Re[20]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 28.08.18 23:32
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Обочина — это не ряд. Я же тебе говорю, сходи в магазин, проскочи очередь по "обочине" и там уже сможешь всем рассказать, что они не угадали рядом и должны тебя пропустить.


G>как я тебе уже писал — разные вещи. похоже будет — если одна толпа делится на несколько очередей на определенное число касс, с правом перехода из очереди в очередь. И вот стоят чуваки в первых двух кассах, и ревнуют к тем кто в третью кассу лезть пытается. Типа, в первые две можно, а третья — священная касса в которую нини.


Не, не так.
Во-первых без права перехода.
Во-вторых есть две кассы. Но места вагон. И тут ты такой умный, проходишь 5 человек сбоку и говоришь, а дальше пустите меня. Куда ты пойдешь?

G>Ты аппелируешь к тому, что типа, после проезда затора водителей с обочины нужно пропустить на рядовую полосу. И что? Если это после затора — то это вообще не приводит к особым проблемам — т.к. всё, дорога поехала уже. Ну да, когда впереди горлышко, а эти лезут — это менее приятно.

Ну вот это горлышко — это касса. Дальше все поехало. И я хочу проехать в свое очереди. А еще я за вождение без лишней суеты. Проще ехать без лишних движений в двух рядах — безопасно, спокойно и главное быстрее.

G>Вообще, мне нравится водительская взаимовыручка. Когда сигналят фарами если стоит наряд ДПС, когда пропускают везде и в ответ аварийкой моргают — это приятно все. Это нормальное поведение нормальных людей. А когда Шелдоны в позу становятся — это просто очень неприятные люди. И не дай бог всему обществу по этому пути пойти — это совсем другая страна будет, с крайне неприятным населением. Может на дорогах и улицах будет красота и порядок, но это как в Европе — абсолютно чуждый русскому духу менталитет.

Ты вот только с наглостью вклинивания в очередь с обочины это не путай, когда решил побыть самым умным. Я очень много кого пропускаю на дороге.
Re[13]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.08.18 05:13
Оценка: +2
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>А система правил и наказания которая позволяет участникам движения устраивать подобное — это "все так"?


Где-то придумана такая система правил, которая не позволяет что-ли?

S>Я слишком боязливый и езжу мало. Так бы было 100.


Отлично. Вот смотри, ты можешь научиться ездить и не попадать, а можешь надеяться, что кто-то заставит всех ездить так, что ты перестанешь бояться. Ничего особо сложного в езде с минимальным риском ДТП нет, это в первую очередь желание и практика.

S>Опять разговор за какое-то личное ощущение вины. Предлагаю оставаться в рамках общих законов.


Вина это способ задуматься, что плохого ты делаешь для себя или других.

S>Я не понимаю почему нельзя привести тяжесть наказания хотя бы в части ПДД к общемировым нормам. Зачем нам "свой путь"?


Например потому, что общемировые нормы это средняя температура по больнице. У каждой страны свои нормы, зачем нам путь другой страны или усредненный путь? Чтобы ты перестал бояться ездить?

S>Но не так прекрасно как высокие штрафы снижают ее во всяких европах?


Даже не знаю, а ты знаешь насколько там снижают высокие штрафы?

S>В китае уже нашли своего Захарченко в Пекине с 9 млрд рублей?


Если бы нашли, как бы ты про это узнал?

S>Никто ж не говорит что все сразу кончатся. Но от того что они не кончатся, это ж не значит что их надо переставать отстреливать?


Как и не значит, что надо начинать.
Re[9]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.08.18 05:16
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ну помечтать-то можно.


Почему бы и нет.

LL>А многим нет, и это обсуждается тут совсем рядом.


Так нет идеальных решений. Текущее решение работает и его плюсы с минусами меня устраивают больше, чем то, которое предлагается.

LL>Ну значит они полностью в своем праве, как бы тебе или мне не хотелось бы обратного.


Все верно. Они в своем вправе хотеть такое общество, я своем праве не хотеть.
Re[18]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 29.08.18 05:19
Оценка: :)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>>>>>И что делать будешь, если не фигня?

ARK>>>>Я не знаю, что буду делать. Расскажи, что будешь делать ты.
W>>>Это чем то отличается от нападения?
ARK>>Слова и косые взгляды, даже если они тебе не нравятся — это не нападение.

W>Услышал.

W>Т.е. получить по морде это гораздо серьезнее, чем тебя и твою женщину словами с дерьмом смешают?

Я тебя спросил — что будешь делать ты. «Зачем ты отвечаешь на вопрос который не задавали и и не даешь ответа на заданный вопрос?» (с)
Re[3]: Законодательство в России
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 29.08.18 05:23
Оценка:
Здравствуйте, kwd, Вы писали:

kwd>Европу недогнать, сейчас уже 30 вводят.


Правда штоль? Как я рад, что Россия — отсталая страна. Если бы еще отменили ст. 1079 ГК РФ — было бы вообще счастье, может кегли научились бы думать, перед тем как перейти улицу.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[9]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.08.18 05:26
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>Откройте для себя ПДД ФРГ — все это прекрасно прописано. Почему не прописали в РФ — понятия не имею.


Если не сложно, напиши, как это прописано и как производится разбор нарушения при ДТП. Мне интересно, но не настолько, чтобы изучать немецкие правила через переваодчик.
Re[22]: Законодательство в России
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 29.08.18 05:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Это в последние годы, когда камеры контроля обочины появились так стало модно к обочине относится. А раньше при пробке там был тупо просто еще один ряд, и что в твоем ряду, что на обочине — было одинаково. При этом практически все там ехали, вообще вопрос ехать там или не ехать — это был вопрос текущей ситуации, а не какихто норм или морали, водитель мог ехать часами в нормальном ряду, потоп по обочине, потом снова в нормальном ряду — это было нормально опять же. Выигрыш от этого в целом по потоку — зависел от ситуации, причины пробки. Если сужение дороги, то да, пропускная падала. Если авария/ремонт — то в зависимости от ряда. А потом навесили камер, бедным водителям стало дорого там ездить, и пошло марализаторство и идиология. Типа, я вынужден(именно что вынужден в силу штрафов) тут стоять, а эта скотина едет. А потом, ой, дорога перекрыта, все объязжают по обочине, ну ладно, бог с ним, и мы объедем. Но такие моральные моральные, правильные правильные.

К обочечникам всегда относились хреново, даже когда камер не было.

K>>Твое отношение к ПДД в целом понятно. И к людям тоже.

G>Да Русский я просто, вот и все. Ни разу не европеец, ага, скиф с раскосыми глазами.
В нации это мало отношения имеет, скорее к чертам характера.
Re[15]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.08.18 05:37
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Главное же, что это восприятие, а не сама коррупция, ну типа мнение такое, как у Навального, и хрен оспоришь.


Восприятие тоже очень важный фактор, это действительно так. Но расстреливать ради восприятия я не готов.
Re[13]: Законодательство в России
От: NWP Россия  
Дата: 29.08.18 05:42
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:


Z>>10 ДТП в год все равно слишком много.


S>Я слишком боязливый и езжу мало. Так бы было 100.


10 дтп за год Это очень дофига. Ну оооочень дофига. 10 дтп 0а весь водительский стаж — это охрееть как дофига. А у тебя за год.
Даже если тебя формально признавали невиновным (во что я кстати не верю), все равно эти дтп произошли по твоей вине.
У тебя слишком опасный стиль вождения. Ты как раз и есть тот самый человек на дороге, против кого в этой теме пытаешься топить.

Права у тебя надо забирать.
Re[15]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.08.18 05:47
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Видишь разницу между защитой жизни/здоровья и ударом по роже за нехорошие слова?


Вот тебя колбасит от судам нельзя доверять до давайте доверим им решать, кто был прав, а кого грохнуть побыстрее.
Re[19]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.08.18 05:51
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Я тебя спросил — что будешь делать ты. «Зачем ты отвечаешь на вопрос который не задавали и и не даешь ответа на заданный вопрос?» (с)


Ты же предлагаешь садить за то, что кто-то даст в морду обидчику. Предлагай людям и выход из таких ситуаций.
Re[11]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.08.18 05:52
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Так ведь такое изысканное обращение еще надо заслужить.


Ты сейчас намекаешь на то, что жена коллеги заслужила такое обращение и колега должен вежливо извиниться и пойти ее учить?
Re[13]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.08.18 05:57
Оценка: +2
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ты совершенно не врубаешься, что "лезть без очереди" — это совсем не фигура речи. Пойди в очереди в магазине проскочи по "обочине" и жди, что тебя пропустят. Много нового узнаешь.


Если отобрать у обычных людей право на насилие, быстро найдутся люди которые в очереди будут громко слать всех нах и вставать без очереди. Слова будут бесполезны. Их будет немного, но настроение они будут портить прилично.

После этого некоторые на форуме начнут ныть, что законы плохие и надо расстреливать за влезание без очереди.
Re[16]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 29.08.18 06:00
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

ARK>>Видишь разницу между защитой жизни/здоровья и ударом по роже за нехорошие слова?


Z>Вот тебя колбасит от судам нельзя доверять до давайте доверим им решать, кто был прав, а кого грохнуть побыстрее.


Не нападай первым, вот и все.
Re[20]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 29.08.18 06:01
Оценка: :)))
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Ты же предлагаешь садить за то, что кто-то даст в морду обидчику. Предлагай людям и выход из таких ситуаций.


Из этой ситуации нет никакого нормального выхода, как и из многих других. Не попадай в такие ситуации.
Re[2]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.08.18 06:02
Оценка: +4
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>В каком направление вы лично хотите чтобы Россия развивалась? Более европейском направление, или как в Китае, с массовыми растрелами?


Мне кажется у людей каша в голове и они хотят, чтобы какие-то жесточайшие законы исправили ситуации, в которых им некомфортно. На людей, которых при этом расстреляют им насрать, свой комфорт важнее.
Re[17]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.08.18 06:09
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Не нападай первым, вот и все.


А делать-то что? Неужели не можешь представить ситуации, которая решается насилием? Сейчас их гораздо меньше, потому, что все всё понимают. Как ты будешь их потом решать?
Re[14]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.08.18 06:11
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>У тебя слишком опасный стиль вождения. Ты как раз и есть тот самый человек на дороге, против кого в этой теме пытаешься топить.


Ты что, он всего лишь жертва
Автор: Kerk
Дата: 28.08.18
.
Re[21]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.08.18 06:13
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Из этой ситуации нет никакого нормального выхода, как и из многих других. Не попадай в такие ситуации.


Ты не сможешь в них не попасть. Это не от тебя зависит, есть другие люди у которых другие приоритеты в жизни.
Re[16]: Законодательство в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 29.08.18 06:17
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Восприятие тоже очень важный фактор, это действительно так. Но расстреливать ради восприятия я не готов.


Это совсем не фактор. Это влияние СМИ и слухов: да, где-то, как сообщают, кто-то у кого-то берёт, но я сам не сталкивался.

И кстати, эту коррупцию разводят именно братушки-бизнесмены, которые и поносят текущую коррупцию. Вот такой заколдованный с положительной связью круг: поносят и несут, поносят и несут.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.