Re[7]: Пылающие седалища демократических журналистов
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 21.06.18 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>У них пик формы явно запланирован на конец чемпионата. Как и у других фаворитов, тоже не стартовавших с места в карьер. Время покажет, правильно ли они распределили силы.


а как это применимо к футболу? это ж не марафонский забег
социализм или варварство
Re: Роисся, вперде!!!
От: alexsmirnoff  
Дата: 21.06.18 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>Вложились в развитие многих городов, не только в Москву и Питер, и не только собственно в стадионы, а и в инфраструктуру вообще, это позитив. У меня (Питер, правда, но гетто) даже внутридворовые проезды от следов бомбежки избавили, хотя хз, связано это с ЧМ или по плану было


M>За всю Одесcустрану не скажу, но вот в Калининграде аэропорт Храброво был убог и явно не современен. И он бы еще жил годами так, если бы не ЧМ, имхо.


M>Можно возразить — а что мешает всю страну поднять — а я думаю, сразу только дети рождаются. А центры кристаллизации поднятия потянут за собой и свои регионы, и это так и должно быть, имхо


Можно возразить, это да...
Вот например, зачем Нижнему Новгороду стадион на 45 тысяч мест?
Кто его будет заполнять, сколько будет стоить его содержать?
Re[8]: Пылающие седалища демократических журналистов
От: Kerk  
Дата: 21.06.18 13:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

K>>У них пик формы явно запланирован на конец чемпионата. Как и у других фаворитов, тоже не стартовавших с места в карьер. Время покажет, правильно ли они распределили силы.


ЛЧ>а как это применимо к футболу? это ж не марафонский забег


Конечно это относится к футболу. Невозможно целый месяц раз в три дня играть на максимуме. Причем совсем не факт, что они специально силы экономят, они скорее могут быть перегружены тренировками из-за чего выходят на поле не свежими. Тренеры по физподготовке умеют все это просчитывать даже не на месяц, на несколько месяцев вперед, выводя команды на пик к важным матчам. Бывает, ошибаются.

Россия две игры сыграла на максималках и это очень круто, но надолго этого не хватит. Это явно осознанный выбор, учитывая, что чемпионат для нас закончится раньше, чем для фаворитов.
Re[2]: Роисся, вперде!!!
От: Kerk  
Дата: 21.06.18 14:02
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

M>>Можно возразить — а что мешает всю страну поднять — а я думаю, сразу только дети рождаются. А центры кристаллизации поднятия потянут за собой и свои регионы, и это так и должно быть, имхо


A>Можно возразить, это да...

A>Вот например, зачем Нижнему Новгороду стадион на 45 тысяч мест?
A>Кто его будет заполнять, сколько будет стоить его содержать?

А Ростову, а Саранску?

Вот в Краснодаре стадион реально нужен, поэтому его построили без всяких ФИФА. Почему в таком футбольном городе нет ЧМ? Непонятно.
Re[8]: Пылающие седалища демократических журналистов
От: koenig  
Дата: 21.06.18 14:04
Оценка:
K>>У них пик формы явно запланирован на конец чемпионата. Как и у других фаворитов, тоже не стартовавших с места в карьер. Время покажет, правильно ли они распределили силы.

ЛЧ>а как это применимо к футболу? это ж не марафонский забег


немножко марафонский, там тоже беговая компонента и физподготовка для неё
вспомни сборную россии в 2008 — там очень четко был пик в четвертьфинале и затем спад, и набор формы в группе был виден — к концу разыгрались
Re[9]: Пылающие седалища демократических журналистов
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 21.06.18 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Конечно это относится к футболу. Невозможно целый месяц раз в три дня играть на максимуме.

мне казалось 72 часа должно быть достаточно для восстановления сил, но я не физиолог
социализм или варварство
Re[2]: Роисся, вперде!!!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.06.18 21:52
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>P.S. название хорошее придумали — "Гагарин"


У Гагарина вроде с самолетами не очень хорошо получилось, в конечном итоге. Надо было космодром строить.
Re[2]: Роисся, вперде!!!
От: Hobbes Россия  
Дата: 22.06.18 08:04
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>P.S. название хорошее придумали — "Гагарин"


Называть аэропорт именем совершенно другого населённого пункта — моветон.
Re[4]: Роисся, вперде!!!
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 22.06.18 10:30
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>За счет доселе невиданного кидалова


Мне их внутренние разборки не интересны. В городе все хорошо, а там е...есь вы все конем.
Re[8]: Роисся, вперде!!!
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.06.18 11:36
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Вообще, дорогая одежда гораздо износоустойчивее дешевой


Не устану указывать на отсутствие логики в твоих словах.

Цена напрямую не связана с износостойкостью. Например, ватник (телогрейка) весьма износостойка, но стоит не дорого. Синтетика может быть более износостойкой, чем хлопок. Но синтетика, зачастую, дешевле.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Роисся, вперде!!!
От: α Российская Империя  
Дата: 22.06.18 11:39
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Цена напрямую не связана с износостойкостью. Например, ватник (телогрейка) весьма износостойка, но стоит не дорого. Синтетика может быть более износостойкой, чем хлопок. Но синтетика, зачастую, дешевле.


Не усложняй. Все знают что хлопковая футболка H&M вся будет жеваная и вытянутая после трёх стирок, а хлопковая футболка Lagerfeld переживет их несколько сотен
Re[3]: Роисся, вперде!!!
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 22.06.18 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Вот в Краснодаре стадион реально нужен, поэтому его построили без всяких ФИФА. Почему в таком футбольном городе нет ЧМ? Непонятно.


Краснодар — дыра.
При всей моей любви к столице нашего края, это дыра. Ему (городу) ещё расти и расти. Без всякой иронии.
И он, замечу, растет! Что очень радует.

з.ы.
Почему построили стадионы, потому что там живет Галицкий — владелец сети магазинов Магнит. Это он на свои личные деньги все это построил.
И не нужно тут писать что он продал акции и т.д., я в курсе.
И кстати, родом он из Лазаревского района города Сочи.
Отредактировано 22.06.2018 11:48 Evgeniy Skvortsov . Предыдущая версия .
Re[4]: Роисся, вперде!!!
От: marcopolo Россия  
Дата: 22.06.18 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Краснодар — дыра.

ES>При всей моей любви к столице нашего края, это дыра. Ему (городу) ещё расти и расти. Без всякой иронии.
ES>И он, замечу, растет! Что очень радует.

Население в 3 раза выросло. Тебя радует толкотня, пробки и человейники на пустырях?
Re[10]: Роисся, вперде!!!
От: L.Long  
Дата: 22.06.18 14:15
Оценка: +1
Здравствуйте, α, Вы писали:

VD>>Цена напрямую не связана с износостойкостью. Например, ватник (телогрейка) весьма износостойка, но стоит не дорого. Синтетика может быть более износостойкой, чем хлопок. Но синтетика, зачастую, дешевле.


α>Не усложняй. Все знают что хлопковая футболка H&M вся будет жеваная и вытянутая после трёх стирок, а хлопковая футболка Lagerfeld переживет их несколько сотен


Вот удивительно, старая футболка RSDN (исходно узбекская) вся вылиняла от множества стирок, но по сей день не жеваная и не особо вытянутая. А ведь недорогая была.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Роисся, вперде!!!
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 22.06.18 14:51
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M> Население в 3 раза выросло.

Это прекрасно.

M> Тебя радует толкотня, пробки и человейники на пустырях?

Нет, каждое лето меня не радует, но я понимаю, что это единственное из-за чего мы все тут не сдохли с голода.
Re[10]: Роисся, вперде!!!
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.06.18 00:36
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

VD>>Цена напрямую не связана с износостойкостью. Например, ватник (телогрейка) весьма износостойка, но стоит не дорого. Синтетика может быть более износостойкой, чем хлопок. Но синтетика, зачастую, дешевле.


α>Не усложняй. Все знают что хлопковая футболка H&M вся будет жеваная и вытянутая после трёх стирок, а хлопковая футболка Lagerfeld переживет их несколько сотен


Переходи на рубашки. Я дешевые ношу, по полтора рубля на распродаже взял, какой год, а сносу нет, даже признаков дряхления не заметно. Только гладить иногда лень
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Роисся, вперде!!!
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.06.18 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

Q>>

Q>>по данным городского департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма, в Москве средний китайский турист готов расстаться с суммой от $ 2000 до $ 3700 за визит продолжительностью пять-семь дней


А>По данным государственного департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма, на Мальдивах средний российский турист готов расстаться с суммой от $ 2000 до $ 3700 за визит продолжительностью пять-семь дней.


Ты написал какую-то бессмыслицу. Ты считаешь, что этим опроверг факт роста благосостояния китайцев?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: Роисся, вперде!!!
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.06.18 14:05
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

Q>>Похоже, у них зарплата составляет очень много плошек риса.


A>У тех, кто может себе позволить посетить Москву.


Но они есть, и их очень много. Если рассуждать твоими методами, то в России есть миллионы жителей, которые не могут позволить себе съездить в свой областной центр, не говоря уж о загранице.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: Роисся, вперде!!!
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.06.18 14:07
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Но сначала они 50 лет пахали за плошку риса.


А ты как хотел? Чтобы благосостояние тебе привезли марсиане? Американцы тоже много десятилетий усердно работали чтобы построить то, что у них есть сейчас.

Q>>А у нас так и продолжают качать нефть

C>Да, кстати, хорошо что у нас нефть есть. Это нам повезло.

Кто ж спорит, конечно хорошо. Правда, не повезло с тем, что наше правительство решило ее усердно распродавать, вместо того, чтобы использовать для своей экономики.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[8]: Роисся, вперде!!!
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.06.18 14:23
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>>>Похоже, у них зарплата составляет очень много плошек риса.

A>>У тех, кто может себе позволить посетить Москву.
Q>Но они есть, и их очень много. Если рассуждать твоими методами, то в России есть миллионы жителей, которые не могут позволить себе съездить в свой областной центр, не говоря уж о загранице.

Что это меняет для китайцев, которые не могут поехать в Москву?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.