Re[9]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: Nikе Россия  
Дата: 17.06.18 17:57
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

N>>Там предполагается, что персонал магазинов — тоже люди. Идея странная, понимаю.

P>То есть цель — не соблазнять их на грех предлагая работать в субботу/воскресенье?
Я сейчас не помню, в чём мотивы, в том числе экономического характера — но да, люди имеют право жить хорошо и не гоже вводить лишние соблазны.
Со своей стороны хочу заявить, что меня такой режим ни капли не смущал — т.к. там жизнь достаточно размеренная получается (что в частности неплохо для здоровья и пресловутого долголетия). И вот молодёжь по всяким клубам/пабам тусит, где есть что перекусить, а взрослые просто думают больше, чем на 1 день вперёд. Благо подукты качественные, бытовая техника хорошая: по моему опыту у меня в разных местах было классом выше вообще всё, от унитазов, до холодильников. В России я подобный уровень лично видел только у одной знакомой дочки богатого нефтяника (реально богатого), а там — у всех, у кого был. Удобное жильё, оформленные дороги (у нас это крайняя редкость и только в центре города) и т.п.
Нужно разобрать угил.
Re[12]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: pagid Россия  
Дата: 17.06.18 17:57
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Знаешь фразу про устрицы?

Я не спорю про уровень комфорта.
Было очень простое утверждение "Но их отсутствие никак не заставляет строить человейники окна-в-окна"
На твоем фото, а тем более на фото приведенном Kerk http://rsdn.org/forum/flame.politics/7173187.1
Автор: Kerk
Дата: 17.06.18
, таких мурвейников, как раз окно-в-окно, полно. Да фото красивые, навевают мысли о комфортной жизни, но всмотрись. Разумеется жизнь "окно-в-окно" не единственный признак комфортной жизни, о которой как раз спорить не собираюсь, но зачем так палиться?

К слову, спорить о комфорте не буду уже, потому как ты считаешь комфортной жизнь с закрытыми в нерабочее время магазинами. Бессмысленный разговор.
Re[10]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: pagid Россия  
Дата: 17.06.18 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Между нашими многоэтажными муравенийками расположены огромные пустыри не потому, что так удобнее.

Между нашими муравейниками должны быть не пустыри или автостоянки, а деревья, газоны, детские площадки, тогда наши муравейники будут несомненно лучше цветастого ужаса с твоей и Найка фотографий.
Re[11]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: Kerk Россия  
Дата: 17.06.18 18:06
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Между нашими многоэтажными муравенийками расположены огромные пустыри не потому, что так удобнее.

P>Между нашими муравейниками должны быть не пустыри или автостоянки, а деревья, газоны, детские площадки, тогда наши муравейники будут несомненно лучше цветастого ужаса с твоей и Найка фотографий.

Безусловно у наших муравейников есть потенциал, чтобы стать менее отвратительными, но они никогда не будут лучше хорошей плотненькой малоэтажной застройки. Се ля ви.
No taxation without representation
Re[13]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: Nikе Россия  
Дата: 17.06.18 18:15
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>На твоем фото, а тем более на фото приведенном Kerk http://rsdn.org/forum/flame.politics/7173187.1
Автор: Kerk
Дата: 17.06.18
, таких мурвейников, как раз окно-в-окно, полно. Да фото красивые, навевают мысли о комфортной жизни, но всмотрись. Разумеется жизнь "окно-в-окно" не единственный признак комфортной жизни, о которой как раз спорить не собираюсь, но зачем так палиться?


Вот такого вот ничем не оправданного ада нет:




Город есть город, но самое близкое что есть к подобному ужасу — это самый центр города (где оно всё-равно красивее), а в остальном виды примерно такие:

Нужно разобрать угил.
Отредактировано 17.06.2018 18:16 Nikе . Предыдущая версия .
Re[12]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: pagid Россия  
Дата: 17.06.18 18:17
Оценка: +2
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Безусловно у наших муравейников есть потенциал, чтобы стать менее отвратительными, но они никогда не будут лучше хорошей плотненькой малоэтажной застройки. Се ля ви.

Плотненькая застройка — ужас во всех проявлениях.
Мне пофиг сколько соседей у меня сбоку/сверху/снизу один или десять. Но когда в трех метрах от моего окна под 45 градусов по направлению взгляда одно окно, прямо через 15 метров еще десять, и все вокруг в этих окнах, мне совсем не пофиг, несмотря на веселенькую раскраску стен.
Как живут люди во внутренних помещениях ангаров слева на противоположном берегу речки/канала совсем непонятно.
Re[7]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: snautSH Германия  
Дата: 17.06.18 18:20
Оценка:
M>Мне тоже интересно, а когда ж тогда, согласно традициям, европейцы закупаются? С работы отпрашиваются среди дня, стараются успеть за полчаса после работы и до закрытия? Или детей после школы посылают родителям труселя покупать?

Магажины работают до 9-10 вечера пн-сб. Как то не вижу я трудностей в закупках
Re[11]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: Nikе Россия  
Дата: 17.06.18 18:21
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Между нашими муравейниками должны быть не пустыри или автостоянки, а деревья, газоны, детские площадки, тогда наши муравейники будут несомненно лучше цветастого ужаса с твоей и Найка фотографий.

Не будет конечно, это исключено.
Нужно разобрать угил.
Re[14]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: pagid Россия  
Дата: 17.06.18 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>https://static3.depositphotos.com/1004056/179/i/950/depositphotos_1797010-stock-photo-roofs-of-stavanger.jpg]Image: depositphotos_1797010-stock-photo-roofs-of-stavanger.jpg

N>https://a0.muscache.com/im/pictures/2d619fb5-35de-4f31-82cf-1c34b99ebcca.jpg?aki_policy=xx_large]Image: 2d619fb5-35de-4f31-82cf-1c34b99ebcca.jpg
И после этого что-то говоришь о неприятностях жизни "окно-в-окно"
Re[2]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.06.18 18:25
Оценка: +2
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Не скажу за всю Европу, но в некоторых странах на выходные и праздники вообще ВСЕ отдыхает. Все дома с семьями. Даже еду не купить. Если только в некоторых спарах и то не факт.


и это трындец как бесит!
социализм или варварство
Re[15]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: Nikе Россия  
Дата: 17.06.18 18:25
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>И после этого что-то говоришь о неприятностях жизни "окно-в-окно"


Я про устриц уже сказал.
Нужно разобрать угил.
Re[13]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: Kerk Россия  
Дата: 17.06.18 18:40
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

K>>Безусловно у наших муравейников есть потенциал, чтобы стать менее отвратительными, но они никогда не будут лучше хорошей плотненькой малоэтажной застройки. Се ля ви.


P>Плотненькая застройка — ужас во всех проявлениях.

P>Как живут люди во внутренних помещениях ангаров слева на противоположном берегу речки/канала совсем непонятно.

Нормально живут. Частенько даже шторы не закрывают.

Может быть не совсем нормально скорее восприятие окружающего мира как чего-то враждебного? В российских городах трудно встретить человека сидящего на открытом балконе и пьющего чай, просто отдыхающего. Все хотят спрятаться. Возможно, как раз потому что эта вот муравейниковская среда морально давит и хочется уединения? Я когда жил в таких вот маленьких "окна-в-окна" домиках чувствовал себя вполне комфортно.

Жить в особняке в собственном лесу конечно еще лучше и комфортнее. Но на фотографиях вся суть в архитектуре соразмерной человеку. Вот что создает комфорт.
No taxation without representation
Отредактировано 17.06.2018 18:46 Kerk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.06.2018 18:45 Kerk . Предыдущая версия .
Re[14]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: pagid Россия  
Дата: 17.06.18 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Нормально живут.

Привыкнуть ко всему можно, и в многоместных тюремных камерах люди годами живут

K>Частенько даже шторы не закрывают.

У этих ангаров противоположная беда — площадь этажа настолько велика, что непонятно как там люди живут, или квартиры с большим количеством комнат большинство из которых без окон совсем, или там гигантские комнаты с маленькими оконцами вдалеке, или большая часть квартир совсем без окон. На нежилые здания не похожи.
Re[15]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: Kerk Россия  
Дата: 17.06.18 19:06
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

K>>Нормально живут.

P>Привыкнуть ко всему можно, и в многоместных тюремных камерах люди годами живут

Конечно. Но что же мешает нашим людям использовать балкон как открытую зону отдыха? Откуда эта вот тяга застеклить все, закрыть, спрятаться? Только не говори, что климат. В Норвегии полно квартир и с балконами, и местами даже с террасами.

Я считаю, что все объясняется тем, что у нас на улицах дискомфортно, поэтому хочется спрятаться и устроить себе уютную нору отдельно от всех.

K>>Частенько даже шторы не закрывают.

P>У этих ангаров противоположная беда — площадь этажа настолько велика, что непонятно как там люди живут, или квартиры с большим количеством комнат большинство из которых без окон совсем, или там гигантские комнаты с маленькими оконцами вдалеке, или большая часть квартир совсем без окон. На нежилые здания не похожи.

А, понял. Про эти здания не могу ничего сказать. Не был внутри. Вполне возможно, что они исторические и их нельзя перестраивать.
No taxation without representation
Отредактировано 17.06.2018 19:07 Kerk . Предыдущая версия .
Re[15]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: Nikе Россия  
Дата: 17.06.18 19:07
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>У этих ангаров противоположная беда — площадь этажа настолько велика, что непонятно как там люди живут, или квартиры с большим количеством комнат большинство из которых без окон совсем, или там гигантские комнаты с маленькими оконцами вдалеке, или большая часть квартир совсем без окон. На нежилые здания не похожи.

Каких именно ангаров?
Я довольно долго жил в квартире (не в доме), где главный зал был примерно с 3 типичных российских комнаты + некоторое количество комнат поменьше. В этом зале была кухня, место для обеденного стола, диван с телеком. Панорамное окно и выход на балкон. В маленьких комнатах мы и дети спали, + ещё кабинет. На этаже, за пределами квартиры, была ещё одна площадка с уличными диванами и столиками, где можно было посидеть на улице. Дом пятиэтажный, но подземный и первый этаж отводились для парковки и стоматологии. Это был наверное самый большой жилой дом к городе.
Нужно разобрать угил.
Re[16]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: Nikе Россия  
Дата: 17.06.18 19:12
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Каких именно ангаров?

Понял:
https://www.google.com/maps/@63.4313363,10.4027266,3a,75y,80.07h,107.97t/data=!3m6!1e1!3m4!1sOhZ3ncnDjR051stCwLWHLQ!2e0!7i13312!8i6656

Они не похожи на жилые.
Нужно разобрать угил.
Re[17]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: Kerk Россия  
Дата: 17.06.18 19:19
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>>Каких именно ангаров?

N>Понял:
N>https://www.google.com/maps/@63.4313363,10.4027266,3a,75y,80.07h,107.97t/data=!3m6!1e1!3m4!1sOhZ3ncnDjR051stCwLWHLQ!2e0!7i13312!8i6656

N>Они не похожи на жилые.


Мне показалось, что он имел ввиду это https://www.google.com/maps/@63.4301798,10.4018843,3a,26.4y,103.79h,88.71t/data=!3m6!1e1!3m4!1srg2vpApJ1BFCtvChI9bETA!2e0!7i13312!8i6656

Впрочем pageid сам пояснит
No taxation without representation
Отредактировано 17.06.2018 19:20 Kerk . Предыдущая версия .
Re[16]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.06.18 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>Конечно. Но что же мешает нашим людям использовать балкон как открытую зону отдыха? Откуда эта вот тяга застеклить все, закрыть, спрятаться? Только не говори, что климат. В Норвегии полно квартир и с балконами, и местами даже с террасами.

K>Я считаю, что все объясняется тем, что у нас на улицах дискомфортно, поэтому хочется спрятаться и устроить себе уютную нору отдельно от всех.


Я лоджию застеклил, потому что голуби всё засрали. Ну да, я спрятался от дискомфорта, от злого противнего окружающего мира
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.06.18 19:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


A>>В Европе жить хорошо. Умеют они обустраивать жизнь. Но режим работы магазинов — это минус, а не плюс.


N>Там предполагается, что персонал магазинов — тоже люди. Идея странная, понимаю.



Меня еще в СССР это интересовало — для кого работают магазины с 9 до 19, когда все остальные тоже так работают
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[18]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: pagid Россия  
Дата: 17.06.18 19:44
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Впрочем pageid сам пояснит


Похоже там содержат гостей с юга
https://www.google.com/maps/@63.4320661,10.4033849,3a,75y,98.71h,71.66t/data=!3m6!1e1!3m4!1spGkTl0J5Axeh36yxHQdPsw!2e0!7i13312!8i6656
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.