Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: AlexRK  
Дата: 04.09.18 13:54
Оценка: 18 (7) +9 -1
Виновен, но без судимости

Тюменский районный суд прекратил уголовное дело в отношении спикера городской думы Дмитрия Еремеева, которого признали виновным в ДТП с двумя погибшими.

Спикер Тюменской гордумы попал в аварию 24 июня. Он выехал на внедорожнике Toyota Land Cruiser на встречную полосу. Автомобиль Еремеева столкнулся с машиной такси Toyota Avensis. В результате 23-летний водитель такси и его 30-летний пассажир погибли.

42-летнего парламентария приговорили к штрафу в 200 тысяч рублей. Так как уголовное дело было прекращено, спикер сохранил водительские права.



Но, разумеется, самые злостные преступники не могут рассчитывать на милость: https://lenta.ru/news/2018/09/04/saratov/

Жительница Саратова 42-летняя Наталия Ковалева стала фигуранткой уголовного дела об экстремизме после публикации в интернете частушек о судьях.

Re: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Denwer Россия  
Дата: 04.09.18 17:54
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Виновен, но без судимости


ARK>

Тюменский районный суд прекратил уголовное дело в отношении спикера городской думы Дмитрия Еремеева, которого признали виновным в ДТП с двумя погибшими.

ARK>Спикер Тюменской гордумы попал в аварию 24 июня. Он выехал на внедорожнике Toyota Land Cruiser на встречную полосу. Автомобиль Еремеева столкнулся с машиной такси Toyota Avensis. В результате 23-летний водитель такси и его 30-летний пассажир погибли.

ARK>42-летнего парламентария приговорили к штрафу в 200 тысяч рублей. Так как уголовное дело было прекращено, спикер сохранил водительские права.



ARK>Но, разумеется, самые злостные преступники не могут рассчитывать на милость: https://lenta.ru/news/2018/09/04/saratov/


ARK>

Жительница Саратова 42-летняя Наталия Ковалева стала фигуранткой уголовного дела об экстремизме после публикации в интернете частушек о судьях.


Очень старнно, столько времени прошло после написания поста, а ops не придумал никакой отмазы. Может решил вечерком расслабиться и завтра придумает небылицу, почему все именно так как есть.
Re: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: copypaste  
Дата: 04.09.18 18:06
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

суд прекратил уголовное дело в отношении спикера городской думы Дмитрия Еремеева, которого признали виновным в ДТП

Жительница Саратова 42-летняя Наталия Ковалева стала фигуранткой уголовного дела об экстремизме после публикации в интернете частушек о судьях.

Как связаны ДТП и публикация частушек?
Re[2]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: AlexRK  
Дата: 04.09.18 18:10
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>

суд прекратил уголовное дело в отношении спикера городской думы Дмитрия Еремеева, которого признали виновным в ДТП

C>

Жительница Саратова 42-летняя Наталия Ковалева стала фигуранткой уголовного дела об экстремизме после публикации в интернете частушек о судьях.

C>Как связаны ДТП и публикация частушек?

Найди похожие слова в процитированных фрагментах. Если не найдешь, обрати внимание на заголовок темы.
Re[2]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Denwer Россия  
Дата: 04.09.18 18:19
Оценка: :)
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


C>

суд прекратил уголовное дело в отношении спикера городской думы Дмитрия Еремеева, которого признали виновным в ДТП

C>

Жительница Саратова 42-летняя Наталия Ковалева стала фигуранткой уголовного дела об экстремизме после публикации в интернете частушек о судьях.

C>Как связаны ДТП и публикация частушек?

Вообще никак не связаны, но вот как отделаться штрафом таким копеечным за смерть 2-х людей мне не понятно. Можешь подсказать, какие еще обстоятельства, кроме как членство в ЕР могут так сильно изменить наказание?
Re[3]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: copypaste  
Дата: 04.09.18 18:27
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Найди похожие слова в процитированных фрагментах. Если не найдешь, обрати внимание на заголовок темы.

Ты либо на вопрос ответь, либо брыть отсюда.
Re[4]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: AlexRK  
Дата: 04.09.18 18:31
Оценка: +7
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

ARK>>Найди похожие слова в процитированных фрагментах. Если не найдешь, обрати внимание на заголовок темы.

C>Ты либо на вопрос ответь, либо брыть отсюда.

Я выбираю третий вариант — послать тебя лесом.
Re[3]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: copypaste  
Дата: 04.09.18 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Вообще никак не связаны, но вот как отделаться штрафом таким копеечным за смерть 2-х людей мне не понятно. Можешь подсказать, какие еще обстоятельства, кроме как членство в ЕР могут так сильно изменить наказание?

Частушки-то здесь при чем? Ну а наказания почему такое я хз, может он денег кому занес, а может вина обоюдная была. Вот ты, например, знаешь? Наверняка же нет, просто среагировал на триггер "чиновник" и все
Re: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 04.09.18 18:36
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Тюменский районный суд прекратил уголовное дело в отношении спикера городской думы Дмитрия Еремеева, которого признали виновным в ДТП с двумя погибшими.

ARK>Спикер Тюменской гордумы попал в аварию 24 июня. Он выехал на внедорожнике Toyota Land Cruiser на встречную полосу. Автомобиль Еремеева столкнулся с машиной такси Toyota Avensis. В результате 23-летний водитель такси и его 30-летний пассажир погибли.

ARK>42-летнего парламентария приговорили к штрафу в 200 тысяч рублей. Так как уголовное дело было прекращено, спикер сохранил водительские права.

В принципе, ГИБДД может снова инициировать лишение водительских прав. Нужно подопнуть, хотя учитывая положение лица, это будет сделать затруднительно. Но и само доведение до суда может давать шанс.

ARK>Но, разумеется, самые злостные преступники не могут рассчитывать на милость: https://lenta.ru/news/2018/09/04/saratov/

ARK>Жительница Саратова 42-летняя Наталия Ковалева стала фигуранткой уголовного дела об экстремизме после публикации в интернете частушек о судьях.


Вот ты здесь, публикуя такие материалы, показываешь свои детские знания в юриспруденции.

Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Статья 25 УПК РФ. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд ... вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Да, жалко погибших, но в воле потерпевших было не принимать примирение.

И, да, Ковалёвой это не светит, потому что нет персонального потерпевшего, а со всеми судьями ей не рассчитаться.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 04.09.18 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>... но вот как отделаться штрафом таким копеечным за смерть 2-х людей мне не понятно. Можешь подсказать, какие еще обстоятельства, кроме как членство в ЕР могут так сильно изменить наказание?


"По данным СМИ, Дмитрий Еремеев выплатил потерпевшим около трех миллионов рублей компенсации морального вреда." Но нужно смотреть материалы уголовного дела что так и почему штраф.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: CRT  
Дата: 04.09.18 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>"По данным СМИ, Дмитрий Еремеев выплатил потерпевшим около трех миллионов рублей компенсации морального вреда." Но нужно смотреть материалы уголовного дела что так и почему штраф.


Потерпевшим выплатить ничего не возможно — они в могиле.
(Да, я знаю что по закону родственники — тоже потерпевшие).
Re[2]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: AlexRK  
Дата: 04.09.18 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Я даже особо не хочу комментировать твой маразм, потому что в нем маразматично абсолютно всё.

Ты мне скажи одно. Вот здесь:

Vi2>Суд ... вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Vi2>Да, жалко погибших, но в воле потерпевших было не принимать примирение.

Ты считаешь, что выезд на встречную полосу и в результате ДТП с двумя погибшими — это преступление небольшой или средней тяжести?
Re[5]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 04.09.18 18:59
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Потерпевшим выплатить ничего не возможно — они в могиле.

CRT>(Да, я знаю что по закону родственники — тоже потерпевшие).

Тогда зачем кривляешься?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: CRT  
Дата: 04.09.18 19:05
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

CRT>>Потерпевшим выплатить ничего не возможно — они в могиле.

CRT>>(Да, я знаю что по закону родственники — тоже потерпевшие).

Vi2>Тогда зачем кривляешься?


Я не кривляюсь. Я действительно считаю что это абсурд.
А ты что занервничал? Не бойся, никто это в законе не отменит. Сможешь откупиться если что
Re: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 04.09.18 19:05
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

RK>[q]Тюменский районный суд прекратил уголовное дело в отношении спикера городской думы Дмитрия Еремеева, которого признали виновным в ДТП с двумя погибшими.


это.. а суд США тоже бы спикера сената крутого штата взял бы так и запросто засудил?
Re[2]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: alzt  
Дата: 04.09.18 19:06
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>

суд прекратил уголовное дело в отношении спикера городской думы Дмитрия Еремеева, которого признали виновным в ДТП

C>

Жительница Саратова 42-летняя Наталия Ковалева стала фигуранткой уголовного дела об экстремизме после публикации в интернете частушек о судьях.

C>Как связаны ДТП и публикация частушек?

соразмерностью наказания.
Re[3]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 04.09.18 19:08
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Я даже особо не хочу комментировать твой маразм, потому что в нем маразматично абсолютно всё.


И что там маразм? По-моему, это у тебя уже старческое слабоумие или детская неразвитость, раз не слушаешь что говорят.

ARK>Ты считаешь, что выезд на встречную полосу и в результате ДТП с двумя погибшими — это преступление небольшой или средней тяжести?


Это не я так считаю, а Уголовный кодекс.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств,...

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, —

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, —

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.


Статья 15. Категории преступлений

2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.

3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы.

Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 04.09.18 19:10
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Я не кривляюсь. Я действительно считаю что это абсурд.

CRT>А ты что занервничал? Не бойся, никто это в законе не отменит. Сможешь откупиться если что

Так считай, только учитывай в реальности. И я не нервничаю, а разъясняю. Я не смогу совершить такое преступление, даже если захочу.

PS
Если хочешь знать моё мнение, то суд мог бы и лишить прав. Как обычно это делает. Может, в этом деле и будет продолжение.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 04.09.2018 19:12 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[3]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.09.18 19:18
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>Вообще никак не связаны, но вот как отделаться штрафом таким копеечным за смерть 2-х людей мне не понятно.


Статья 76 УК РФ позволяет это сделать:

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

ДТП с погибшими — это как раз оно.
Re[3]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: copypaste  
Дата: 04.09.18 19:50
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>соразмерностью наказания.

Тогда вопросы не к суду, а к законам.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.