Re[4]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 28.08.18 12:17
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

ARK>>Да, верно. Но это свобода по типу Сомали. Свобода получить себе преференции за счет комфорта, времени или денег других людей.

Z>Это ты про +20 без штрафов или про 15 лет за убийство?

+20 без штрафов — это о законах. Но даже это соблюдается далеко не всеми. На дорогах творится средней руки хаос. И за убийства далеко не всегда дают 15 лет.

Z>Закон у нас так или иначе работает, сравнение с Сомали совершенно не корректно.


Я не сравнивал с Сомали, я обозначил сущность так называемой "свободы". Это порочная "свобода" — свобода за счет других.

Как работает закон, хорошо видно, например, на дорогах — опасные гонки везде, включая дворы, езда на запрещающий сигнал светофора, езда по обочине, развороты через двойную сплошную, шашки... Это всё — не исключения из правил, а обыденность. Ну, видимо ты это называешь "так или иначе работает".

Z>Ты вот хорошо представляешь последствия того, что у нас начнут шить уголовку за каждый удар по морде?


А ты?

Z>Это неплохой сдерживающий фактор для различных неадекватов.



Ты бредишь.
Хотя нет. Это именно то, о чем я говорил чуть выше. Ты — типичный россиянин.

Z>Если мерой воздействия останется только полиция — градус неадекватности заметно вырастет.


Градус неадекватности в этой стране уже и так выше некуда.

Z>Заметь, в странах Запада все как-то работает пока мигранты не приезжают.


Не берусь судить за страны Запада. В тех немногих местах, где я был, порядка было гораздо больше.

Z>Не факт, что у нас их методы дадут хороший эффект.


Чтобы был эффект, необходим общественный запрос на порядок. Пока большинство людей в душе остаются хамами и свиньями, как это есть сейчас, эффекта быть не может.
Re[6]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 28.08.18 12:19
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

LL>>Полагаю, что количество ударов по морде снизится. Не?


Ops>Поначалу. Пока не выйдут первые отсидевшие, с испорченной жизнью.


Ударят еще раз — зайдут обратно еще на 10 лет.
Ударят в третий раз — зайдут до конца жизни.
Re[5]: Законодательство в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.08.18 12:19
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

Q>>Насчет любого — это ты слишком. Во-первых нарушения бывают умышленные и по неосторожности. Если кто-то клеит объявления там где нельзя, он желает это умышленно. А на машине можно случайно не заметить знак — и что, начиная с какого-то нарушения за это надо в тюрьму? Да и за объявления должна быть верхняя граница — просто в силу невысокой общественной опасности.


ARK>Да, эти поправки я принимаю.


А с чего ты их принимаешь? Можно не заметить один раз, но не десяток, после которого наступит высокая ответственность. Про неумышленное — это вообще детскость. Как можно клеить объявления неумышленно?! Или мусорить, или хамить?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Законодательство в России
От: Ops Россия  
Дата: 28.08.18 12:20
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>А на машине можно случайно не заметить знак — и что, начиная с какого-то нарушения за это надо в тюрьму?


А тут надо брать число нарушений за единицу времени. 100 за год и 100 за всю жизнь — большая разница. Проще всего считать их число за последние несколько лет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 28.08.18 12:20
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Полагаю, что количество ударов по морде снизится. Не?


Почти наверняка снизится, а другие последствия? Количество зеков увеличится, суды загрузим, а главное — исчезнет сдерживающий фактор для различных мелких нарушителей общественного порядка. Лично я убежден, что некоторые люди ведут себя прилично лишь потому, что за неадекват, хамство и мелкое хулиганство рискуют получить по морде. Это часть нашей культуры и пока она не изменится — я бы сильно законы не менял.
Re[3]: Законодательство в России
От: Ops Россия  
Дата: 28.08.18 12:22
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Не соглашусь с этим. Считаю, что любое — подчеркиваю, ЛЮБОЕ — правонарушение должно иметь экспоненциальную систему наказаний. Просто для какого-то стартовое наказание выше, для какого-то ниже. Если по закону нельзя клеить объявления на столбах — то не должно быть возможности платить копеечный штраф и клеить бесконечно. Платишь штраф 10 раз, или 50, или 100 — а потом добро пожаловать в тюрягу.


Можно слегка иначе — просто ввести значительные наказания "за неуважение к суду", тогда Мара сядет именно по этой статье.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Законодательство в России
От: Ops Россия  
Дата: 28.08.18 12:24
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ударят еще раз — зайдут обратно еще на 10 лет.

Так 1-й раз ударят еще в нежном возрасте. Ты не дрался в детстве? Думаю, по такому принципу можно 99% населения посадить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 28.08.18 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Q>>>Насчет любого — это ты слишком. Во-первых нарушения бывают умышленные и по неосторожности. Если кто-то клеит объявления там где нельзя, он желает это умышленно. А на машине можно случайно не заметить знак — и что, начиная с какого-то нарушения за это надо в тюрьму? Да и за объявления должна быть верхняя граница — просто в силу невысокой общественной опасности.


ARK>>Да, эти поправки я принимаю.


Vi2>А с чего ты их принимаешь? Можно не заметить один раз, но не десяток, после которого наступит высокая ответственность.


Где ты видишь, что я говорю про десяток неумышленных нарушений? Я принимаю поправку, что умысел надо принимать во внимание.

Vi2>Про неумышленное — это вообще детскость. Как можно клеить объявления неумышленно?! Или мусорить, или хамить?


Ты опять что-то свое сочиняешь. Я принимаю принципиальную поправку про учет умысла. Причем тут вообще расклейка объявлений?
Re[5]: Законодательство в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.08.18 12:25
Оценка: -2
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Чтобы был эффект, необходим общественный запрос на порядок. Пока большинство людей в душе остаются хамами и свиньями, как это есть сейчас, эффекта быть не может.


"ARK>Ты бредишь."
"ARK>Градус неадекватности в этой стране уже и так выше некуда."

Ты — хам и свинья?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 28.08.18 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Так 1-й раз ударят еще в нежном возрасте.


В совсем нежном возрасте не считается.

Ops>Думаю, по такому принципу можно 99% населения посадить.


99% твоего окружения.
Re[5]: Законодательство в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.08.18 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А тут надо брать число нарушений за единицу времени. 100 за год и 100 за всю жизнь — большая разница. Проще всего считать их число за последние несколько лет.


У каждого правонарушения или преступления есть период, когда оно играет роль. После того, как судимость погашена, её как бы и не было.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 28.08.18 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

ARK>>Чтобы был эффект, необходим общественный запрос на порядок. Пока большинство людей в душе остаются хамами и свиньями, как это есть сейчас, эффекта быть не может.

Vi2>"ARK>Ты бредишь."
Vi2>"ARK>Градус неадекватности в этой стране уже и так выше некуда."

Vi2>Ты — хам и свинья?


Какое значение имеет характеристика моей личности?
Re[4]: Законодательство в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.08.18 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Можно слегка иначе — просто ввести значительные наказания "за неуважение к суду", тогда Мара сядет именно по этой статье.


И в чём будет заключаться это неуважение?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Законодательство в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.08.18 12:29
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Какое значение имеет характеристика моей личности?


Так вроде в своих постах ты ратуешь за общественный запрос на порядок, я не прав?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 28.08.18 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

ARK>>Какое значение имеет характеристика моей личности?


Vi2>Так вроде в своих постах ты ратуешь за общественный запрос на порядок, я не прав?


Я ратую за порядок, верно.
Re[5]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 28.08.18 12:35
Оценка: +4
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>+20 без штрафов — это о законах. Но даже это соблюдается далеко не всеми. На дорогах творится средней руки хаос. И за убийства далеко не всегда дают 15 лет.


Странно, я наверное по другим дорогам езжу. Не припомню какого-то хаоса из-за небольших превышений. Мне лично наша культура вождения нравится, отдельные индивиды ее портят, но в среднем мне комфортно.

ARK>Я не сравнивал с Сомали, я обозначил сущность так называемой "свободы". Это порочная "свобода" — свобода за счет других.


Свобода дать по морде в ответ на оскорбление твоей женщины она за счет кого?

ARK>Как работает закон, хорошо видно, например, на дорогах — опасные гонки везде, включая дворы, езда на запрещающий сигнал светофора, езда по обочине, развороты через двойную сплошную, шашки... Это всё — не исключения из правил, а обыденность. Ну, видимо ты это называешь "так или иначе работает".


Да, так или иначе. Лично я вижу это все по минимуму и думаю, что проблема лучше решается камерами и другими средствами фиксации.

ARK>А ты?


Я не очень, но уверен, что отрицательных эффектов будет не мало.

ARK>

ARK>Ты бредишь.
ARK>Хотя нет. Это именно то, о чем я говорил чуть выше. Ты — типичный россиянин.

Да, я россиянин. И считаю сограждан неплохими, в целом, людьми.

ARK>Градус неадекватности в этой стране уже и так выше некуда.


Например, ты на форуме вместо обсуждения предмета ты начинаешь хамить и переходить на личности, это и есть неадекватность. Если ты так везде общаешься, я не удивлен, что тебе в реальной жизни заметно угрожает опасность получить по морде.

ARK>Не берусь судить за страны Запада. В тех немногих местах, где я был, порядка было гораздо больше.


Например?

ARK>Чтобы был эффект, необходим общественный запрос на порядок. Пока большинство людей в душе остаются хамами и свиньями, как это есть сейчас, эффекта быть не может.


Воспитай детей, которые ими не будут, в чем проблема? Думаешь от того, что ты будешь поливать грязью страну на форуме кого-то изменишь?
Re[2]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 28.08.18 12:36
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>По всей Европе тоже 60, в некоторых странах 50.


Но у нас 80, Карл. Т.е. написано 60, но в городе все ездят 80. Я понимаю там набережная в СПб, но те же 80 на улицах города где пешеходные переходы без светофоров.


Q>К тому, что пешеходы аккуратно переходят улицу?


К тому что статистика по ДТП как-то у нас не очень.


Q>Это ей разрешает закон?


Ну а кто? В какой-нибдуь германии она бы уже сидела, может сначала и 30 суток. У нас — просто ездит дальше.


Q>А кто-то пытался? Опять же, разве закон не предусматривает наказания?


Пытались. Предусматривает — 500 р.


Q>Опять же — это закон виноват?


А кто если закона нет, что ударил человека, если тот помер — присел. А есть закон позволяющий сказать "а он об асфальт сам ударился, а то что я боксер и его в накаут отправил -так это ж не причина смерти".


Q>Потому что наказание должно соответствовать тяжести правонарушения.


Ну если у тебя машина за 500 тыс. руб. и у тебя штравоф за год 100 штук может быть за превышение на 20 км/ч. При этом что первый что сотой тебе обойдется в 250 рублей.
Т.е. 100 штрафов 25 тыс. рублей. 5% сумма от авто это что, блин, "соответствие тяжести" за систематическое грубое нарушения ПДД? Ты серьезно?
Re[4]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 28.08.18 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Можно слегка иначе — просто ввести значительные наказания "за неуважение к суду", тогда Мара сядет именно по этой статье.


Если водитель был лишен водительских прав, а его поймали или остановили, то наказание за такое вождение может быть разным: админвзыскание в размере 30000 руб.; задержание человека до 15-и суток; исправительные работы в обязательном порядке на период от ста до двухсот часов.


Двести часов исправительных работ Маре будет вполне достаточно. Проблема не в законе.
Re[6]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 28.08.18 12:45
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Странно, я наверное по другим дорогам езжу. Не припомню какого-то хаоса из-за небольших превышений. Мне лично наша культура вождения нравится, отдельные индивиды ее портят, но в среднем мне комфортно.


А я за первый год вождения попал в десяток ДТП и во всех был признан невиновным потому что следовал ПДД.
И это я еще старался. Потому что если бы перестал стараться, мог бы попасть в 100.
Что в подобной "культуре" может нравится?
О какой вообще "культуре" может идти речь, когда есть ПДД? Культура — это дома за столом или с друзьями. На дороге — правила.

Z>Свобода дать по морде в ответ на оскорбление твоей женщины она за счет кого?


А идеи что за оскорбления можно получить наказание куда более серьзное чем кулачные бои — не посещает? Что блин за средневековье?
Ну или ок, нравится тебе мордобой — за ради бога. Но разве не должно быть обязанности посидеть лет 10 если в результате твоих распусканий рук гражданин оскорбивший твою честь копыта откинет?


Z>Да, так или иначе. Лично я вижу это все по минимуму и думаю, что проблема лучше решается камерами и другими средствами фиксации.


Она не решиться камерами пока штрафы составляют 5% от суммы авто. И штрафов этих может быть хоть 10 в год, хоть 1000.


Z>Я не очень, но уверен, что отрицательных эффектов будет не мало.


Отрицательные эфекты от порядка? Типа подраться нельзя? Или что?

Z>Да, я россиянин. И считаю сограждан неплохими, в целом, людьми.


Я тоже всех считаю неплохими. И еще считаю что ужесточение законов не сделает неплохих людей плохими. И уж точно никак им не помешает неплохо жить дальше.
Re[6]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 28.08.18 12:55
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

ARK>>+20 без штрафов — это о законах. Но даже это соблюдается далеко не всеми. На дорогах творится средней руки хаос. И за убийства далеко не всегда дают 15 лет.

Z>Странно, я наверное по другим дорогам езжу.

Да нет, по тем же.

Z>Не припомню какого-то хаоса из-за небольших превышений. Мне лично наша культура вождения нравится, отдельные индивиды ее портят, но в среднем мне комфортно.


Отличное подтверждение моих слов.

ARK>>Я не сравнивал с Сомали, я обозначил сущность так называемой "свободы". Это порочная "свобода" — свобода за счет других.

Z>Свобода дать по морде в ответ на оскорбление твоей женщины она за счет кого?

За счет кого? Ну, в данном конкретном случае — никого. Правда, эта свобода имеет много разных форм:

Свобода дать по морде в ответ на оскорбление твоей женщины.
Свобода дать по морде в ответ на неправильную шутку.
Свобода дать по морде в ответ на неправильный взгляд.
Свобода дать по морде в ответ на... Да без ответа, просто свобода дать по морде! Просто хочется иногда. Это прекрасно, гуляй рванина!

Z>Да, так или иначе. Лично я вижу это все по минимуму и думаю, что проблема лучше решается камерами и другими средствами фиксации.


Я понял, что у тебя всё прекрасно.

ARK>>А ты?

Z>Я не очень, но уверен, что отрицательных эффектов будет не мало.

Я тоже не очень. Но уверен, что положительных эффектов будет немало.

ARK>>Градус неадекватности в этой стране уже и так выше некуда.

Z>Например, ты на форуме вместо обсуждения предмета ты начинаешь хамить и переходить на личности, это и есть неадекватность.

Слово "неадекватность" имеет несколько иной смысл.
Ну и форумный срач сравнивать с реальной жизнью все же странновато.

Z>Если ты так везде общаешься, я не удивлен, что тебе в реальной жизни заметно угрожает опасность получить по морде.


Я общаюсь со всеми очень вежливо.

ARK>>Не берусь судить за страны Запада. В тех немногих местах, где я был, порядка было гораздо больше.

Z>Например?

Финляндия, Италия, Израиль. Эстония, хоть это и не совсем запад.

ARK>>Чтобы был эффект, необходим общественный запрос на порядок. Пока большинство людей в душе остаются хамами и свиньями, как это есть сейчас, эффекта быть не может.

Z>Воспитай детей, которые ими не будут, в чем проблема?

От этого ничего не изменится.

Z>Думаешь от того, что ты будешь поливать грязью страну на форуме кого-то изменишь?


Разумеется, я так не думаю. Почему ты считаешь, что я так думаю?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.