Re[16]: [КУ] Херурк
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 23.06.18 18:39
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Это пять! Нет, пять с плюсом, и возьмите с полки шоколадку!


Мне как-то уже даже не ловко от того, что второй день меня преследует мужик, да ещё и с шоколадкой.
Re[14]: [КУ] Херурк
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 23.06.18 18:40
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Видите ли юноша, для естественных языков не бывает жестких правил. Это даже не Perl. Язык нужно чувствовать. Обычно это достигается чтением классической литературы. У Вас, как и у всего Вашего поколения с этим большие проблемы, возникшие по вполне обективным причинам. Разумеется имеются и исключения, к которым Вы явно не принадлежите, увы. Я мог бы попытаться объяснить, почему Ваша трактовка процитированных правил несостоятельна, но, к сожалению, уже успел убедиться в том, что содержательная дискуссия с Вами невозможна. Посему просто порекомендую найти простыми поисковым запросом примеры использования формы "эпик-фейл" в Интернете. Я не нашел ни одного. После чего Вы можете наслаждаться мыслью о своем дингвистическом величии, и, воможно, перестанете на какое-то время засорять форум Вашими "мыслями".


Практически полный набор правил демагога.
Re[16]: [КУ] Херурк
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 23.06.18 18:53
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>Я тебе их вывел, на основе кодифицированных правил русского языка. И я тоже сомневаюсь, что кто-то озаботился описанием этого специального случая заимствования. Но все «около» соответствуют правилам, которые я описал. У тебя же даже примеров нет.

ARK>Ну согласись, что это в любом случае как минимум небессспорный момент. В любом естественном языке полно исключений и «вывод» правил работает далеко не всегда. В данном случае _утверждать_, что эпик фейл пишется именно в соответствии с твоими представлениями, ИМХО, чересчур самонадеянно.

Пусть и не бесспорный, пусть много исключений, но из этого никак нельзя сделать вывод, что именно в этом случае может быть всё что угодно. Получается, что ни правила, ни примеры тут не работают, ведь есть же исключения и тому подобное, значит маленький шанс, что прав ты — и тут начинается демагогия. Но нет, я именно что могу утверждать это, потому что всё на это указывает, и ничего не указывает против.

A>>Да, наезд. И что? Наезд без оскорблений, наезд за некоторое деяние.

ARK>Вот видишь, я же на тебя не наезжал, а ты наехал.

И что, это повод перейти к оскорблениям?

A>>Ты же попытался оскорбить меня, указав на мой уровень, фактически затронув мою личность в целом.

ARK>Нда, пафос прям через край. Ну ладно, раз уж так, извини меня, анонимус. Фразу про твою личность я удалил.

То есть ты понял, что был не прав, но прямо признать это не в состоянии. Защита через хохму.
Re[17]: [КУ] Херурк
От: AlexRK  
Дата: 23.06.18 19:17
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Но нет, я именно что могу утверждать это, потому что всё на это указывает, и ничего не указывает против.


Я тебе указал некоторые вещи, которые вполне себе указывают против. Ты их отверг на основании своих соображений — «неграмотность» высказывающихся (всего интернета, кроме пользователя кывт по имени «anonymous»), «предложение вместо фразы», «заимствование», «слияние двух слов в одно». Это всё — высосано из известного места. Но данный факт «утверждать» тебе нисколько не мешает. Чистая демагогия.

ARK>>Вот видишь, я же на тебя не наезжал, а ты наехал.

A>И что, это повод перейти к оскорблениям?

Тебе же повод для наезда не нужен, а от меня ты его требуешь. Какое интересное двоемыслие.

A>То есть ты понял, что был не прав, но прямо признать это не в состоянии.


Меня слегка рассмешил твой жосткий пафос. Решил не увеличивать количество зла в мире.
Re[18]: [КУ] Херурк
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 23.06.18 19:39
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>Но нет, я именно что могу утверждать это, потому что всё на это указывает, и ничего не указывает против.

ARK>Я тебе указал некоторые вещи, которые вполне себе указывают против.

Какие? Булгакова и какую-то книгу? Булгакова мы уже обсудили, там танскрипция, сравни «мы хотим сохранить статус-кво» и «мы хотим вернуть статус кво анте беллум». Важен контекст. И тут да, для тебя есть лазейка: ты можешь утверждать, что тоже использовал транскрипцию, хотя я уверен, что нет. Но твоё слово против моего тут имеет больший вес. Заголовок книги же вообще нет смысла обсуждать, её могли назвать и «Эpik Фail», и это было бы допустимо.

ARK>Ты их отверг на основании своих соображений — «неграмотность» высказывающихся (всего интернета, кроме пользователя кывт по имени «anonymous»), «предложение вместо фразы», «заимствование», «слияние двух слов в одно». Это всё — высосано из известного места. Но данный факт «утверждать» тебе нисколько не мешает. Чистая демагогия.


Видишь ли, возразить тебе нечем, кроме как «высосано из известного места».

ARK>>>Вот видишь, я же на тебя не наезжал, а ты наехал.

A>>И что, это повод перейти к оскорблениям?
ARK>Тебе же повод для наезда не нужен, а от меня ты его требуешь. Какое интересное двоемыслие.

А ты можешь за себя говорить без перевода стрелок? У тебя нет своих принципов?

A>>То есть ты понял, что был не прав, но прямо признать это не в состоянии.

ARK>Меня слегка рассмешил твой жосткий пафос. Решил не увеличивать количество зла в мире.

Какой пафос? Использование слова личность? То есть когда кто-то в споре говорит «не переходи на личность», можно ответить «а ты чё такой пафосный?».
Re[19]: [КУ] Херурк
От: AlexRK  
Дата: 23.06.18 19:53
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

ARK>>Я тебе указал некоторые вещи, которые вполне себе указывают против.

A>Какие?

Я перечислил, какие.

A>Видишь ли, возразить тебе нечем, кроме как «высосано из известного места».


Ты просто не воспринимаешь написанное. Или воспринимаешь, но не подаешь виду.

A>А ты можешь за себя говорить без перевода стрелок? У тебя нет своих принципов?


Мои принципы позволяют мне иногда не придерживаться «пределов необходимой обороны» в случае наезда.

A>Какой пафос? Использование слова личность?


Нет, вся фраза. Она очень пафосная.
Re[20]: [КУ] Херурк
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 23.06.18 20:25
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>Видишь ли, возразить тебе нечем, кроме как «высосано из известного места».

ARK>Ты просто не воспринимаешь написанное. Или воспринимаешь, но не подаешь виду.

По сути единственный твой аргумент. На этом можно закончить.

A>>А ты можешь за себя говорить без перевода стрелок? У тебя нет своих принципов?

ARK>Мои принципы позволяют мне иногда не придерживаться «пределов необходимой обороны» в случае наезда.

То есть твои принципы позволяют тебе «испускать гавно». Понятно.

A>>Какой пафос? Использование слова личность?

ARK>Нет, вся фраза. Она очень пафосная.

Я не вкладывал неё пафос. Сам придумал, сам посмеялся.
Re[8]: [КУ] Херурк
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.06.18 02:07
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Или на Булгакова:

ARK>

— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.


Кот на французском изъясняется, тащем-то


ARK>В общем, как-то не убедил.


У тебя аргументов вообще нет
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: [КУ] Херурк
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.06.18 02:14
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

IM>>Есть кто из города Ленина? Нужен пруф, иначе — фотошоп и происки либероидов


A>Как, снова памятник с ошибкой?

A>Не может быть!

Никогда такого не было, и вот опять
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: [КУ] Херурк
От: AlexRK  
Дата: 24.06.18 06:36
Оценка: -1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

ARK>>Или на Булгакова:

ARK>>

— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.


M>Кот на французском изъясняется, тащем-то


А я на английском.


ARK>>В общем, как-то не убедил.


M>У тебя аргументов вообще нет


Есть, просто ты слеп.
Re[21]: [КУ] Херурк
От: AlexRK  
Дата: 24.06.18 06:39
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>По сути единственный твой аргумент. На этом можно закончить.


Можно было и не начинать, с такой шаткой базой, как у тебя. Но у тебя пригорело и сдержаться ты не мог.

A>То есть твои принципы позволяют тебе «испускать гавно». Понятно.


Мои принципы позволяют макнуть оппонента в гавно, если он ведет себя невежливо.

A>Я не вкладывал неё пафос. Сам придумал, сам посмеялся.


Вкладывал или нет, но он там есть.
Re[22]: [КУ] Херурк
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.06.18 07:43
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>По сути единственный твой аргумент. На этом можно закончить.

ARK>Можно было и не начинать, с такой шаткой базой, как у тебя. Но у тебя пригорело и сдержаться ты не мог.

О, вот мы и достигли того уровня, на котором у тебя появились хоть какие-то аргументы. «Пригорело», ага. Хорошо, ты меня уделал.

A>>То есть твои принципы позволяют тебе «испускать гавно». Понятно.

ARK>Мои принципы позволяют макнуть оппонента в гавно, если он ведет себя невежливо.

Постоправдание. Как выяснили, никакого говна с моей стороны не было, зато было с твоей. И ты придумал принцип про невежливость.

A>>Я не вкладывал неё пафос. Сам придумал, сам посмеялся.

ARK>Вкладывал или нет, но он там есть.

Потому что ты его туда вложил. Всё, как я сказал: сам придумал… (Уровень «кхе-кхе, слышь, чувак, он сказал „встаёт”!"»).
Re[23]: [КУ] Херурк
От: AlexRK  
Дата: 24.06.18 08:18
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>О, вот мы и достигли того уровня, на котором у тебя появились хоть какие-то аргументы


Я еще раз тебе напомню аргументы, про которые ты постоянно «забываешь»:
1) транслитерация допускает раздельное написание (одного этого уже достаточно);
2) склеивание двух слов в одно не является обоснованным;
3) в литературе имеются примеры раздельного написания (и, кстати, не только у Булгакова);
4) буквально никто не пишет «эпик фейл» через дефис или слитно (а язык, он носителями вполне регулируется).

Я буду тебя тыкать в эти аргументы хоть в каждом посте, мне несложно. Чтобы ты не делал вид, что у меня их нет.

A>Постоправдание. Как выяснили, никакого говна с моей стороны не было, зато было с твоей. И ты придумал принцип про невежливость.


С твоей стороны был наезд, ну а я еще больше эскалировал, уж прости.

A>Потому что ты его туда вложил.


Твоя фраза выглядела весьма забавно. Ненаигранный пафос еще смешнее.
Re[24]: [КУ] Херурк
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.06.18 08:43
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>О, вот мы и достигли того уровня, на котором у тебя появились хоть какие-то аргументы

ARK>Я еще раз тебе напомню аргументы, про которые ты постоянно «забываешь»:
ARK>1) транслитерация допускает раздельное написание (одного этого уже достаточно);

[КУ] Херурк

ARK>2) склеивание двух слов в одно не является обоснованным;


[КУ] Херурк
[КУ] Херурк

ARK>3) в литературе имеются примеры раздельного написания (и, кстати, не только у Булгакова);


[КУ] Херурк

ARK>4) буквально никто не пишет «эпик фейл» через дефис или слитно (а язык, он носителями вполне регулируется).


эпикфейл

Я ответил по всем этим пунктам. Ты сказал, что это тебя не убедит. И перешёл к главному аргументу:

5) у тебя пригорело.

ARK>Я буду тебя тыкать в эти аргументы хоть в каждом посте, мне несложно. Чтобы ты не делал вид, что у меня их нет.


Лучше пиши только 5), у меня нет к нему контраргументов.

A>>Постоправдание. Как выяснили, никакого говна с моей стороны не было, зато было с твоей. И ты придумал принцип про невежливость.

ARK>С твоей стороны был наезд, ну а я еще больше эскалировал, уж прости.

За то, что из тебя вдруг «попёрло гавно»? Нет.

A>>Потому что ты его туда вложил.

ARK>Твоя фраза выглядела весьма забавно. Ненаигранный пафос еще смешнее.

Да я понял же уже, что ты придумал себе повод посмеяться. Зачем третий раз повторять?
Re[25]: [КУ] Херурк
От: AlexRK  
Дата: 24.06.18 09:05
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

ARK>>1) транслитерация допускает раздельное написание (одного этого уже достаточно);

A>[КУ] Херурк

И тут да, для тебя есть лазейка: ты можешь утверждать, что тоже использовал транскрипцию, хотя я уверен, что нет.


Допускается написание? Допускается. Свободен. Следующий.
(И да, с самого начала мной было сказано про транслитерацию, и не один раз.)

ARK>>2) склеивание двух слов в одно не является обоснованным;

A>[КУ] Херурк
A>[КУ] Херурк

Твои личные предположения о «вхождении», которого не было. Следующий.

ARK>>3) в литературе имеются примеры раздельного написания (и, кстати, не только у Булгакова);

A>[КУ] Херурк

Булгакова мы уже обсудили, там танскрипция, сравни «мы хотим сохранить статус-кво» и «мы хотим вернуть статус кво анте беллум».


Ну и у меня транскрипция.

Кстати, а тут вот что?

Человек, товарищи, есть хомо сапиенс, который может и хочет. Нес па, товарищи?


Следующий.

ARK>>4) буквально никто не пишет «эпик фейл» через дефис или слитно (а язык, он носителями вполне регулируется).

A>эпикфейл

Да, это принимается. Хотя — зашел по ссылке в какой-то словарь, а там

варианты: эпикфэйл, эпик фейл


A>Я ответил по всем этим пунктам.


Ты «ответил», но я с твоим ответом не согласился.

ARK>>С твоей стороны был наезд, ну а я еще больше эскалировал, уж прости.

A>За то, что из тебя вдруг «попёрло гавно»? Нет.

Гавно поперло из тебя, дорогой друг. Ты решил, что твоя форма наезда допустима, а моя — нет. А я тебе показал, что твое мнение не разделяю.
Re[26]: [КУ] Херурк
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.06.18 09:32
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>Я ответил по всем этим пунктам.

ARK>Ты «ответил», но я с твоим ответом не согласился.

Вот именно. В форме «а я не согласен», «у меня транскрипция, поэтому меня это не касается», «у тебя пригорело».

A>>За то, что из тебя вдруг «попёрло гавно»? Нет.

ARK>Гавно поперло из тебя, дорогой друг. Ты решил, что твоя форма наезда допустима, а моя — нет. А я тебе показал, что твое мнение не разделяю.

Я тебе не друг. И своим говном ты не мог ничего показать, кроме собственно говна.
Re[10]: [КУ] Херурк
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.06.18 11:35
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>>>Или на Булгакова:

ARK>>>

— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.


M>>Кот на французском изъясняется, тащем-то


ARK>А я на английском.


Вот когда "Ноблесс оближ" будет в русском таким же устоявшимся выражением, как и эпик-фейл, тогда и поговорим


ARK>>>В общем, как-то не убедил.


M>>У тебя аргументов вообще нет


ARK>Есть, просто ты слеп.


Не буду тебе говорить, каков ты, не хочу из-за тебя в бан
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: [КУ] Херурк
От: 31415926 Россия  
Дата: 24.06.18 12:11
Оценка:
M>Вот когда "Ноблесс оближ" будет в русском таким же устоявшимся выражением, как и эпик-фейл, тогда и поговорим

У разных людей русский разный, знаете ли...
Re[11]: [КУ] Херурк
От: Ops Россия  
Дата: 24.06.18 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Вот когда "Ноблесс оближ" будет в русском таким же устоявшимся выражением, как и эпик-фейл, тогда и поговорим


В моем лексиконе оно присутствовало задолго до того, как я вообще узнал про "эпик-фейл"
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: [КУ] Херурк
От: 31415926 Россия  
Дата: 24.06.18 12:43
Оценка:
M>>Вот когда "Ноблесс оближ" будет в русском таким же устоявшимся выражением, как и эпик-фейл, тогда и поговорим

Ops>В моем лексиконе оно присутствовало задолго до того, как я вообще узнал про "эпик-фейл"


И это совершенно понятно, учитывая, что создатели классической русской литературы зачастую по-французски начинали говорить раньше, чем по-русски. Я не говорю, что это хорошо, просто факт.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.