Re[5]: Позиция Навального по пенсиям
От: andyp  
Дата: 21.06.18 21:52
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Итого, программа накопительный пенсий де-факто действует.


Посмотри на это с другой стороны — государство собирает деньги в пенсионный фонд, при этом до трети (вот "молчуны", гады, если б не молчали, была бы треть) отдает дяде (НПФ), который первые пенсии будет выплачивать через N лет. У дяди никаких обязательств нет, он бабки только получает, отдавать начнет при выходе на пенсию граждан 69 г.р. Некоторые НПФ даже при таких тепличных раскладах дают доходность меньше государственного ПФ. Государство само при этом расплачивается по текущим обязательствам с существующими пенсионерами. Фонды не при делах. В 2014 халява прикрылась — бюджет дефицитный и кризис пришел. Отсюда и заморозка. Вот так это и действует, и вот в чьих интересах работает накопительная система.
Re[2]: Позиция Навального по пенсиям
От: Sammo Россия  
Дата: 22.06.18 02:25
Оценка:
α>В условиях демографического кризиса только накопительный принцип может обеспечить гражданам России стабильную, финансово устойчивую пенсионную систему.
α>Наполнение также будет происходить быстрее благодаря повышению доходности повышению доходности инвестиций средств в пенсионной системе за счет расширения набора инвестиционных инструментов.

α>И несогласным с оригинальными тезисами может быть только полный кретин


Ну значит я полный кретин
На мой взгляд — состояние накопительной системы на Западе показала наличие существенной проблемы — необходимы надежные (причем даже скорее высоконадежные) инструменты для инвестиции, которые обеспечивают прибыль выше инфляции. А с такими инструментами проблема — чем выше надежность, тем ниже доход.
Можно, конечно, расширять инструменты, но это получается делать только за счет снижения надежности. Что приводит к ситуации (реальным), когда пенсионные фонды имеют разрывы в балансе, и это в лучшем случае. Некоторые на грани разорения.

Так что к накопительной схеме у меня есть вопросы.

Хотя, личное имхо, надо было еще в 2005-2010 году честно сказать, что родившимся после 1975 года социальная (страховая) пенсия будет на прожиточном уровне, так что у вас есть больше 20-30 лет, чтобы обеспечить себе старость самостоятельно.
Re[5]: Позиция Навального по пенсиям
От: pagid Россия  
Дата: 22.06.18 03:17
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>- за наёмного работника работодатель платит в ПФ 22% от начисленной ЗП;

Да

V>- сумма эта делится — 16% идёт в страховую пенсию, 6% в накопительную;

Нет.
Накопительная часть не пополняется с 2014 года

V>- помимо этого работает программа т.н. "добровольных взносов" в накопительную часть пенсии,

Нет
V>Итого, программа накопительный пенсий де-факто действует.
Нет

V>Мораторий был объявлен лишь на передачу вот этих обязательных 6% в частные ПФ.

Нет. мораторий объявлен на отчисления в накопительную часть пенсии.

V>Но никто не запрещает гражданам платить в частные ПФ сколько им вздумается.

Да

V>Точно так же не запрещается платить в гос-во дополнительные суммы на свою накопительную пенсию.

Нет

V>Речь же Навального построена так, будто накопительной пенсии не существует вовсе и нет возможности такую пенсию себе организовать.

Речь Навального, если я правильно понял произнесена в 2012 году, оно не имеет никакого отношения к реальным проблемам, цель — соответствовать мыслям сторонников.
Re[3]: Позиция Навального по пенсиям
От: pagid Россия  
Дата: 22.06.18 03:24
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>Хотя, личное имхо, надо было еще в 2005-2010 году честно сказать, что родившимся после 1975 года социальная (страховая) пенсия

Социальная — не страховая. Страховая — трудовая пенсия, начисляется исходя из взносов уплаченных с з/п в течение трудовой деятельности. Социальная — пенсия тем, кто у кого стаж слишком маленький или совсем никогда не работал, минимальная пенсия позволяющая с трудом не помереть от голода, начисляется сейчас с 65 лет, по проекту с 70.

S>будет на прожиточном уровне, так что у вас есть больше 20-30 лет, чтобы обеспечить себе старость самостоятельно.

Социальный дарвинизм.
Re[8]: Позиция Навального по пенсиям
От: pagid Россия  
Дата: 22.06.18 03:29
Оценка:
Здравствуйте, Voblin, Вы писали:

V>Сидя в СИЗО?

В СИЗО он просидел меньше суток. После одного из оглашений приговора судом, на утро следующего дня был отпущен, еще до замены срока на условный.

V>Знаете, одновременно сидеть и бегать по заграницам в новейшее время получалось только у госпожи Васильевой.

Ты наверно про отсидки административных арестов. Но в промежутках между ними времени достаточно на что угодно.
Re[6]: Позиция Навального по пенсиям
От: pagid Россия  
Дата: 22.06.18 04:00
Оценка:
Здравствуйте, Voblin, Вы писали:

V>Не люблю коммуняк любого сорта.

Это ничего не меняет.

V>То есть РФ — самая пострадавшая страна от взглядов на общество?

Нет, совсем от другого.
Re[3]: Позиция Навального по пенсиям
От: pagid Россия  
Дата: 22.06.18 04:06
Оценка:
Баранов! Я почти в восторге от твоего задора. Его хотя бы части здешних борцунов, было бы гораздо веселее. Больше не покидай нас так на долго. Но и не переусердствуй. Задор он такой, меры требует и быстро в унылость при передозировке превращается.
Re[4]: Позиция Навального по пенсиям
От: Sammo Россия  
Дата: 22.06.18 05:24
Оценка:
P>Социальная — не страховая.
В данном случае для меня не принципиален стаж. Я имел в виду модель, когда взносы с нынешних работающих идут на формирование пенсий тем, кто работал раньше (и взносы с них шли на пенсии тогдашних пенсионеров).
Т.е. я вижу 2 модели — накопительная и страховая. Накопительная — когда ты сам копишь на пенсию себе. Страховая — когда ты платишь на пенсию нынешним пенсионерам.
Re[5]: Позиция Навального по пенсиям
От: pagid Россия  
Дата: 22.06.18 05:33
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>В данном случае для меня не принципиален стаж. Я имел в виду модель, когда взносы с нынешних работающих идут на формирование пенсий тем, кто работал раньше (и взносы с них шли на пенсии тогдашних пенсионеров).

Это не значит, что сумма пенсий не зависит от стажа или уплаченных взносов, зависит, отличие от "накопительной" лишь в том, что нет случаев, когда её можно получить налом всю, она будет выплачиваться в фиксированном размере + индексации до конца жизни.

S>Т.е. я вижу 2 модели — накопительная и страховая. Накопительная — когда ты сам копишь на пенсию себе.

Ради бога, но без участия государства и только в дополнение к обязательной страховой.

S>Страховая — когда ты платишь на пенсию нынешним пенсионерам.

Какая разница, на деньгах меток не стоит, да и стояли бы разницы не было.
Re[5]: Позиция Навального по пенсиям
От: cserg  
Дата: 22.06.18 05:37
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>Т.е. я вижу 2 модели — накопительная и страховая. Накопительная — когда ты сам копишь на пенсию себе. Страховая — когда ты платишь на пенсию нынешним пенсионерам.

Это называется солидарная модель, не страховая.
Re[6]: Позиция Навального по пенсиям
От: Sammo Россия  
Дата: 22.06.18 05:42
Оценка:
S>>Т.е. я вижу 2 модели — накопительная и страховая. Накопительная — когда ты сам копишь на пенсию себе. Страховая — когда ты платишь на пенсию нынешним пенсионерам.
C>Это называется солидарная модель, не страховая.
Да, наверное. Спасибо.
Re[6]: Позиция Навального по пенсиям
От: pagid Россия  
Дата: 22.06.18 05:46
Оценка:
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

C>Это называется солидарная модель, не страховая.

Нет. Солидарная это типа налога, от нее суммы получаемой в будущем пенсии не зависят. Например, сейчас "солидарной" называются 10%, которые начисляются на ФОТ больше границы регрессии, условно говоря она одет на выплаты социальных пенсий, пенсий по инвалидности и т.п. Есть и в 22% солидарная часть.
Re[5]: Позиция Навального по пенсиям
От: Socrat Россия  
Дата: 22.06.18 06:27
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>С накопительной пенсией и повышением пенсионного возраста. Навальный не может предлагать "настоящий коммунизм" просто потому, что он буржуй.


Только не надо обижать буржуев, причисляя к ним Навального.
Re[6]: Позиция Навального по пенсиям
От: neFormal Россия  
Дата: 22.06.18 07:39
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

F>>зачем легитимному лидеру реагировать на собак? караван-то идёт.

B>Ты в привычном запале не обратил внимание, что собаками в данном случае является всё население России

это очень амбициозное заявление, хорошо характеризующее твои моральные принципы.

B>потому что Путин не удосужился свою программу представить и защитить в дебатах всем, а не только "навальнятам"


если появится какая-то разумная сила, то с ней будут разговаривать.
а кукаретиков из школьного кружка никто слушать не будет.

честно говоря, даже не верится, что эта тема во что-то вырастет. было бы интересно посмотреть.
...coding for chaos...
Re[4]: Позиция Навального по пенсиям
От: Iron Monkey  
Дата: 22.06.18 08:08
Оценка:
V>Просто так получилось, что или ты против Путина, но тогда на стороне Навального, или ты против Навального, но тогда на стороне Путина.

Бинарная логика как она есть
Re[8]: Позиция Навального по пенсиям
От: L.Long  
Дата: 22.06.18 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Voblin, Вы писали:

LL>>Мой мозг оскорбляет дважды условно судимый


V>Вот не надо про наше левосудие.


Не-не-не. Либо мы за хоть какое-то право-лево-кривосудие, либо сидим и не вякаем, либо устраиваем классический русский бунт, бессмысленный и беспощадный. Последние

LL>>бегающий по заграницам


V>Сидя в СИЗО? Знаете, одновременно сидеть и бегать по заграницам в новейшее время получалось только у госпожи Васильевой.


Видимо, он взял у нее мастер-класс, потому что на днях буквально он был в Прибалтике.

V>Не нужно объяснять, почему Вам не нравится Навальный. В конце концов, позиция "Навальный не нравится" прививается населению как единственно правильная.


Если вы считаете возможным приводить такие аргументы, не надо сетовать, что что-то оскорбляет ваш отдельно от вас существующий мозг. Или пусть тогда он, а не вы, пишет сообщения в форум.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Позиция Навального по пенсиям
От: Voblin Россия http://maslyaew.narod.ru/
Дата: 22.06.18 09:54
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

V>>Сейчашнюю пакость с нарушением статус-кво устроил не Навальный. Это единственный важный имеющий отношение к делу факт.

A>Навальный не нарушил потому что не мог — власти у него нет.

Если бы сейчас были президентские выборы и Лёха был на них кандидатом, то тщательно всматриваться в его позицию по этому вопросу, наверно, имело бы смысл. Но сейчас не президентские выборы. Сейчас можно и, наверно, нужно воспользоваться тем, что Лёха — единственная в стране фигура, которая дрючит Путина. Если вам нужен результат, пользуйтесь Лёхой, а если просто потрындеть, то к вашим услугам КПРФ, профсоюзы, Лимонов и прочая ничего не значащая шелупонь. Включайте банальную прагматику.
Re[9]: Позиция Навального по пенсиям
От: Voblin Россия http://maslyaew.narod.ru/
Дата: 22.06.18 09:55
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Видимо, он взял у нее мастер-класс, потому что на днях буквально он был в Прибалтике.


А перед этим месяц сидел.
Re[10]: Позиция Навального по пенсиям
От: andyp  
Дата: 22.06.18 10:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Voblin, Вы писали:

V>Если бы сейчас были президентские выборы и Лёха был на них кандидатом, то тщательно всматриваться в его позицию по этому вопросу, наверно, имело бы смысл. Но сейчас не президентские выборы. Сейчас можно и, наверно, нужно воспользоваться тем, что Лёха — единственная в стране фигура, которая дрючит Путина. Если вам нужен результат, пользуйтесь Лёхой, а если просто потрындеть, то к вашим услугам КПРФ, профсоюзы, Лимонов и прочая ничего не значащая шелупонь. Включайте банальную прагматику.


Ну, если кратко, то Гитлер — единственная надежда несчастной веймарской Германии или Голосуйте Протестуйте Сердцем. Какая мне разница, кто делает из меня дурака?
Re[10]: Позиция Навального по пенсиям
От: L.Long  
Дата: 22.06.18 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Voblin, Вы писали:

V>А перед этим месяц сидел.


Что не факт, на самом деле. Хрен его знает, с особым его статусом, где он сидел и сидел ли вообще.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.