Re[4]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.08.18 08:59
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Блин, да что жесточайшего в том что если ты условно 5 раз за год нарушил скоростной режим — тебя лишают прав.

S>Где тут жестокость? Ты зачем переворачиваешь все с ного на голову?
S>Доводы кончились? Или что?

Мне комфортно ездить 60-80, для меня ограничения в 40-50 это серьезный дискомфорт. Если выбирать между серьезным дискомфортом и безопасностью, которая меня сейчас вполне устраивает, я выберу текущую безопасность. Тем более она достаточно быстро приближается к желаемой тобой и без драконовских мер с лишениями (лишение прав это жесткое наказание, оно применяется только к опасным нарушителям). Я достаточно понятно изложил свою позицию или у тебя еще что-то не укладывается с головы на ноги?
Re[16]: Законодательство в России
От: Ops Россия  
Дата: 29.08.18 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Если авария в левом ряду


Вот не надо граничных случаев, к ним как раз вопросов нет, претензии к другим ситуациям, без всяких аварий, коих 95%
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.08.18 09:01
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Сам подумай. В европе ограничение 50 и в 10 раз меньше трупов чем у нас.


Ты приводил статистику по которой было всега в два раза. Когда стало в 10?
Re[18]: Законодательство в России
От: Ops Россия  
Дата: 29.08.18 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Так может это мне придется их впускать ко мне на обочину?


Не придется, ты по ней вообще ехать не должен.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 09:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z> Я достаточно понятно изложил свою позицию или у тебя еще что-то не укладывается с головы на ноги?


Понятно. Я ее еще в первом посте охарактеризовал: особый путь. Ну т.е. лучше пусть 20 тыс в год помрет, зато я приеду на 5 минут раньше домой.
То что в этих 20 тыс могут оказаться причастные тебе люди и ты сам, ты про это не думаешь. Особое мышление. С ударением на "ы".
Re[7]: Законодательство в России
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 29.08.18 09:06
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

Z>>Странно, я наверное по другим дорогам езжу. Не припомню какого-то хаоса из-за небольших превышений. Мне лично наша культура вождения нравится, отдельные индивиды ее портят, но в среднем мне комфортно.


S>А я за первый год вождения попал в десяток ДТП и во всех был признан невиновным потому что следовал ПДД.


Учись ездить. Я серьезно. Блондинки (с которых многие смеются и еще анекдотов много) и то в гораздо меньше дтп попадают.
Если бы я таранил всех, неаккуратно совершающих маневры, я мог бы тоже несколько десятков в год их собирать. Но зачем?

S>И это я еще старался. Потому что если бы перестал стараться, мог бы попасть в 100.


Для кого-то главное старание, для кого-то результат. )
Старание хорошее, результат пока нет.

S>Что в подобной "культуре" может нравится?


Давай отвлечемся. Есть человек, у которого все вокруг придурки. Что ты можешь о нем сказать?
Ок, а если у человека все вокруг лицемеры — то о нем что?
Так вот, у тебя все вокруг плохие водители.
И 10 дтп за год.
Я не удивлен. )

S>О какой вообще "культуре" может идти речь, когда есть ПДД? Культура — это дома за столом или с друзьями. На дороге — правила.


Z>>Свобода дать по морде в ответ на оскорбление твоей женщины она за счет кого?


S>А идеи что за оскорбления можно получить наказание куда более серьзное чем кулачные бои — не посещает? Что блин за средневековье?


Какое? Ходить судиться "это он меня оскорбил", "нет, это он первый!". Фигня какая-то...
Если запретить (сделать предельно строгое наказание) бить по морде, будет общество, где вообще не будут отвечать за свои слова и свои поступки. Будут говорить что угодно, оскорблять как угодно.
Для задротов это наверно будет плюс.
Для тебя это плюс будет? )

S>Ну или ок, нравится тебе мордобой — за ради бога. Но разве не должно быть обязанности посидеть лет 10 если в результате твоих распусканий рук гражданин оскорбивший твою честь копыта откинет?


Если откинет копыта, то сажать надо, обязательно.

Z>>Да, так или иначе. Лично я вижу это все по минимуму и думаю, что проблема лучше решается камерами и другими средствами фиксации.


S>Она не решиться камерами пока штрафы составляют 5% от суммы авто. И штрафов этих может быть хоть 10 в год, хоть 1000.


Тебе это всё равно не поможет.
Вокруг тебя всё равно будут криворукие водители и много дтп, хоть штраф будет 5%, хоть 50, хоть 500%.
Пока ездить нормально не научишься.

Z>>Да, я россиянин. И считаю сограждан неплохими, в целом, людьми.


S>Я тоже всех считаю неплохими. И еще считаю что ужесточение законов не сделает неплохих людей плохими. И уж точно никак им не помешает неплохо жить дальше.


Тебе нравится жить как за колючей проволкой, где шаг влево шаг вправо — тюрьма?
Ну так там Алексу (AlexRK) очень правильно советовали про чемодан-вокзал, тебе тоже может подойти. ))
Re[6]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.08.18 09:07
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Понятно. Я ее еще в первом посте охарактеризовал: особый путь. Ну т.е. лучше пусть 20 тыс в год помрет, зато я приеду на 5 минут раньше домой.

S>То что в этих 20 тыс могут оказаться причастные тебе люди и ты сам, ты про это не думаешь. Особое мышление. С ударением на "ы".

Я тоже так могу. Тебе лучше пусть у нас будет призрачная надежда, что 10 тысяч помрет, но все станут ездить как черепахи, кто не смог — сдает права. То, что среди черепах окажутся сразу все люди, а без прав причастные тебе люди и ты сам, ты про это не думаешь. Особое мышление. С ударением на "ы".
Re[11]: Законодательство в России
От: L.Long  
Дата: 29.08.18 09:09
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

Ops>>А вот и живой аргумент за декриминализацию мордобоя.


S>Так сильно подгорает?


Да, когда из-за принципиального полудурка возникает пробка на развязке, очень сильно подгорает. Это, пожалуй, тот самый редкий случай, когда я тоже буду за декриминализацию мордобоя.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Ты приводил статистику по которой было всега в два раза. Когда стало в 10?


Так я же ж написал — в среднем в европе 9.3. Там такая средняя от того что в польшах каких-нибудь смертность оч. высокая.
А если взять какую-нибудь Германию, то там гибнет 3-5 тыс, что в 4 раза меньше чем у нас.
А в какой-нибудь Швейцарии или Англии и того меньше — тыщи 2 в год.

У нас 33% смертности ДТП это сбитые в городах пешеходы. Это блин 6 тыс смертей в год. А сколько покалеченых?
В той же Германии — это всего 13%.
А вы тут рассказываете как вам удобно рассекать под 80 в городе. Ну да, 6 тыс смертей нормлаьная же плата за ваше удобство, да?
Re[17]: Законодательство в России
От: L.Long  
Дата: 29.08.18 09:10
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>О ком речь?


О дорожных "учителях".
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[23]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 29.08.18 09:10
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>>>Сейчас это закончится тем что по морде получишь.

W>>>>Но ты этот механизм ломать собрался. Вот думаю что в замен будет.
ARK>>>Зачем ты виляешь? Еще раз спрашиваю — что ты будешь делать в предложенной ситуации? Ответь на заданный вопрос.

W>>Читать научись.


ARK>Ну, тут написано уже постфактум. То есть ты абсолютно уверен в исходе. Я правильно понимаю, что ты идешь бить морду, когда плюс-минус уверен в исходе? На кого-то сильнее заведомо, например, на толпу бухой гопоты, ты не пойдешь? Или, быть может, такое в принципе невозможно, чтобы кто-то — единичное быдло или группа — было сильнее тебя?


Естественно. Хотя ситуации могут быть разные.
Re[7]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 09:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Я тоже так могу. Тебе лучше пусть у нас будет призрачная надежда, что 10 тысяч помрет, но все станут ездить как черепахи, кто не смог — сдает права. То, что среди черепах окажутся сразу все люди, а без прав причастные тебе люди и ты сам, ты про это не думаешь. Особое мышление. С ударением на "ы".



Почему вся европа ездит 50 и не считает себя черепахами?
Тем более всегда есть трасса и там можешь топить свои 110.
Re[7]: Законодательство в России
От: Dym On Россия  
Дата: 29.08.18 09:12
Оценка: 1 (1) +1
DO>>Вот как раз из этой серии, ужесточение наказания это простое, легкое для понимания неправильное решение.

S>Так почему это простое правило взяли и внедрили в Европе и там смертность в два раза ниже чем у нас (это в среднем, а кое где и в 5 раз)?

S>Что мешает снизить скорость в городах до 50 км/ч и убрать идиотские 20км/ч погрешности?
Секундочку! Вот тут
Автор: susumanin
Дата: 28.08.18
ты про снижение скорости ничего не говорил.
Еще раз: ужесточение наказания проблему ДТП не решит. Это проблема требует комплексного подхода. Понимаешь? Комплексного.

S>Что за особенность у нас такая что не позволяет нам сделать тоже самое? Какой-то ген или черта характера?

Особенность это почти 10-летний период безнаказонности и вседозволенности. В остальных странах, такого периода не было. Там медленно и верно шли по пути неотвратимости наказания, воспитания уважения к законам с детства, социальной рекламы и прочего. Понимаешь, после десятилетия возможности «порешать вопрос не месте», наплевательства на ПДД, отсутствия работы с детьми быстро закрутить все назад не получится. Это ломка сознания. Почему раздается вой: «ой на кошмарят!» Да потому что человеку привыкшему решать на месте, да и то, если поймают, вдруг предлагают оплатить штраф, который теперь прилетает гарантировано. Он чувствует боль и унижение.

У нас делается все тоже самое, только если в Европе это начали делать 30-40 лет назад, и там выросло не одно поколение, воспитанное в среде уважения к правилам, то у нас только начинается. Если папа не соблюдает ПДД и ему за это ничего не бывает, ребенок когда вырастет тоже не будет соблюдать. Более того, он будет абсолютно уверен, в своем праве нарушать ПДД.

Европейских показателей мы достигнем лет через 20, это при условии сохранения текущего курса. Быстрее никак. Поэтому необходимо повсеместное внедрение камер, буквально на каждом перекрестке, необходимо развивать соцрекламу (сейчас она довольно унылая), и необходимо в школах проводить уроки безопасности ДД (уже проводят).
Счастье — это Glück!
Re[12]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 09:12
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да, когда из-за принципиального полудурка возникает пробка на развязке, очень сильно подгорает. Это, пожалуй, тот самый редкий случай, когда я тоже буду за декриминализацию мордобоя.


Я всегда убирал машину на обочину через 5 минут после ДТП. Обычно ровно столько нужно что бы все успокоились, сделали фотки и договорились о дальнейших действиях.
Так что опять не про меня, извиняй.
Re[18]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 09:14
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>О дорожных "учителях".


Все что я делаю — соблюдаю ПДД и надеюсь что рядом водитель тоже делает это. Иногда мои надежды не оправдываются.
Для тебя соблюдение ПДД есть учительство?
Отредактировано 29.08.2018 9:20 susumanin . Предыдущая версия .
Re[19]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.08.18 09:15
Оценка: -1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Вчера видел цифры что на трассах гибнет только 1/3 от 20 тыс что имеем в год.


У нас или у них? Я бы сравнил и там и там.

S>Точно-точно, "тут все по встречке ездят", ага. Только я че-то по своей стороне езжу)


И 10 ДТП в год. Виновные все скорость превышали и 50 что-то поменяло?

S>ВО всей европе снизило, а у нас не снизит? Как же так, Карл?


Кроме ограничений у нас есть и другие отличия, Карл. Там другой менталитет. Одними ограничениями он не меняется, более того, мне не хочется его менять.

S>Сложная задача — запретить людям ездить 80 км/ч по городу? Издеваешься?


Сложная задача снизить статситику смертности. Запрещать гораздо проще. Я не знаю как найти статистику ДТП из-за скоростного режима, но это точно не половина смертельных ДТП, на которую ты почему-то надеешься снизить.

S>Я тут причем? Не от меня отмазываются, а от того что бы сделать так как сделала вся европа — 50 км/ч в городе.

S>Под предлогом унылых отмаз — нам не поможет, мы не такие.

Сам ты унылый и мечты у тебя такие же
Re[8]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 09:17
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Еще раз: ужесточение наказания проблему ДТП не решит. Это проблема требует комплексного подхода. Понимаешь? Комплексного.


В европе решило как раз это, ужесточение: 50 кмч, ремни, промили, бальная система.
А у нас опять не решит.

DO>Европейских показателей мы достигнем лет через 20, это при условии сохранения текущего курса.


А если введем в городе 50 ограничение и анальные кары за нарушение, то вместо очередных 6 тыс. мертвых пешеходов каждый год получим уже на следующий год макисимум тысячу или две трупов.
Это на 4 тысячи трупов меньше.
Но конечно, комфортная езда Зива того не стоит. Чего уж там, пусть люди получают удовольствие за рулем.
Re[20]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 09:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>У нас или у них? Я бы сравнил и там и там.


У нас пешеходов гибнеть в городах 33% от обещго числа смертности ДТП, В германии — 13%.

Z>И 10 ДТП в год. Виновные все скорость превышали и 50 что-то поменяло?


Как моя скромная жизнь соотностися с общей статистикой по стране?

Z>Кроме ограничений у нас есть и другие отличия, Карл. Там другой менталитет. Одними ограничениями он не меняется, более того, мне не хочется его менять.


Да, да. Еще там законы физики другие. Именно поэтому пешеходы под колесами гибнут у нас в три раза чаще.


Z>Сложная задача снизить статситику смертности. Запрещать гораздо проще. Я не знаю как найти статистику ДТП из-за скоростного режима, но это точно не половина смертельных ДТП, на которую ты почему-то надеешься снизить.


Ну вот если ввести 50 км/ч в городе можно спасти несколько тыс. пешеходов. Но ты этого не хочешь, ты хочешь 80 в городе. Тебе так удобней.


Z>Сам ты унылый и мечты у тебя такие же


Ты зато крайне радужный.
Re[18]: Законодательство в России
От: Dym On Россия  
Дата: 29.08.18 09:22
Оценка:
G>Так может это мне придется их впускать ко мне на обочину?
Коллега, ты не прав в главном, по обочине ехать нельзя. И даже более того, нельзя ехать по правому асфальтированному участку дороги, его не спроста очерчивают сплошной линией. Потому что это не проезжая часть дороги, а укрепительная полоса, движение по ней не предусмотрено технологически. По сути обочечники разрушают дорогу, уменьшают межремонтный интервал. А потом мы все обсуждаем, что мол качество дорог у нас не то, делать не умеют. Умеют, просто эксплуатировать нужно правильно, полосы для движения не от балды рисуют.
Счастье — это Glück!
Re[7]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.08.18 09:22
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Так почему это простое правило взяли и внедрили в Европе и там смертность в два раза ниже чем у нас (это в среднем, а кое где и в 5 раз)?


Почему это простое правило в Европе дает разброс в смертности в несколько раз в разных странах? Откуда уверенность, что у нас станет как в среднем по Европе или лучше?

Тут ходят слухи, что там 50 уже тоже много, вводят 30. Нафиг вас таких умных, живите там где вам хорошо, Россию не трогайте.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.