[КУ] Херурк
От: Iron Monkey  
Дата: 22.06.18 11:46
Оценка: :)
...который мацацеклист

Есть кто из города Ленина? Нужен пруф, иначе — фотошоп и происки либероидов

Байкер Хирург (Александр Залдостанов) накануне посетил Ульяновск с важной миссией — там на площади Старого вокзала он открыл памятник «Дороги Великой Победы», посвященный ульяновцам, воевавшим в Великой Отечественной войне.

Скульптуру изготовили по инициативе местного отделения мотоклуба «Ночные волки». На открытии их лидер Хирург произнес пламенную речь о том, насколько органично скульптура вписалась на площади и как он гордится этим проектом.

Однако оказалось все не так идеально — в надпись на памятнике закралась орфографическая ошибка. В предложении «Ульяновцы учавствовали во всех крупнейших сражениях» обнаружилась лишняя буква «В» в слове «участвовали».



https://news.mail.ru/society/33867745/?frommail=10
Re: [КУ] Херурк
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.06.18 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>...который мацацеклист


IM>Есть кто из города Ленина? Нужен пруф, иначе — фотошоп и происки либероидов


обычное дело. в Самарском аэровокзале к примеру, когда его только построили, довольно частенько попадались еще более нелепые ошибки в указателях.
постепенно поправили.
Re: [КУ] Херурк
От: AlexRK  
Дата: 22.06.18 12:14
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>

IM>Байкер Хирург (Александр Залдостанов) накануне посетил Ульяновск с важной миссией — там на площади Старого вокзала он открыл памятник «Дороги Великой Победы», посвященный ульяновцам, воевавшим в Великой Отечественной войне.

IM>Скульптуру изготовили по инициативе местного отделения мотоклуба «Ночные волки». На открытии их лидер Хирург произнес пламенную речь о том, насколько органично скульптура вписалась на площади и как он гордится этим проектом.

IM>Однако оказалось все не так идеально — в надпись на памятнике закралась орфографическая ошибка. В предложении «Ульяновцы учавствовали во всех крупнейших сражениях» обнаружилась лишняя буква «В» в слове «участвовали».


Очередной эпик фейл байкера Задосранова.
Re: [КУ] Херурк
От: alexsmirnoff  
Дата: 22.06.18 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Есть кто из города Ленина? Нужен пруф, иначе — фотошоп и происки либероидов


Как, снова памятник с ошибкой?
Не может быть!
Re: [КУ] Херурк
От: Plague Россия  
Дата: 22.06.18 13:52
Оценка: +5
Любопытно, что Вас привлекает не факт установки памятника, а как кто-то сфейлился. Я еле в интернете нашел фото самого памятника, а вот фоток опечатки много.
Пока что я не понял каким боком виноват лично Хирург? Есть отделение клуба по интересам, его пригласили на мероприятие как известное лицо прочитать речь на торжественном открытии. Что он должен был сделать? Проверить памятник на орфографические ошибки? Соответствие историчности? Если есть опечатки плюнуть все в лицо и уйти?
При этом, возможно, опечатка вкралась не на этапе проекта, а при изготовлении. Досадно, когда такое случается, но это ничтожно мало по сравнению с самим фактом открытия памятника.
Лично я далеко не его фанат, но считаю, что критиковать нужно за дело, а не высасывая из пальца скандалы. Тащить это сюда не достойно.
Re[2]: [КУ] Херурк
От: Iron Monkey  
Дата: 22.06.18 14:20
Оценка: +1
P>Любопытно, что Вас привлекает не факт установки памятника, а как кто-то сфейлился. Я еле в интернете нашел фото самого памятника, а вот фоток опечатки много.
P>Пока что я не понял каким боком виноват лично Хирург? Есть отделение клуба по интересам, его пригласили на мероприятие как известное лицо прочитать речь на торжественном открытии. Что он должен был сделать? Проверить памятник на орфографические ошибки? Соответствие историчности? Если есть опечатки плюнуть все в лицо и уйти?

Они все виноваты
Виноваты заказчик (инициатор ошибки), изготовитель (который даже не поинтересовался), собсно Хирург (как проверяющий), и, наконец, власти города (принимающие)
В итоге получилось — что всем просто похрену! Затея оказалась для галочки
Re[2]: [КУ] Херурк
От: vladislav_somov Россия  
Дата: 22.06.18 14:28
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:


IM>>

IM>>Байкер Хирург (Александр Залдостанов) накануне посетил Ульяновск с важной миссией — там на площади Старого вокзала он открыл памятник «Дороги Великой Победы», посвященный ульяновцам, воевавшим в Великой Отечественной войне.

IM>>Скульптуру изготовили по инициативе местного отделения мотоклуба «Ночные волки». На открытии их лидер Хирург произнес пламенную речь о том, насколько органично скульптура вписалась на площади и как он гордится этим проектом.

IM>>Однако оказалось все не так идеально — в надпись на памятнике закралась орфографическая ошибка. В предложении «Ульяновцы учавствовали во всех крупнейших сражениях» обнаружилась лишняя буква «В» в слове «участвовали».


ARK>Очередной эпик фейл байкера Задосранова.


Того, кто допустил ошибку, это никак не красит, конечно же.
Меня вообще удивляет, почему те, кто делает такие общественные и общедоступные вещи, не могут обратиться к филологу, чтобы проверить текст на ошибки.

Но вот у меня возник вопрос на счет "эпик фейла".
Сколько памятников без ошибок, посвященных победе в Великой Отечественной войне, поставил ты? А сколько поставил с ошибками?
Хочу за тебя порадоваться.
Отредактировано 22.06.2018 14:30 vladislav_somov . Предыдущая версия .
Re[3]: [КУ] Херурк
От: andyp  
Дата: 22.06.18 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:


IM>Они все виноваты

IM>Виноваты заказчик (инициатор ошибки), изготовитель (который даже не поинтересовался), собсно Хирург (как проверяющий), и, наконец, власти города (принимающие)

Судя по тому, что памятник на территории вокзала, РЖД ставила. Еще виноват тот, кто композицию разрабатывал (дизайнер или архитектор???).
Re: волки позорные... [-]
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 22.06.18 15:07
Оценка:
Re[2]: [КУ] Херурк
От: andyp  
Дата: 22.06.18 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Plague, Вы писали:

P>Любопытно, что Вас привлекает не факт установки памятника, а как кто-то сфейлился. Я еле в интернете нашел фото самого памятника, а вот фоток опечатки много.


Да вот так вот. Хрен бы кто написал просто про памятник. Чудесные, славные люди.
Re[3]: [КУ] Херурк
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 22.06.18 16:07
Оценка: -3
_>Сколько памятников без ошибок, посвященных победе в Великой Отечественной войне, поставил ты? А сколько поставил с ошибками?

зачем их вообще ставить?
напоминать всем о миллионах погибших? память на костях? такое себе.
Нет времени на раскачку!
Re: [КУ] Херурк
От: CRT  
Дата: 22.06.18 16:16
Оценка:
видимо у исполнителя какая-то ассоциация со словом чувство в голове промелькнула и отсюда ошибка
Re[3]: [КУ] Херурк
От: AlexRK  
Дата: 22.06.18 17:47
Оценка:
Здравствуйте, vladislav_somov, Вы писали:

_>Но вот у меня возник вопрос на счет "эпик фейла".

_>Сколько памятников без ошибок, посвященных победе в Великой Отечественной войне, поставил ты? А сколько поставил с ошибками?
_>Хочу за тебя порадоваться.

Для начала изучи вот эту статью, ну а потом уж порадуешься.
Re[4]: [КУ] Херурк
От: vladislav_somov Россия  
Дата: 22.06.18 21:48
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, vladislav_somov, Вы писали:


_>>Но вот у меня возник вопрос на счет "эпик фейла".

_>>Сколько памятников без ошибок, посвященных победе в Великой Отечественной войне, поставил ты? А сколько поставил с ошибками?
_>>Хочу за тебя порадоваться.

ARK>Для начала изучи вот эту статью, ну а потом уж порадуешься.


Не поленился, изучил.
И сделал по твоему ответу три вывода.
1. Памятники такие ты не ставил, радоваться нечему.
2. Ссылки, которые предлагаешь изучать, сам даже не читаешь (ну или у тебя с логикой проблемы).
3. Беседовать с тобой не интересно. Мнение свое ты самостоятельно отставать не хочешь (или не можешь, или мнение не твое), а как источник ссылок ты менее интересен, чем гугл.

Ещё, пожалуй, четвертый вывод. О "эпик фейле" ты имеешь полное право рассуждать. "Ты их ел".
Re[5]: [КУ] Херурк
От: AlexRK  
Дата: 23.06.18 07:23
Оценка:
Здравствуйте, vladislav_somov, Вы писали:

_>3. Беседовать с тобой не интересно.


Да с тобой тоже не особо. Я, как видишь, не имею интереса объяснять тебе очевидные вещи, просто ссылку кинул и все. А ты портянки целые мне строчишь зачем-то. «Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны» (с)

_>Ещё, пожалуй, четвертый вывод. О "эпик фейле" ты имеешь полное право рассуждать. "Ты их ел".


Ай-яй-яй, сказал, что ссылку изучил, а сам не изучил. Хотя, возможно, что «у тебя с логикой проблемы» (с)
Re[2]: [КУ] Херурк
От: std.denis Россия  
Дата: 23.06.18 09:09
Оценка:
ARK>Очередной эпик фейл байкера Задосранова.

измельчали людишки, если им банальная орфографическая ошибка – эпичное событие
Re[2]: [КУ] Херурк
От: 31415926 Россия  
Дата: 23.06.18 09:31
Оценка:
P>Любопытно, что Вас привлекает не факт установки памятника, а как кто-то сфейлился. Я еле в интернете нашел фото самого памятника, а вот фоток опечатки много.
P>Пока что я не понял каким боком виноват лично Хирург? Есть отделение клуба по интересам, его пригласили на мероприятие как известное лицо прочитать речь на торжественном открытии. Что он должен был сделать? Проверить памятник на орфографические ошибки? Соответствие историчности? Если есть опечатки плюнуть все в лицо и уйти?
P>При этом, возможно, опечатка вкралась не на этапе проекта, а при изготовлении. Досадно, когда такое случается, но это ничтожно мало по сравнению с самим фактом открытия памятника.
P>Лично я далеко не его фанат, но считаю, что критиковать нужно за дело, а не высасывая из пальца скандалы. Тащить это сюда не достойно.

Да он сам конечно не причем. Да и вряд ли он способен заметить такого рода опечатки. Но, как по мне, приглашать на открытие памятника и предлагать произнести речь быдлу, не способному связать двух слов — не очень хорошая идея. Даже если это быдло форсит свой патриотизм.
Re[2]: [КУ] Херурк
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 23.06.18 09:49
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Очередной эпик фейл байкера Задосранова.


«Эпик-фейл» пишется через дефис.
Re[3]: [КУ] Херурк
От: AlexRK  
Дата: 23.06.18 10:02
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

ARK>>Очередной эпик фейл байкера Задосранова.


A>«Эпик-фейл» пишется через дефис.


Нет.
Re[3]: [КУ] Херурк
От: 31415926 Россия  
Дата: 23.06.18 10:13
Оценка:
A>«Эпик-фейл» пишется через дефис.

В Казани возможно и пишется. Вообще то это epic fail.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.