А что не так с силовиками?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.06.18 22:59
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте!

Отвечал тут на один пост, но решил создать отдельную тему.

Что не так с силовиками? Что не так в том, что они зарабатывают более менее, что у них хорошие пенсии, и тп?

Под силовиками я подразумеваю не только спец-службы, но и военных, и МВДшников, и тп.

В любом демократическом государстве, взять те же штаты, силовики нормально живут, и пенсию имеют нормальную. Так в чем проблема? Что за хайп против силовиков?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: А что не так с силовиками?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.06.18 23:24
Оценка: -1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>В любом демократическом государстве, взять те же штаты, силовики нормально живут, и пенсию имеют нормальную. Так в чем проблема? Что за хайп против силовиков?


"Нормально" — понятие растяжимое. Сравните зарплату учителя в школе и полицейского в России (полицейском государстве) и в нормальных странах. Помните что Медведев говорил? Учитель и не должен много получать, другое дело полицейский.
Re[2]: А что не так с силовиками?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.06.18 23:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

M>>В любом демократическом государстве, взять те же штаты, силовики нормально живут, и пенсию имеют нормальную. Так в чем проблема? Что за хайп против силовиков?


S>"Нормально" — понятие растяжимое. Сравните зарплату учителя в школе и полицейского в России (полицейском государстве) и в нормальных странах. Помните что Медведев говорил? Учитель и не должен много получать, другое дело полицейский.


Давай сравним. Цифры, пожалуйста, принесите в студию
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: А что не так с силовиками?
От: sharpman Россия  
Дата: 16.06.18 23:44
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>В любом демократическом государстве, взять те же штаты, силовики нормально живут, и пенсию имеют нормальную. Так в чем проблема? Что за хайп против силовиков?


Пусть нормально и в России живут, если другие не обобраны
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re: А что не так с силовиками?
От: GlebZ Россия  
Дата: 17.06.18 00:18
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Отвечал тут на один пост, но решил создать отдельную тему.


M>Что не так с силовиками? Что не так в том, что они зарабатывают более менее, что у них хорошие пенсии, и тп?


M>Под силовиками я подразумеваю не только спец-службы, но и военных, и МВДшников, и тп.


M>В любом демократическом государстве, взять те же штаты, силовики нормально живут, и пенсию имеют нормальную. Так в чем проблема? Что за хайп против силовиков?

А что поднялся где-то хайп?
Я знаю только что силовиков у нас мало. Вот в 2014 году.

Россия заняла первое место в мире по числу полицейских на душу населения
Такие данные приводит британская газета The Independent.

На 100 тысяч россиян приходится в среднем 565 сотрудников МВД. Заметно отстает от нас по этим показателям Турция. Там на те же 100 тысяч граждан 475 стражей порядка.

В нем учитывались страны с населением более 5 миллионов человек. Исследование основывалось на данных управления ООН по наркотикам и преступности. Под полицейскими специалисты международной организации подразумевают всех, кто работает в государственных структурах и отвечает за профилактику, выявление и расследование преступлений.

https://echo.msk.ru/news/1441952-echo.html

А преступлений — дофига.
http://crimestat.ru/world_ranking_homicides

Ну и напрашивается что нужно еще увеличить штат силовиков. Ну и непонятно, почему Влад не хочет оплачивать их работу
Автор: VladD2
Дата: 05.06.18
. У них ведь дети.
Re[2]: А что не так с силовиками?
От: NWP Россия  
Дата: 17.06.18 01:32
Оценка: +3
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> в России (полицейском государстве) и в нормальных странах.


Фигасе ты прозомбирован как.
Re[2]: А что не так с силовиками?
От: NWP Россия  
Дата: 17.06.18 01:46
Оценка: +3
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>"Нормально" — понятие растяжимое. Сравните зарплату учителя в школе и полицейского в России


Ну так что, зомби, цифры будут? Сравнил? Нет? Сравни — удивишся
Re[2]: А что не так с силовиками?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 17.06.18 06:52
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>На 100 тысяч россиян приходится в среднем 565 сотрудников МВД. Заметно отстает от нас по этим показателям Турция. Там на те же 100 тысяч граждан 475 стражей порядка.


Список стран по численности полиции. Есть другая статистика? Приведи её.

GZ>А преступлений — дофига. http://crimestat.ru/world_ranking_homicides


А почему бы на нападения не посмотреть?
Re[3]: А что не так с силовиками?
От: Denwer Россия  
Дата: 17.06.18 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


M>>>В любом демократическом государстве, взять те же штаты, силовики нормально живут, и пенсию имеют нормальную. Так в чем проблема? Что за хайп против силовиков?


S>>"Нормально" — понятие растяжимое. Сравните зарплату учителя в школе и полицейского в России (полицейском государстве) и в нормальных странах. Помните что Медведев говорил? Учитель и не должен много получать, другое дело полицейский.


M>Давай сравним. Цифры, пожалуйста, принесите в студию


Тоже стало интересно, и вот что я нашел.
Средняя ЗП полицейского 40 тыс.
Средняя ЗП учителей 57 тыс. (самая низкая средняя ЗП учителя в каком то штате 39 тыс., но средняя по стране сильно выше из за других штатов)

Врачей будем сравнивать?
Re[3]: А что не так с силовиками?
От: AlexRK  
Дата: 17.06.18 08:45
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>А почему бы на нападения не посмотреть?


О, Россия на гордом первом пардон, втором (это все в корне меняет, разумеется) месте. Силовики грамотно делают свою работу.
Отредактировано 17.06.2018 8:46 AlexRK . Предыдущая версия .
Re[4]: А что не так с силовиками?
От: AlexRK  
Дата: 17.06.18 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Тоже стало интересно, и вот что я нашел.

D>Средняя ЗП полицейского 40 тыс.
D>Средняя ЗП учителей 57 тыс. (самая низкая средняя ЗП учителя в каком то штате 39 тыс., но средняя по стране сильно выше из за других штатов)
D>Врачей будем сравнивать?

Упс, как нехорошо получилось. Что же это, получается, в прекрасной России учителя и врачи живут хуже силовиков, а на гнилом западе все наоборот? Да не, бред какой-то.
Re[3]: А что не так с силовиками?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 17.06.18 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Давай сравним. Цифры, пожалуйста, принесите в студию


У меня есть знакомые — супружеская пара.
Она — учитель физики, он — участковый милиционер.
Так и живут — зарплата то у него больше, то у неё.
Единственное что — живут в служебной квартире от милиции.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: А что не так с силовиками?
От: andyp  
Дата: 17.06.18 09:09
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>В любом демократическом государстве, взять те же штаты, силовики нормально живут, и пенсию имеют нормальную. Так в чем проблема? Что за хайп против силовиков?


Просто чужие силовики больше нравятся. Хочется их покормить вместо своих. Ну и хряпнуть лишний разок по боварскому.
Re[2]: А что не так с силовиками?
От: takTak  
Дата: 17.06.18 09:21
Оценка: +1 -2
M>>В любом демократическом государстве, взять те же штаты, силовики нормально живут, и пенсию имеют нормальную. Так в чем проблема? Что за хайп против силовиков?

A>Просто чужие силовики больше нравятся. Хочется их покормить вместо своих. Ну и хряпнуть лишний разок по боварскому.


вопрос , конечно, в том, насколько целесообразно тратить бабло на тех, кто умеет лишь ломать, вместо того, чтобы инвестировать в тех, кто умеет что-либо строить

если к "силовикам" добавить ещё всяких там охранников, которые закрывают эвакуационную дверь в кинотеатре, полном детей, а таких вроде как под 3 миллиона человек, то вопрос о необходимости такого количества дармоедов встаёт ребром
Re[3]: А что не так с силовиками?
От: andyp  
Дата: 17.06.18 09:30
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>вопрос , конечно, в том, насколько целесообразно тратить бабло на тех, кто умеет лишь ломать, вместо того, чтобы инвестировать в тех, кто умеет что-либо строить


Крайне целесообразно. На текущем уровне классовых, национальных и т.п. противоречий. Снижать накал никто не хочет ибо всем нравится. Расходятся только в вопросе кто на кого плевать должен.

Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны, и передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам… Никогда!..

Re[4]: А что не так с силовиками?
От: takTak  
Дата: 17.06.18 09:43
Оценка:
T>>вопрос , конечно, в том, насколько целесообразно тратить бабло на тех, кто умеет лишь ломать, вместо того, чтобы инвестировать в тех, кто умеет что-либо строить

A>Крайне целесообразно. На текущем уровне классовых, национальных и т.п. противоречий. Снижать накал никто не хочет ибо всем нравится. Расходятся только в вопросе кто на кого плевать должен.


A>

A>Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны, и передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам… Никогда!..



наверное, инвестировать 100%- эффективно во что либо невозможно, хотя степень эффективности от страны к стране, наверное, несколько отличается

поэтому в россии приходится те вещи, где хотелось бы иметь какой-то конкретный результат, заливать деньгами сверх нормы: будь то олимпиада или что либо ещё

хотя, конечно, само количество военных в нынешние времена — не гарантия боеспособности, технически-то ничего принципиально нового не возникает, всё это похоже скорее на затягивание времени, чем само решение проблемы
Отредактировано 17.06.2018 9:45 takTak . Предыдущая версия .
Re[3]: А что не так с силовиками?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.06.18 10:26
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>если к "силовикам" добавить ещё всяких там охранников, которые закрывают эвакуационную дверь в кинотеатре, полном детей, а таких вроде как под 3 миллиона человек, то вопрос о необходимости такого количества дармоедов встаёт ребром


Точно. Надо законодательно запретить охранников.
Re[3]: А что не так с силовиками?
От: GlebZ Россия  
Дата: 17.06.18 11:16
Оценка: -1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


GZ>>На 100 тысяч россиян приходится в среднем 565 сотрудников МВД. Заметно отстает от нас по этим показателям Турция. Там на те же 100 тысяч граждан 475 стражей порядка.


A>Список стран по численности полиции. Есть другая статистика? Приведи её.

Я тебе её привел. Я ведь старался, специально копировал писал что статистика за 2014 год и что учитываются правоохранители, а не филькина грамота от Вована, в которой нет Росгвардии, ФСБ, СКР.

GZ>>А преступлений — дофига. http://crimestat.ru/world_ranking_homicides

A>А почему бы на нападения не посмотреть?
Потому что если тебе кто-нибудь даст по башке, то у нас никто регистрировать это как преступление не будет. Ибо это национальные особенности такие и денег для деток никто за такое платить не будет.
Re[3]: А что не так с силовиками?
От: wraithik Россия  
Дата: 17.06.18 11:56
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

M>>>В любом демократическом государстве, взять те же штаты, силовики нормально живут, и пенсию имеют нормальную. Так в чем проблема? Что за хайп против силовиков?


A>>Просто чужие силовики больше нравятся. Хочется их покормить вместо своих. Ну и хряпнуть лишний разок по боварскому.


T>вопрос , конечно, в том, насколько целесообразно тратить бабло на тех, кто умеет лишь ломать, вместо того, чтобы инвестировать в тех, кто умеет что-либо строить


Кроме них, есть еще масса других, умеющих ломать. Силовики нужны, чтобы другие, умеющие ломать, не сломали что есть.

T>если к "силовикам" добавить ещё всяких там охранников, которые закрывают эвакуационную дверь в кинотеатре, полном детей, а таких вроде как под 3 миллиона человек, то вопрос о необходимости такого количества дармоедов встаёт ребром


Это не силовики.
Re[4]: А что не так с силовиками?
От: wraithik Россия  
Дата: 17.06.18 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, takTak, Вы писали:


T>>если к "силовикам" добавить ещё всяких там охранников, которые закрывают эвакуационную дверь в кинотеатре, полном детей, а таких вроде как под 3 миллиона человек, то вопрос о необходимости такого количества дармоедов встаёт ребром


НС>Точно. Надо законодательно запретить охранников.\


И воров. И террористов. А Навального можно?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.