Re[4]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.06.18 23:36
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

F>>В том числе пожарные, полицейские, врачи, водители транспорта...

CC>Пожарные вероятно работают, транспорт работает.

Вероятность пожаров в выходные дни ниже, чем в рабочие? Или нехай, само догорит?


CC>Полицейские — не факт, что в каком-то большом количестве. Их вообще не сильно заметно.


Вероятность преступлений в выходные дни ниже, чем в рабочие? Или нехай, сами разберутся?


CC>Врачи из экстренных служб работают, а все что терпит до понедельника не работает. Если надо трусы, то до понедельника точно без трусов ходить придется.


Вероятность травм в выходные дни ниже, чем в рабочие? Или нехай, доживут до понедельника, а если не доживут, то и не очень-то и хотелось?


CC>>>Все дома с семьями. Даже еду не купить.

CC>Перед выходными все закупаются. Никто голодным не сидит и ничего страшного в этом нет.

А когда закупаться? На буднях я лично работой занят, закупаться особо некогда

Если с продуктами еще как-то решаемо на буднях, то за кружевными трусиками и прочим шмотьем я обычно в выходные выбираюсь — походить спокойно, посмотреть, примерить.

Или предлагаешь после работы спокойно этим заниматься? Я в 18-30 заканчиваю, магазины же до 19-00, не? Им же тоже надо с семьей побыть?


ЗЫ Каким-то махровым совком сейчас запахло, не кажется?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.06.18 23:42
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

M>>В России и такого климата для простых людей практически нет. И?


N>Это Норвегия, есть такой.


В России нет такого климата, как в Норвегии, по большей части


N>Если уж ссылаться — то на горы и море. Но их отсутствие никак не заставляет строить человейники окна-в-окна.


В Сочах много человейников понастроили? Все у моря, или немножко и в горах?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.06.18 23:46
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


M>>На заправке у общаги/кампуса, где жил мой брат в Лапе, нихрена нельзя было купить, хоть крайняк, хоть нет. Когда ездил к нему в гости, все с собой возил


N>Студентам есть не положено.


Про студентов ты мощно задвинул. Им наукой что-ли одной насыщаться?

Ну и там во всей Лапе после семи-восьми и на выходных нихрена не купить было. В Гельсингфорсе, что характерно, почти та же шляпа, только редкие арабские шаурмячные спасали
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: pagid Россия  
Дата: 17.06.18 03:14
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>ЗЫ Каким-то махровым совком сейчас запахло, не кажется?

В европах такое положение дел имеет несколько другую причину чем в СССР. У него религиозные корни.
Re[6]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: pagid Россия  
Дата: 17.06.18 03:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Т.е. конкретно этот режим работы магазинов это, конечно, скорее симптом, а не причина хорошей жизни, но люди которые придумали такой режим — ценят и понимают смысл комфорта,

Ага, это очень удобно, когда за тебя решили когда в магазин ходить, а за владельца в какие дни бизнес делать. Думать не надо, и выбирать, даже на таком примитивном уровне.

N>в отличии от большинства россиян.

Re[8]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: pagid Россия  
Дата: 17.06.18 03:55
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Но их отсутствие никак не заставляет строить человейники окна-в-окна.

Как раз на фото муравейник окна-в-окна, разве что не особо многоэтажный. Но окна при этом гораздо ближе друг к другу чем в наших многоэтажных муравейниках.
Re[6]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.06.18 04:30
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

M>>ЗЫ Каким-то махровым совком сейчас запахло, не кажется?

P>В европах такое положение дел имеет несколько другую причину чем в СССР. У него религиозные корни.

А какая разница, какие корни у совка?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: Erop Россия  
Дата: 17.06.18 05:48
Оценка: +1
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>все сидят дома голодные. Отличная мысль.


Иронизировать не надо. Надо просто съездить на 90 безвизовых дней в ФРГ или Австрию, например
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 17.06.18 06:12
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:
M>Вероятность пожаров в выходные дни ниже, чем в рабочие? Или нехай, само догорит?
Наверно работают, но я свечку не держал и с тамошними пожарными не общался поэтому тоже могу только логически предполагать, что должны бы работать.

CC>>Полицейские — не факт, что в каком-то большом количестве. Их вообще не сильно заметно.

M>Вероятность преступлений в выходные дни ниже, чем в рабочие? Или нехай, сами разберутся?
Как и с пожарными я не в курсе как оно там внутри организовано, но вероятно есть достаточно камер есть лояльное население и низкий уровень преступности позволяют обходиться какой-то минимальной численностью.

M>Вероятность травм в выходные дни ниже, чем в рабочие? Или нехай, доживут до понедельника, а если не доживут, то и не очень-то и хотелось?

Экстренные, конечно, работают. А перед "скорой" машинки в разные стороны порскают как тараканы от включенного света и очень сомневаюсь что кому-то придет в голову перегородить своим большим черным жипом дорогу "скорой".
Вообще, когда я писал что все отдыхают, то имел ввиду бытовуху в виде трусиков и т. п., а не спецслцужбы.

M>А когда закупаться?

Значит Европа не для тебя. Везде свои традиции.
ТС "сетовал", что что-то пошло не так, а я отметил что все пошло именно так. Что не так?
Re: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: Ops Россия  
Дата: 17.06.18 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>

W>Сегодня в Тернополе проводится очередное заседание сессии Тернопольского горсовета. Помимо прочих вопросов, депутаты рассмотрели решение про запрет продажи нижнего белья по воскресеньям и большим праздникам на рынках и в магазинах областного центра.
W>...
W>...По его словам это не шутка и не розыгрыщ, а реальное решение депутатов тернопольсокго горсовета.


Ну правильно, пусть по безвизу в Париж на шоппинг ездят.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: Nikе Россия  
Дата: 17.06.18 10:35
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Как раз на фото муравейник окна-в-окна, разве что не особо многоэтажный. Но окна при этом гораздо ближе друг к другу чем в наших многоэтажных муравейниках.


Слова теоритика.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: Michael7 Россия  
Дата: 17.06.18 11:05
Оценка: +1
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

M>>А когда закупаться?

CC>Значит Европа не для тебя. Везде свои традиции.

Мне тоже интересно, а когда ж тогда, согласно традициям, европейцы закупаются? С работы отпрашиваются среди дня, стараются успеть за полчаса после работы и до закрытия? Или детей после школы посылают родителям труселя покупать?
Re[2]: Это замечательно что в некоторых развитых странах
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 17.06.18 16:55
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Не скажу за всю Европу, но в некоторых странах на выходные и праздники вообще ВСЕ отдыхает. Все дома с семьями. Даже еду не купить. Если только в некоторых спарах и то не факт.


...что-то не работает по выходным. Однако к нищим задницам мира типа Украины, с никакущей экономикой ВСЕМ отдыхать это как бы... моветон что ли? Все-таки -50 дней, в которые можно было бы поднимать ВВП, из года.
Re[10]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: pagid Россия  
Дата: 17.06.18 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Слова теоритика.

Угу, основано исключительно на знании наших муравейников и предоставленной тобой фотографии, которой ты, не иначе как, хотел что-то продемонстрировать.
Re[6]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: alzt  
Дата: 17.06.18 17:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Не драматизируй, к этому очень быстро привыкаешь. Да и жить там на порядок комфортнее, чем у нас.


В Европе жить хорошо. Умеют они обустраивать жизнь. Но режим работы магазинов — это минус, а не плюс.
Re[7]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: Nikе Россия  
Дата: 17.06.18 17:27
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

N>>Не драматизируй, к этому очень быстро привыкаешь. Да и жить там на порядок комфортнее, чем у нас.


A>В Европе жить хорошо. Умеют они обустраивать жизнь. Но режим работы магазинов — это минус, а не плюс.


Там предполагается, что персонал магазинов — тоже люди. Идея странная, понимаю.
Нужно разобрать угил.
Отредактировано 17.06.2018 17:29 Nikе . Предыдущая версия .
Re[7]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: Kerk Россия  
Дата: 17.06.18 17:42
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

N>>В России нет ни одного подобного города, к примеру, для простых людей:

N>>Image: Ставангер-3.jpg

M>В России и такого климата для простых людей практически нет. И?


Это вот Тронхейм. Расположен примерно на широте Архангельска. Т.е. севернее почти всех российских городов.



Вообще, оправдывать наши бытовые неурядицы климатом должно быть стыдно. Взрослые же люди.
No taxation without representation
Re[11]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: Nikе Россия  
Дата: 17.06.18 17:44
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

N>>Слова теоритика.

P>Угу, основано исключительно на знании наших муравейников и предоставленной тобой фотографии, которой ты, не иначе как, хотел что-то продемонстрировать.

Знаешь фразу про устрицы?
Нужно разобрать угил.
Re[9]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: Kerk Россия  
Дата: 17.06.18 17:45
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

N>>Но их отсутствие никак не заставляет строить человейники окна-в-окна.

P>Как раз на фото муравейник окна-в-окна, разве что не особо многоэтажный. Но окна при этом гораздо ближе друг к другу чем в наших многоэтажных муравейниках.

Между нашими многоэтажными муравенийками расположены огромные пустыри не потому, что так удобнее. А потому что иначе солнечного света совсем не будет.

Архитектура соразмерная человеку вызывает совсем другие ощущения комфорта.
No taxation without representation
Re[8]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: pagid Россия  
Дата: 17.06.18 17:47
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Там предполагается, что персонал магазинов — тоже люди. Идея странная, понимаю.

То есть цель — не соблазнять их на грех предлагая работать в субботу/воскресенье?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.