибшим
социализм или варварство
Re[9]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.09.18 16:52
Оценка: +2
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>В общем по закону, если для тебя 3 мульта деньги не очень большие, можно убить двух человек.

неосторожно убить
W>Это дырка в законе.
нет, дырка у тебя в другом месте

W>Это получается любой мажорик на Ламбе может кого угодно снести и ничего не будет.

если не докажут его умысел
и "ничего" это примирение с пострадавшим
социализм или варварство
Re[6]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: pagid Россия  
Дата: 05.09.18 16:53
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Ну законы у нас такие дебильные неоправданно мягкие. Если ты человека зарежешь, то сядешь, а если машиной задавишь, то в большинстве случаев — нет.

Так логично, режут умышленно, а машиной обычно давят без умысла это сделать. Согласись, первое должно наказываться строже.
Re[5]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.09.18 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>сложно примириться с погибшим


Согласно УПК мёртвый не является потерпевшим.
Re[11]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: rookie  
Дата: 05.09.18 18:13
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>И другие люди (которым может быть вообще пофиг на умершего) не должны это решать.


Вот и судье пофиг.
Re[6]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.09.18 18:18
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Согласно УПК мёртвый не является потерпевшим.

why so serious?
социализм или варварство
Re[6]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 05.09.18 18:39
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Согласно УПК мёртвый не является потерпевшим.


Я не понимаю откуда это идёт, но вот как раз по УПК мёртвый является потерпевшим, но поскольку он мёртв и не может производить юридические действия, то его права переходят к близким родственникам. Т.е. если бы он не был потерпевшим, то и переходить ничего не может.

Статья 42. Потерпевший
1. Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации. Решение о признании потерпевшим оформляется постановлением дознавателя, следователя или суда.

8. По уголовным делам о преступлениях, последствием которых явилась смерть лица, права потерпевшего, предусмотренные настоящей статьей, переходят к одному из его близких родственников

Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: wraithik Россия  
Дата: 05.09.18 19:02
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Если меня кто-то убьет, я хотел бы чтобы он сел. Бабки мне его не нужны.


M>Это тебе не нужны. А вот если тебя собъет автобус, то будут нужны твой семье. Или у тебя есть наготове следующий богатенький муж для твоей вдовы?


За меня выкуп не надо, за меня убить надо. Я хочу чтобы было так. А две жизни за три ляма — это писец полный.
Re[10]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: wraithik Россия  
Дата: 05.09.18 19:07
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>В общем по закону, если для тебя 3 мульта деньги не очень большие, можно убить двух человек.

ЛЧ>неосторожно убить
W>>Это дырка в законе.
ЛЧ>нет, дырка у тебя в другом месте
Лось, выезд на встречную это уже не неосторожно. Неосторожно, это когда случайно или в обстоятельствах непреодолимой силы. Вот ни разу я не обгонял неосторожно, всегда целенаправленно и понимал что может быть. И если капнуть, то выяснится что у твари был очень крепкий машин, весом под 2500кг, который много чего сможет сломать в хлам. Звезды это для дураков. Когда мерс А бьюот о Ц-шку, звезды куда то испаряются резко. Аналогично Ц-Е.

W>>Это получается любой мажорик на Ламбе может кого угодно снести и ничего не будет.

ЛЧ>если не докажут его умысел
ЛЧ>и "ничего" это примирение с пострадавшим

Вот ты знаешь, приезжай в Россию, пусть тебя такая же тварь убьет, и дадут твой жене три мульта. Сколько тебе надо чтобы три мульта заработать 1-2 года?
Re[11]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: marcopolo Россия  
Дата: 05.09.18 19:33
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Лось, выезд на встречную это уже не неосторожно. Неосторожно, это когда случайно или в обстоятельствах непреодолимой силы. Вот ни разу я не обгонял неосторожно, всегда целенаправленно и понимал что может быть. И если капнуть, то выяснится что у твари был очень крепкий машин, весом под 2500кг, который много чего сможет сломать в хлам. Звезды это для дураков. Когда мерс А бьюот о Ц-шку, звезды куда то испаряются резко. Аналогично Ц-Е.


Вот вам и причина покупать старую тяжелую машину, а не жестяную новую пукалку из автосалона.
Re[11]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.09.18 19:41
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Лось, выезд на встречную это уже не неосторожно.

ты за рулем не ездишь что ли?
а вообще раз умысла на убийство нет, то значит неосторожно

W>Вот ты знаешь, приезжай в Россию, пусть тебя такая же тварь убьет, и дадут твой жене три мульта. Сколько тебе надо чтобы три мульта заработать 1-2 года?

тут уж моя вдова будет решать
социализм или варварство
Re[12]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.09.18 19:43
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Вот вам и причина покупать старую тяжелую машину


и че? будешь в ней сидеть, как живой?

https://www.youtube.com/watch?v=qBDyeWofcLY
социализм или варварство
Re[3]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 05.09.18 19:45
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:
N>https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_American_federal_politicians_convicted_of_crimes
N>^ федерального уровня. Думаю для "регионально-городского" число случаев можно смело умножить на 10.

везет вам, если правду пишут...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.